Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84001 2020-03-02 01:25:22

Анон

Re: Заебали родственники

Зависит от того, в какой области советы раздают.

Примерно во всех.

#84002 2020-03-02 03:22:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раз затронули игрушки, расскажу что меня преследует всю жизнь. У маман был гдровский плюшевый медведь, набитый опилками. Какой-то известной марки, но я не помню и не разбираюсь. Суть в том, что дорогой. 47 года изготовления.
И вот за каким-то хреном маман отдала этого мишку двухлетнему анону. Не подержать, а именно подарила.
Понимаете, да, во что он превратился через месяц?
Маман подняла вой, оплакивала мишку, орала на анона и вот уже 30 лет ее не отпускает :facepalm:
На вопрос, зачем она доверила двухлетке винтажную вещь, неизменно отвечает что анон девочка и паприроде обязан быть аккуратным. А анон вончо. Рукожоп и вообще.
Сказать что бесит - ничего не сказать.

Коричневый с белым носиком?

#84003 2020-03-02 06:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, он стоит как моя годовая зарплата. Это какие-то редкие мишки, которые были выпущены маленьким тиражом. Их еще найти проблема.

Может моя точка зрения будет непопулярна, но сейчас у тебя, анон, позиция ачетакова, мне было два года, это нормально. Поржу над матерью и ее заебом.
А если бы твою дорогую вещь мать испортила, ты тут жалобился бы вовсю: мать испортила и смеется ачетакова, это же моя дорогая вещь, любимая аноном.
Может конечно там и просто попрекание, но ты наверняка в детстве не одного медведя извел, у тебя и кружки там битые были, и порванная одежда, мамина косметика, может еще что-то. Но попрекает тебя она этим медведем. Предположи на минуточку, что он ей мог быть дорог. Не просто винтаж, а память о ком-то. Или еще что-то такое.
Да, тебе было два года. Но она тебя любила. И медведя любила. И одно любимое изничтожилось.
Что, если не открещиваться и не смеяться тут про злодейство, а попробовать найти того или похожего медведя, поднапрячься и сделать такой подарок матери? Может ее и отпустит. И может она будет благодарна.
Медведь дорогой - но и анону уже не 2 года, ты вырос, работаешь, самое время немного показать матери, что ты ее любишь, вот таким способом.
Я не утверждаю сто процентов, что это сработает, но уверенность в том, что это поможет, больше 50 процентов точно есть.

#84004 2020-03-02 06:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Хуже не будет точно.

#84005 2020-03-02 06:51:42

Анон

Re: Заебали родственники

И на эти 50% анону надо потратить годовую зарплату?  Чтобы выяснить, например, что мишка этот был и не любимым, просто маме надо попрекать анона. План так себе. И слабо верится, что мама так уж любит анона, раз попрекает его всю жизнь тем, что он сделал даже не в полностью сознательном возрасте.

#84006 2020-03-02 06:54:02

Анон

Re: Заебали родственники

А был ли вообще мишка? Очень удобно спихнуть свой проеб на 2хлетнего ребенка.

#84007 2020-03-02 06:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не утверждаю сто процентов, что это сработает, но уверенность в том, что это поможет, больше 50 процентов точно есть.

Если медведь был именно сентиментально дорог, то такой же медведь взамен не поможет: он всё равно не будет тем, который был когда-то дорог. Такой же, но не тот.
Скорее всего когда мать медведя двухлетке выдавала, у неё в голове была пасторальная картинка, что эта игрушка ребенку будет дорога так же, как ей. Спать с ним в обнимку, максимум, чтобы мама смотрела и умилялась. Увы, пастораль не сложилась, обидно, а кто виноват? Тот кто не смог воплотить чужую картинку в голове, конечно.

#84008 2020-03-02 07:24:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да нафиг это надо: покупать антикварных медведей за годовую зарплату! Если у нас тролль-олигарх, пусть он и покупает, дарит чужим токсичным мамочкам и приосанивается на холиварке. У нормальных людей найдется, куда деньги потратить, и без токсичных мамочек.

#84009 2020-03-02 08:15:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может моя точка зрения будет непопулярна, но сейчас у тебя, анон, позиция ачетакова, мне было два года, это нормально. Поржу над матерью и ее заебом.

Я не ржу над заебом. Но позиция я тебе дала дорогую вещь, а ты оказался неаккуратным и что-то с ней сделал меня бесит, учитывая возраст. Ну и потратить такую крупную сумму, учитывая что у меня и ипотека, и дети, я просто не могу себе позволить.
Вот честно, если бы меня ткнули носом в какой-нибудь косяк, совершенный в сознательном возрасте, я бы бежал исправлять, но истории про то, что я не был истинной леди в два меня бесят.

Анон пишет:

Коричневый с белым носиком?

Не. Табачного цвета, с бежевым носом, лапы на спицах. В голове и туловище деревянный каркас под опилками.

Отредактировано (2020-03-02 08:15:38)

#84010 2020-03-02 08:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да нафиг это надо: покупать антикварных медведей за годовую зарплату! Если у нас тролль-олигарх, пусть он и покупает, дарит чужим токсичным мамочкам и приосанивается на холиварке. У нормальных людей найдется, куда деньги потратить, и без токсичных мамочек.

Во-первых не чужой, а своей маме анон
Во-вторых кроме этого не сказано, что мама полный токсик и в остальном.
В-третьих большая вероятность есть, что мама перестанет попрекать анона и бесить его этим перестанет.

#84011 2020-03-02 08:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не ржу над заебом. Но позиция я тебе дала дорогую вещь, а ты оказался неаккуратным и что-то с ней сделал меня бесит, учитывая возраст. Ну и потратить такую крупную сумму, учитывая что у меня и ипотека, и дети, я просто не могу себе позволить.

Надеюсь своим детям анон предъявлять за испорченные вещи не станет.

#84012 2020-03-02 08:40:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но она тебя любила. И медведя любила

Одинаково любила плюшевого медведя и анона :troll:

#84013 2020-03-02 08:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Ты тролль?

Испорченная двухлеткой дорогая вещь - проеб не двухлетки, а родителя. Щас, всю жизнь извиняться за это перед родителем, который не нашел ничего лучше, чем обвинять двухлетку за свою ошибку.
Мама там не хочет в ипотеку вложиться за дохуища лет нервов ребенка, не?

#84014 2020-03-02 08:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте,  а почему за конкретно мамин проеб должен расплачиваться анон? 
И вообще,  почему за какие-то проебы в отношениях столько советов то деньгами откупиться,  то вещами? 
Никогда они ничего не исправляли. А выглядит это всегда как подавись и отъебись уже.

Отредактировано (2020-03-02 08:47:29)

#84015 2020-03-02 09:00:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слабо верится, что мама так уж любит анона, раз попрекает его всю жизнь тем, что он сделал даже не в полностью сознательном возрасте.

+1 Маме может быть давно пох на того мишку — главное, чтобы повод был приколебаться.

Анон пишет:

Никогда они ничего не исправляли. А выглядит это всегда как подавись и отъебись уже.

Анон не так давно пытался маме денег дать... Учитывая итог, лучше бы не пытался, деньги-то хапнули, только анону это в зачет не пошло.  :facepalm:

Отредактировано (2020-03-02 09:03:40)

#84016 2020-03-02 09:24:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон не так давно пытался маме денег дать... Учитывая итог, лучше бы не пытался, деньги-то хапнули, только анону это в зачет не пошло.

Ну аноны... Потому что это для вас деньги это попытка отвязаться от человека. А для человек это подтверждение, что он все делает правильно - жрал вас все это время морально, а вы еще и денег принесли на пожрать. Значит, надо жрать еще сильнее, вдруг еще принесут =)

#84017 2020-03-02 09:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон воообще-то в больницу загремел после этого, так что теперь никаких денег. Ни за что.

#84018 2020-03-02 09:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

У анона ситуация не чудовищная, но как же его заебало.

Скрытый текст

#84019 2020-03-02 09:48:41

Анон

Re: Заебали родственники

Поздравляю, анон, в ваших отношениях мамочка ты.

А что будет, если ты не заплатишь коммуналку?

#84020 2020-03-02 09:49:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это пиздец, я еле держусь чтоб не проораться на неё. 

Зачем ты держишься? Ори.

#84021 2020-03-02 09:50:19

Анон

Re: Заебали родственники

Студент и подрабатывать, но на несколько месяцев работать на вахту, а потом еще и с друзьями потусить в другом городе?  :really:

#84022 2020-03-02 09:57:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Студент и подрабатывать, но на несколько месяцев работать на вахту, а потом еще и с друзьями потусить в другом городе? 

Может, это летом было (подсказывает анону с вахтой) =)

#84023 2020-03-02 09:57:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон начал ей напоминать заранее, в итоге сам за неё на госуслугах послал реквизиты куда пенсию слать, иногда ей напоминает позвонить в пенсионный фонд и спросить, что там и почему нет пенсии, вот сегодня напомнил - "я на работе, я не могу!"

А в чем проблема на карту перевести получение?

#84024 2020-03-02 09:57:54

Анон

Re: Заебали родственники

И карту отобрать.

#84025 2020-03-02 09:58:38

Анон

Re: Заебали родственники

Так то да, судя по рассказу анона, вообще 15к это 3-8 месяцев долга в отсутствие анона, в зависимости от метража, комнат и людей прописанных и места жительства. Хороший студент.

А с мамой иди на ручки. Может тебе поговорить с мамой и чтобы с пенсии она тебе фиксированно переводила сумму коммуналки, а ты платить сам будешь ее? Это лишняя работа тебе, зато ты четко будешь знать, что долгов у вас не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума