Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84951 2020-04-06 18:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ей машина нужна, говорит, а я, оказывается, ездить не захочу.

А сейчас занятия временно приостановлены из-за карантина?
А потом ты в отпуск поехать не захочешь, хобби обзавестись не захочешь, на фитнес ходить не захочешь, замуж не захочешь, собственных детей не захочешь, ну-ну.

Анон пишет:

Она на свои деньги типа вольер поставила, кольца для септика, еще что-то

А для кого вольер? У вас общие животные?
На что ты кредит брал, если не секрет?

Забор и канализация, если они не испортились вотпрямщас, всё-таки стоят денег, которые обычно накапливают постепенно, если сразу не могут выложить всю сумму. Тебя, похоже, твоя мама хочет выжать досуха, пока выжимается. O_o

Ну есть собака, да. И семь щенков в довесок, которых придется раздавать.
Я вообще не представляю, куда бежать и что делать. Боюсь, что ничего не получится. Хотя с работы не гонят, все норм. Но, чувствую, съезжать все равно надо

#84952 2020-04-06 19:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, тебе есть 18? У тебя есть деньги на съем? Ты дееспособен? У тебя плохие отношения с матерью (а они плохие)? Тогда таки надо съезжать. Но ты который коммент повторяешь как уточка «боюсь, но наверно надо, надо, да? наверное надо...», чем безмерно изумляешь. Ну, можешь не съезжать, окончательно стать рабом без денег, отличный выбор. Для этого ты живешь, анон? Для чего тебе вот это все, вставать по утрам и прочее, чтобы маме денежку нести? Ты люто странный. И по ходу инфантильный в край.
И оффтопом, 7 щенят конечно получились случайно? А то это какой-то очень интересный случай.

#84953 2020-04-06 19:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

- Анон, тебе НАДО это средство.
- Почему надо?
- Так сказала тетя в телевизоре. :bull:

#84954 2020-04-07 01:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну она такая говорит, типа надо ставить забор, доделывать канализацию, а я всем этим пользуюсь и бла бла.
Знаешь, анон, с одной стороны я уже почти готов сдаться. Потому что безумно страшно что-то менять. А вдруг не получится? Конечно, ищу сейчас съем хоть какой-то, нооо

Окей, ты пользуешься, ты и оплачиваешь половину того, чем пользуешься. Но ровно половину, т.к. этим всем так же  пользуется и маман. Коммуналка, мелкий ремонт, да даже забор с канализацией - оплачиваешь половину по счётчикам и чекам. Об этом и уведомляешь маман. А вообще лучше свалить конечно. Поищи комнату на первое время хотя бы. От такой маман нужно сепарироваться хотя бы для того, чтобы потом нормально с ней общаться. Увидишь, после сепарации, когда маман поймёт, что ты не собираешься униженно ползти снова к ней под юбку смиренно прося принять обратно, борзеть и бесоёбить маман станет гораздо меньше. Ну и ей нужен сейчас полный контроль над тобой, чтобы ты гарантированно от неё никуда не рыпнулся,  отсюда и требования отдавать ей все деньги.

#84955 2020-04-07 13:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

Поныть. Анон долго был несчастной корзинкой, за которую все всё знали лучше. А потом случилась психотерапия.

Скрытый текст

Теперь вопрос: как себя убедить, что не надо больше никого убеждать и т.п. И нужно ли вообще такое "недообщение"  :wall:

#84956 2020-04-07 14:01:37

Анон

Re: Заебали родственники

Не надо убеждать, анон! Просто лесом шли, живи, как тебе нужно, и удаляй котяток. Никому ты ничего разъяснять не обязан.

другой дезориентированный и почти сожранный анон, от которого каких-то там объяснений по семейным делам пытались требовать коллеги

#84957 2020-04-07 14:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь вопрос: как себя убедить, что не надо больше никого убеждать и т.п. И нужно ли вообще такое "недообщение"

Тебе может быть хочется, чтобы родственники тебя поддержали, или, возможно, даже разрешили не общаться с матерью, если ты их как следует убедишь. Но они, видимо, поддерживают ее, а не тебя. Так что разреши себе все это сам. И заблочь в мессенджерах людей, которым на тебя похер.

#84958 2020-04-07 14:30:50

Анон

Re: Заебали родственники

А почему анон с мамой и канализацией должен платить половину, если там ещё выводок детей, которые тоже пользуются благами? Мать платит за себя и детей (не понял, где там отец, ну и он тоже, если есть), анон за себя. Анон их не рожал, это не его ответственность, чтобы с мамой расходы на них пополамить.

#84959 2020-04-07 14:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вообще не представляю, куда бежать и что делать. Боюсь, что ничего не получится. Хотя с работы не гонят, все норм. Но, чувствую, съезжать все равно надо

Анон, если ты будешь сидеть сложа лапки и ныть о том, что не получится, то не получится совершенно точно. А если ты оторвешь жопу от стула и начнешь что-то делать, то получится вполне. Ничего запредельно сложного в твоих планах нет.

#84960 2020-04-07 14:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон возможно уже жаловался, но я не помню.

Заебали детные родственники. Не все, а те, кто до карантина лез ко мне в трусы "кадарожаешь" и "часики тикают, ты уже старородящая!" и делал козью морду "чуешь правоту, раз злишься", а теперь ноет по семейным чатикам, как хуёво сидеть взаперти со спиногрызами. Месяц назад они приосанивались, какие они полноценные на моём фоне, глупой "чайлдфри", теперь страшно обижаются на меня, когда я в ответ на их нытьё говорю, что они хуёвые родители, раз топот четырёх-шести маленьких ножек в ипотечной однушке их раздражает. Дети же это счастье, много места им не надо, с ними никогда не устаёшь и каждый день — это открытие. Ну вот открывайте, что в студии 20 м с двумя детьми удалёнка возможна только в туалете. Одном на двоих взрослых. Одна кузина Срака мне заливает, что анону повезло (повезло, блядь) иметь работу, а не третий декрет подряд. Ещё один кузен Ёба бросил жену одну в студии и сбежал к маме. Мотивировал, что ему нужен отдых. Кузен Ёба — слесарь, и у мамы режется в танчики. Бедный, бедный кузен. А ведь ещё зимой так смешно шутил, что он каменная стена для своей семьи, а анономуж — так, полуфабрикат.

Да, карантин это чп, да, дети бесятся.  Но кто вас до этого-то за языки тянул. Сказали " от детей невозможно устать" — ну и не пиздите.

#84961 2020-04-07 15:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему анон с мамой и канализацией должен платить половину, если там ещё выводок детей, которые тоже пользуются благами? Мать платит за себя и детей (не понял, где там отец, ну и он тоже, если есть), анон за себя. Анон их не рожал, это не его ответственность, чтобы с мамой расходы на них пополамить.

Конечно, если там есть ещё дети, всё делится на всех, и мамкиных детей анон содержать не обязан. Т.е. если там ещё допустим 2 детей, то анону нужно платить 4 часть от всех трат. И всё. Не больше

#84962 2020-04-07 15:18:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, карантин это чп, да, дети бесятся.  Но кто вас до этого-то за языки тянул. Сказали " от детей невозможно устать" — ну и не пиздите.

Соглашусь. Анон сейчас счастлив, что у него нет детей. Второй раз в жизни. Первый раз был счастлив после крымнаша. Любая хуйня или чп, и вред от него при наличии детей, возрастает многократно, а так же столь же многократно уменьшаются возможности для манёвра и твои собственные ресурсы. Вот только из-за постоянных чп и необходимости восполнять собственные ресурсы, анон скорее всего так и не решится завести ребёнка.

#84963 2020-04-07 15:57:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соглашусь. Анон сейчас счастлив, что у него нет детей. Второй раз в жизни. Первый раз был счастлив после крымнаша. Любая хуйня или чп, и вред от него при наличии детей, возрастает многократно, а так же столь же многократно уменьшаются возможности для манёвра и твои собственные ресурсы. Вот только из-за постоянных чп и необходимости восполнять собственные ресурсы, анон скорее всего так и не решится завести ребёнка.

Анон примерно по тем же причинам не размножился.

Но я лично категорически не против чужих детей и детности. Просто задолбали бляди, которым лишь бы пиздануть чушь и приосаниться над тобой, а теперь ноющие диаметрально противоположное тому, что несли в более благополучное время. Нормальных людей жалко, и детей их.

#84964 2020-04-07 16:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нормальных людей жалко, и детей их.

Полностью согласен.
Ещё бесят детные бляди (особенно многодетные) с позицией "Нам все должны" и "Чо так мало, дайте больше", именно требующие, чтобы с ними делились собственными ресурсами другие люди, и пытающиеся отжать ресурсы у других в пользу себя.

#84965 2020-04-07 16:12:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, если там есть ещё дети, всё делится на всех, и мамкиных детей анон содержать не обязан. Т.е. если там ещё допустим 2 детей, то анону нужно платить 4 часть от всех трат. И всё. Не больше

Насколько я помню, там очень дохрена детей, четверо, что ли. Какие-то из них приемные, за которых мамка деньги получает от государства. Но анона, своего старшего ребенка, она фактически назначила на роль отца-кормильца всех этих детей, потому что настоящим отцам на них посрать, а анон ДОЛЖОН.

#84966 2020-04-07 16:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё бесят детные бляди (особенно многодетные) с позицией "Нам все должны" и "Чо так мало, дайте больше", именно требующие, чтобы с ними делились собственными ресурсами другие люди, и пытающиеся отжать ресурсы у других в пользу себя.

бляди с такой позицией в принципе бесят, независимо от наличия детей. Потому что если детей нет, то другой повод найдется требовать себе ништяков за чужой счет.

#84967 2020-04-07 18:00:04

Анон

Re: Заебали родственники

Скорее всего, анон-с-канализацией-и-мамой не решается съехать, потому что у него нет уверенности в завтрашнем дне в плане работы, как я понял, а ещё нет поддержки от друзей (их нет или не имеют возможности помочь), нет партнёра, который мог бы поддержать. А мама — это привычно и понятно, да и анон наверняка её любит, потому что любит. Ну и очень трудно принять факт, что твоя родная мама не на твоей стороне, вот так вот. Анону 40+, и только сейчас дошло, что родители нас с сестрой уже больше десяти лет разделили на любимую дочь (сестру), которой все должны, и нелюбимую (меня), которая всем должна.

#84968 2020-04-07 19:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь вопрос: как себя убедить, что не надо больше никого убеждать и т.п. И нужно ли вообще такое "недообщение"  :wall:

Недообщение не нужно, максимально пропадай из радаров, заблокируй ле маман. Травма, которую лечили психотерапией, - достаточный повод больше не общаться никогда.

#84969 2020-04-07 19:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

теперь страшно обижаются на меня, когда я в ответ на их нытьё говорю, что они хуёвые родители, раз топот четырёх-шести маленьких ножек в ипотечной однушке их раздражает.

:lol: люблю, когда жизнь показывает любителям поучить других их неправоту.
Жаль, что они потом обнулятся и будут дальше нести бред спасать анона.

#84970 2020-04-07 21:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

вот даже без ключевых слов "капусточка с сосисочкой" понятно, о чем ты:/

Спасибо, анончик.
Батя моего куна - достояние, блядь, республики. Мужик съебался из семьи, алименты не платил, хуевертил какую-то дичь, получил условку, потом инвалидность третьей группы. При этом активно учил детей жить, когда всплывал, и рассказывал, как сыну мужиком быть правильно. Когда дети выросли, подал на алименты сам, суд его послал нахуй, семья - тем более. Мужик оскорбился в лучших чувствах. Все последние пять лет этот уебан официально безработный, чо жрал до последнего времени, не знаю. Но вот теперь ему срочно должен сына помочь деньгами, потому что должна же быть у сыны совесть: в стране как-никак апокалипсис-коронавирус-эпидемия, и батя бы ни-ког-да не обратился, но теперь-то дело святое и Надо Же Понимать.

#84971 2020-04-07 21:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в стране как-никак апокалипсис-коронавирус-эпидемия, и батя бы ни-ког-да не обратился, но теперь-то дело святое и Надо Же Понимать.

Дай ему ссыль на приют для бомжей или приход при церкви какой - бог простит ))

#84972 2020-04-07 22:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Дай ему ссыль на приют для бомжей или приход при церкви какой - бог простит ))

Я ему максимум пиздюлей дам, честно говоря. И то даром жалко.

#84973 2020-04-08 19:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

спасите-поддержите, аноны, бо заеблась и с ужасом думаю, что дальше:

стори: на карантин сельский дом приехала мамо, 80лвл, свои тараканы. Я знала, что будет пиздец, но не думала, что так скоро.

1) ей нужна своя диета, есть раз в два часа птичьими порциями. Я с утра пью кофе, потом разную мелочь типа печенек, потом часов в пять горяченького - и сейчас я заеблась готовить.
Кашку с утра сварить, примерно в два часа дня супчика, потом часов в пять еще чего-нить, потом на ночь еще булочки с кефирчиком... бля, я не могу, как же меня это бесит.
Бесит, что каждый два часа надо отрываться от холиварочки и идти греть милипусенькую мисочку чего-нить, при этом пятый стол, только пареное-вареное, без капусты, без половины овощей и "ой, это я не ем, морковка недоварена, макароны недоварены, ой, что мне сейчас можно?)
У мамы была няня (после операции взяли) Няня ставила на стол, и надо было только подойти и съесть. Я мать-ехидна и дочь оторва, я прошу самой залезть в холодильник и налить себе, взять себе, поставить все это в мойку.
Тем более, если день без давления и пациентка лезет самостоятельно собрать листья в огороде (зачем???)

да у меня ребенок умеет к кастрюле подойти, к микроволновке подойти, еды себе нагреть из котелка который на день, не спрашивая жалобно, а чего мне тут можно? ой.

позавчера приперла продукты - сегодня все, нету.
йогурты ряженки детское питание булочки - летят неплохо, мне не жалко, я заеблась просто ходить в магазин. даже щас.

2) она доебывается. До ребенка злобно (куда пошла? что делаешь? иди сюда! делай так!), а до меня уже аккуратно, потому что я и в ответку могу сказать. Толгда начинает злиться, а что это я постоянно не даю доебаться до ребенка. Детка уже бабушку вежливо посылает почти, бабушка в слезы. "Меня никто не любит!"
И это мы еще не вышли на проектную мощность два скандала в день.
То есть когда мамо в хорошем самочувствии (без давления, слабости и прочего) так два скандала на ровной почве снихуя - это норма. Я даже не могу сказать, как она меня разводит на эти скандалы (щас уже меньше) а раньше было ого-го.

3) у нее лапки. Раньше все в доме делал отец, а мамо в результате не умеет включать-выключать телевизор, переключать программы не получается (?) смартофон с алисой она за три года освоить так и не может, купили обратно кнопочный.

гвоздь программы - начать делать что-то явно не по силам (типа постричь кусты, сложить ветки рядом в ведро (а кто-нить вынесет)

4) задрало уже выносить горшок (извините за тему) потому что до туалета она вечером не доходит, и каждое утро горшок полный (слава кошачьим опилкам, оно не воняет)

в общем, двух детей я кое-как вырастила, но сейчас мне явно надо что-то седативное, чтобы дотянуть и этого ребенка :(((

сорри, аноны.
я просто хочу выговориться и сдохнуть, предварительно кого-нить покусав. (покусая... покусать!)

#84974 2020-04-08 19:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сорри, аноны.
я просто хочу выговориться и сдохнуть, предварительно кого-нить покусав. (покусая... покусать!)

бедолага-анончик, иди на ручки :comfort:
Слушай, а если у маман хватает сил пытаться делать то, что явно не по силам (типа стрижки кустов), может, подрядить ее на готовку? Ну не может же она быть настолько лапчатой, что и супа сделать не может.
Вязание-вышивание есть у нее в хобби? Заказать ей там шарфик-носки-свитер-что угодно, даже если не надо, - будет занята все время.

#84975 2020-04-08 19:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

может, подрядить ее на готовку? Ну не может же она быть настолько лапчатой, что и супа сделать не может.
Вязание-вышивание есть у нее в хобби? Заказать ей там шарфик-носки-свитер-что угодно, даже если не надо, - будет занята все время.

спасибо за сочувствие  :heart:  :heart:  , ооо...  увы, нет. Ни шить, ни вязать, готовить себе на парУ она тоже не умеет (беда с поджелудочной), любит все супер-разваренное, (а надо, чтобы оно было свежее, потому что боли от неправильной еды никто не отменял)...
инженер-бухгалер-управленец. Смотреть телеканал "культура" про мытарства царской семьи и слушать Гордона (не фримена :)))
Одно время хотела переписывать стихи в тетрадку, не склалось.
В былые дни жила огородом и организацией хорошей жизни вокруг себя. Все удалось, она всего добилась, много путешествовала с мужем, построила вокруг себя быт и ходит сейчас несчастная  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума