Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83876 2020-02-28 11:04:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

отец оказывает некоторую, скажем так, услугу семье

На машине возит?

Примерно оно, заезжает по пути в обед и закидывает мать на вторую работу, а меня п на тренировку

#83877 2020-02-28 11:12:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вряд ли он что-то тебе даст. А как он разродится, если не работает, откуда баблишко? Или ты другой анон, не анон с отлучением от услуги?

он - нет, но имущество общее с маман, его надо продать. а полностью себе бабло он никак не зажмет.

как я начал зарабатывать - вопли 'твоего только гавно' я пресекаю 'а ты жрёшь за наш счёт'  :trollface:
я очень плохой ребёнок. и мне насрать.

#83878 2020-02-28 11:52:59

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тоже папа любил такое задвинуть, про "ничего твоего". Моего действительно не было, по большому счету, и даже одежда на их деньги.
Удивительно, но "ничего твоего" сначала трансформировалось вс "забери свои вещи, они место занимают", когда я съехал, а теперь вот в "чего ты так редко приезжаешь, мы скучаем, а в твоей комнате надо шкаф менять, и шторы постирать, приезжай, это же твоя комната". Ага. Ничего моего, но я должен сплясать-развлечь, оплатить мебель, мелкий ремонт... И потом, видимо опять свалить, потому что ничего моего.

#83879 2020-02-28 12:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать? Так-то неплохо она живёт - крупный чиновник уровня федерального округа.
В плане работы я тоже неплохо устроен, кандидатская в 27, докторскую дописываю. Но социальные контакты по сей день пытка редкостная, все время кажется, что где-то есть подвох - и сейчас все поймут, что я тут лишний.

Анон , защитивший кандидатскую в 27 - при том, что в школу пошел почти в 8 лет ( родился младший брат и анон был у анономатери на подхвате, ничего, анон и так умный, пойдет в школу попозже :sacrasm: ) не видит особого смысла в суперраннем старте дитачек в школу;) И в позднем - тоже. Лучше всего учиться со сверстниками. И в школе и в ВУЗе.

Отредактировано (2020-02-28 12:45:35)

#83880 2020-02-28 18:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, кто сталкивался с похеренной психикой и чувством вины при относительно нормальном детстве?
Небольшая предыстория:

Скрытый текст

И вот кульминация.

Скрытый текст

.

#83881 2020-02-28 18:26:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде бы и обижаться не на что, помощь ведь, но... аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анон, ты нормальный. Но заканчивай принимать у них любую помощь. Это не остановит говноротость твоей матушки, но уберет рычаг даваления,  и ты со спокойной душой сможешь посылать ее в хуй уже открытым матом или просто занести их в чс везде. Я понимаю, что там у тебя любимая сестра, но, имхо, настал момент, когда твоя психика и твое будущее должно быть важнее.

#83882 2020-02-28 18:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анон. Анончик. Я понимаю, что это может быть совет не в кассу, но сунь ты уже свою мать в чс. Хотя бы на месяц. Она же тебя заживо жрёт и не давится! Какое "виновата перед мамой", ты что  :comfort:  Ты абсолютно нормален, что злишься и расстраиваешься.
Проходил через похожее, и тоже только к 24 смог оторвать себе кусок личной свободы. Анон, то, через что тебя прогоняет твоя мать - это ужасно, и никакое "материально нормальное" детство не оправдает твоего невроза сейчас. Родители, к сожалению, не всегда идеальны и часто обладают колоссальным влиянием: там, где от чужака ты отморозишься, мать пробьёт дыру.
Тебе правда бы изолироваться от неё, и от отца тоже, раз он на стороне агрессора. Просто чтобы привести в порядок своё внутреннее равновесие.
p.s. из бана родителей можно и не доставать, есличо

#83883 2020-02-28 18:30:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

скажите, что я нормальный

нормальный, конечно. неприятно, когда вроде как близкий человек тебя использует унитазом для слива своего негатива (пальто - тупо повод).

по-хорошему, тебе бы попытаться от мамы сейчас максимально отойти, анончик, особенно если в материальном плане вы с мужем сами-сами, и, если есть возможность, заняться выстраиванием своих границ. а если нет возможности, то просто отойти, уже здоровее будешь.

а что обидел - ну да, обидел, ты же не ведёшь себя как она хочет (а как она хочет, она и сама может не знать, просто вот все было с утра блин не так, а ты тут в пальто и сорваться можно наконец. может, у неё вообще щитовидка). но ты и не обязан, вот в чем дело. содержать её в старости будешь обязан, если она тебя содержала, а жить свою жизнь и вести себя так, как мама считает правильным, нет у тебя обязанности. ты мог бы пойти ей навстречу в каких-то нюансах, если у вас хорошие близкие отношения и она тоже готова меняться ради тебя. она как, готова? ну а на нет и суда нет.

она взрослый человек и ты уже тоже взрослый человек, у вас нет обязанности поддерживать отношения, которые одну из сторон не устраивают и делают больно, будь вы хоть кто друг другу.

#83884 2020-02-28 18:33:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, если детство у тебя было относительно нормальным, то дальше все превратилось в какой-то пиздец. Ну... серьезно?
Твоя мать ведет себя как конченная гиперопечная истеричка без словесного фильтра, чего не исправят никакие деньги, конечно, испытывать обиду в таком случае - самая нормальная вещь в мире, с тобой все в порядке.
Последовать примеру мужа не получится? Или общаться только с отцом? (я бы на твоем месте забанила мамашу везде и игнорировала до ее посинения, пусть подавится своей желчью)

#83885 2020-02-28 18:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анончик, ты не то чтоб не нормальный, но ты малость тряпка, уж извини. Попрекают деньгами? Ну не при6имай подарки, чтобы не попрекали. Денег не бери.
Как бы, я не хочу лезть с советами, просто расскажу как сам делал с токсичными родственниками.
Самое первое что я для себя решил - отстаивать границы. Со мной говорят по телефону и начинают прессовать? Я просто говорю, что или мы разговариваем нормально, или я кладу трубку. Продолжает? Кладу. Без прощаний, без извинений. Если перезванивают, то повторяю - или равноуважительно и спокойно, или я снова отключусь. На всякие "как ты смеешь!!! 111" сразу отбой звонка.
В мессенджерах так же. Если начинают что-то, то чс на сутки.
Плюс ничего не прошу, иначе припомнят все на свете.
Если мне что-нибудь подарили, а потом попрекают, я просто привожу эту вещь и отдаю без слов. После этого сразу ухожу, без разборок и объяснений. Или оставляю на ручке двери в пакете, если захлопывают дверь или не открывают.
У меня работает, но тут есть риск, что общение прекратится, потому что порой людям собственное эго важнее.
Не знаю как у тебя, но я заметил, что разговаривать и убеждать бесполезно, будут прожимать.

#83886 2020-02-28 18:38:07

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо вам, аноны. Помощь я уже не принимаю, да и не просил никогда, ибо воспитали так "ни у кого помощи не проси, все делай сама, и чтоб вышла замуж за олигарха и была бохатая!"
Очень много времени ушло на то, чтобы убрать эти установки типа "мужик должен, женщина должна","работа должна быть вот такая, машина - такая, дети - во столько-то", "фигура должна быть как у феечки, но на диетах сидеть нельзя", "надо жить так и вот так" и понять, что я, оказывается, люблю совсем не тот образ жизни, который представляли они. И меня просто как будто холодной водой окатило, когда я ехал 2 часа по пробкам к родным, а меня с порога загнобили за мелочь в одежде. И маман потом "ты опасна, ты постоянно от меня убегаешь и ведешь себя неадекватно!". А я вспомнил, что всегда развоачивался и уходил от конфликта, когда она своими словами уже доводила до ручки.

#83887 2020-02-28 18:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анончик, ты нормальный в плане не псих ёбаный с РПП и шизофренией.

Но ты ненормальный в том смысле, что изуродован к херам своей абсолютно ненормальной мамашкой. Вот просто уебать ее хочется, такого хорошего анончика испортила, самовосприятие перекорёжила, сучара.

#83888 2020-02-28 18:40:02

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, с тобой явно что-то не так, это очевидно даже по твоему сумбурному рассказу. Мне кажется, тебе требуется помощь специалиста, и окончательная сепарация от семьи.

Анон пишет:

Попрекают деньгами? Ну не при6имай подарки, чтобы не попрекали. Денег не бери.

#83889 2020-02-28 18:44:54

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет сумбурности - прошу прощения, не привык рассказывать столько инфы о себе, да и ситуация эта только вчера произошла, руки до сих пор дрожат.
Неправильно выразился про подарки и помощь. Сейчас уже пресекаю эти попытки, так как понял, что это - рычаг давления.  Но маман все равно припоминает ВСЕ, влоть до помощи с универом (за один семестр, остальное я работал и платил сам). Так что тряпка я только внутри у себя, потому что мне стыдно, что я так жестко их отфутболиваю и рьяно отстаиваю границы. С ними-то я стараюсь не показывать этого.

#83890 2020-02-28 18:52:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но маман все равно припоминает ВСЕ, влоть до помощи с универом (за один семестр, остальное я работал и платил сам).

Подкопи и принеси ей эти деньги. Но не разговаривай, а оставь с запиской и уйди, иначе она тебя доведет.
Напиши там что считаешь нужным, типа "вот за тот случай, спасибо, возвращаю, надеюсь ты больше не будешь меня этим попрекать" или как тебе кажется правильным.

#83891 2020-02-28 18:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне стыдно, что я так жестко их отфутболиваю и рьяно отстаиваю границы

Мне кажется, учитывая какой хуйни они тебе наговорили, я бы всех твоих родичей, а не только маму, поставил в игнор и внутренне послал на хуй.
Но правда, найди психолога, тебе надо научиться отстаивать границы.

#83892 2020-02-28 18:56:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подкопи и принеси ей эти деньги. Но не разговаривай, а оставь с запиской и уйди, иначе она тебя доведет.
Напиши там что считаешь нужным, типа "вот за тот случай, спасибо, возвращаю, надеюсь ты больше не будешь меня этим попрекать" или как тебе кажется правильным.

Мне кажется, не стоит так делать. Что дали — то дали, на том спасибо. Тем более что анону ещё ипотеку выплачивать.
Анон, сочувствую. Твои родители тебя сожрут, если ты не будешь отстаивать свои границы.

Анон пишет:

нормальный, конечно. неприятно, когда вроде как близкий человек тебя использует унитазом для слива своего негатива (пальто - тупо повод).

+ 1
Если бы ты приехал в куртке, то мама всё равно нашла бы, к чему прицепиться.

#83893 2020-02-28 18:58:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы ты приехал в куртке, то мама всё равно нашла бы, к чему прицепиться.

А я беру пример с бабушки, и на такие реакции со стороны родителей просто отвечаю: "Отъебись".

#83894 2020-02-28 19:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве может быть такая злость от того, что я только к 24 годам начал иметь СВОЕ мнение и СВОИ желания, а не то, что хотят родители?

может, еще как может.
я обрубила по-настоящему хвост в 36, так там чуть ли не показательно гроб покупали с тем, чтобы я своими руками хоронила в нем убиенную таким отношением мать.
но так и не купили, мать спит в своей кровати, никто не умер.
обрубай связи. два-три звонка в год отцу поздравить с НГ, днем рождения. и все.
себя береги.

#83895 2020-02-28 19:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я беру пример с бабушки, и на такие реакции со стороны родителей просто отвечаю: "Отъебись".

К сожалению, с токсичными агрессорами это не работает. Они или обнуляются, или начинают ещё громче орать — так, что слова не вставишь. Плюс анон-ТС мучается чувством вины, и это не дает ему в полной мере ответить агрессору так, как он того заслуживает. Анон-ТС любит родителей и сестру — так просто их из жизни не вычеркнешь.
Анон-ТС, твоего мужа твои родители не уважают и не считаются с ним. Скорее всего, так будет всегда — с той только разницей, что однажды они осмелеют и будут плевать ему в лицо, а тебе внушать, что если он уйдёт от такого отношения, то потому что ты неправильно крутила юбкой торсионные поля или потому что такой вот гад нехороший, променял на прошмандовку.

Отредактировано (2020-02-28 19:08:19)

#83896 2020-02-28 19:08:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, у кого было подобное, пожалуйста, скажите, что я нормальный

Анон, ты нормальный, только непонятно, нахуя ты общаешься с родаками.

#83897 2020-02-28 19:12:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подкопи и принеси ей эти деньги. Но не разговаривай, а оставь с запиской и уйди, иначе она тебя доведет.
Напиши там что считаешь нужным, типа "вот за тот случай, спасибо, возвращаю, надеюсь ты больше не будешь меня этим попрекать" или как тебе кажется правильным.

Боже, да зачем? Анон в том состоянии души и нервов, что ему просто ограничить общение нужно, а не расковыривать эту рану. Пока анон будет копить эти деньги, пока собираться с силами, чтоб отнести, пока придумает, что сказать\написать, его внутренняя тряпка превратится во внешнюю. И :vanga: окончится сей перфоманс очередной истерикой. Тихо заЧСить маман и нахуй. Ну и психолога, канешн.
ЗЫ. Если анон все же захочет отдать эти деньги, то начать решать этот вопрос после отращивания здорового похуизма.

Отредактировано (2020-02-28 19:15:57)

#83898 2020-02-28 19:12:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, не стоит так делать. Что дали — то дали, на том спасибо. Тем более что анону ещё ипотеку выплачивать.

Если его в это тыкают постоянно, то как еще?

#83899 2020-02-28 19:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если его в это тыкают постоянно, то как еще?

никак, потому что фишка в том, что попрекать не перестанут ) не этим - так другим. всегда, всегда будет чем, долг перед матерью неоплачиваем. поможет только дистанцироваться и разгрести вину в голове.

#83900 2020-02-28 19:18:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС, сочувствую. Заноси родителей в черный список, обоих, и мужа тоже попроси занести, и родных-знакомых ваших общих предупреди, что временно ограничила круг общения. Никаких контактов. Ты действительно не совсем нормален, но это не шизофрения или еще что-то, а подарок твоих родителей - они подсадили тебя на чувство вины и вот это все. Выздоравливать будет больно и долго.

Найди психолога и живи строго на свои деньги, подарки и еду молча возвращай родителям. Я бы тупо оставляла на пороге, чего бы там ни было, быстрее дойдет. Хотя если до них ехать полтора часа, ну его нафиг, возвращать, можно выносить к помойке, фотографировать и отправлять по вотсаппу матери. Да, ее бомбанет. А что делать. Зато перестанет выбрасывать деньги на ветер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума