Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#81976 2020-01-23 02:39:07

Анон

Re: Заебали родственники

Как перестать считать, что сиблинг заливает о том, какая он бедная овечечка, чтобы на него не повесили содержание наших престарелых родственников, которые поддерживают его слова? Причём до этого почти 10 лет мне эти же родственники срали в мозг сравнениями, какой мой сиблинг успешный, не то что я. Он и правда более успешный, но ему и старт получше обеспечили, в том числе и я постарался.

Отредактировано (2020-01-23 02:40:31)

#81977 2020-01-23 07:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На связи анон, которого родственники клюют бесконечными претензиями. Спасибо за советы! Всё прочитал, кое-чем решил воспользоваться.

Поздравляю, анон! Ты молодец!

Ты смотри, первое время будет противно, но увлекательно, как неофиту. А потом ты постепенно поймаешь баланс и уже будешь просто спокойно отодвигать их и отстаивать себя.

#81978 2020-01-23 07:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как перестать считать, что сиблинг заливает о том, какая он бедная овечечка, чтобы на него не повесили содержание наших престарелых родственников, которые поддерживают его слова? Причём до этого почти 10 лет мне эти же родственники срали в мозг сравнениями, какой мой сиблинг успешный, не то что я. Он и правда более успешный, но ему и старт получше обеспечили, в том числе и я постарался.

Не переставать считать, потому что скорее всего твоя теория верна? Если утка выглядит как утка и крякает как утка, то зачем убеждать себя, что это, наверное, ну может быть, ну все-таки может же быть лебедь.

#81979 2020-01-23 08:26:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раскапывал нелицеприятные моменты для одного из собеседников

Неприятные моменты, ты, надеюсь, хотел сказать?

Отредактировано (2020-01-23 08:27:04)

#81980 2020-01-23 08:29:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неприятные моменты, ты, надеюсь, хотел сказать?

Нелицеприятные моменты могут быть и часто бывают очень неприятны для собеседника :evil:

Отредактировано (2020-01-23 08:29:46)

#81981 2020-01-23 08:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нелицеприятные моменты могут быть и часто бывают очень неприятны для собеседника

Как момент может быть нелицеприятным вообще? Или лицеприятным? Это восприятие момента может быть таким. Это как сказать, не знаю... "нелицеприятная нога". Впрочем, тут и "момент" немного странно употреблен. Момент - это все же меря времени. "Нелицеприятная минута". Про человека. Хм...

"Раскопал про чувака неприятную вещь и выдал ее в подходящий момент".

(Прошу прощения за этот приступ занудства. Анон молодец! Надеюсь, у него не пропадет решимость не давать себя в обиду, а будет только расти.)

Отредактировано (2020-01-23 08:45:44)

#81982 2020-01-23 09:08:17

Анон

Re: Заебали родственники

Нелицеприятный - беспристрастный.
Неприятный это другое слово.

#81983 2020-01-23 09:30:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как момент может быть нелицеприятным вообще? Или лицеприятным? Это восприятие момента может быть таким.

Как раз нелицеприятный - это лишенный лестного восприятия, как бы чистый, в отрыве от попыток польстить человеку.

Анон пишет:

Момент - это все же меря времени. "Нелицеприятная минута". Про человека. Хм...

У этого слова много значений, странно, что ты этого не знаешь.
В конкретном случае имеется ввиду некое событие.

#81984 2020-01-23 09:46:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как перестать считать, что сиблинг заливает о том, какая он бедная овечечка, чтобы на него не повесили содержание наших престарелых родственников, которые поддерживают его слова?

А в чём состоит содержание? Деньги, обслуживание? Должны ли вы с сиблингом вообще этим заниматься (например, это ваши собственные родители)?
В чём проявляется бедноовечковость сиблинга?

Вообще, если сиблинг дееспособный и не имеет, допустим, инвалидности - делите обязанности пополам.

#81985 2020-01-23 10:10:22

Анон

Re: Заебали родственники

Как перестать считать, что сиблинг заливает о том, какая он бедная овечечка

Не понял, что ты хочешь: говоришь, мой сиблинг успешен, но говорит родителям, что он нищеброд, я не верю, но должен перестать так делать.
Чтоблеать.жпг.
Не веришь, не верь. Боишься, что он перекинет родителей тебе на шею, но по закону не получится, только поровну. А своим родителям начинай тоже плакаться, какой ты бедный и несчастный.

#81986 2020-01-23 13:29:15

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже родителям не озвучиваю размеры своего дохода потому что на меня иначе попытаются повесить моего сиблинга :evil:

#81987 2020-01-23 15:44:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чём состоит содержание?

Пока ни в чём, но оно уже маячит на горизонте.

Анон пишет:

Деньги, обслуживание?

И то, и другое. Причём с сиблинга взятки гладки — многодетная домохозяйка на содержании у мужа, поэтому ей всегда некогда.

Анон пишет:

Должны ли вы с сиблингом вообще этим заниматься (например, это ваши собственные родители)?

Да, наши. Лично я думал, что не должен — уже "занимался" с другими родственниками по просьбе родителей. А теперь мне открытым текстом говорят, что то — дело прошлое, разрешаем забыть. =D А меня такой вариант не устраивает.

Анон пишет:

В чём проявляется бедноовечковость сиблинга?

Да во всём. То за границу летом едут отдыхать (они накопили и тогда ещё были крутанами), то вдруг сразу денег на скидочные продукты только и хватает. А когда у сиблинга депра, то она идёт делает маникюр. Я не делаю — денег нет. Родители мотаются помогать, потому что сиблинг устаёт, и детей надо по разным занятиям разводить. При этом мне заливают, какой сиблинг самостоятельный и "всё сам".

Анон пишет:

Вообще, если сиблинг дееспособный и не имеет, допустим, инвалидности - делите обязанности пополам.

А как оно в этом случае? Алименты на престарелых родственников назначаются с личного дохода или из совокупного? У сиблинга муж работает, а у неё доход если и есть, то наверняка какая-нибудь минималка (трудовая книжка лежит в фирме мужа). У меня зп скромная, с неё много не отсудишь.

#81988 2020-01-23 15:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не веришь, не верь.

Понимаешь, я ещё паршиво себя чувствую от всего этого — не знаю, как описать. Брезгливо, гадливо. Не ожидал от своих такого. Как в каких-то помоях заставляют рыться. Втягивают в дрязги. Противно. Мерзко. И вот думаю — а может, у сиблинга действительно жизнь тяжёлая? А я ей не верю, не сочувствую, нехорошо поступаю, ай-ай. А потом как вспоминаю маменькины слова про её успешность и гениальность — и очень хочется сказать сиблингу "Ты всё врёшь, хватит лапшу на уши мне вешать". Тем более что с враньём со стороны родственников я уже сталкивался. Хорошее тоже было.

Анон пишет:

Боишься, что он перекинет родителей тебе на шею, но по закону не получится, только поровну.

А только мы или ещё с мужа сиблинга будут стрясать, если дело дойдёт до суда?

Анон пишет:

А своим родителям начинай тоже плакаться, какой ты бедный и несчастный.

Дык уже, и они всё сами видят, только притворяются, что не верят.

Анон пишет:

Я тоже родителям не озвучиваю размеры своего дохода потому что на меня иначе попытаются повесить моего сиблинга

Понимаешь, одно дело — помогать. А другое — когда садятся на шею и едут.
Да ёлки, я племянницу в кружок, куда её бесплатно готовы были взять как многодетную (я ходил обивал пороги в том заведении, так как сиблинг ныла, что денег нет для такого занятия), готов был сам водить — забирать и приводить, только бы ходила! Обедом бы после занятия кормил, выгуливал. Ну, как обычно делают в таких случаях — у соседки так бабушка старшую внучку возила. Кружок по выходным. А мне сиблинг сказала — не надо.

Отредактировано (2020-01-23 15:57:15)

#81989 2020-01-23 16:05:01

Анон

Re: Заебали родственники

Емнип, если дойдет до требования содержания по суду, то для этого надо, чтоб доходы нуждающихся не превышали определенную (довольно небольшую) сумму типа прожиточного минимума, и если доходы меньше этой суммы, то разницу между ней и доходами списывают в равных долях со всех детей. То есть, условно, если минимум двадцать тыщ, а родители получают пенсию на пятнадцать и имеют двух детей, то каждому из детей выпишут по две с половиной тыщи на содержание родителей. Мужья никакие не роляют, откуда сестра будет деньги брать, неважно, если не будет платить, то будет копиться долг как с неуплатой алиментов, за границу потом не выпустят и все такое.

#81990 2020-01-23 16:24:42

Анон

Re: Заебали родственники

А я ей не верю, не сочувствую, нехорошо поступаю, ай-ай.

Мне кажется, единственное, что тебе поможет - это немного отдохнуть от родных. Поменьше общайся, чтобы тебе перестали приседать на уши с не твоими проблемами. Найди себе допкурсы какие-нибудь, займись собой. Родители у тебя явно не дряхлые, а у неработающей сестры и муж есть, сами справятся.

#81991 2020-01-23 16:53:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Емнип, если дойдет до требования содержания по суду, то для этого надо, чтоб доходы нуждающихся не превышали определенную (довольно небольшую) сумму типа прожиточного минимума, и если доходы меньше этой суммы, то разницу между ней и доходами списывают в равных долях со всех детей. То есть, условно, если минимум двадцать тыщ, а родители получают пенсию на пятнадцать и имеют двух детей, то каждому из детей выпишут по две с половиной тыщи на содержание родителей. Мужья никакие не роляют, откуда сестра будет деньги брать, неважно, если не будет платить, то будет копиться долг как с неуплатой алиментов, за границу потом не выпустят и все такое.

Нет. При назначении алиментов учитываются обстоятельства всех сторон. Не только размер пенсии, но и наличие льгот и собственности у родителей, а у детей размер дохода и наличие иждивенцев. Ну и состояние здоровья всех.

#81992 2020-01-23 18:03:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, если дойдет до требования содержания по суду, то для этого надо, чтоб доходы нуждающихся не превышали определенную (довольно небольшую) сумму типа прожиточного минимума, и если доходы меньше этой суммы, то разницу между ней и доходами списывают в равных долях со всех детей. То есть, условно, если минимум двадцать тыщ, а родители получают пенсию на пятнадцать и имеют двух детей, то каждому из детей выпишут по две с половиной тыщи на содержание родителей. Мужья никакие не роляют, откуда сестра будет деньги брать, неважно, если не будет платить, то будет копиться долг как с неуплатой алиментов, за границу потом не выпустят и все такое.

Нет. При назначении алиментов учитываются обстоятельства всех сторон. Не только размер пенсии, но и наличие льгот и собственности у родителей, а у детей размер дохода и наличие иждивенцев. Ну и состояние здоровья всех.

Ну я просто помню ту историю, когда с успешной девушки проебавшие по тупости жилье мать и сестра решили тянуть деньги, типа суд сейчас матери назначит дохуя алиментов, ведь у дочери доходы-то огого. А суд в итоге какую-то разницу между минимумом и пенсией поделил на двоих дочерей, золотые горы обломились.

#81993 2020-01-23 18:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ёлки, я племянницу в кружок, куда её бесплатно готовы были взять как многодетную (я ходил обивал пороги в том заведении, так как сиблинг ныла, что денег нет для такого занятия), готов был сам водить — забирать и приводить, только бы ходила! Обедом бы после занятия кормил, выгуливал. Ну, как обычно делают в таких случаях — у соседки так бабушка старшую внучку возила. Кружок по выходным. А мне сиблинг сказала — не надо.

Слушай, а это не на тебя тут как-то раз наехали, что ты слишком лезешь в семью своей сестры и к племяннице?

#81994 2020-01-23 18:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушай, а это не на тебя тут как-то раз наехали, что ты слишком лезешь в семью своей сестры и к племяннице?

Не, это не на него, это на меня так наезжали (я анон с племянницей и бешамелем, а еще фанфиком НЦ-стоканеживут и телефонами).

#81995 2020-01-23 22:17:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сиблингом, мне кажется, ты несколько запутался в реакции на эту ситуацию, и кругом не прав. На мой взгляд, расклад такой. Дети не обязаны содержать родителей и помогать им. Могут добровольно, но не обязаны. И нередко речь идет о том, на что ты тратишь свои силы, свое время и свои деньги - на себя и своих детей, или на своих родителей. Родители тоже не обязаны помогать совершеннолетним детям, и тоже делают это добровольно. Вполне возможно, что твоя сестра хочет слиться. Но это, в общем-то, ее право. Вполне возможно, что она прибедняется, но в деталях, а не по сути. Если нужна помощь деньгами - то откуда у нее деньги, если она не работает? У мужа будет просить? Он может предпочесть тратить на свои нужды, а не на родителей жены. Если нужна помощь услугами - то кто в это время будет заниматься ее детьми?

А тебе нужно не думать за сестру, не вовлекаться эмоционально в то, что она делает, или не делает, а принимать решение по себе. Что ты хочешь и что ты можешь, на что ты готов в этой вашей ситуации. У тебя широкий диапазон: ты можешь как полностью слиться, так и посветить жизнь уходу за родителями. Можешь выбрать любой промежуточный вариант. При этом отношение родителей не гарантировано, что бы ты не выбрал. Они вполне могут считать, что ты должен посветить им довольно значительную часть твоих ресурсов.

Что касается закона, то в некоторых случаях детям назначаются алименты на родителей. Но это не большие суммы.

#81996 2020-01-23 22:46:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушай, а это не на тебя тут как-то раз наехали, что ты слишком лезешь в семью своей сестры и к племяннице?

Этот по описанию больше на анона с английским похож. Если кто помнит такого)

#81997 2020-01-23 22:49:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ааргх! Какой нахуй муж сиблинга?? Какое нахуй сиблинг сказала?!! Либо у тебя сиблинг и ты называешь в мужском роде, либо называй её блядь сестрой. Да что с вашим чувством языка и грамотностью?? И главное не лень же более длинное слово писать, чтобы такой кадавр как сиблинг пошла на маникюр получался!

#81998 2020-01-23 23:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, не бейте, но я внесу диван!
Юное дарование написало одной из родственниц, которая тоже в СПб живет, с просьбой занять денег на абонемент! А когда та спросила о сроках возврата, то «если прям жмёт подарить, то с зарплаты после института верну» А мы ещё думали, что дарование в чат пошло, потому что ей про штаны пересказывала мама историю с референтом « это ж надо так позорится» в отношении матери парня со штанами. А оказалось за донатом! Кто про скинутся вангавал, гордись, ты пронзил круче Ванги

#81999 2020-01-23 23:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, не бейте, но я внесу диван!
Юное дарование написало одной из родственниц, которая тоже в СПб живет, с просьбой занять денег на абонемент! А когда та спросила о сроках возврата, то «если прям жмёт подарить, то с зарплаты после института верну» А мы ещё думали, что дарование в чат пошло, потому что ей про штаны пересказывала мама историю с референтом « это ж надо так позорится» в отношении матери парня со штанами. А оказалось за донатом! Кто про скинутся вангавал, гордись, ты пронзил круче Ванги

:lol:
Не, оно таки совсем незамутненное юное дарование.
Держи нас в курсе, что там еще дальше будет.

#82000 2020-01-23 23:10:49

Анон

Re: Заебали родственники

Те кто топил за детку, получают доказательства, что даже мысли подработать летом и вернуть не возникло. И получить свою студию в полном объеме сейчас танцевать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума