Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86226 2020-05-23 19:17:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не все же)

Анон и не писал "все", ты сам это придумал, зачем?

#86227 2020-05-23 19:20:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я тоже помню один в один эти лицемерные причитания - ах как же Аноняша будет поступать, где же она будет жить (конечно же не в четырехкомнатной хате в центре ДС, где бабка живет в одиночестве), ах кто же будет сидеть с маленьким анонобратом, если анономать выйдет на работу (конечно же не бабушка), ах как же далеко анонобатя купил дачу, туда же сложно ездить и там разваленный сарай (это уже после того как она со скандалом его выставила еще и с дедовской дачи).
Мне всегда было очень противно от того, насколько фальшиво это все говно звучало, и слышно там было только беспокойство, что придется что-то отдать и чем-то поделиться.

Точно, прям родные сестры.
Но как они умеют беспокойство за свое-родное обернуть в якобы заботу, офигеть же просто.

#86228 2020-05-23 19:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?! По-моему, больше всех ненавидят. Пуще начальников, чиновников, коллег и мимокроков -хамов, предавших друзей и мужей.

Анон, люди в основе своей детей не любят. Это тоже нормально. Разновидностей нормы много. Раньше это помогало прожить жизнь и не сдохнуть от нервного срыва, когда не выживал надцатый подряд младенец. К детям вообще относились, как к недоделанным, неполноценным взрослым. Детская одежда была уменьшенной копией взрослой, например.
А потом, кстати, довольно недавно, около ста лет назад, вдруг пошло-поехало: "дитачки - эта щасття! дитачки - наше фсе! все лучшее - детям!" (с какого перепугу, кстати?). И промышленность в двадцатом веке начала наращивать обороты детских товаров - оказалось, прибыльное дело. Хера теперь кто-нибудь откажется от рекламы всякой херни для дитачек.
Вот это все говно и пропихивают в массовое сознание. И если кто-то начинает думать своими мозгами - тут же налетают тети Сраки со своими зайками-лужайками и прочей дрянью. И человеку трудно бывает попереть против течения. Многие сдаются и рожают "чтоб как у всех".
Нет, сначала еще окситоцин как-то сглаживает отношение к ненужному ребенку, а потом, когда окситоцин перестает вырабатываться в бешеных дозах, получается вот такое. И всякие рассуждения о трудном возрасте - оттуда же. Нет у ребенка трудного возраста. Нет. Все свое детство и подростковый возраст он растет и развивается, постоянно меняется, учится чему-то новому, и это все нелегко.

#86229 2020-05-23 19:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот самый мой любимый передёрг, что "в детдоме дети алкашек плачут и к маме просятся

И прямо сладострастное причмокивание, что любят самую дрянную мать, и дальше как бы подразумевается продолжение мысли:(возмущённо) "а вот ты!!!"

#86230 2020-05-23 19:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

У нас мать всю жизнь рассказывает, что мыжисемья, а квартира - это наше, семейное, ни за что нельзя продавать, надо сберечь как сокровище! Я только после того как призму сменил, понял, в чем прикол - у нас в районе все, у кого такие большие квартиры были и несколько детей, давно уже продали эти квартиры (они реально дорогие) и либо таунхаусы на несколько семей купили, если хотели жить рядом, или вложились в разные квартиры. Ну то есть каким-то образом сделали так, чтобы дети могли жить отдельно и в своем. Потому что взрослым людям нужна своя собственная недвига. И только наша мать сделала так, что мои сиблинги в этой квартире заперты как пауки в банке - ни разъехаться не могут, денег нет на первый взнос, ни жить вместе невозможно, жизни толком нет. Зато матушка возвышается как матриарх и снисходительно своих деточек ссорит-мирит и зарплату у них отбирает. И чувствует себя отлично вообще главной самкой клана. Одной деточке под 40 взрослый ебанутый насквозь мужик, второй деточке 30, тоже проблем с головой хватает.

#86231 2020-05-23 19:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, люди в основе своей детей не любят. Это тоже нормально.

Не уверен, что ты прав. Потому что вот как раз людям в массе свойственно привязаться, а у младенцев есть свои механизмы, чтобы их не прибили еще в колыбели.

#86232 2020-05-23 19:33:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И всякие рассуждения о трудном возрасте - оттуда же. Нет у ребенка трудного возраста. Нет.

Я б тебе поверил, если бы не помнил, как меня распидорасило в переходном возрасте и какой я был мудак. Как моих сиблингов пидорасило, натурально крышу рвало от гормонов.
И как сейчас моему ребенку явно рвет - при том, что он у меня вообще золото. Но как работает механизм перестройки организма и как это шибает по мозгам тем, я прям вот своими глазами вижу.
Другой вопрос, что сейчас сами отношения родитель-ребенок гораздо адекватнее и здоровее и от, грубо говоря, доминирующе-токсичным переходят к дружеско-партнерским. И это сглаживает многую ебанину.

Отредактировано (2020-05-23 19:36:32)

#86233 2020-05-23 19:35:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ссорит-мирит и зарплату у них отбирает. И чувствует себя отлично вообще главной самкой клана. Одной деточке под 40 взрослый ебанутый насквозь мужик, второй деточке 30, тоже проблем с головой хватает.

:creepy:

#86234 2020-05-23 19:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

И всякие рассуждения о трудном возрасте - оттуда же. Нет у ребенка трудного возраста. Нет. Все свое детство и подростковый возраст он растет и развивается, постоянно меняется, учится чему-то новому, и это все нелегко.

Не согласен. Когда по ребенку ебает гормональная перестройка, и он начинает рыдать/орать на ровном месте, это действительно трудно. Недавно еще нормально себя вел - а теперь по любому поводу вскидывается (я помню себя подростком, причем на общем фоне очень мирным и домашним, но все равно бесило любое слово и хотелось непонятно чего). Возрастные кризисы выделяют не зря, и родителям в этот период особенно непросто, это нормально.

#86235 2020-05-23 19:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но как они умеют беспокойство за свое-родное обернуть в якобы заботу, офигеть же просто.

Да не то чтобы умеют. Все прекрасно понимают эту всратую манипуляцию, просто не скажешь же бабушке прямо - это гарантирует только скандал (причем с нулевым выхлопом), и все.
Причем мой отец ни разу даже не попытался что-либо у бабки (да и у кого бы то ни было другого) отжать - сам себе заработал и квартирки, и машинки, обошелся без маменьки и теперь содержит эту старую жабу, оплачивает ей сиделку и продукты (но правда не общается уже давно). Да и вообще он такой, книжный советский пионер, только выросший. То есть все ее тряски не имели никакого реального основания под собой - она просто меряла по себе, не в силах даже допустить, что люди могут быть другими.

#86236 2020-05-23 19:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ссорит-мирит и зарплату у них отбирает. И чувствует себя отлично вообще главной самкой клана. Одной деточке под 40 взрослый ебанутый насквозь мужик, второй деточке 30, тоже проблем с головой хватает.

:creepy:

вот я тоже офигел. неужели никак не разъехаться?

#86237 2020-05-23 19:42:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И прямо сладострастное причмокивание, что любят самую дрянную мать, и дальше как бы подразумевается продолжение мысли:(возмущённо) "а вот ты!!!"

Да-да.

Анон пишет:

(с какого перепугу, кстати?)

На самом деле очень сложные процессы. Детская индустрия была ещё в античном мире, и просто в 20 веке народ стал жить сытнее, благополучнее, рожать меньше, жить свободнее. Образ жизни, который был доступен лишь 1% населения двести лет назад стал доступен уже миллиардам. Если сравнить, то между понтовой барби с суставами и античной куклой из слоновой кости почти нет разницы. Только в первом веке её могли купить очень богатые и беззаботные люди, а сейчас — практически любой желающий.

Скрытый текст

#86238 2020-05-23 19:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот я тоже офигел. неужели никак не разъехаться?

Я скорее охуел, что взрослые лбы свои зп отдают.
Хрен с ним с разъехаться. Как ты разъедешься, если у тебя зп нет?

#86239 2020-05-23 19:47:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть каким-то образом сделали так, чтобы дети могли жить отдельно и в своем.

Вот это меня удивляет: у старшего поколения есть возможность сделать так, обеспечив жильём молодёжь, но они этого не делают. Сидят, как собаки на сене, в квартире, которая им тоже досталась. Ну ок, молодёжь начинает мотаться по родственникам и там огребать, или по съёмным, отдавая львиную долю зп хозяину, или впрягается в ипотеку... На всё это тратятся нервы, здоровье, финансы, лучшие молодые годы, в конце концов. На что рассчитывает старшее поколение? Что оно всегда будет полно сил, чтобы с высоты своего царского трона поплёвывать на плебеев, которые перед ним бегают, потому что боятся лишиться наследства? Им не приходит в голову, что люди, потратившие кучу денег на, например, съём или ипотеку, спустя годы не смогут заботиться о старшем поколении, просто потому что у них не останется на это ресурса, надо самим выплывать? Или они думают, что к ним очередь выстроится из желающих скакать перед ними в обмен на квартирку?
Уже год прошёл, наверное, а анон до сих пор помнит счастливое лицо соседки, которая рядом снимала квартиру: свёкры им квартиру купили! И будут за унучиком присматривать, потому что молодой маме надо работать!

Анон пишет:

Зато матушка возвышается как матриарх и снисходительно своих деточек ссорит-мирит и зарплату у них отбирает. И чувствует себя отлично вообще главной самкой клана. Одной деточке под 40 взрослый ебанутый насквозь мужик, второй деточке 30, тоже проблем с головой хватает.

Твои сиблинги семейные или мама — единственная женщина в вашей семейной хате?

#86240 2020-05-23 19:47:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А аборты вроде делают, не?

Вроде в некоторых регионах отменили на время короны реально.

#86241 2020-05-23 19:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот я тоже офигел. неужели никак не разъехаться?

Тот, которому под 40, эталонный мудак, который присел на все готовое. Зарплата у него копеечная, зато замах "я мужик в доме" на рубль. При том, что жрет то, что куплено на пенсию матери и зарплату сестры. И явно собирается после смерти матери продолжать доить сестру.
Сестре мать мозг проела "квартира наше сокровище, нельзя продавать, надо за нее держаться" и всякой ебаниной о том, что сестра с мощными лапищами и должна на себе везти, "мы жи семья, у тебя такой неудачный братик, это моя вина, но ты уж его после моей смерти  не бросай, это мое завещание!"
Там банка с пауками, анон, у них пиздец.
Я матери о том, что размениваться надо, говорил еще давно, получил в ответ вагон помоев и "мыжисемья, мы должны жить под одной крышей, а ты сотона, которая покушается на святое!" Лет 20 с ними не живу, мать за это время сожрала всех и сиблингов из людей, которые могли бы быть нормальными, превратила вот в это. Даже брат, который изначально был мудаковат, но потенциально обычный парень, мог бы быть хотя бы не эталонным мудаком, в 40 лет играющим в танчики на материну пенсию, а мужиком при своей хате, который вынужден крутиться и отращивать лапы. Но мать всполошилась, как жи деточка уйдет из-под ее контроля жить отдельно.

#86242 2020-05-23 19:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в детей вложили много ресурсов, а ожидания не оправдались - ясен пень, что на самом деле это могут быть нифига не заболтливые и не поддерживающие родители и очень даже крутой ребенок, но в их призме они все равно много потеряли и не приобрели взамен чего-то стоящего. И получается, что вроде как они даже любят, но - и тут 100500 вариантов: искренне хотят улучшить неудавшуюся модель взрослого своими ценными советами, завидуют, винят за свои упущенные возможности, считают слегка свиноебами.

+ этому анону.
А еще у них у самих не было никаких книжек, никаких интернетов, никакого "как воспитать человека и не похерить ему все". Чаще всего у них самих пиздец был в семье, они не видели нормальную модель поведения и просто не знают, как надо.
А еще из тех же утюгов, где летит про зайку-лужайку, летит что мамавсегдаправа, дети нужны для стакана воды и вообще обязаны. Они тоже думают стереотипами.
Ну и есть просто эгоистичные мудаки.
Но чаще всего многое из того, что бесит, все эти манипуляшки, все эти игры и попытки оставить крохи власти - это огромные страхи, тараканы и психологические проблемы самих взрослых.

#86243 2020-05-23 19:51:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твои сиблинги семейные или мама — единственная женщина в вашей семейной хате?

Не семейные. Мать, мой брат и моя сестра. Сестра иногда трепыхается и временами живет у своих партнеров, но потом отношения заканчиваются и она возвращается домой.

#86244 2020-05-23 19:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

свёкры им квартиру купили! И будут за унучиком присматривать, потому что молодой маме надо работать!

Ну родители вырастили детей, содержа во время получения теми образования и часто оплачивая само это образование - это уже много. Еще и унучиков им навешивать ради молодых мам - ну такое. Только если были уговоры "рожай-рожай-рожай". Без уговоров не надо виноватить бабушек, что им нет дела до унучиков. Не их это сфера ответственности.

#86245 2020-05-23 19:52:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На что рассчитывает старшее поколение?

По-моему, они просто наслаждаются по типу "мы страдали и вы пострадайте-побегайте". Что будет дальше они не просчитывают.

#86246 2020-05-23 19:54:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде в некоторых регионах отменили на время короны реально.

И платные тоже? Можно же в другой регион скататься, думаю, конкретно на аборт этой дамочке родственники бы скинулись, не астрономическая сумма, если без понтов.

Анон пишет:

мать мозг проела "квартира наше сокровище, нельзя продавать, надо за нее держаться"

Моя бабка такая была. В остальном нормальный человек, но вот этот дроч на родовое гнездо. В итоге вместо того, чтобы разменять илитную сталинку индивидуального проекта на 2 нормальных новостройки, впряглась в кооператив для моей матери, посадила здоровье и умерла, не дожив до 70. Но она хотя бы что-то делала, чтобы расселить детей, пусть и ценой своего здоровья.

#86247 2020-05-23 19:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но она хотя бы что-то делала, чтобы расселить детей, пусть и ценой своего здоровья.

Дети были инвалиды? У них забирали зарплаты? Не дали получить нормальную профессию?

#86248 2020-05-23 19:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге вместо того, чтобы разменять илитную сталинку индивидуального проекта на 2 нормальных новостройки, впряглась в кооператив для моей матери, посадила здоровье и умерла, не дожив до 70. Но она хотя бы что-то делала, чтобы расселить детей, пусть и ценой своего здоровья.

Я в итоге купил две квартиры в ебенях. Можно было заебаться и купить одну позже, больше, лучше и ближе к центру, но я решил, что заебусь потом, если захочу, а пока купил две панельки на окраине ДС. Просто чтобы у моего ребенка уже заранее была своя квартира, если что.

#86249 2020-05-23 19:59:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дети были инвалиды? У них забирали зарплаты? Не дали получить нормальную профессию?

Анон, если ты не можешь себе представить, как постепенно жрут детей в токсичных семьях, я тебе не смогу объяснить, почему оно так происходит и почему некоторые дети могут (успевают) уйти, а некоторые остаются и становятся частью ебанутого клана.

#86250 2020-05-23 20:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще у них у самих не было никаких книжек, никаких интернетов, никакого "как воспитать человека и не похерить ему все". Чаще всего у них самих пиздец был в семье, они не видели нормальную модель поведения и просто не знают, как надо.

Желания у них не было развиваться и учиться. Зато была регидность мышления и особенности характера. Потому что и тогда, и сейчас были нормальные родители, а были токсики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума