Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! В 15:00 по Москве форум будет закрыт на техобслуживание, которое может занять от получаса до нескольких часов. Убедитесь, что закончили все важные срачи и сохранили всю необходимую вам информацию к этому времени.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86201 2020-05-23 18:15:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хз чем там всё закончится.

Пиздец какой  :lol:

А аборты вроде делают, не?

#86202 2020-05-23 18:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а к тебе когда друзья приходят, они тоже внезапно могут раздеться до белья?

В целом да, если им хочется, в случае друзей меня это ни с какой стороны не сквикнет (и не сквикает, тащемта). Я вполне считаю белье достаточным минимумом одежды. У меня нет проблем ни со своим телом и его видом, ни с чужими, я даже от вида без белья в обморок не падаю, у меня другие заморочки, запах в частности. Так что твой пример как раз мимо. Ну и "внезапно" по отношению к человеку, который душ принимал, тоже такое себе. Я как раз ожидаю, что он в душе разденется, а потом возможно оденется не весь.
Но еще раз - твой дом, твои правила. Не принято у того анона дома ходить в белье - значит мамка плохо сделала, не обсуждается. Меня просто инцестуальность лифака озадачивает.

#86203 2020-05-23 18:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

имхо территориальный пиздец там скорее в перестановке кастрюлек

вот да. это меня намного больше стриггерило, чем лифак.

#86238, да мы с тобой в одном доме росли! но у меня нет сестры, брат, что ты делаешь на холиварке?!

Отредактировано (2020-05-23 18:20:17)

#86204 2020-05-23 18:20:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот именно прийти и внезапно раздеться в гостях? Без какой-либо внешней цели, и так и ходить?

Внезапно конечно не стану.
Но у близкой подруги вероятно мог бы спросить.
Хотя я пожалуй слегка стеснительный для этого.
Если бы подруга спросила, то я бы сказал говновопрос.
Внезапные раздевания меня бы удивили, вероятно, мы близки, но все же не настолько. Главным образом как раз потому что внезапно, ничто не предвещало и etc. Если бы постоянно ходили в лифаках как типа сестры, то нуок.
Родные могут как хотят ходить.

Батька и брат тоже всю жизнь в трусах ходили. Я воспринимал это совершенно пофигистично. Я вообще с братом в одной комнате жил больше 20 лет  :lol:

#86205 2020-05-23 18:28:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переодеваться это другое, кмк. А вот именно прийти и внезапно раздеться в гостях? Без какой-либо внешней цели, и так и ходить?

Ну смотря что такое "внешней цели".
У нас жара и подруга приехала ко мне на пару дней? А еще вдруг утром проснулась раньше меня?
Да хоть в трусах пусть ходит (без трусов все же не надо), я сама могу в футболке-лифчике рассекать.
Мама приехала и вышла из душа? Тоже не проблема. Просто долго ехала, взмокла, и ей не комфортно в одежде? Мама, раздевайся!)
А вот если незнакомая тетка начнет без спроса раздеваться как только зайдет ко мне в квартиру, то я поднапрягусь. Правда вряд ли именно из-за того, что увижу ее голой.
Это действительно может быть довольно личным, просто границы этого личного у всех разные, и не все могут пронзить эти границы у оппонента. Особенно если это твоя дочь, которую ты и так голой видел и вообще рожал.
Неправильно, если тебе отказывают в твоей просьбе одеться, но само по себе, без всяких травм в детстве, раздевание перед близким (а это может быть и ребенок, и родитель, и друг) может не иметь никаких причин кроме удобства

#86206 2020-05-23 18:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать, когда отчима в дом с нами жить привела, долгое время всячески демонстрировала, что она тут женщина и при любовнике. Анон тогда был маленький и нифига не понял, чего от него хотят, но чувствовал себя дико неловко и некомфортно в собственном доме.
Вот такое взаимодействие - оно как бы в сфере сексуальных отношений и доминирования, но без инцеста ))

#86207 2020-05-23 18:31:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неправильно, если тебе отказывают в твоей просьбе одеться, но само по себе, без всяких травм в детстве, раздевание перед близким (а это может быть и ребенок, и родитель, и друг) может не иметь никаких причин кроме удобства

Это.
Хорошо сказал, в целом.

#86208 2020-05-23 18:35:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, она переполошилась, что он на ее жилплощадь может захотеть высадиться.

Пиздец какой, анон. Сочувствую очень и тоже бомбит за тебя.

#86209 2020-05-23 18:37:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это.
Хорошо сказал, в целом.

+1

Анон пишет:

Пиздец какой, анон. Сочувствую очень и тоже бомбит за тебя.

+1
Вообще не понимаю почему словами через рот нельзя сказать, что очень рад за поступающего, и не против иногда забегайло, но вот совместное проживание не потянем.

#86210 2020-05-23 18:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит дядюшка, который звонит раз в три дня и спрашивает "ну прогресс же есть, есть же прогресс, да?!".
Да, бабушка после инсульта начала сама ходить в туалет, рука лучше, но с головкой беда и не ясно, пройдет это или уже навсегда. Ежедневные концерты, истерики, агрессия, а этот дятел заладил "ну прогресс же есть!".

#86211 2020-05-23 18:44:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще не понимаю почему словами через рот нельзя сказать, что очень рад за поступающего, и не против иногда забегайло, но вот совместное проживание не потянем.

Потому что это будет значить - выявить подразумеваемое, непроизнесенное "мы тебе помогать не хотим и не будем". Люди неохотно в таком сознаются.

#86212 2020-05-23 18:46:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

имхо территориальный пиздец там скорее в перестановке кастрюлек

А вот кстати вопрос. Анон живёт то в семейной хате, где у меня только прописка, не доля, при этом платит коммуналку за всех, то в мамином наследстве, которое получил я. Так вот, куда бы родители ко мне не пришли — они везде начинают перестановку. Говорят, что у меня вещи расставлены-разложены неправильно, и располагают по-своему. Даже если зашли в гости на пару часов. Мне это неприятно, но моего мнения никто не спрашивает, просто делают, и всё.
Справедливости ради — семейная квартира нуждается в ремонте, так как папаша навертел там всякого, а ещё он хордер. Разбирать хлам, пока он жив, бессмысленно — он тут же натащит ещё. Хлам — это ещё один повод для скандалов. Родители и дед требуют, чтобы анон его разгрёб и выкинул. :facepalm:  :pink:

#86213 2020-05-23 18:49:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще не понимаю почему словами через рот нельзя сказать, что очень рад за поступающего, и не против иногда забегайло, но вот совместное проживание не потянем.

Во-первых, бабушка может быть не рада. У неё сын лапчатый, а тут внук его возьмёт да переплюнет. Ишь, чего выдумал! Непорядок!

Скрытый текст

Во-вторых, бабушка манипуляшкой переводит стрелки: это уже не она не хочет пускать унучика жить или хотя бы обедать, это мать-ехидна унучика не хочет снять/купить квартиру рядом с колледжем. Моя маменька регулярно проделывает такой финт ушами, причём когда я не жду подвоха. К сожалению, обычно ответ приходит мне в голову уже после окончания разговора, поэтому у меня остаётся недовольство собой, что вовремя не распознал её манёвр и не придумал, как дать отпор. Хотя ввязываться в свару тоже не хочется. O_o

Отредактировано (2020-05-23 19:00:13)

#86214 2020-05-23 18:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще не понимаю почему словами через рот нельзя сказать, что очень рад за поступающего, и не против иногда забегайло, но вот совместное проживание не потянем.

Потому что а вдруг я скажу, что мне похер, это и моя квартира тоже и я собираюсь там жить.

Спасибо за поддержку, аноны!

#86215 2020-05-23 18:55:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во-вторых, бабушка манипуляшкой перевод стрелки: это уже не она не хочет пускать унучить жить или хотя бы обедать, это мать-ехидна унучика не хочет снять/купить квартиру рядом с коллеждем.

Меня еще раздражает вот эта фальшивая забота - прям так переживает за внука, так переживает, что ему будет тяжело ездить! и тут же давай навешивать мне чувство вины, что я должна сыну обеспечить отсутствие напряга. И создается впечатление, что бабушка такая хорошая, так о внуке заботится и заранее думает о его удобстве, а мать плохая, но бабушка сейчас меня научит. Всю жизнь такие манипуляшки, давно на них не покупаюсь, но изумляет до сих пор.

#86216 2020-05-23 18:58:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что а вдруг я скажу, что мне похер, это и моя квартира тоже и я собираюсь там жить.

Да можешь так и сказать ифчо  :lol: Огорошить тксказать бабулю, пусть побегают) Выполнять обещанное в принципе уже и не обязательно)

#86217 2020-05-23 19:03:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всю жизнь такие манипуляшки, давно на них не покупаюсь, но изумляет до сих пор.

А у меня маман недавно так начала. Или я раньше не замечал просто.
А как ты с мамой общаешься при этом? Я по привычке пускаюсь в объяснения, почему я так не могу сделать, и всё равно получаюсь виноват: маменька предлагает решение проблемы, даже если проблема существует только в её голове, а я не хочу сделать так, но ведь маменька плохого не посоветует, а я самдурак, если не понимаю, как мне будет лучше. Или когда говорю "Нет", то меня всё равно обливают помоями, и я чувствую себя при этом дурой с низкой самооценкой.

Отредактировано (2020-05-23 19:03:30)

#86218 2020-05-23 19:04:42

Анон

Re: Заебали родственники

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?! По-моему, больше всех ненавидят. Пуще начальников, чиновников, коллег и мимокроков -хамов, предавших друзей и мужей.

#86219 2020-05-23 19:08:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?!

Потому что дети никуда не денутся, это бесконечный и вечный ресурс? Можно гнобить регулярно, и ничего за это не будет. И тот, кого гнобят, тоже никуда не денется — будет ещё пуще вокруг скакать и благодарить за науку.

Анон пишет:

Пуще начальников, чиновников, коллег и мимокроков -хамов, предавших друзей и мужей.

Потому что от начальников, чиновников, коллег и мимокроков-хамов и прилететь может. До предателей не дотянешься. А детей можно гнобить, даже под соусом заботы о них, и ничего за это не будет.

Имхо. С интересом послушаю других анонов на эту тему.

Отредактировано (2020-05-23 19:08:57)

#86220 2020-05-23 19:10:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?! По-моему, больше всех ненавидят. Пуще начальников, чиновников, коллег и мимокроков -хамов, предавших друзей и мужей.

Начальники чужие, а мыжсемья ;D

#86221 2020-05-23 19:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?! По-моему, больше всех ненавидят. Пуще начальников, чиновников, коллег и мимокроков -хамов, предавших друзей и мужей.

Соглашусь с аноном выше. Потому что безнаказанность и ссыкливость.

Абсолютная власть развращает абсолютно, а дети зависят от взрослого и физически, и морально.

Скрытый текст

Начальник, муж, соседи могут дать сдачи. Ребёнок — нет, поэтому на нём можно выгуливать ущемлённое самомнение, тараканов и неудовлетворённость своей жизнью.

#86222 2020-05-23 19:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь, как в первый, ну почему, почему люди так ненавидят своих детей?!

Ну не все же)
Не всегда такой пиздец)

#86223 2020-05-23 19:15:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня еще раздражает вот эта фальшивая забота - прям так переживает за внука, так переживает, что ему будет тяжело ездить! и тут же давай навешивать мне чувство вины

Ох, анон. У меня бабка по отцу прям такая же как твоя маман. Жадная, напрочь бессовестная эгоцентричная манипуляторша. Типичный кубаноид, лол. Батю моего из дома выгнала в 17, типа вали, тут ничего твоего нет - цимес заключался в том, что ни копейки из семейного достояния она не заработала, все было заработано исключительно дедом, кадровым военным 80 левела, фронтовиком. Она всю жизнь тупо сидела на шее у него и у армии, вела богемную жизнь. И я тоже помню один в один эти лицемерные причитания - ах как же Аноняша будет поступать, где же она будет жить (конечно же не в четырехкомнатной хате в центре ДС, где бабка живет в одиночестве), ах кто же будет сидеть с маленьким анонобратом, если анономать выйдет на работу (конечно же не бабушка), ах как же далеко анонобатя купил дачу, туда же сложно ездить и там разваленный сарай (это уже после того как она со скандалом его выставила еще и с дедовской дачи).
Мне всегда было очень противно от того, насколько фальшиво это все говно звучало, и слышно там было только беспокойство, что придется что-то отдать и чем-то поделиться.

#86224 2020-05-23 19:15:35

Анон

Re: Заебали родственники

почему люди так ненавидят своих детей?!

Потому что в детей вложили много ресурсов, а ожидания не оправдались - ясен пень, что на самом деле это могут быть нифига не заболтливые и не поддерживающие родители и очень даже крутой ребенок, но в их призме они все равно много потеряли и не приобрели взамен чего-то стоящего. И получается, что вроде как они даже любят, но - и тут 100500 вариантов: искренне хотят улучшить неудавшуюся модель взрослого своими ценными советами, завидуют, винят за свои упущенные возможности, считают слегка свиноебами.

#86225 2020-05-23 19:16:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да можешь так и сказать ифчо   Огорошить тксказать бабулю, пусть побегают) Выполнять обещанное в принципе уже и не обязательно)

Да, я держу в уме этот вариант  :troll:
Сейчас я больше думаю о том, поступит или нет и если да, нужно ли ему вообще там учиться, у нас есть еще варианты. Голова другим занята.

Анон пишет:

А у меня маман недавно так начала. Или я раньше не замечал просто.
А как ты с мамой общаешься при этом?

Чаще всего стрелки перевожу на конкретные действия )))
Когда начинается раздача советов, как правильно, говорю, мам, если ты хочешь помочь, сделать надо вот это - и конкретно что лично она может сделать. Говорю, что если ты не готова что-то делать, то ничего говорить мне тоже не надо, я сама все знаю. Как правило стоит мне перекинуть мяч на поле, где уже она что-то должна делать, она тут же отговаривается, почему нет и пропадает.
Мне просто уже очень давно надоело выслушивать от нее советы. Вот как только я поняла, что ее советы это на самом деле токсичная присадка сверху, навешивание чувства вины и ноль реальной помощи.

Анон пишет:

Я по привычке пускаюсь в объяснения, почему я так не могу сделать, и всё равно получаюсь виноват: маменька предлагает решение проблемы, даже если проблема существует только в её голове, а я не хочу сделать так, но ведь маменька плохого не посоветует, а я самдурак, если не понимаю, как мне будет лучше. Или когда говорю "Нет", то меня всё равно обливают помоями, и я чувствую себя при этом дурой с низкой самооценкой.

Вот я просто не даю ей говорить. Потому что не хочу слушать. И при этом не начинаю ей расписывать, как именно что буду делать, чтобы ей не за что было зацепиться и что критиковать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума