Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83801 2020-02-26 16:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Мама поздравляла по Скайпу своего брата с 23 февраля (он военный на пенсии, все честно) и охота ей было прихвастнуть хоть чем-то , а анон как назло ничего не рассказывает, и маман сболтнула, что у анона богатенький мужик (айтишник обыкновенный).
Оо, сказал дядя, такого надо не упустить. Вот что за привычка приглашать родню лезть в трусы своей дочери?  :facepalm:

#83802 2020-02-26 16:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец этого анона мало того, что агитирует анона за яркую одежду ( и да, синий-бордовый-бежевый не подходит, нужны яркие цветуечки), он еще считает, что одежда должна быть облегающей и приталенной. Юмор в том, что анон жирный и талии у него считай нет. Анон пытался объяснить, что в облегающей одежде 58-го размера он будет выглядеть фриком, а не секси, но кажется не переубедил.

Кек, я тоже жирноанон и у меня бабушка была обратного мнения - что я всех распугиваю яркими тряпками и громким голосом, а надо быть скромнее и тогда мужики потянутся.
Самое смешное, что никого я не распугивал, просто в силу ориентации мужики были не в тему.

#83803 2020-02-26 16:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и что, что в лицо тебе подружки говорят. что все нормально, и общаются с тобой. За спиной они наверняка считают тебя глупой/жирной/некрасивой, обсуждают и смеются

Словил флэшбеки. Вот так и растят параноиков, а потом удивляются, почему это ты людям не доверяшь и предпочитаешь быть в одиночестве, анонка? :bull:

Анон пишет:

Вот что за привычка приглашать родню лезть в трусы своей дочери?

"Потому что о чем же говорить, как не о детях?!" Бесит нереально, да

#83804 2020-02-26 18:25:21

Анон

Re: Заебали родственники

Эх, а у меня мама медалистка-отличница, всё детство мне в рожу этой медалью тыкала. А также многочисленными рассказами о ближней и дальней родне — кто-то там профессор, кто-то известный архитектор, переводчик, автор монографий, учёный с мировым именем. А анон... самое интересное, что не дебил, просто обычный ребёнок со способностями выше средних, но ничем не выдающийся. И вроде не пилила, но часто горестно восклицала "ну а из тебя что толковое вырастет?" Рассказы про родню были интересными и точно правдивыми, да и анон был не прочь узнать больше о семейной истории. Иногда задавал неудобные вопросы, приводя в пример не самых образованных и удачливых представителей клана. И конечно же получал в ответ "зачем равняться на худшее, надо на лучшее" и оправдания родственников "у них не было возможности учиться, голод, революция, война, изначально родились в неправильной семье".
И все эти пляски с черновиками очень знакомы. Требовалось сначала сделать задание на черновике, каляки-маляки были допустимы. Потом переписать ЕЩЁ РАЗ на черновике, но уже без каляк (допустимы мелкие исправления), и только убедившись, что задание сделано верно, переписывать в чистовик. Со временем удалось отстоять сначала убрать промежуточный этап, потом анон стал писать сразу на чистовик, а в черновике только набрасывал решения особо сложных задач. Успеваемость от этого не пострадала. Иногда анон простые уроки вообще делал в транспорте (в школу ездил), маму бы удар хватил, если бы узнала.
Ничего, вырос, в вуз поступил сам, готовился на бесплатных подготовительных занятиях (мозги позволяли проходить туда отбор). Вопрос в том, а нужна ли бы мне была та специальность, но это уже другая тема, выбирал и поступал анон добровольно и с песней.
Вот вроде бы и не особо заебали, но сколько было усилий потрачено зря, сколько обид было от обесценивания и сравнивания с крутыми родственниками. Да, крутые, но я это я, моя жизнь. Могу хоть водителем трамвая или дворником стать, это только моё дело, и никакой ответственности перед предками я не несу.
Всё, пар спустила.

#83805 2020-02-26 18:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сколько было усилий потрачено зря, сколько обид было от обесценивания и сравнивания с крутыми родственниками

Тебя ими даже во взрослой жизни тоже тыкали?

Про уроки. С аноном сидела бабушка, и она класса до пятого следила за выполнением моего домашнего задания. И огромное её спасибо, потому что она приучила меня всегда делать уроки вовремя, а не откладывать в дальний ящик (анон по жизни тот еще прокрастинатор). Пару раз даже заставляла переписывать задания по русскому, но это был 2-3 класс, там заданий кот наплакал, но грязнить я правда стал меньше. У анона все в семьи были медалисты, и анон им тоже стал, без особых напрягов, если уж на то пошло. Честно не помню, чтобы меня прям  сношали в мозг на тему учебы, может из-за городской семейной легенды, что одна многочисленных маминых родственниц так усиленно готовилась к поступлению, что её в конце концов положили в психичку, а может и говорили, но я пропустил мимо ушей.

#83806 2020-02-26 19:00:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебя ими даже во взрослой жизни тоже тыкали?

Лет до 40, потом маман отпустило.
Как и то, что анон родил только одну дитачку и сказал, что более на такой подвиг не готов. А теперь не срёт в мозги дитачке, чтобы срочно брачеваться и плодиться. Сам разберётся.

#83807 2020-02-26 19:00:32

Анон

Re: Заебали родственники

Взрослые люди должны уметь троллить родителей.

Смысл?

#83808 2020-02-26 19:02:08

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и что, что ты пошла в магазин, и никто тебе в след не оборачивался и пальцем не показывал. Они наверняка придут домой и скажут "я сегодня такую бабу видела - ужас, что она носит" и подробно тебя опишут и будут обсуждать и смеяться.

Ага. Еще это может сочетаться с "да кто на тебя смотрит то, всем плевать" и вытягиваться рандомно, чередуясь с "смотрят, ужас-ужас" :facepalm:

#83809 2020-02-26 19:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ууу, учёба и родственники, милый триггер пиздеца
Когда анону в младшей школе начали задавать прописывать строчки образцов, бабушка анона нависала рядом и не дай-то боже анону было сделать одну ошибку - махом прилетал подзатыльник и пара тёплых слов вдогонку. Понятно, что слёзы и дрожащая рука уверенности почерку не прибавляли, а значит держи ещё один подзатыльник. И чтобы не ревел тоже. Спасало только то, что рука у бабушки была лёгкая, и вред наносился в основном моральный.
Зато потом - здравствуй страх ошибки во взрослом возрасте. Анону долгое время было проще не делать вообще, чем пытаться сделать (и проебаться), только недавно смог вроде бы донести до себя, что ошибаться нормально, и главное - это понимать свои ошибки и учиться их корректировать.

#83810 2020-02-26 19:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анонская мать обожала делать с ним уроки, особенно математику. Потому что это была законная возможность орать вволю и обзывать анона тупым. Как следствие, математические дисциплины анон не любил и страшно удивился, сам сдав экзамен и зачет в универе. Причем выше среднего.

#83811 2020-02-26 19:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ууу, учёба и родственники, милый триггер пиздеца
Когда анону в младшей школе начали задавать прописывать строчки образцов, бабушка анона нависала рядом и не дай-то боже анону было сделать одну ошибку - махом прилетал подзатыльник и пара тёплых слов вдогонку. Понятно, что слёзы и дрожащая рука уверенности почерку не прибавляли, а значит держи ещё один подзатыльник. И чтобы не ревел тоже. Спасало только то, что рука у бабушки была лёгкая, и вред наносился в основном моральный.
Зато потом - здравствуй страх ошибки во взрослом возрасте. Анону долгое время было проще не делать вообще, чем пытаться сделать (и проебаться), только недавно смог вроде бы донести до себя, что ошибаться нормально, и главное - это понимать свои ошибки и учиться их корректировать.

Поддержу, Анончик! У меня так же было! Только вместо затрещин - ор брачного изюбря!

#83812 2020-02-26 19:19:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон был способен к точным наукам, но матери этого было мало. Знаешь на 5 — замечательно, вот тебе олимпиадные задачки, а то что это такое, сделал уроки за 20 минут  и дальше бездельничать будешь? Нет уж.
Плохо выучил параграф по истории или не умеешь красиво попиздеть про изучаемое произведение по литературе? Сиди учи, но без фанатизма, ты ж анон в филолухи не собираешься. Но по литературе всё равно должно быть 5. Зачем? Ну стыдно же, умная девочка, а будешь как дура с четвёрками в аттестате (и это при том, что средний балл аттестата при поступлении в вузы тогда уже несколько лет как отменили).
Да, ужасно стыдно за серенький аттестат, 30 лет стыжусь  :wall:

Только вместо затрещин - ор брачного изюбря!

Роскошный эпитет  :chearleader:

Анон-с-двумя-черновиками

Отредактировано (2020-02-26 19:20:38)

#83813 2020-02-26 19:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Зато потом - здравствуй страх ошибки во взрослом возрасте. Анону долгое время было проще не делать вообще, чем пытаться сделать (и проебаться), только недавно смог вроде бы донести до себя, что ошибаться нормально, и главное - это понимать свои ошибки и учиться их корректировать.

+
Только вылилось в проверку три-четыре раза и в сомнении в очевидном.

#83814 2020-02-26 19:43:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему взрослые люди должны уметь говорить родителям,  что их одежда не родителево дело.

Тогда анон опустится до их уровня - рассказывать взрослым, самостоятельным людям, что им делать.

#83815 2020-02-26 19:56:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

опустится до их уровня

Ещё одна манипуляция. Если люди только такой язык понимают, то только с его помощью можно донести свою мысль. Раз уж пошел с ними на контакт.

#83816 2020-02-26 19:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Если люди только такой язык понимают

Нет, не понимают. Понимание того, о чем там дитя лопочет (пусть дитю и под 30-40, и дети свои есть), в принципе не всем родителям доступно.

#83817 2020-02-26 20:01:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ууу, учёба и родственники, милый триггер пиздеца
Когда анону в младшей школе начали задавать прописывать строчки образцов, бабушка анона нависала рядом и не дай-то боже анону было сделать одну ошибку - махом прилетал подзатыльник и пара тёплых слов вдогонку. Понятно, что слёзы и дрожащая рука уверенности почерку не прибавляли, а значит держи ещё один подзатыльник. И чтобы не ревел тоже

Все тоже самое, только от матери и рука у нее всегда была тяжелая...

#83818 2020-02-26 20:11:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все тоже самое, только от матери и рука у нее всегда была тяжелая...

У моей тоже, и время от времени она освежала сей факт в моей памяти, но спасибо вселенскому разуму, никогда в ситуации, где от меня требовалось сосредоточение.
Не понимаю блин этого, до сих пор. Ребёнок нервничает и плачет - А ДАВАЙТЕ ЕГО ПИЗДАНЁМ ЭТО ЖЕ ТАК ОТЛИЧНО СНИМАЕТ СТРЕСС только вот не у ребёнка, блджад. Это просто нелогично.

#83819 2020-02-26 20:32:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ууу, учёба и родственники, милый триггер пиздеца
Когда анону в младшей школе начали задавать прописывать строчки образцов, бабушка анона нависала рядом и не дай-то боже анону было сделать одну ошибку - махом прилетал подзатыльник и пара тёплых слов вдогонку. Понятно, что слёзы и дрожащая рука уверенности почерку не прибавляли, а значит держи ещё один подзатыльник. И чтобы не ревел тоже. Спасало только то, что рука у бабушки была лёгкая, и вред наносился в основном моральный.

*TRIGGERED*
Моя бабка врывалась в комнату, и если первоклассный анон, не дай бог, делая уроки, отвлекался и смотрел в окно, стаскивала со стула, швыряла на пол и била скакалкой.
"Чтоб шелковый был".

#83820 2020-02-26 20:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабка врывалась в комнату, и если первоклассный анон, не дай бог, делая уроки, отвлекался и смотрел в окно, стаскивала со стула, швыряла на пол и била скакалкой.

пусть горит в аду :bull:

#83821 2020-02-26 20:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и била скакалкой

Интересно, что с ней стало?

#83822 2020-02-26 20:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, что с ней стало?

:vanga:  обнулилась

#83823 2020-02-26 20:47:51

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родители в этом смысле были адекватные, и я шлю лучи добра всем анончикам, которых в детстве пиздили из-за домашки и оценок. Прямо щас я пишу в тред, а моя соседка сверху орет на какую-то из дочерей — не то старшую (11 лет), не то младшую (6). Орет так, что я аж через этажную перегородку слышу. Проблема с домашкой, что-то там недостаточно быстро и недостаточно аккуратно, "ты в дворники собираешься? да? да???" Цимес в том, что соседка сама далеко не Эйнштейн, работает на заводе кем-то типа диспетчера, и что-то мне не кажется, что в школе она была золотой дитачкой с полным дневником пятерок.

#83824 2020-02-26 21:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если люди только такой язык понимают

Нет, не понимают. Понимание того, о чем там дитя лопочет (пусть дитю и под 30-40, и дети свои есть), в принципе не всем родителям доступно.

Не понимают, ага. Как анон жалеет сейчас, что тратил время на попытки лопотания.

#83825 2020-02-26 21:13:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только вместо затрещин - ор брачного изюбря!

Роскошный эпитет 

Анон-с-двумя-черновиками

Спасибо, Анон :rainbow:  Мои родитель в целом адекватные, но на чистописании и математике их просто переклинивало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума