Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84051 2020-03-02 11:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Испорченная двухлеткой дорогая вещь - проеб не двухлетки, а родителя. Щас, всю жизнь извиняться за это перед родителем, который не нашел ничего лучше, чем обвинять двухлетку за свою ошибку.

Как бы да. Тебе так дорога эта вещь, что ты отдала ее несмышленышу и он ту вещь раздербанил? Ну так твой косяк, кого еще-то?
У меня так дочка раздербанила книжку, подаренную отцом. Выпросила посмотреть (там картинок было много красочных) и порвала ее в клочья, пытаясь эти картинки выдрать, чтоб ими поиграть. Я в это время готовила еду и на ее деятельность не обратила внимания. Ну чо, выкинула клочки, попереживала, а потом, спустя годы, скачала книгу в виде сканов, распечатала и вставила в папку красивую.

#84052 2020-03-02 11:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

  Анон платит за квартиру в основном сам.
Остальное мда.

Так если анон "сам платит" коммуналку, то почему эти три месяца анон не платил за коммуналку, а спихнул на пенсионерку. И сейчас долг в 10 тысяч за два месяца.
Анон, так ты платишь за коммуналку или все-таки мама? Если ты сам платишь, откуда долг в 10 тысяч?

Отредактировано (2020-03-02 11:33:58)

#84053 2020-03-02 11:34:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так если анон "сам платит" коммуналку, то почему эти три месяца анон не платил за коммуналку, а спихнул на пенсионерку. И сейчас долг в 10 тысяч за два месяца.
Анон, так ты платишь за коммуналку или все-таки мама?

Написано же - В ОСНОВНОМ сам. Что ж ты так в глаза-то долбишься?

#84054 2020-03-02 11:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Написано же - В ОСНОВНОМ сам. Что ж ты так в глаза-то долбишься?

Если сам, то зачем обвинять, что мама сделала 10 тысяч долга сейчас, а не платящий В ОСНОВНОМ САМ за коммуналку анон. Это анон не платил два месяца.

#84055 2020-03-02 11:37:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

  Анон платит за квартиру в основном сам.
Остальное мда.

Так если анон "сам платит" коммуналку, то почему эти три месяца анон не платил за коммуналку, а спихнул на пенсионерку. И сейчас долг в 10 тысяч за два месяца.
Анон, так ты платишь за коммуналку или все-таки мама? Если ты сам платишь, откуда долг в 10 тысяч?

Очень жирно, анон. Во-первых, ТС написал "в основном", т.е. предполагается, что мать тоже платит иногда. Во-вторых, потерял слово "работающая" у пенсионерки. У матери, в отличие от анона, два источника дохода — зарплата и пенсия, причем пенсия, видать, не особо и нужна, раз анону приходится мать пинать, чтоб та ее получила. В-третьих, у анона в отъезде просто могло не быть стабильного доступа к инету для оплаты ЖКХ, или может он ноут с собой не взял, или просто какое-то время денег не было. Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

#84056 2020-03-02 11:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В-третьих, у анона в отъезде просто могло не быть стабильного доступа к инету для оплаты ЖКХ, или может он ноут с собой не взял, или просто какое-то время денег не было. Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

Сейчас десять тысяч долга у анона тоже нет доступа к инету для оплаты ЖКХ?

#84057 2020-03-02 11:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да нет, у нас только бабушка отца чрезмерно обихаживает и печется =_=

Возможно, в этом и весь секрет. Бабушка отца — это его мама? Вот она понимает, что твой отец — гений. А все остальные не понимают, значит — все остальные плохие.
Моего отца его мама тоже считала гением. Это не помешало ему проиграть две наследные квартиры, доставшиеся от неё, и проигрывать часть её пенсии (компенсировала моя мама). При этом моя мама была той, кто испортила папе жизнь, по мнению бабушки — вероятно, тем, что до сих пор его содержит. Про проигрыши говорить бабушке было нельзя.
О проигрышах я узнал сильно позже и случайно, от меня это скрывали.

#84058 2020-03-02 11:41:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У матери, в отличие от анона, два источника дохода — зарплата и пенсия, причем пенсия, видать, не особо и нужна, раз анону приходится мать пинать, чтоб та ее получила.

Анон ещё студент, то есть не может полноценно работать.

Анон пишет:

Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

+ 1
Я так понял, они договорились — пока анон в отъезде, то платит мать.

#84059 2020-03-02 11:52:53

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, анон с коммуналкой, через сбербанк-онлайн  (и наверняка в остальных можно сделать)  можно подключить авто-платеж коммуналки.

#84060 2020-03-02 11:56:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, анон с коммуналкой, через сбербанк-онлайн  (и наверняка в остальных можно сделать)  можно подключить авто-платеж коммуналки.

Для этого надо чтобы деньги на счете были :hmm:

Но, кстати, анон может завести себе Сбер онлайн на мамину пенсионную карту и так сам оплачивать, что ему нужно.

Скрытый текст

#84061 2020-03-02 12:07:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если бы мы щас обсуждали, что мама анона может все то же самое с картой анона, здешние корзинки уже бы выли и тряслись

Я другой анон и у меня карта именно так и привязана к автоплатежу. И доступ в сбер онлайн у мамы есть, чтобы она могла сама перевести себе денег, а не просить.
Почему от этого должно трясти?

#84062 2020-03-02 12:11:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анону бы говорить как есть, а не пиздеть. Анону хуев в корзинку пихают чисто за это.
Гордо заявлять, что платит он, В ОСНОВНОМ, сам. Но при этом ой, по факту минимум полгода должна оплачивать полную коммуналку мама. А Анон как корзиночка скидывает на нее свою долю оплаты. Мам, оплачивай. Но бесит анона мама, а не он сам себя. Сам себя, что не оплачивает, не бесит же.
Получается, что как проблемы с деньгами, то все сразу лапки и скидывается на пенсионерку - плати за всех. (То, что мать не оплатила, другой вопрос).
Раз студент и только подрабатывать, то это не единственный раз, не первый и не последний.
По-хорошему, либо анон взрослый, хоть и студент, и оплачивает честно свою долю коммуналки и каждый месяц дает матери на это, половину от этих пяти тысяч. Переводит и просит мать в тот же день оплатить коммуналку, свою и анонову доли.
Либо не пытается тут пыжится какой он взрослый и как его бесит мать, не оплатившая полную коммуналку за себя и за анона.
Сказал бы честно, что бесит ситуация. А то анон взрослый и самостоятельный, и как его бесит мать. Но самого себя анон тем, что свою долю не платит, не бесит. У него лапки и сложности, его понять нужно.

#84063 2020-03-02 12:13:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моего отца его мама тоже считала гением. Это не помешало ему проиграть две наследные квартиры, доставшиеся от неё, и проигрывать часть её пенсии (компенсировала моя мама). При этом моя мама была той, кто испортила папе жизнь, по мнению бабушки — вероятно, тем, что до сих пор его содержит. Про проигрыши говорить бабушке было нельзя.
О проигрышах я узнал сильно позже и случайно, от меня это скрывали.

Частенько замечаю, что именно сыначек мамы считают гениями, несмотря на то, что в реальности они дикие проебщики. Дочек как-то реже

#84064 2020-03-02 12:15:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

Но анон из квартиры не выписывался, проживающих в квартире по квитанции по-прежнему двое, анон должен оплачивать как минимум половину содержания жилого фонда (всего того, за что оплачивается каждый месяц, даже если хозяева в отъезде и предоставляют документы в жкх) и прочих платежей.  :evil:

#84065 2020-03-02 12:16:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

довольно небольшой ремонт, но не такой, что я сама могла сделать. И я попросила отца сделать и регулярно напоминала, но ему все время было некогда, ой не сейчас, ну вот уже вот-вот, чуть попозже, не, на той неделе времени не нашлось, ну как сделаю я тебе скажу етс етс. Так кончилось лето. Потом пришло следующее лето и тоже кончилось. Потом опять. И только через три года, когда я уже смирилась и забила и забыла про него, мне гордо сказали "да, мы велик твой починили, вон он, бери". Это было лето поступления в вуз и велик был мне уже не по размеру даже  Дело было даже не в деньгах, это уже не девяностые были, просто все было насрать на меня и мои нужды, всегда было что-то более важное, на диване там поспать или в огороде пошароебиться. Это же не срочно, да? Ну, годик другой подождет.

И тут анону, который уже два месяца не может настроить отцу ноут, стало очень стыдно :(

#84066 2020-03-02 12:17:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очень жирно, анон. Во-первых, ТС написал "в основном", т.е. предполагается, что мать тоже платит иногда. Во-вторых, потерял слово "работающая" у пенсионерки. У матери, в отличие от анона, два источника дохода — зарплата и пенсия, причем пенсия, видать, не особо и нужна, раз анону приходится мать пинать, чтоб та ее получила. В-третьих, у анона в отъезде просто могло не быть стабильного доступа к инету для оплаты ЖКХ, или может он ноут с собой не взял, или просто какое-то время денег не было. Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

Это значит, что анону свою долю коммуналки каждый месяц оплачивать необязательно?

#84067 2020-03-02 12:17:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут анону, который уже два месяца не может настроить отцу ноут, стало очень стыдно :(

Не стыдись... иди и сделай!

#84068 2020-03-02 12:22:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жирно, анон. Во-первых, ТС написал "в основном", т.е. предполагается, что мать тоже платит иногда. Во-вторых, потерял слово "работающая" у пенсионерки. У матери, в отличие от анона, два источника дохода — зарплата и пенсия, причем пенсия, видать, не особо и нужна, раз анону приходится мать пинать, чтоб та ее получила. В-третьих, у анона в отъезде просто могло не быть стабильного доступа к инету для оплаты ЖКХ, или может он ноут с собой не взял, или просто какое-то время денег не было. Учитывая, что эти три месяца мать в квартире жила, в отличие от анона, логично было бы ожидать, что она все же будет за себя платить.

Это значит, что анону свою долю коммуналки каждый месяц оплачивать необязательно?

этот анон охуел от предложения оплачивать коммуналку за квартиру, в которой ты не живёшь.
сколько лет периодически живём вместе с родителями - все платят в равных долях (или "мам, забей, я заплачу") только за тот период, в который там живут. если никто не живёт - платит собственник.
ну и какбэ если ребенок ещё студент и не имеет нормального дохода, то трясти с него эти сраные копейки - это лучший способ испортить отношения на корню. чтобы потом, когда у него будет уже нормальный доход, точно не увидеть ничего больше, чем минимум за КУ.

#84069 2020-03-02 12:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Так-то десять тысяч долга сейчас по коммуналке это 5 тысяч долга у мамы и 5 тысяч долга у анона. Но аньна бесит только мама.

#84070 2020-03-02 12:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну и какбэ если ребенок ещё студент и не имеет нормального дохода, то трясти с него эти сраные копейки - это лучший способ испортить отношения на корню. чтобы потом, когда у него будет уже нормальный доход, точно не увидеть ничего больше, чем минимум за КУ.

Ну как бы ребенок тут на холиварку заявляет, что платит он в основном сам.

#84071 2020-03-02 12:27:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

этот анон охуел от предложения оплачивать коммуналку за квартиру, в которой ты не живёшь.

Если ты там прописан, коммуналка начисляется на прописанного. Или собственника. Если там ничего твоего, то ты в своем праве.

#84072 2020-03-02 12:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

этот анон охуел от предложения оплачивать коммуналку за квартиру, в которой ты не живёшь.
сколько лет периодически живём вместе с родителями - все платят в равных долях (или "мам, забей, я заплачу") только за тот период, в который там живут. если никто не живёт - платит собственник.
ну и какбэ если ребенок ещё студент и не имеет нормального дохода, то трясти с него эти сраные копейки - это лучший способ испортить отношения на корню. чтобы потом, когда у него будет уже нормальный доход, точно не увидеть ничего больше, чем минимум за КУ.

С него не трясут, это анон говорит, что оплачивает сам, но бесит мама, потому что 10 тысяч долга.

#84073 2020-03-02 12:28:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так-то десять тысяч долга сейчас по коммуналке это 5 тысяч долга у мамы и 5 тысяч долга у анона. Но аньна бесит только мама.

Ну, мы не знаем, сколько до этого анон уже заплатил.

#84074 2020-03-02 12:44:17

Анон

Re: Заебали родственники

Какая нахрен разница в данном конкретном случае, кто в каких долях должен платить коммуналку? Или тут искренне считают, что если бы анон оплачивал 50% удаленно или даже сбрасывал эти 50% на счет, то мать бы сразу подорвалась платить остальное?

Але, человек считает нормальным тупо не платить, потому что потом приедет студент и погасит долг.

#84075 2020-03-02 13:05:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Але, человек считает нормальным тупо не платить, потому что потом приедет студент и погасит долг.

Так и анон считает нормальным не платить, потому что денег нет, у анона лапки, пусть мама за все платит.
Все семейство лапчатое.

Вот и набежало долга уже за два месяца...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума