Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86301 2020-05-23 21:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, доказывай давай дальше, что в нищей вечно выживающей среде, где дети были побочным явлением траха жены мужем, женщина могла пережить месячные два раза в жизни, первые и последние, бушевали детские инфекции, выкашивающее до 50% детей до 5 лет, а до 10 доживал в среднем 1 из 3, отношение к детям было точно таким же, как в сытой благоустроенной семье в 21 веке с одним единственным привитым и рождённым, потому что родители так решили, ребёнком.

Прости, не дочитал )))
Ты не мог бы пойти в тему этнографии, пожалуйста и там доказывать, что твое мнение единственное правильное?

#86302 2020-05-23 21:34:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у пенсионеров (тм) единственный актив это квартира, зачем эти люди заводили детей? Это же логично, если ты не хочешь ничем с детьми делиться и тебе самому мало - можно же просто не заводить детей?

В огороде бузина, а в Мексике гаучо. Готовности делиться с детьми своими ресурсами, пока они растут и учатся, вполне достаточно, чтобы их завести. Между "отдать все и выпрашивать подачки" и "ничем не делиться, самому творожки с молочной кухни есть" масса градаций, куда попадает 99% нормальных людей. Когда и родители, и дети взрослые, степень взаимопомощи определяется индивидуально, нет долга выдать дитачке жилье, нет долга поселить работающую мамочку у себя на голове, ни воспитывать младших сиблингов, ни нянчить внуков 40 часов в неделю никто не должен.

Я так понимаю, что в твоей версии среди 99% "нормальных людей" нет ни одного, кто захотел бы помогать своим взрослым детям с жильем, имея такую возможность?

#86303 2020-05-23 21:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Кре стьяне не обязательно были бедные-семерополавкам, кстати. Чтобы не бродить в соснах, фамилии ученых-этнографов в студию, а то спор ни о чем.

#86304 2020-05-23 21:38:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

фамилии ученых-этнографов в студию

Только не в эту, в соседнюю. Снимите комнату себе.

#86305 2020-05-23 21:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я так понимаю, что в твоей версии среди 99% "нормальных людей" нет ни одного, кто захотел бы помогать своим взрослым детям с жильем, имея такую возможность?

У тебя по-прежнему хуево с логикой. Есть люди, готовые помочь с жильем, их процент небольшой, потому что лишнего жилья у среднего россиянина не наблюдается, но ненулевой. Есть неготовые. Ни готовность, ни отказ продать свою квартиру ради выросшего ребенка сабжем темы человека не делает, "родили - гоните квартирку, машину, третье высшее и еще на работу устройте" - такая же токсичная херота, как "я тебя 18 лет растила, теперь ты меня 36 содержи, хотя мне еще и полтинника нет".

#86306 2020-05-23 22:37:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Внезапно. А куда они все делись? Интернетов, допустим, не было, но про книжки это как бы неправда. Тот же Чуковский свою "от двух до пяти" аж в тридцатых годах написал, там очень много о том, как воспитать человека.

А кто эти книжки видел, о них знал и где покупал?
Анончик, о таких книгах еще узнать нужно, как и вообще задуматься о том, что детей надо воспитывать как-то не так, как воспитывали родителей или как воспитывают других.
Русская классика для каких-нибудь деревенских вряд ли вообще доходила (моя бабка вообще читала с трудом, деревенская, школу не закончила - война. А потом дети).
Дело не в лапчатости даже, а в том, что массово о таком не говорили да и не задумывались, не было той самой популяризации.
Я не говорю, что никто вообще никак не знал, были разные люди и разные прослойки населения с разными знаниями по теме. И наверняка были и те, кому совсем было пофиг и детей он не любил. Но все же сейчас тема психологии, воспитания и вообще вдумчивого и рефлексивного поведения все же развита лучше и куда популярнее.

#86307 2020-05-23 22:55:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А кто эти книжки видел, о них знал и где покупал?

Анон, совок вообще-то был страной со 100% грамотностью. И книжки были одинаковые у всех, классовое расслоение тоже считай отсутствовало. Ну реально, перестань считать людей тупыми и неспособными к рефлексии на уровне дождевых червей на основании только того, что они жили раньше тебя.
На самом деле для того, чтобы любить своих детей, не нужны книжки. Может быть, ценности, которые родители детям передают, зависят от общества, но как бы человечество уже очень давно выяснило, что насилие, унижения и издевательства - это хуево, и тот кто так делает - хуевый человек. Очень давно, анон, не в 20 веке даже. Люди, которые пиздят и унижают своих детей, прекрасно осознают, что они делают хуевые вещи, и отсутствие книжек и интернетиков тут ни при чем.

#86308 2020-05-23 23:21:18

Анон

Re: Заебали родственники

А сколько тебе тогда лет было?
А то я, если честно, недоумеваю, когда вижу в раздельных купальниках совсем маленьких девочек детсадовского возраста, у которых даже намека на грудь пока нет.

Я (анон, начавший тему) не помню, честно говоря. Да и не суть. Просит у тебя ребенок верх, отказывается купаться, стесняется, так сложно купить/разрешить одеть футболку? Или только унижать-раздевать, только хардкор?

#86309 2020-05-23 23:26:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня отношения с родителями процентов на 50, если не больше, описываются фразой: "Хорошо там, где духу их нет!" Причем, желательно, километров за 500. А там, где они есть - чувство угрозы, теснота, угнетение, беспрестанные атаки на меня самого разного рода, а состояние отношений в целом описывается только словом "война". И не уверен, что это кончится раньше кое-чьей смерти.

А полностью сбежать в другую страну и пропасть из радаров никак? :comfort:

#86310 2020-05-24 01:48:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сексуальное ли это насилие, если человек хочет почесать свое ЧСВ, а не кое что еще? Хотя если говорить об потенциальных эффектах на обьект насилия, то может и сексуальное, даже если такой цели изначально не было. 

Анон, по сути отчим играл с тобой в садо-мазо игры "разрешите мне пописать, хозяин". Это одна из основных практик дома и саба, когда саб писает, какает и моется лишь с разрешения дома.
Только саб на это сам соглашается и обговаривает с домом стоп-слово, а у тебя не было выбора.

Анон, ты сейчас меня шокировал по самое не балуй(( Меня этими играми изводил папенька. Вечно требовал отчета, зачем я иду в ванную, высчитывал, сколько на это нужно минут, и по их истечении начинал долбиться в двери с угрозой войти. Сходить посцать ночью строго контролировалось: он вечно сука все слышал (квартира маленькая) и потом комментировал, мол, нормальные люди не сцут по ночам, это анон надулся водой или чаем с вечера, а вот нефиг, не пущу в другой раз в туалет. Доходило до того,что мелкий анон, который имел обыкновение сцать ночью из-за нездоровых почек, уссываясь прислушивался, спит ли папан, и шмыгал в тубз аки шпион. Вот просто  блять.
И что самое паскудное: папан продолжает контролировать сколько я в туалете или ванной, хотя мне уже за сорок.


#86311 2020-05-24 01:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что самое паскудное: папан продолжает контролировать сколько я в туалете или ванной, хотя мне уже за сорок.

Расскажи своему папахену, что это одна из практик дома и саба.  :evil: реакция будет бесценной, думаю.

#86312 2020-05-24 01:59:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а твои почки в детстве лечили? Ужасно — у тебя и так были проблемы, а папа твой надо тобой ещё и издевался. :comfort:

Анон пишет:

И что самое паскудное: папан продолжает контролировать сколько я в туалете или ванной, хотя мне уже за сорок.

:facepalm: Слушай, а он нормальный вообще? :blabla:
У меня дед выговаривал за долгое трындение по городскому телефону — когда он долго трындел, это не считалось. Но с твоей ситуацией не сравнить... :creepy:  :omg:

Отредактировано (2020-05-24 02:00:05)

#86313 2020-05-24 10:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, слоу, но пришел пояснить за моющих полы без трусов баб. Когда стоишь и передвигаешься жопой кверху, трусы так и норовят влезть между ягодицами ластовицей, что, конечно, неприятно. В детстве анон познал это ощущение. Правда, анона это вынудило не трусы снять, а наплевать на вопли бабушки о том, что только раком елозить тряпкой, иначе пол не вымоется, и взять раз и навсегда швабру в обиход. Ну а кому-то, видать, скрепность важнее трусов.

Отредактировано (2020-05-24 10:58:36)

#86314 2020-05-24 11:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон купил электрошвабру. Теперь вся родня говорит, что анон охуел и обленился. Не хочет стоять раком, а.

#86315 2020-05-24 11:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон купил электрошвабру. Теперь вся родня говорит, что анон охуел и обленился. Не хочет стоять раком, а.

Анон, а это как? Она сама ездит? Анон не сталкивался

#86316 2020-05-24 11:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а это как? Она сама ездит? Анон не сталкивался

Ездит она не сама, нужен оператор, зато трет сама. Стоишь, лениво втыкая в телефончик и водя одной рукой, пока полы отмываются до блеска. Правда, времени уходит больше, чем при лазанье на карячках.
У меня d280 xiaomi. Брал за 6к.

#86317 2020-05-24 11:56:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон купил электрошвабру. Теперь вся родня говорит, что анон охуел и обленился.

А что, надо было обязательно всей родне рассказать?  Или ты не знал, что скажут? ;D

#86318 2020-05-24 12:00:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон купил электрошвабру. Теперь вся родня говорит, что анон охуел и обленился. Не хочет стоять раком, а.

Пошел гуглить.
Где ты раньше был, анон?  =D

#86319 2020-05-24 12:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, надо было обязательно всей родне рассказать?

Бля, анон, ты как в РФ не живёшь. Один пришёл, увидел, спросил, что эта за хуйня стоит и лампочками подмигивает. Получил ответ. И пошёл рассказывать остальным, что анон такой ленивый, что не хочет ползать, а купил приблуду бесовскую. Совсем ему деньги девать некуда.

#86320 2020-05-24 12:03:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или ты не знал, что скажут? ;D

Этот анон маман рецепт по ее просьбе диктовал. По телефону.
- Маман, берешь форму для запекания, застилаешь фольгой.
- Как Гуськов? Опять Гуськов?? Зачем фольгой?
- Чтоб выкинуть вместе с натекшим от мяса жиром И легко помыть форму, а не оттирать ее полчаса.
- ОБЛЕНИИИИИЛАСЬ  :omg:

#86321 2020-05-24 12:05:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пошел гуглить.
Где ты раньше был, анон?

Чёт они подорожали как то резко. Я за 6 брал. И Тряпки дополнительно с али.

Но зато анону не надо больше трогать руками эти вонючие тряпки и старых маек, фубля.

#86322 2020-05-24 12:12:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а это как? Она сама ездит? Анон не сталкивался

Ездит она не сама, нужен оператор, зато трет сама. Стоишь, лениво втыкая в телефончик и водя одной рукой, пока полы отмываются до блеска. Правда, времени уходит больше, чем при лазанье на карячках.
У меня d280 xiaomi. Брал за 6к.

Анончик, а она кроме полов еще что-нибудь отмывает?

#86323 2020-05-24 12:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом я дотягивался, даже включил специальное упражнение в зарядку. Потом у неё крышак ещё больше стал съезжать, и она мыла пол в одной майке. Без трусов. На карачках, кверху задницей.    Когда я жаловался маме, она меня стыдила, что я вообще обращаю на такое внимание, бабушкин дом — бабушкины правила, спервадобейся и всё такое. Проверить бабулину голову мне и в голову не приходило, да и у меня не получилось бы.


Эта бабушка, моя мать и матери многих из нашего двора - родные сестры.  :facepalm:

На самом деле, явление очень распространенное, я вот от многих слышала, что бабушка или мамаша ползают с тряпками по полу обязательно в майке, но сняв трусы. Или подоткнув халат, как будто специально, чтобы паче чаяния, кому-то не было видно ее мизулину.

Или бегали по дому без трусов с висящими из этой самой мизулиной бинтами и ватой в критические дни...

Догоняю с опозданием. Но это же неудобно, когда моешь пол, майка отвисает тебе чуть ли не на голову. Я никогда не заправляю футболку в штаны, но полы мою тоже руками (привык) и тогда приходится. А если заправлять не во что, то как?

#86324 2020-05-24 12:21:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё мужья уговаривают, а потом бросают с младенцем, иногда и до появления младенца. Тоже самидурывиноваты?  :heh:

Вообще, да. Тебя может кто угодно на что угодно уговаривать, но у тебя свой жизненный путь, свои решения.

Скрытый текст

#86325 2020-05-24 12:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Проораться.

Скрытый текст

КАК. ЖЕ. ЗАЕБАЛО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума