Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85101 2020-04-13 13:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Натренировался.

Спасибо. Надо попробовать. Актер из меня никакущий, поскольку с детства вдалбливали что "ложь это плохо", но чет сил больше нет объяснять и пояснять, и в стену долбиться.

#85102 2020-04-13 13:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

о, в тему картинкоспама от родственников.

Младший брат-подросток иногда шлет странные всратые видео с непонятной херней или очень локальные мемы кривокосые без каких-либо пояснений. Что с таким делать я хз, потому что мой мозг такой: ???????
В итоге часто шлю в ответ эмодзи-цветочек...

#85103 2020-04-13 14:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

О блин эти картинки "прости, если чем обидел"  :fuuu:  древнее зло

Нет, картинки не бесят, бесят родственные веруны, которые искренне верят, что если раз в год скинул их в личку пиздуховному анону-аметисту, то всё, анон типа обнулился, их бесоёбства, подлянок и хамства не помнит, и можно выходить на новый круг, квохча, какой злой анон, как ему с таким грузом обид тяжело живётся.

#85104 2020-04-13 16:27:00

Анон

Re: Заебали родственники

Папа сводит меня с ума. Он хочет, чтобы я купила ему на Озоне книжку. "Папа", - говорю ему я, - "я до сих пор не могу получить заказы, сделанные в двадцатых числах марта! Озон переносит заказы, откладывает, пункты закрываются, какие-то заказы отменили, а ты хочешь книжку не от самого Озона, а от ИП, там вообще непонятно что, смогут ли ее отправить и когда это будет. Давай подождем до майских праздников, а?"  "Хорошо, подождем", - говорит папа тоном "да я понимаю, что ты не хочешь и тебе пофигу", а через три дня опять интересуется, можно ли уже заказать книжку. Папе восемьдесят, мне сложно его в чем-то винить (хотя он в принципе в здравом уме и твердой памяти и вроде в курсе пандемии), но, блин, я от всего этого бешусь и чувствую себя слегка сволочью (и от этого еще больше бешусь).

#85105 2020-04-13 16:29:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он хочет, чтобы я купила ему на Озоне книжку

а нельзя эту книгу заказать в другом книжном? лабиринт, читай-город, чакона...

#85106 2020-04-13 16:31:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папе восемьдесят, мне сложно его в чем-то винить (хотя он в принципе в здравом уме и твердой памяти и вроде в курсе пандемии), но, блин, я от всего этого бешусь и чувствую себя слегка сволочью (и от этого еще больше бешусь).

А в электронном виде папа не сможет?
Моему деду столько же, он спокойно электронные варианты читает.

#85107 2020-04-13 16:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в электронном виде папа не сможет?
Моему деду столько же, он спокойно электронные варианты читает.

Может и читает. Эту книжку он в коллекционных целях хочет в бумаге.

#85108 2020-04-13 16:40:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может и читает. Эту книжку он в коллекционных целях хочет в бумаге.

Прямо вот сейчас?!

#85109 2020-04-13 17:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он хочет, чтобы я купила ему на Озоне книжку. "Папа", - говорю ему я, - "я до сих пор не могу получить заказы, сделанные в двадцатых числах марта! Озон переносит заказы, откладывает, пункты закрываются, какие-то заказы отменили, а ты хочешь книжку не от самого Озона, а от ИП, там вообще непонятно что, смогут ли ее отправить и когда это будет. Давай подождем до майских праздников, а?"  "Хорошо, подождем", - говорит папа тоном "да я понимаю, что ты не хочешь и тебе пофигу", а через три дня опять интересуется, можно ли уже заказать книжку.

Анон, ну скажи, что заказал и теперь надо ждать, пусть отстанет от тебя.

#85110 2020-04-13 17:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Натренировался. Прислали картинку- ответь картинкой из общей базы. Не выбирая. Сказали:"С праздником"!"- киваешь :" И вас так же!"
Прокололся с "ивастакже" только однажды- на автопилоте ответил дяденьке, поздравившему анона с восьмой мартой. Анон был слегка пиан.

О, привет бро!
/анон, который так же реагирует на социальные танцы в виде картинощек и поздравляшек, отчего слывёт милым и дружелюбным аноном/

#85111 2020-04-13 17:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может и читает. Эту книжку он в коллекционных целях хочет в бумаге.

Ох, терпения тебе, анон!

Скрытый текст

#85112 2020-04-13 17:42:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, привет бро!
/анон, который так же реагирует на социальные танцы в виде картинощек и поздравляшек, отчего слывёт милым и дружелюбным аноном/

:friends: Дадада. /такой же "милый, социально одобряемый, дружелюбный" анон

#85113 2020-04-13 18:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

через три дня опять интересуется, можно ли уже заказать книжку.

А в чем проблема заказать? Наверняка придет раньше, чем если ты в мае заказывать будешь.

#85114 2020-04-13 22:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

плюсую к объяснить папе, что книжка заказана и дать номер заказа (на листочке, как подтверждение факта)

анон-с-80лвлмамой.

Кстати, маме нашелся лайфхак: семена, земля в мешочке, горшочки и просьба вот срочно посадить полезную и вкусную рассаду. Мамо косит от посадки третий день, но занятие (в проекте!) есть, и она спокойно прокастинирует у телевизора  =D

#85115 2020-04-15 18:07:12

Анон

Re: Заебали родственники

анон пришёл считать чужие деньги, потому что иначе никак

Отредактировано (2020-04-15 18:08:57)

#85116 2020-04-15 18:27:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

▼анон пришёл считать чужие деньги, потому что иначе никак

я всю жизнь с таких охуеваю.
ну добро бы пошить костюм девушке в 17 лет, она может долго носить, если классика.
но двухлетке? она вырастет из него мгновенно.
и полно, полно таких людей, я не знаю, как они живут.  O_o

#85117 2020-04-15 20:12:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но двухлетке? она вырастет из него мгновенно

Ты мне напомнил, как тётка анона заказала у швеи на крещение внучки ПЛАТЬЕ. не себе, а внучке, младенцу. Бохатое, вот как если взять платье с картины "Менины", убрать корсет, сделать из жёсткой тафты с "золотой" нитью, добавить синтетических кружев во все стороны и еще бант на голову.

#85118 2020-04-15 20:23:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я не знаю, как они живут.

отлично живут
просто не отдают бабло и все
всем должны, банку, друзьям, родственникам, небу и аллаху

Анон пишет:

И вот вроде деда с кузиной без еды и лекарств оставлять не хочется

анон, корми только дедушку
а то эти недобрые люди вам на шею сядут
уверяю, малолетняя кузина не умрет с голоду, найдут они деньги на жрачку, просто не у тебя
от тупости тетки куда вернее шансов в наше нелегкое ковидное время

#85119 2020-04-15 20:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон до сих пор не может забыть роскошное вязаное макраме платье с вышивкой бисером, которое бабушка по отцу связала на анонов пятилетний день рождения. Анон надел его один раз, на тот самый день рождения и когда захотел пойти в нем в гости к подружке на ДР через неделю, бабушка возмутилась, что анон испачкает ценную вещь и анон пошел в обычной одежде. В итоге платье висело в шкафу, анон периодически на него любовался, а когда через полгода бабушка решила, что на новогоднем утреннике в детсаду анон его не испачкает, т.к. там еды не будет, платье анону оказалось мало.
Это, кстати, был чуть ли не единственный подарок, который анон получил от бабушки за всю жизнь. Это платье, да один кружевной черный лифчик, который бабушка отдала анону в 16 лет (она его купила в подарок тетке анона, но той он оказался велик в чашках).

#85120 2020-04-15 20:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

тётя позвонила с просьбой одолжить ей крупную, но подъёмную для нашей семьи сумму до (тут очень размытые сроки), потому что им нечего есть. Оказалось, она где-то в промежуток между анонобабушка требует много лекарств и анонобабушку похоронили в кредит, тётя умудрилась заказать пошивку костюмчика для анонокузины (ей нет и двух лет) за дохера денег, потому что он красивый.

охуеть. отдать продуктами, чтоб было, что есть, а тетке намекнуть, что костюмчик и того, продать можно.
хотя есть подозрение, что от онко, похорон и ухода за дедом тетка слегка отъехала кукушкой и дело не в костюмчике даже, а просто в какой-то, даже моральной, поддержке извне

#85121 2020-04-15 20:40:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хотя есть подозрение, что от онко, похорон и ухода за дедом тетка слегка отъехала кукушкой и дело не в костюмчике даже, а просто в какой-то, даже моральной, поддержке извне

+1
думаю, она так морально вымоталась (больные родственники это пиздец, и никуда не деться), что хотела хоть что-то красивое, что-то не жизненно необходимое, что-то вылазящее за границы пиздеца, и кстати да, не себе взяла в итоге, и не за сто тысяч
вообще к психологу бы ей не помешало, но осуждать чет у меня рука не подымается

#85122 2020-04-15 21:04:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, корми только дедушку

Я просто отлично осознаю, что только дедушку кормить не выйдет. Часть ресурсов всё равно отдаст дочке и внучке, потому что мало кто сможет спокойно нормально питаться, когда близкая родня "голодает". А сейчас мы к нему не ездим, понятное дело.
На семейном совете решили, что тупо предложим заказать им основной набор из не особо дорогой еды (та же гречка, кура, чай, хлеб и т.п) с доставкой на дом.  Конечно, с возможностью "нуждающимися" выбрать, что класть в спас. набор в разумных пределах. Если попросят именно деньгами и откажутся от еды, то значит у кого-то в голове какой-то хитрый план и пусть идут нахуй. 

Ежели бы это был разовый сдвиг по фазе, то анон бы так сильно не осуждал. Но набрать дохуя кредитов на всё подряд, забить на их выплату и скрывать это от остальных, пока сумма не выросла до неземных высот, она умудрилась задолго до болезни бабушки и проблем с работой. Для меня этот костюм как контрольный выстрел скорее.
Ну и за дедом она не ухаживает, необходимости нет. Дед бодр, нячится с внучкой, смотрит видосики на ютуб про котиков и политику, сам ухаживал за бабушкой, самостоятельно ездит к лечащему врачу и принимает лекарства, выполняет свою часть домашних обязанностей (немаленькую). Другое дело, что привык все деньги отдавать бабушке, а когда та умерла, то всё начал отдавать тёте. Попытки уговорить делать заначку, однако, успехом не увенчались, так что опасаюсь, как бы реально это не вошло в привычку просить у нас крупные суммы. Забрала бы деда к нам, но там у него отдельная комната, а у нас разве что на кухню селить. Да и человек там пятьдесят лет живёт, переезд - это слишком сильный стресс в этом возрасте.

Отредактировано (2020-04-15 21:05:14)

#85123 2020-04-15 21:25:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Попытки уговорить делать заначку, однако, успехом не увенчались, так что опасаюсь, как бы реально это не вошло в привычку просить у нас крупные суммы.

мне кажется тут только с дедом поговорить о том, что кто-то охуел, и что вы не можете позволить себе кормить двух взрослых дееспособных человеков, а также двух недееспособных
ну и пусть половину пенсии вам что ли отдает, чтобы вы кормили с нее этих великовозрастных путем заказа доставки

#85124 2020-04-15 21:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кормить двух взрослых дееспособных человеков, а также двух недееспособных

Недееспособная там только племяшка в силу возраста, а дед дееспособен. Но по сути поддержу анона: тут только с дедом обсуждать и договариваться. Правда, если дед перекроет доступ к своим деньгам, у тетки с мужем могут вскрыться новые бездны. Так что вариант с переездом деда тоже стоит рассмотреть и подготовить как план Б.

#85125 2020-04-15 22:25:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что вариант с переездом деда

я бы сказал что вариант с переездом семейства на вольные хлеба
внучку так и быть могут и оставить деду, если ему нужно такое счастье

Анон пишет:

у тетки с мужем могут вскрыться новые бездны

очень вероятно
заемы под квартиру или что там еще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума