Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86276 2020-05-23 20:46:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кроме того, и без интернетиков какая-нибудь дремучая деревенская дура могла быть нежной понимающей матерью,

Собственно, многие дворяне с любовью вспоминают своих кормилиц и нянек, которые были привязаны к ним больше, чем родная мать.

#86277 2020-05-23 20:52:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, многие дворяне с любовью вспоминают своих кормилиц и нянек, которые были привязаны к ним больше, чем родная мать.

Это, кстати, еще в ту тему, что люди не любят детей. Чаще всего все же кто возится, тот и привязывается.

#86278 2020-05-23 20:53:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети были инвалиды? У них забирали зарплаты? Не дали получить нормальную профессию?

Анон, если ты не можешь себе представить, как постепенно жрут детей в токсичных семьях, я тебе не смогу объяснить, почему оно так происходит и почему некоторые дети могут (успевают) уйти, а некоторые остаются и становятся частью ебанутого клана.

А еще у нетоксичных родителей бывают токсичные дети, которым всего всегда мало, пока родители не сдохнут, добывая им квартирки, ведь могут же помочь, раз понарожали.

#86279 2020-05-23 20:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты свечку держал над миллионами крестьянок, у которых дети умерли?

Ну у некрасова тетка сокрушалось, что сынок помер.

Анон пишет:

включит голову, чтобы нормально заработать на квартиру, без нервов и надрыва

O_o
Это как?
Нормально заработать - ладно, допускаю. Хотя напоминаю, что средняя зп не в ДС 15-20 шт. Хорошая 40 шт. Если у тебя семья, то накопить на первый взнос всесложна. Но без нервов и надрвыво там мне кажется не выйдет.

Анон пишет:

А основой для истерики может быть что угодно. Меня вот на части пидопасоло от того, что я уровень в игрушке не прошла.

У нас в семье как-то никого не пидорасило кроме объективно случившийся ебанины.
Хотя психануть из-за игрушки я и щас наверное смогу.

#86280 2020-05-23 20:56:21

Анон

Re: Заебали родственники

Вот это меня удивляет: у старшего поколения есть возможность сделать так, обеспечив жильём молодёжь, но они этого не делают. Сидят, как собаки на сене, в квартире, которая им тоже досталась.

Типа "первые 40 лет в жизни ребенка самые трудные"? У большинства пенсионеров жилье - единственный н.з., если совсем припрет - можно сдавать или разменять. Отдавать другому вполне дееспособному взрослому последнюю рубашку и надеяться потом на его милость и подачки - ну очень сомнительная стратегия. Даже если родитель на квартиру не заработал, а получил в наследство, он умрет - получит уже его сын/дочь, все справедливо. У мамы анона трешка, у анона до прошлого года не было ничего, пока не досталась (в наследство, да) квартира от отца. И в голову не приходило, что мама должна была разменять ее и выдать мне личное жилье - руки есть, голова есть, образование есть, сама/с партнером заработаю или унаследую, опцию "вернуться к маме в период пиздеца" никто не отменял, но ее жилье - не мое, никаких прав ни по закону, ни моральных у меня нет.

#86281 2020-05-23 20:57:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ха, привилегированные были в той же лодке.

Да, однако их все же лечили и за них переживали. У обычной бабы из народа отношение к ребенку "помер Максим, ну и хуй с ним".

#86282 2020-05-23 20:59:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще у нетоксичных родителей бывают токсичные дети, которым всего всегда мало, пока родители не сдохнут, добывая им квартирки, ведь могут же помочь, раз понарожали.

Старайся лучше-2 =)

#86283 2020-05-23 20:59:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты держал утверждать обратное? ))))

Ну, тащемта, этому есть в подтверждение исторические источники. Что в основном мало переживали за детей. Первых еще, может, и ценили, а чем их больше — тем лучше, что помирают.

#86284 2020-05-23 21:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас в семье как-то никого не пидорасило кроме объективно случившийся ебанины.

Ну хорошо вам, что. Ты же понимаешь, что химия организма у разных людей разная?

#86285 2020-05-23 21:01:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, тащемта, этому есть в подтверждение исторические источники. Что в основном мало переживали за детей.

Обратные подтверждения тоже есть. А исторические источники, когда какой-нибудь барин на досуге пописывал, что бабы в деревнях тупые и о детях не переживают - ну, такое. Примерно как недавно бытовавшее мнение, что баба после аборта отряхнулась и пошла, они точно знают, им со стороны виднее.

#86286 2020-05-23 21:03:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А исторические источники, когда какой-нибудь барин на досуге пописывал, что бабы в деревнях тупые и о детях не переживают - ну, такое.

Не, в основном священники, юристы и прочие урядники. Барину-то хрен ли про баб писать.

#86287 2020-05-23 21:04:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это меня удивляет: у старшего поколения есть возможность сделать так, обеспечив жильём молодёжь, но они этого не делают. Сидят, как собаки на сене, в квартире, которая им тоже досталась.

Типа "первые 40 лет в жизни ребенка самые трудные"? У большинства пенсионеров жилье - единственный н.з., если совсем припрет - можно сдавать или разменять. Отдавать другому вполне дееспособному взрослому последнюю рубашку и надеяться потом на его милость и подачки - ну очень сомнительная стратегия. Даже если родитель на квартиру не заработал, а получил в наследство, он умрет - получит уже его сын/дочь, все справедливо. У мамы анона трешка, у анона до прошлого года не было ничего, пока не досталась (в наследство, да) квартира от отца. И в голову не приходило, что мама должна была разменять ее и выдать мне личное жилье - руки есть, голова есть, образование есть, сама/с партнером заработаю или унаследую, опцию "вернуться к маме в период пиздеца" никто не отменял, но ее жилье - не мое, никаких прав ни по закону, ни моральных у меня нет.

Я согласен с этой позицией, но в то же время, скажем так, мне мои родаки помогли с квартирой. И моему брату тоже. Когда у меня будет ребенок, то я ему тоже помогу чем смогу.
Жизнь на алтарь класть не стану, но если есть возможность, а ребенку будет очень сложно, с нервами и надрывом, то почему бы и нет?
Если ребенка любишь, то хочется ему помогать, а не кидать в воду и надеяться что сам поплывет. Может поплывет, а может и нет, я бы не захотел проверять.
А вообще вот конкретно на эту тему есть отдельный тред вроде как)

#86288 2020-05-23 21:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, в основном священники, юристы и прочие урядники. Барину-то хрен ли про баб писать.

И эти тоже. И в основном наверняка были мужики, да.

#86289 2020-05-23 21:06:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в основном наверняка были мужики, да.

И что, у женщин какая-то пиздяная чуйка на УЖИС ГОРЕ ЛИШНИЙ РОТ ПОМЕР ПЛАК ПЛАК?

#86290 2020-05-23 21:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обратные подтверждения тоже есть. А исторические источники, когда какой-нибудь барин на досуге пописывал, что бабы в деревнях тупые и о детях не переживают - ну, такое. Примерно как недавно бытовавшее мнение, что баба после аборта отряхнулась и пошла, они точно знают, им со стороны виднее.

Ващет в конце 19 века записывали вполне себе этнографы и учёные с примесью писателей и журналистов. Или ты из сторонников теории, что "либералы писали жареную чернуху" (вот эти вот "дай вам боже скотину с приплодом, а детей с примором")  на потеху публики, а так на самом деле всё хорошо было?

#86291 2020-05-23 21:07:31

Анон

Re: Заебали родственники

Если у пенсионеров (тм) единственный актив это квартира, зачем эти люди заводили детей? Это же логично, если ты не хочешь ничем с детьми делиться и тебе самому мало - можно же просто не заводить детей? И все довольны и квартира в неприкосновенности.
Или квартиру без детей не давали? :trollface:

#86292 2020-05-23 21:08:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И эти тоже. И в основном наверняка были мужики, да.

Вот же хуемрази бесчувственные  :sacrasm:
За сим сворачиваюсь, а то в дроче на сладкую какраньшию не участвую  уже флуд пошел.

#86293 2020-05-23 21:08:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ващет в конце 19 века записывали вполне себе этнографы и учёные с примесью писателей и журналистов. Или ты из сторонников теории, что "либералы писали жареную чернуху" (вот эти вот "дай вам боже скотину с приплодом, а детей с примором")  на потеху публики, а так на самом деле всё хорошо было?

Ты его выше читал? Это все мужики врали :hmm: Сексисты такие, очевидно, что все бабы пиздец переживали за стопицотого ребенка, которого и кормить-то нечем :sacrasm:

#86294 2020-05-23 21:09:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратные подтверждения тоже есть. А исторические источники, когда какой-нибудь барин на досуге пописывал, что бабы в деревнях тупые и о детях не переживают - ну, такое. Примерно как недавно бытовавшее мнение, что баба после аборта отряхнулась и пошла, они точно знают, им со стороны виднее.

Ващет в конце 19 века записывали вполне себе этнографы и учёные с примесью писателей и журналистов. Или ты из сторонников теории, что "либералы писали жареную чернуху" (вот эти вот "дай вам боже скотину с приплодом, а детей с примором")  на потеху публики, а так на самом деле всё хорошо было?

Заебал. Все читали эту публикацию (только хватит уже про нее во множественном числе) и никто не отрицает что такое могло быть.
Но тебе приводят примеры обратного отношения и ты их игноришь, надоело.

#86295 2020-05-23 21:14:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тебе приводят примеры обратного отношения и ты их игноришь, надоело.

все аноны один анон?  :facepalm:

#86296 2020-05-23 21:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ващет в конце 19 века записывали вполне себе этнографы и учёные с примесью писателей и журналистов.

Я скорее помню про Фрейда и его теории относительно женщин, например, когда под свои представления подгоняли результат. И, учитывая примерный уровень отношения к женщинам, особенно женщинам низшего сословия, представляю, что могли навыяснять о внутреннем мире какой-нибудь крестьянки те исследователи. Особенно если кто-то до них уже опубликовал труд о том, что крестьянские бабы по детям не страдают.

#86297 2020-05-23 21:19:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ващет в конце 19 века записывали вполне себе этнографы и учёные с примесью писателей и журналистов.

Это примерно такие, которые писали, что негры все поголовно тупые и вообще явно чем-то отличаются от белых уважаемых людей?

#86298 2020-05-23 21:23:06

Анон

Re: Заебали родственники

Если у пенсионеров (тм) единственный актив это квартира, зачем эти люди заводили детей? Это же логично, если ты не хочешь ничем с детьми делиться и тебе самому мало - можно же просто не заводить детей?

В огороде бузина, а в Мексике гаучо. Готовности делиться с детьми своими ресурсами, пока они растут и учатся, вполне достаточно, чтобы их завести. Между "отдать все и выпрашивать подачки" и "ничем не делиться, самому творожки с молочной кухни есть" масса градаций, куда попадает 99% нормальных людей. Когда и родители, и дети взрослые, степень взаимопомощи определяется индивидуально, нет долга выдать дитачке жилье, нет долга поселить работающую мамочку у себя на голове, ни воспитывать младших сиблингов, ни нянчить внуков 40 часов в неделю никто не должен.

#86299 2020-05-23 21:26:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это примерно такие, которые писали, что негры все поголовно тупые и вообще явно чем-то отличаются от белых уважаемых людей?

Да-да, они самые.
Анон, доказывай давай дальше, что в нищей вечно выживающей среде, где дети были побочным явлением траха жены мужем, женщина могла пережить месячные два раза в жизни, первые и последние, бушевали детские инфекции, выкашивающее до 50% детей до 5 лет, а до 10 доживал в среднем 1 из 3, отношение к детям было точно таким же, как в сытой благоустроенной семье в 21 веке с одним единственным привитым и рождённым, потому что родители так решили, ребёнком. Ну двумя.

#86300 2020-05-23 21:27:26

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, что-то с темы заебавших родственников уже ушли в глубокие дебри, может, с этим лучше хотя бы в воспитания детей или ещё куда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума