Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86476 2020-05-25 01:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

И понимал, чем общее полотенце отличается от общей бытовой химии.

Брезгливость, тип кожи, отличие разных частей тела человека в расчет не берется, анон так понимает?

#86477 2020-05-25 01:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кусок мыла копейки стоит, и бешеные тысячи стоить не будет никогда

Не будет, мыла просто может не быть в магазине. Месяцами.

Помню, как у нас отменили какой-то урок, и я вместо того, чтобы сидеть в школе, потащился в наш сельский магаз за вкусняхой (они близко были, по одной стороне улицы). И вот внезапно я увидел, что продавец вытащил из подсобки коробку с МЫЛОМ. И купил на все карманные деньги аж целых два куска. Потому что коржики и стакан липкого буратино на разлив могли подождать, а земляничное мыло — нет. Хозяйственный был анончик  =D  И пока я отучился последний урок, пока дошёл домой и поведал родне про мыло, прошло где-то часа полтора-два. Но к тому времени мыло уже разобрали. Осталось только хозяйственное и банное :( А я добытчик! У меня аж два куска! Гордился полгода где-то  :lol:

Отредактировано (2020-05-25 01:33:14)

#86478 2020-05-25 01:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

Хозяйственный был, анончик  =D

Молодец же :rainbow:

#86479 2020-05-25 01:34:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молодец же

Взял бы больше, но давали по 2 куска в руки!  :cool:

#86480 2020-05-25 01:35:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не будет, мыла просто может не быть в магазине. Месяцами.

Народ натренируется мыло на кухне варить.

#86481 2020-05-25 01:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот когда настанет такой пиздец, как на моей памяти был в 90-е... то упс. Потерпит ребёнок, не сломается.

Кусок мыла копейки стоит, и бешеные тысячи стоить не будет никогда :facepalm:

Когда в нулевых хоронили бабку анона, нашли купленный по дикому блату в начале 90-х наполовину пустой ящик туалетного мыла. Не потому, что бабка была бешеной хордершей, а потому что было время, когда мыло и стиральный порошок были жутким дефицитом и покупалось по блату. Не скажу за всю Россию, просто не знаю, но в нашем регионе очереди многочасовые стояли за ними.

#86482 2020-05-25 01:36:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Народ натренируется мыло на кухне варить.

Из чего?)

#86483 2020-05-25 01:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не будет, мыла просто может не быть в магазине. Месяцами.

Сейчас не 90-е и можно все купить в разнообразных интернет-магазинах. Нет мыла в ближайшем гипермаркете? Заказал упаковку по почте.

#86484 2020-05-25 01:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ натренируется мыло на кухне варить.

Из чего?)

Погугли. Как в старину мыло варили, по-твоему.

#86485 2020-05-25 01:42:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как в старину мыло варили, по-твоему.

Анон, ты точно уверен, что люди захотят таким мыться  :lol:

#86486 2020-05-25 01:43:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не скажу за всю Россию, просто не знаю, но в нашем регионе очереди многочасовые стояли за ними.

Вот я выше про хозяйственного себя задвигал. История с мылом была году в 89-90. Мне тупо повезло, что не было урока в середине дня и был городской посёлок с тремя "чистыми" конторами (детсад, школа, пту) и одним "грязным" (колхоз). Все взрослые были заняты на работе, пока продавец выкладывал злосчастное мыло. Потом был обед, конец первой смены (школа, колхоз), и за это время всё вымели подчистую. К вечеру уже ничего не было.
Батя прежде, чем за мылом бежать, позвонил матери, чтоб она тоже отпрашивалась и бежала (2 куска в руки, помним). А я норм потусила во дворе и возле дома. В одиночестве. Потому что хз когда ещё  то мыло "выкинут". А мыться, хотя бы куском на всех и раз в неделю в бане, было надо ;D

#86487 2020-05-25 01:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

#86488 2020-05-25 01:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как в старину мыло варили

В мою "старину", а конкретно после второй мировой, стирали щёлоком, а мылись чем придётся... тем же щёлоком, например, только разведённым лайтово. Сам не мылся, повезло... родители с бабкой рассказывали. Ну и хозяйственное мыло было на вес золота, для мытья волос, например.

Вопреки чакпаланиковскому стереотипу, из животного жира мыло в домашних условиях получается хреновое, расползается. Сам не пробовал, ифчо, просто гуглил много после "Бойцовского клуба". =D

Отредактировано (2020-05-25 01:58:55)

#86489 2020-05-25 02:19:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я б ему дал денег и пусть купит какое хочет, а лекцию прочитал бы о том, что такое мыло, как оно работает, и зачем им вообще нужно мыть руки, чтобы не вырос придурком. И понимал, чем общее полотенце отличается от общей бытовой химии.

Таки вылитый мой родитель. :facepalm:
Прожопоглазил, что речь шла о брезгливости, и давай лекцию читать, пофиг, что там анон имел в виду, главное, лекцией блеснуть,

Скрытый текст

#86490 2020-05-25 02:27:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в старину мыло варили, по-твоему.

Анон, ты точно уверен, что люди захотят таким мыться  :lol:

Ну раз по этому условиям задачи полный хардкор, мыла вообще нет, то будут.

#86491 2020-05-25 02:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Кто-то реально моется в душе кусковым мылом? Одним на всю семью?? Мой мир никогда не будет прежним  :creepy:

#86492 2020-05-25 02:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто-то реально моется в душе кусковым мылом? Одним на всю семью?? Мой мир никогда не будет прежним  :creepy:

Уже нет, но было, да. Анона до сих пор отчитывают за попытки протащить на территорию родителей гель. :facepalm: Анон ныкает гель и протаскивает :facepalm:

#86493 2020-05-25 03:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас не 90-е и можно все купить в разнообразных интернет-магазинах. Нет мыла в ближайшем гипермаркете? Заказал упаковку по почте.

Ты очень молодой анон? Жизнь, бывает, меняется, и весьма непредсказуемо. Лет 40 назад люди вот так же думали, что СССР незыблем и всю их жизнь простоит. Да что там, всего полгода назад думали, что при необходимости всегда можно сесть на самолет и пересечь границы.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Народ натренируется мыло на кухне варить.

Из чего?)

Погугли. Как в старину мыло варили, по-твоему.

Это примерно так же легко сделать, как освежевать тушу для еды или сложить греющую и не чадящую печь, если никогда раньше не пробовал.

#86494 2020-05-25 03:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, в связи с рядом других странностей в поведении у меня есть чувство, что у нее просто бе ды с ба шкой из шизоспектра, которые еще и передались с небольшими вариациями двоим детям, один из которых - я.
Еще двое получились вполне нормальными, так что, похоже, это наследственное, а не связано с воспитанием.

А что всплыло у детей, если не секрет?

У аноновой сестры беды с башкой от такой житухи, мается на куче таблеток годами. Ставили шизотипическое, а теперь внезапно думают, а вдруг Аспергер. Звал я их в ДС к нормальным врачам, да хуй там, им лень... У самого анона диагноз из другой сферы психиатрии.

Я это к чему. Крипота, если у матери тоже что-то есть, а никто и не знал, и до сих пор не знает  :creepy:. А она так и живёт в сраче, завиральных идеях и неотделимо от дочери/моей сестры. И всё говно, что было у меня из-за неё, не из-за того, что человек хреновый, а потому что тупо расстройство, которое можно было бы пофиксить...  :smoke:
Однако её осматривал психиатр, ставил депру в своё время. Мог ли проглядеть? Хз.

#86495 2020-05-25 03:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что всплыло у детей, если не секрет?

Шизотипическое расстройство и шизофрения.

#86496 2020-05-25 08:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

У меня с матерью тоже были шмотки, которые мы обе могли надеть. Так-то у нас разные вкусы в одежде, но одинаковые размеры, поэтому нарядную  блузку или платье мы могли купить одно на двоих. И от своих подруг я часто слышала, что-то типа «маме так понравилась моя кофта, она носит ее чаще, чем я». И всё это со смехом и абсолютно нормальным казалось. Я и сейчас не понимаю, в чем проблема взять одежду мамы/сестры, если у вас так принято, и если они разрешили

#86497 2020-05-25 08:39:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я и сейчас не понимаю, в чем проблема взять одежду мамы/сестры, если у вас так принято, и если они разрешили

По моему, ключевое тут - разрешили. Потому что если одежда юзается по принципу"И мое - мое, и твое мое", а попытка повернуть стрелочку заканчивается скандалом, то это уже не нормально.

#86498 2020-05-25 09:50:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По моему, ключевое тут - разрешили

Плюсану. Моя бабушка постоянно отжимала у моей мамы одежду, маму это бесило, ну там давние абьюзивные отношения и проявлялись не только в этом. Когда я подросла, мы уже с мамой могли взять что-то на двоих, ну в основном сумки и прочие аксессуары, потому что договаривались "если тебе не надо, я завтра возьму" или "освободи, пожалуйста", или "я надевала уже, бросила в стирку"

#86499 2020-05-25 10:00:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и сейчас не понимаю, в чем проблема взять одежду мамы/сестры, если у вас так принято, и если они разрешили

По моему, ключевое тут - разрешили. Потому что если одежда юзается по принципу"И мое - мое, и твое мое", а попытка повернуть стрелочку заканчивается скандалом, то это уже не нормально.

Даже если попытка взять одежду матери воспринимается нормально, все равно мерзко. У моей какой-то заеб был, что новое нельзя, надо донашивать. Купила случайно себе хорошие сапоги - ой, нет, это дочери. Дочери не нравятся и узки в голени - а хрен ли ты такая жирная давай худей. А сапоги полежат...
25 лет так и лежали, недавно выкинули, подошва расползлась.
Купила себе колечко красивое - а, нет, куда мне. Подарю дочери на 15 лет. На дочь к тому времени оно уже еле налазит и вообще модели: "престарелая бухгалтерша шикует" - а, пофиг, такое колечко красивое.
Так и валяется тоже где-то до сих пор. С остальным золотом, которое мне так же дарили на дни рождения.
И обратная сторона - у дочери красивая кофточка, которая ей нравится? Я одену, ведь она ее почти не носит. И уберу к себе в шкаф, чтобы забыла. А потом заношу, чтобы точно не отобрали!
У дочери трусы висят в ванной? О, так она их себе постирать не может! Я постираю! И в шкаф к себе уберу, а то что они будут валяться! О, так она их совсем не носит, ей они не нужны! Ну и ладно, зато я доношу за этой неряхой!
Приходится за всеми донашивать, а все лучшее - дочери. А она не ценит.

#86500 2020-05-25 10:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей какой-то заеб был, что новое нельзя, надо донашивать. Купила случайно себе хорошие сапоги - ой, нет, это дочери.

Какой пиздец. Сочувствую, анончик  :comfort:
Не, ну, я донашивал, но у нас это было по принципу "Дочка/внучка, мне мало и не нужно, может на тебя налезет? Не налезло/велико/не нравится? Ну и нахуй." В итоге я донашивал только то, что мне самой заходило. И иногда сам подкатывал "Ой, а тебе нужна та кофточка/курточка/туфли? А то может я отожму?" Но тоже только по факту обсуждения, и новых вещей это всё равно не отменяло.
Ну и детские шмотки и вещи (кенгурушка, слинг, молокоотсос, развивающие коврики) у нас передавали (с промежутком в три года в кругу родни родилось четверо детей, и всякая младенческая фигня в итоге наследовалась хорошо).
Вот реально, донашивание здорового человека и донашивание курильщика  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума