Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85076 2020-04-12 17:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

о, мне моя двоюродная сестра тоже картиночки шлет. Не каждый день, правда. Анон сыч, посмотрел на все это и тоже стал картиночки иногда слать. Ну общаются они так))

#85077 2020-04-12 17:56:42

Анон

Re: Заебали родственники

у меня картиночки шлют сразу в нескольких чатах, поэтому я обычно просто пересылаю картиночки от родни в рабочий чат и наоборот. типа, я тоже с ними ))

#85078 2020-04-12 18:00:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня картиночки шлют сразу в нескольких чатах, поэтому я обычно просто пересылаю картиночки от родни в рабочий чат и наоборот. типа, я тоже с ними ))

я тоже так делаю, анончик)) удобно, картиночки не искать)

#85079 2020-04-12 18:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты пожаловался сестре, сестра решила додать тебе поддержки.

+1
Ну как умеет.
Скорее подумала, что это камень в ее огород. Просто поговори с ней, что картиночки тебе не очень помогите материально, и ты ее любишь и без них. К тому же она в другом городе живет, что она еще сделать-то может.

#85080 2020-04-12 18:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

А японимаю того анона. Каждодневное напоминание об общении - уже обязаловка.

#85081 2020-04-12 18:26:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А японимаю того анона. Каждодневное напоминание об общении - уже обязаловка.

Не, я тоже понимаю анона, чего именно ему не нравится. Но не считаю, что в родственница в чем-то виновата. Думаю, если он ее попросит так больше не делать, то она не будет и скорее всего сама вздохнет с облегчением)

#85082 2020-04-12 18:30:30

Анон

Re: Заебали родственники

у меня есть такая знакомая, шлет картинощки и особо любит поздно вечером... по её часовому поясу, я уже десятый сон вижу.
так я ей в вотсаппе просто отключила уведомления.

#85083 2020-04-12 18:49:16

Анон

Re: Заебали родственники

Поговорила я с ней, мягко. Как раз попыталась донести, что с утра обычно настроение не очень по очевидным причинам. Она мне ответила, буквально, "я же не заставляю тебя отвечать". Да хоть бы она другими словами что-то писала, ну там тип "сегодня у нас холодно, пиздец" или "что-то настроение не очень, утро такое себе", или анекдот хотя бы. Но нет, доброе, сука, утро, одними и теми же словами, изо дня в день. Ощущение такое, что она шаблон настроила у себя на телефоне и как просыпается, горячую кнопку нажимает. Чтобы, значит, моральную поддержку мне оказать и на целый день расслабиться, мол, родственный долг выполнила.
Хотя я вообще не люблю, когда ко мне стучатся в душу, я бы предпочла общаться пореже.

Отключить уведомления только для этого контакта мне вотсапп не дает, только звуковое оповещение и сразу для всех(
Сейчас выбираю между заблокировать контакт нафиг, или с утра писать собственные ощущения. В 6:30, 6:45, 7:00, - как меня разбудят.

#85084 2020-04-12 19:15:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ощущение такое, что она шаблон настроила у себя на телефоне и как просыпается, горячую кнопку нажимает. Чтобы, значит, моральную поддержку мне оказать и на целый день расслабиться, мол, родственный долг выполнила.

Может быть и такое)

Анон пишет:

Сейчас выбираю между заблокировать контакт нафиг, или с утра писать собственные ощущения. В 6:30, 6:45, 7:00, - как меня разбудят.

Если не боишься, что начнет спамить в телефон, то заблочь)
Ну можешь попытать еще раз счастья и объяснить человеку, что все это для тебя выглядит как спам и нинада пажалуйста)
Но если стремаешься, то забей и заблочь)

#85085 2020-04-12 19:16:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отключить уведомления только для этого контакта мне вотсапп не дает, только звуковое оповещение и сразу для всех(

Странно. Ты что-то не так делаешь, анон, там прекрасно отключается для каждого чата отдельно.

#85086 2020-04-12 19:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне вотсапп не дает

Вот взрослый же человек наверняка, а написать "я не умею и не смогла разобраться" прям никак.

#85087 2020-04-12 19:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Вот взрослый же человек наверняка, а пройти мимо и не доебаться прям никак.

#85088 2020-04-12 21:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с кузиной, сочувствую. И ведь кидать в ЧС, наверное, её не хочется — всё же родня, у вас есть общение помимо этих картинок, как я понял.
Анону тоже сестра шлёт всякие картинки. Та самая сестра, которая обувала и обувает анона на деньги (причём я об этом даже не знал, платил коммуналку, и всё) и не зовёт анона на семейные мероприятия, а звонит или пишет, когда ей что-то от анона нужно. Сестра с ПГМ, поэтому шлёт поздравления ещё и по религиозным праздникам.
И я, честно говоря, не знаю, как реагировать. Отвечать или нет? А если да, то как? С одной стороны, нуэтожесестра. С другой — давно уже чужие друг другу люди, воспоминания детства остались в прошлом, а обувание на деньги с лицом "ачотакова" — это то, чего я от неё не ожидал (с ней эту тему не обсуждал, она всё сделала через родителей, а они встали на её сторону, точнее, родители сделали всё за неё и встали в позу "ачотакова").

Отредактировано (2020-04-12 21:15:06)

#85089 2020-04-12 21:16:05

Анон

Re: Заебали родственники

Если не достают дальше, я бы игнорил.
Тут с родней проблема, что если не отвечаешь, то обрываются все телефоны пока трубку не возьмешь. НЕ мог/не хотел/был занят - не проканывает, так же как и "объяснить что раздражает". Эх.

#85090 2020-04-12 21:20:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если не достают дальше, я бы игнорил.

Ты мне отвечал? Я игнорю, но при этом меня слегка грызёт чувство вины — жесестра, она вот потрудилась, картиночку выслала (скорее всего, просто тупо забила в рассылку и шлёт целому списку, если такое возможно), а я такой чурбан, что не отвечаю. А мне, если честно, после её надувательства, после плясок родителей с "она успешнее, не то что ты", "немедленно сделай стрижку, как у сестры" и т.д. общаться не хочется. Это же нормально, да?

#85091 2020-04-12 21:23:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты мне отвечал? Я игнорю, но при этом меня слегка грызёт чувство вины — жесестра, она вот потрудилась, картиночку выслала (скорее всего, просто тупо забила в рассылку и шлёт целому списку, если такое возможно), а я такой чурбан, что не отвечаю. А мне, если честно, после её надувательства, после плясок родителей с "она успешнее, не то что ты", "немедленно сделай стрижку, как у сестры" и т.д. общаться не хочется. Это же нормально, да?

Тебе, да. Считаю нормальным делать приятно в первую очередь себе, а потом родственникам по списку. А чувство вины это долгая песня, увы...

#85092 2020-04-12 21:49:20

Анон

Re: Заебали родственники

аноны разбудили мировое зло картинки. Есть пару родственников и друзей которые задалбывают этими картинками по любому поводу. Особенно по религиозным праздникам. Я к религии равнодушным и  обижать людей вроде не хочется. Но сука 30 картинок по поводу вербного воскресенья от одного и того же человека  в 2 часа ночи достало.Имел неосторожность не выключить звук перед сном. Накануне был разговор в культурной форме что не стоит слать мне пургу со всяким спамом в виде перейди по ссылке и получи биткоин или 100 древних анекдотов в картинках которые я итак знаю. Видимо плохо разговаривала. После ночной рассылки с 30 картинками кума улетела  в бан. Родственники пока нет они ограничились всего одним поздравлением .

#85093 2020-04-12 21:53:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону тоже сестра шлёт всякие картинки. Та самая сестра, которая обувала и обувает анона на деньги

забань ее?

#85094 2020-04-12 22:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Есть пару родственников и друзей

Извините за оффтоп, но, анон, "есть" как "имеется" - ПАРА. (есть кто? - пара)
"Есть пару" - это, простите, "есть" как "кушать". (есть кого? - пару)

#85095 2020-04-12 22:27:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону тоже сестра шлёт всякие картинки. Та самая сестра, которая обувала и обувает анона на деньги

По-моему, ваши ситуации плохо сравнимы. Анон очевидно ближе к хиккану по характеру, но отношения с кузиной норм. У тебя же наглая тварь, и я не пойму, чего ты ее не забанишь по жизни.

#85096 2020-04-13 11:23:31

Анон

Re: Заебали родственники

о, в тему картинкоспама от родственников.
есть тетка которая уехала на пмж заграницу. там у нее нет друзей, нет других родственников кроме нас в РФ. и она каждый день присылает фотки своего садика, пирогов и кексов которые она напекла, себяшки... и это помимо частого обновления инстаграмма. и все это мы должны лайкать, комментить, отвечать.
вот присылает она фотку очередной нямки. вот один раз я напишу "молодец". второй раз напишу "красиво". чо блять писать в третий, в стопиццотый раз?! заебало сил нет. бомблю ее смайлами.
вот вроде понимаю что надо наверное как-то человека поддержать, мыжеродственники, тем более сейчас изоляция и она там заперта в доме даже без курсов где было какое-то общение. но с другой стороны... она мне не интересна, она мне фактически чужая, эти сообщения ее раздражают.  :sadcat:

#85097 2020-04-13 12:32:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

о, в тему картинкоспама от родственников.

Скрытый текст

:sadcat:

Анон обычно просто шлет в ответ рандомную gifку с сердечками и проч. хуитой и быренько стирает со своего телефона и присланную, и отправленную красотень.  Но анона не сквикают социальные реверансы такого типа. Просто не включаешься душой вот в этоти обряды- и все. Но это подходит анону - и не знаю, подойдет ли кому-то еще. Но если тетка чужая по духу и заебала , то я б ее в ЧС занес.

Отредактировано (2020-04-13 12:33:02)

#85098 2020-04-13 12:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не включаешься душой вот в этоти обряды- и все.

Как ты это делаешь? Есть способ стать равнодушным к такой фигне? Очень надо.

#85099 2020-04-13 12:57:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не включаешься душой вот в этоти обряды- и все.

Как ты это делаешь? Есть способ стать равнодушным к такой фигне? Очень надо.

Натренировался. Прислали картинку- ответь картинкой из общей базы. Не выбирая. Сказали:"С праздником"!"- киваешь :" И вас так же!"
Прокололся с "ивастакже" только однажды- на автопилоте ответил дяденьке, поздравившему анона с восьмой мартой. Анон был слегка пиан.

То есть анон вообще личностное взаимодействие масимально заменяет социально -ролевым ( вне круга тех, кто дорог анону ).

Лет в 14 анон придумал штуку, которая помогла не включаясь душой и нервами пережить взаимодействие с матерью, которая любила хуесосить анона просто по причине гадкого характера и необходимости срывания плохого настроения на ком-то беззащитном.
Анон плакал от оскорблений, мать расцветала аки майская роза. И в один такой скандал анон сказал себе внезапно:" Какое громкое радио у соседей. И постановка мерзкая"
И всё. Как бабка отшептала: анон перестал кормить мать своими эмоциями. Потому что ... радио за стенкой не может оскорбить анона.

Как только появилась возможность уйти хоть куда-то из-под отчего , блять, крова- анон ушел. И не жалеет.

Отредактировано (2020-04-13 12:57:23)

#85100 2020-04-13 13:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

И всё. Как бабка отшептала: анон перестал кормить мать своими эмоциями. Потому что ... радио за стенкой не может оскорбить анона.

Молодец, анон :heart:
Другой анон недавно об актерстве задумался и об диссоциации, хочет протестить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума