Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83976 2020-03-01 20:58:47

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с великами, обнимаю :comfort:  В чат вошел анон, которому вообще игрушки не покупали, ах да, однажды папа подарил стремный грузовик и игрушечное ружье. Я играл со старой маминой куклой и мастерил ей наряды из газет и пакетов. Кому рассказать, не поверят ведь.

Отредактировано (2020-03-01 20:59:12)

#83977 2020-03-01 21:11:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с подарками,
А не может быть такого, что она таким образом хочет, чтобы ты ей рассказал о достоинствах своего подарка, почему именно это ты для нее выбрал?
А так, если правда во вкус не попадаешь, то лучше и не дарить, имхо, чего тратиться. Или лучше деньгами. Можно с мамой это тоже обсудить.

#83978 2020-03-01 21:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, поделитесь рецептом, что отвечать на комментарии в духе "я уже жизнь прожил, у меня есть опыт", хотя реально опыта в том, где дает советы, зачастую по нулям.

"Да нафиг так жить", "Такую жизнь можно представлять примером того, как не надо" - сорри, триггернуло(
Что-то сразу представилась Срака, которая и сама не жила нормально, и другим хочет помешать

#83979 2020-03-01 21:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело было даже не в деньгах, это уже не девяностые были, просто все было насрать на меня и мои нужды, всегда было что-то более важное

Мне кажется, такие вещи это вариант пассивной агрессии.
Когда ребенок почему-то раздражает, причем как бы не одномоментно, а в целом. Родительская усталость накопилась, вообще не очень хотел, хочется на три года взять отпуск... такое. И ребенка как бы от себя отодвигают с его хотелками. Причем именно с теми, что ребенок хочет и что требует усилий.

Мне тоже так кажется, ребенок надоел, но даже себе признаться в этом нельзя, вот и лезет какая хрень.

Анон пишет:

Аноны, поделитесь рецептом, что отвечать на комментарии в духе "я уже жизнь прожил, у меня есть опыт", хотя реально опыта в том, где дает советы, зачастую по нулям.

"И к какому успеху твой опыт привел?"

#83980 2020-03-01 21:42:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нет ли у вас в семье избирательного культа штанов? В том смысле, что вот твой папенька — это орёл и супермен, а твой кун или брат — так, ерунда?

У нас кроме него только дед из ближайших родственников.
Да нет, у нас только бабушка отца чрезмерно обихаживает и печется =_=

#83981 2020-03-01 21:43:46

Анон

Re: Заебали родственники

В чат вошел анон, которому вообще игрушки не покупали, ах да, однажды папа подарил стремный грузовик и игрушечное ружье. Я играл со старой маминой куклой и мастерил ей наряды из газет и пакетов. Кому рассказать, не поверят ведь.

жесть... :comfort:

#83982 2020-03-01 21:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Раз затронули игрушки, расскажу что меня преследует всю жизнь. У маман был гдровский плюшевый медведь, набитый опилками. Какой-то известной марки, но я не помню и не разбираюсь. Суть в том, что дорогой. 47 года изготовления.
И вот за каким-то хреном маман отдала этого мишку двухлетнему анону. Не подержать, а именно подарила.
Понимаете, да, во что он превратился через месяц?
Маман подняла вой, оплакивала мишку, орала на анона и вот уже 30 лет ее не отпускает :facepalm:
На вопрос, зачем она доверила двухлетке винтажную вещь, неизменно отвечает что анон девочка и паприроде обязан быть аккуратным. А анон вончо. Рукожоп и вообще.
Сказать что бесит - ничего не сказать.

Отредактировано (2020-03-01 21:55:01)

#83983 2020-03-01 22:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Велосипедная боль! Подарили велосипед, плохо настроенный - анон мог на нем еле ползать, педали с трудом проворачивались, никто не понимал, чего анон такой жирнослабый и не справляется, пока дядька не попытался прохаться и не охуел, что ему, взрослому мужику, не разогнаться было.
Потом анон еще влетел на нем в канаву и получил восьмерку. Чинить надо было так: брать старшего двоюродного брата и просить его, чтобы починил. Что ему нахуй это не сдалось, он не умеет, деталей нет - ну ква. Значит, не очень-то и хотелось, а то анон Нашел Бы Способ.
(Когда анон начал находить способы, визгу было!)

вишенка

#83984 2020-03-01 22:48:23

Анон

Re: Заебали родственники

Я недавно ходил с коллегами на обед и неожиданно для себя триггернулся с фразы типа «дочка захотела смешные носки с алиэкспресс, дала ей карточку, чтобы заказала».

Скрытый текст

#83985 2020-03-01 23:06:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На вопрос, зачем она доверила двухлетке винтажную вещь, неизменно отвечает что анон девочка и паприроде обязан быть аккуратным. А анон вончо. Рукожоп и вообще.

Ужас какой, двухлетнего ребёнка попрекать. Интересно, а если ты подаришь ей нового, то её попустит?
Я так своей бабке редкие духи дарил, точь-в-точь такие, которые за день истратил будучи ребёнком, но не помогло. Марка та, но все не то и не так. Хотя градус обвинений немного снизился.

#83986 2020-03-01 23:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

На вопрос, зачем она доверила двухлетке винтажную вещь, неизменно отвечает что анон девочка и паприроде обязан быть аккуратным.

Дай угадаю, с тобой в основном сидели бабушки/ясли? А это паприроде звучит как фантазия теоретика, спихнувшего реального ребенка на кого-то другого.

#83987 2020-03-01 23:12:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так своей бабке редкие духи дарил, точь-в-точь такие, которые за день истратил будучи ребёнком, но не помогло.

Так зачем советуешь, если не помогло?  =D

#83988 2020-03-01 23:27:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, а если ты подаришь ей нового, то её попустит?

Да вряд ли. Вот как вам не покупали велосипеды, а сейчас купили бы - вы бы им радовались, как радовались бы тогда? Может и хуже сделать, типа, ты не понимаешь проблемы. И с отдачей денег также.

#83989 2020-03-01 23:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

И вот за каким-то хреном маман отдала этого мишку двухлетнему анону. Не подержать, а именно подарила.
Понимаете, да, во что он превратился через месяц?
Маман подняла вой, оплакивала мишку, орала на анона и вот уже 30 лет ее не отпускает :facepalm:

Нну) В маленькой квартире с 4-леткой лежала на полу незащищенная и не укрепленная коробка с сервизом. До-олго лежала. Никто не следил, потащит ли 4-летка куда коробку или что. Однажды, когда в комнате даже был наблюдатель, 4-летка коробку таки куда-то поволокла, больше полкомнаты проволокла, и случайно ебнула. Предъява "тебе только свое жалко, а, вот, дорогущий сервиз разбила - даже не плакала!" до конца времен была наконец-то обеспечена.

#83990 2020-03-01 23:38:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анону даже ничего ронять не пришлось. Ему пеняют, что он первый год жизни постоянно по ночам орал и спать не давал.

#83991 2020-03-01 23:40:28

Анон

Re: Заебали родственники

Потом было удивление и заламывание рук, почему я не ношу вещи, которые выбирал не я, наверное, потому что мне лишь бы повыебываться!

Та же фигня, бро :comfort:
Причем, когда, скажем, была вещь, которую таки купили / отдали, но пришлась по вкусу и другая вещь, то, угадайте, что должен был носить анон?

#83992 2020-03-01 23:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Предъява "тебе только свое жалко, а, вот, дорогущий сервиз разбила - даже не плакала!" до конца времен была наконец-то обеспечена.

Такое чувство, что это сделано было специально, как и мишку специально отдали анону.

#83993 2020-03-01 23:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Ему пеняют, что он первый год жизни постоянно по ночам орал и спать не давал.

:facepalm: страна непуганых идиотов. Дите орет по ночам, неправильное дите, где жалобная книга.

#83994 2020-03-02 00:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Читаю и понимаю, что в чем-то с родителями повезло. Сломала старые часы - поругали и простили. Изрезала деньги ножницами, когда была трехлеткой - мама ругали отца, который их бросил на столе.
Хотя своих загонов у них хватало. Любимое мамино занятие - преодолевать: сколько-то километровые прогулки и хвалить, если не жалуешься. Болеть тоже нельзя.

Отредактировано (2020-03-02 00:05:44)

#83995 2020-03-02 00:34:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Болеть тоже нельзя.

Это "ты виноват, что заболел", или "когда болеешь - не ной"?

#83996 2020-03-02 00:47:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это "ты виноват, что заболел", или "когда болеешь - не ной"?

Да. "Значит, плохо старался не болеть". Плюс "Лечись. Прошло уже 2 дня, значит, ты плохо лечишься".

Отредактировано (2020-03-02 00:47:53)

#83997 2020-03-02 00:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ужас какой, двухлетнего ребёнка попрекать. Интересно, а если ты подаришь ей нового, то её попустит?

Анон, он стоит как моя годовая зарплата. Это какие-то редкие мишки, которые были выпущены маленьким тиражом. Их еще найти проблема.

Анон пишет:

Дай угадаю, с тобой в основном сидели бабушки/ясли?

Они самые ;D Видимо, не привили аккуратность. Злодеи. Мишка погиб из-за них.

#83998 2020-03-02 01:14:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Читаю и понимаю, что в чем-то с родителями повезло. Сломала старые часы - поругали и простили. Изрезала деньги ножницами, когда была трехлеткой - мама ругали отца, который их бросил на столе.
Хотя своих загонов у них хватало. Любимое мамино занятие - преодолевать: сколько-то километровые прогулки и хвалить, если не жалуешься. Болеть тоже нельзя.

У моей мамы тараканы начали активно разрастаться только когда я уже подростком была, в моем детстве она была адекватной. С поломкой вещей меня вроде ругали, пока мама при мне что-то не разбила, а я сказала: "Если бы это я разбила, ты бы сейчас ругалась" Что характерно меня больше никогда за сломанные или потерянные вещи не ругали. Только один таракан тогда был: "Доча, ты толстая, тебе надо худеть, возьми еще пирожков"  :lol:

#83999 2020-03-02 01:20:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, поделитесь рецептом, что отвечать на комментарии в духе "я уже жизнь прожил, у меня есть опыт", хотя реально опыта в том, где дает советы, зачастую по нулям.

Зависит от того, в какой области советы раздают.
Когда анонов муж еще не был мужем, анонобабушка внезапно решила начать воспитывать анона и учить его жизни с мужиком. Подробностей не помню, но что-то в духе читать его переписки, следить за тратами и ебать мозги за носки.
Когда анон начал огрызаться, в ход пошло "я больше тебя прожила, слушайся!"
Анон пожал плечами и сказал, что обязательно сделает все, что она говорит, если захочет развестись - потому что с двумя разводами за плечами анонобабушка только этому научить и сможет.

#84000 2020-03-02 01:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С поломкой вещей меня вроде ругали, пока мама при мне что-то не разбила, а я сказала: "Если бы это я разбила, ты бы сейчас ругалась"

Мне после аналогичного устроили лекцию на тему "не смей обвинять мать". А после того, как анон посмел высказать недовольство, что мать разбила анонову любимую кружку, хотя анон просил ее вообще не трогать, лекция была раза в два агрессивнее и дольше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума