Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83851 2020-02-27 01:49:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

офигенными задатками в художественной области,

Анон пишет:

Получать полноценное образование там уже поздно

O_o  Если задатки и вправду офигенные, то как бы люди и в 70 высшее образование получают. И с задатками в определенной сфере легче и быстрее, догнать то, на что человеку бех хадатков понадоьиться больше времени и усилий.

#83852 2020-02-27 02:08:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если задатки и вправду офигенные, то как бы люди и в 70 высшее образование получают.

Я слабо представляю, что делать, даже если сейчас получу вышку в этой области (опуская, на какие шиши ее получать). Еще меньше представляю, как учиться, когда минимум раз в год несколько недель хочется тупо лежать мордой в стенку.
В принципе в минуты просветления даже появляются мысли, где и как можно прокачать навыки и куда с ними идти, но эти минуты заканчиваются и я дальше продолжаю делать нудную и не особо денежную работу, просто чтоб было, что пожрать.

Я понимаю, что выгляжу как типичная уточка и пытаюсь пинать себя в нужном направлении. Но силы на пинки заканчиваются, а я все еще уточка.

#83853 2020-02-27 04:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я слабо представляю, что делать, даже если сейчас получу вышку в этой области (опуская, на какие шиши ее получать). Еще меньше представляю, как учиться, когда минимум раз в год несколько недель хочется тупо лежать мордой в стенку.
В принципе в минуты просветления даже появляются мысли, где и как можно прокачать навыки и куда с ними идти, но эти минуты заканчиваются и я дальше продолжаю делать нудную и не особо денежную работу, просто чтоб было, что пожрать.

сочувствую, анончик

Отредактировано (2020-02-27 04:51:46)

#83854 2020-02-27 05:10:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что генетика

Не обязательно генетика. Мою маму догнала сосудистая, потому что она от давления таблетки не пила. А зачем, мол? Она всегда была гипотоником и внезапные скачки до высокого давления приводили ее в изумление, не подвигая на системную борьбу с ними. Вообще, не-генетические вот такие траблы не так уж редки. Моя бабушка тоже в 86 головушкой ебнулась, но я по этому поводу вообще не переживаю. А вот, что может выйти как с мамой - да.

#83855 2020-02-27 05:14:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон нашел тут свои старые дневники лет с 14 и немного охуел.
Я думал, что депрессия у меня была лет 10 - после поступления в вуз и далее я только в 28 ее осознал и в 29 выбрался и стал более-менее похож на человека.
Но оказалось, что нифига подобного и, в принципе, половину жизни я провел в депрессивном аду, под постоянными издевательствами со стороны отца и игнорированием со стороны матери. охлол, что ж анончик такой не социальный?

Сейчас я не могу сказать, что все хорошо, но с матерью у нас более-менее норм, а с отцом я стараюсь не общаться, жаль плохо получается.

Но просто я сижу со сложными щщами и не понимаю, как я вообще не вышел в окно в то время? А я ведь почти каждый день шлялся по крышам 9ти этажек, хуйпойми где по заброшкам и тд

#83856 2020-02-27 08:26:22

Анон

Re: Заебали родственники

.
Когда я привел домой знакомиться будущее одеяло, маман сказала "ой, вы знаете, она в три года показала писю мальчику в детском саду, я даже не надеялась, что семью заведёт, думала по рукам пойдет. Вот скажи, что у тебя тогда в голове было? Зачем ты так сделала? Разве мы тебя так воспитывали?"
Я почти провалился к соседям со стыда.

И тут анон вспомнил, как в три года показывал то же самое девочке. Твоя мама, надо думать, пронзила бы во мне ЛГБТ.

#83857 2020-02-27 08:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Тут логика понятная - я плохо училась и живу не очень, ты нормально учись, чтобы добиться большего.

Она неплохо живет, на самом деле. Трехкомнатная квартира, муж, двое детей, собака, кошка. Вполне себе нормальная, довольная собой женщина. А детям мозги ебет, насколько я понимаю, просто потому, что вообще не умеет остановиться. Я с ней общалась несколько раз, когда надо было менять трубы, и это было так: зашел на пять минут уточнить один маленький вопросик — через полчаса понимаешь, что на тебя вывалили гору ненужной инфы, а вопрос так и не решен.

#83858 2020-02-27 19:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда я привел домой знакомиться будущее одеяло, маман сказала "ой, вы знаете, она в три года показала писю мальчику в детском саду, я даже не надеялась, что семью заведёт, думала по рукам пойдет. Вот скажи, что у тебя тогда в голове было? Зачем ты так сделала? Разве мы тебя так воспитывали?"
Я почти провалился к соседям со стыда.

Анону теперь рассказывать на всех семейных посиделках, как маман встретила своего будущего зятя. После того как анон возьмет на себя роль рассказчика о своем поведении в детсаду, маман прилется смириться с тем, что анон бесстыдный и мамачку не любит и позорит.

#83859 2020-02-27 20:31:04

Анон

Re: Заебали родственники

О, эти рассказы о моем детстве всем встречным-поперечным! Моя матушка тоже этим развлекалась, но лет в пятнадцать я сообразила, что у меня есть секретное оружие: бабушка, которая тоже любит такие рассказы. После того, как я пару раз выступила со встречным номером "да, я вся в маму, а вот бабушка рассказывала, как она в детском саду..." мама на меня страшно обиделась и всякие глупости в моем присутствии рассказывать перестала.

#83860 2020-02-27 20:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

у меня есть секретное оружие: бабушка, которая тоже любит такие рассказы.

Это пять :rainbow:  :chearleader:

#83861 2020-02-28 00:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Мама анона очень любит хэндмейд. А анон любит маму и не хочет огорчать, она так гордится своими поделками. Поэтому анон часто носит сумки, сшитые из его старых джинсов, например. И мама так радуется, что анону жалко ее, жалко ей сказать, что получается, мягко говоря, не очень. Сегодня анон был одарен новой сумкой  =D  :facepalm:
Нет, анон не будет говорить маме, анон так и будет носить летом эти сумки (иногда, особенно когда идет в гости к маме). Мама старенькая, она уже ничего не может подарить анону, пускай шьет свои сумки. Просто... как можно столько шить и не научиться  :lol:

#83862 2020-02-28 00:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Просто... как можно столько шить и не научиться  :lol:

Не дано, бывает

#83863 2020-02-28 00:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама анона очень любит хэндмейд. А анон любит маму и не хочет огорчать, она так гордится своими поделками. Поэтому анон часто носит сумки, сшитые из его старых джинсов, например. И мама так радуется, что анону жалко ее, жалко ей сказать, что получается, мягко говоря, не очень. Сегодня анон был одарен новой сумкой  =D  :facepalm:
Нет, анон не будет говорить маме, анон так и будет носить летом эти сумки (иногда, особенно когда идет в гости к маме). Мама старенькая, она уже ничего не может подарить анону, пускай шьет свои сумки. Просто... как можно столько шить и не научиться  :lol:

Вноси фотки, анон, может это у тебя просто вкус другой)))

#83864 2020-02-28 02:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вноси фотки, анон

Придется поверить мне на слово  =D

#83865 2020-02-28 05:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня родители не пиздили за тупость, но у них была (и до сих пор есть) привычка, из-за которой я к подростковому возрасту боялся делать вообще что-либо, включая самостоятельный выбор одежды. Тупо впал в какой-то ступор.
Они очень любят вспоминать какой-нибудь косяк и заново его проживать. Не наезжая прямо, мол, дурак ты анон, а выдавая примерно: "нет, ну я подумать не могла даже что ты на это способен. Объясни мне, как ты до такого додумался? Нет, объясни же! Я до сих пор не понимаю!"

TRIGGERED
анонобабка очень, ОЧЕНЬ любит эту тему
особенно при посторонних
особенно ещё посмаковать так, мол, вот какой анон был тупой и неприспособленный
когда присутствовавший при этом анон немножечко подохуел в полный рост, ему закатили скандал про неуважение старших и ЧИНОПОЧИТАНИЕ  :facepalm: 
что анон дерзкий и никогда не сможет найти себе работу, потому что там нужно прогибаться перед начальством
и сдохнет в канаве и будет гореть в аду после смерти
как это всё увязано в единую цепочку - я хз

#83866 2020-02-28 05:52:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, эти рассказы о моем детстве всем встречным-поперечным! Моя матушка тоже этим развлекалась, но лет в пятнадцать я сообразила, что у меня есть секретное оружие: бабушка, которая тоже любит такие рассказы. После того, как я пару раз выступила со встречным номером "да, я вся в маму, а вот бабушка рассказывала, как она в детском саду..." мама на меня страшно обиделась и всякие глупости в моем присутствии рассказывать перестала.

А что делать, если рассказывать о форме и частоте детского стула посторонним любит именно бабушка? Прабабку для компромата выкапывать?

#83867 2020-02-28 08:32:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что делать, если рассказывать о форме и частоте детского стула посторонним любит именно бабушка? Прабабку для компромата выкапывать?

Придумать, анон! Бабушка ни в жизнь не докажет, что ничего такого не было. Все подумают, что она стесняется  ;D

#83868 2020-02-28 08:43:26

Анон

Re: Заебали родственники

:bull:  аноний отец очень любит тыкать каждым косяком.
Когда анон один раз в жизни (!!!) проебал телефон (довольно новую и модную на тот момент раскладушку, но не особо дорогую, т.е. это не было дырой-дырой для бюджета) - Анону это вспоминали до тех пор, пока анон не стал покупать все на свои деньги (лет 5, КАРЛ!)
Но когда проебал папенька в день покупки - не смейте даже напоминать!

И еще больше бесит его манера "во всем виноват анон".
Поцарапали сковородку - виноват анон
перегорела лампочка - виноват анон
сломался пульт от тв - виноват анон (не важно, что анон не смотрит тв)
сомалось в прицнипе что-то - анон сломал.
короновирус - анон виноват.
апокалипсис - анон виноват
геи в жопы ябуца - анон виноват.
...

зато сегодня анон получил моральную победу:
отец оказывает некоторую, скажем так, услугу семье (с учетом, что он не работает, целыми днями занимается своими делами, денег в дом не приносит и в целом бесполезнее хомячка в клетке, но намного затратнее - эта услуга +- считается "отработкой проживания" в мировоззрении анона и "ну хоть какая-то польза, раз уж выгнать никак" - с точки зрения анономатери)
после одного из эпичных срачей, анона "наказали" и отлучили от услуги.
"да похуй" сказал анон и делает все сам, без помощи со стороны. Т.е. для меня неудобство проявилось в +10 минут времени ежедневно и -600р ежемесячно. Затраты не сопоставимые с тоннами говна ежедневно и попытками в манипуляторство.
Прошел месяц.
Сегодня с утра анону отец заявил "ну ты можешь присоединиться к нам, если будешь себя хорошо вести"
Анон пожал плечами, изобразил на недобром с утра лице улыбку и ответил максимально вежливо "да похуй"
Зато моральчка почесалась: он первый сдался и подошел, и потерял рычаг шантажа анона.

И, на сегодняшний день, у него не осталось возможностей для шантажа. Только недвига, но тут я уже не надеюсь на них и собираю первый взнос сам во-первых, и, во-вторых, имущество у них с матерью общее, и без ее ведома он продать ничего не может. А если продаст - она заставит его отдать хотябы часть бабла. Ну или выгонит наконец-то нахуй.

#83869 2020-02-28 08:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только недвига, но тут я уже не надеюсь на них и собираю первый взнос сам

Разумно. И, анон, лучше не связывайся, даже если предложат помощь, потому что тебе потом мозг будут выносить до конца жизни. И попрекать этой помощью.
У моих друзей был похожий случай, там токсомама немного вкинула в первый взнос, но потом начала кричать что она им будущее обеспечила, с жильём помогла, а они твари неблагодарные, если они хоть в чем-то ей отказывали.

#83870 2020-02-28 09:11:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И, анон, лучше не связывайся, даже если предложат помощь, потому что тебе потом мозг будут выносить до конца жизни. И попрекать этой помощью.

не, у меня маман нормальная. а отец так и так мозги ебет, так что у меня уже дзен 146 сантиметров, который я на это кладу.
Я так устал от него, от своей похеренной психики от жизни с ним, что даже если он мне разродится баблом на целую хату (конечно же с условием, что доки на меня. с малейшими его правами хоть на рубль  - я не возьму ничего. я не дурак) - я буду это для себя считать моральной компенсацией. А дальше пусть орет что хочет :)
Я уже за три десятка лет привык что я неблагодарный, что я виноватый уродливый мудак.
:trollface:  поэтому для него я себя ровно так и стал вести, когда осознал. Хотели? получите.

#83871 2020-02-28 09:19:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отец оказывает некоторую, скажем так, услугу семье

На машине возит?

#83872 2020-02-28 09:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так устал от него, от своей похеренной психики от жизни с ним, что даже если он мне разродится баблом на целую хату (конечно же с условием, что доки на меня. с малейшими его правами хоть на рубль  - я не возьму ничего. я не дурак) - я буду это для себя считать моральной компенсацией. А дальше пусть орет что хочет

Мвахаха. Мне так 20 лет обещали. Теперь даже не обещают. :trollface: Зато орать стали больше, и я уже сомневаюсь, что даже если получу наследство лет этак в 50+ или даже 60+ (если доживу), то вряд ли смогу насладиться им в полной мере — здоровье похерено, психика похерена.
Вряд ли он что-то тебе даст. А как он разродится, если не работает, откуда баблишко? Или ты другой анон, не анон с отлучением от услуги?

#83873 2020-02-28 10:45:52

Анон

Re: Заебали родственники

Уууу, попрекание квартирами. Мне просто говорили, что моего тут ничего нет (по факту, так и было, из моего была только зубная щетка, одежда и комп). Друг живет с родителями, копит на свое жилье. Квартира принадлежит его матери, он сам и его отец там даже не прописаны. И когда отец орет на него "твоего тут ничего нет!", друг отвечает "твоего тоже". Батю это затыкает, но потом он обнуляется и привет, снова-здорово. Но божечки, сколько бы я отдал в свое время за аргумент "твоего тоже"!

#83874 2020-02-28 10:47:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пробовал этот аргумент, не работало. Но сейчас рад, что эта песня про "ничего тут твоего" лилась не только ему в уши. На фоне воспоминаний о ней собственное скромное имущество особенно греет душу.

#83875 2020-02-28 10:53:56

Анон

Re: Заебали родственники

Про ничего нет. У меня сводная сестра любила такое кричать, когда я был маленьким, потому что я был прописан реально в другом месте. Она все влажно фантазировала как выкинет меня из квартиры, если я ее совсем задолбаю. Родители действительно оформили квартиру на нее, потому что копили на новую побольше.
Года два назад сестра развелась и приехала пожить ко мне временно, но так как характер у нее остался склочным, быстро дошло до скандала.
Блин, какую радость мне доставило наконец-то кинуть ей эту фразу в ответ. Не горжусь и не приосаниваюсь, просто та детская обида наконец отпустила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума