Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#81876 2020-01-18 12:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это смотря с какими накрутчиками.

- Тебе бы похудеть, внуча, ты же жирная!
- Ну и что?
- Мужика не найдешь!
- Ну и что?
- На шее у мамки сидеть будешь, без штанов в доме, помрешь-помрешь!
- Ну и что?
- Нужны штаны в доме, хочу внуков посмотреть!
- Ну и что?
- АХ ВОТ ТЫ КАК С БАБУШКОЙ, ДА, ДА, НЕБЛАГОДАРНАЯ ДРЯНЬ?
- Ну и что?
- ПОСМОТРИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, КАК ЭТА ХАМКА ОБРАЩАЕТСЯ С БАБУШКОЙ, ВОТ ДРЯНЬ, СОВЕСТИ У ТЕБЯ НЕТ \подтягивается хор осуждающих Анон аноныча, у которого нет совести, стыда и воспитания\

ну то есть при должном уровне похуизма и против такого выстоять можно, но не у всех людей есть такой склад характера.(

С "ну  и что" в качестве ответа отвалятся гораздо раньше, чем дойдет до стадии ДРЯНЬ и СОВЕСТИ НЕТ. Если нет, то в следующий раз. Тут время работает на "ну и что". Довольно быстро их самих заебет тратить на тебя энергию, не получая хотимую отдачу.
И да, на все или "Да, ну и что" , "Нет. Ну и что?" или "А. Ну и что?".
-Хочу внуков!
-А. Ну и что?
- Ты должна родить.
- Нет. Ну и что?
и т.п.

#81877 2020-01-18 13:21:02

Анон

Re: Заебали родственники

Неа, анон, это сработает далеко не со всеми, некоторым и не нужна отдача в ответ, а нужна "груша для битья", они могут генерировать шитшорм в соло

#81878 2020-01-18 13:24:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ну а тут уже срабатывает комбинация методов "И что?"+"Разворачиваться и уходить". Генерировать шитшторм действительно соло довольно скучно. А если и нет - пусть развлекаются без трепания нервов анона.

#81879 2020-01-18 13:26:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с карточками, я тебе сейчас сразу варианты развития событий перечислю: "Что ты меня, как собаку, дрессируешь?", "Ты мне еще двойку поставь, как в школе", "А словами матери сказать ты брезгуешь? Фифа какая выросла, да я на тебя жизнь угробила". Потому что если человек не понимает словами через рот, то вот такие карточки только масла в огонь добавят.

Ну да, я поэтому и написал про шитшторм. Он будет, к гадалке не ходи, и "дрессировка" может занять долгое время.

Карточки нужны, чтобы сам анон не отвлекался, не вёлся на то, что начало беседы вменяемое, и понимал, в какой фазе находится. И не вовлекаться в диалог о том, какой анон плохой и никчемный, а вовремя выдавать отрицательное подкрепление: выкатываешь красную карточку, сам для себя уже знаешь, что приехали, дальше смысла в разговоре нет, эти люди несут злобную хуйню, из контакта выходим. Выходить из контакта тоже важно.
Опять же, пусть карточка и бесит маму, но это понятный для неё, наглядный сигнал:  "ты творишь хуйню - тебя за неё наказывают". А любые слова ребёнка она воспримет как "бла-бла-бла это тупое никчемное существо производит идиотские звуки ртом" или как повод доебаться до слов, а не как сигнал "остановись или разговора не будет". Можно вместо карточки завести стоп-слово, но при личном разговоре сложнее вспомнить, что надо его произнести, когда тебе уже сказали гадость и ты обтекаешь, и оно не "висит в воздухе" так, как карточка.

А так - всё вызовет шитшторм. Попытки договориться словами вызовут шитшторм, метод серого камня вызовет шитшторм, "ну и что?" вызовет шитшторм. Я думаю, надо принять идею "будет шитшторм в любом случае" как граничные условия и внутри них что-то придумывать.
Метод, не вызывающий шитшторма вообще, поскольку некому шитштормить - это полный обрыв контактов, но насколько анон-ТС на него пойдёт?

#81880 2020-01-18 13:26:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот МОЗГОВ не отросло

O_o

Анон пишет:

Сейчас невозможно этим повысить успеваемость. Оценки и так родитель видит через электронный дневник.

Ой, блядь  :facepalm:  Он их и раньше видел. Раньше - когда показывал учитель. Оценка влияет на поведение родителя, если тому не похер на них, больше никакой ценности в оценках для ученика нет. В этом, блядь, смысл существования в школе оценок. Я не знаю сколько раз можно повторять это простую мысль.

#81881 2020-01-18 13:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а тут уже срабатывает комбинация методов "И что?"+"Разворачиваться и уходить". Генерировать шитшторм действительно соло довольно скучно. А если и нет - пусть развлекаются без трепания нервов анона.

Ну вот моей не скучно и слышимость такая, что помогает только выкручивать звук в наушниках (после этого, правда, уши болят). Раньше ещё могла прокручивать "поорать за стенкой - ворваться в комнату и там орать - вернуться обратно" и повторять, пока не надоест. Очень удобно, когда надо было домашку делать, а хуй сосредоточишься под таким давлением

#81882 2020-01-18 13:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, уходить - это уходить. Вообще. Не в свою комнату и не в свой внутренний мир, а гулять, к подружке, к парню, в спортзал, библиотеку, к черту на рога и т.д. Конечно, когда ты продолжаешь находиться рядом, никто такой уход всерьез не воспринимает и продолжает, как ты говоришь, врываться и орать.

#81883 2020-01-18 14:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, уходить - это уходить. Вообще.

Мимоанон хотел бы заменить, что в такой ситуации уходить приходится с боем буквально.

#81884 2020-01-18 14:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, уходить - это уходить. Вообще. Не в свою комнату и не в свой внутренний мир, а гулять, к подружке, к парню, в спортзал, библиотеку, к черту на рога и т.д. Конечно, когда ты продолжаешь находиться рядом, никто такой уход всерьез не воспринимает и продолжает, как ты говоришь, врываться и орать.

Анон, понятно, что лучше вообще серпатироваться полностью и переехать, но не у всех есть такая возможность, потому что при твоём "уходить" это именно оно, я честно недостаточно силён, чтобы шататься где-нибудь. И сейчас, как уже писал, хотя бы не врываются, это было в детско-подростковые времена, поэтому проще переждать
Ну и я говорил о другом, некоторым для шитшорма не обязательно даже видеть объект, это просто их уебанский способ выплеснуть эмоции

#81885 2020-01-18 15:58:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Довольно быстро их самих заебет тратить на тебя энергию, не получая хотимую отдачу.
И да, на все или "Да, ну и что" , "Нет. Ну и что?" или "А. Ну и что?".
-Хочу внуков!
-А. Ну и что?
- Ты должна родить.
- Нет. Ну и что?
и т.п.


Можно дануичто/нетнуичто разбавлять псевнозаинтересованным длячего? Цель длячевоканья- дать сраке возможность создать устный эквивалент огромной текстовой  простыни, на которую ты сможешь пожать плечами и отвечать дануичто. Срака тратит намного больше энергии, ты разговариваешь на автопилоте, составляя в уме например меню воскресного обеда или  вотэтоповорот фичка = профит. Потому что она выдохнется и отстанет.

Отредактировано (2020-01-18 16:00:28)

#81886 2020-01-18 16:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

А можно постараться взять инициативу в разговоре в свои руки и не давать вести беседу матери, например:
-Хочу внуков!
- Ой мама, а ты видела возле дома новый магазин открыли, ты там уже была? Там столько всего...
и начинать перечислять что там есть и попутно задавая матери вопросы где она может ответить да или нет и уводя разговор в нужное тебе русло, трещать непереставая, мать наверняка сама убежит. У меня так много раз прокатывало, как только ко мне подходят и на лице у них написано что сейчас мне будут выносить мозг, я открываю рот первой и несу всякую хрень на нужную мне тему и не даю оппоненту высказаться, только отвечать на мои вопросы, в итоге он от меня сам сбегает, так и не поскандалив.

#81887 2020-01-18 16:49:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, уходить - это уходить. Вообще.

Мимоанон хотел бы заменить, что в такой ситуации уходить приходится с боем буквально.

у меня партнер такой был. Жопой дверь загородить в такой ситуации - запросто.

#81888 2020-01-18 17:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

-Хочу внуков!

-Бывает, я вот тоже хочу частный самолет, личный тропический остров и таблетки бессмертия. У тебя нету? Ну и у меня внуков нету.

#81889 2020-01-18 17:17:06

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я была школотой, родители начинали воспитательные беседы поздно вечером и продолжали до глубокой ночи, пока я не признаю свою вину или пока они не выдохнутся. А они, сука, не выдыхались  :lol:
Жили мы в одной комнате, так что даже сбежать было особо некуда. Отход ко сну из-за этого тоже помехой не был — наоборот, гарантия, что я не запрусь в туалете, например. То есть, мы все типа легли спать, но родители продолжают вещать из своего угла, а я внимаю в своем.  :facepalm:  :lol:

#81890 2020-01-18 17:19:32

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, мы все типа легли спать, но родители продолжают вещать из своего угла, а я внимаю в своем.  :facepalm:  :lol:

:really: пусть бы шли вокруг дома бегать, ежели спать не хотят и анону не дают.

#81891 2020-01-18 17:22:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть бы шли вокруг дома бегать, ежели спать не хотят и анону не дают.

Ну да, а анон невоспитанным останется :lol: На самом деле меня и в этом обычно виноватили, типа родителям на работу завтра, а они не спят из-за меня, да еще я бурчу и трупом прикидываюсь.

#81892 2020-01-18 17:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, а анон невоспитанным останется :lol: На самом деле меня и в этом обычно виноватили, типа родителям на работу завтра, а они не спят из-за меня, да еще я бурчу и трупом прикидываюсь.

Дурдом, анон, дурдом :facepalm:

#81893 2020-01-18 17:26:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да, а анон невоспитанным останется  На самом деле меня и в этом обычно виноватили, типа родителям на работу завтра, а они не спят из-за меня, да еще я бурчу и трупом прикидываюсь.

У меня мать такая же - начинает сама скандал и обвиняет, что это мне скандалить хочется и скандалов не хватает.
А в детстве делали проще - просто сажали перед собой, и устраивали многочасовые разборы о том, какой анон плохой. Надо было сидеть и соглашаться, будешь возражать - отпиздят.

#81894 2020-01-18 17:31:10

Анон

Re: Заебали родственники

будешь возражать - отпиздят.

жесть :comfort:

#81895 2020-01-18 18:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

У нас тоже были ночные бухтения. Еще помню случай, когда буквально умоляла маму позволить мне пойти спать, я стояла в углу, а она уже легла.

#81896 2020-01-18 18:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, мы все типа легли спать, но родители продолжают вещать из своего угла, а я внимаю в своем.   

Один в один моя бабка, только у нее не воспитательные беседы были, а демонстративное помирание, на которое наивный юный анон велся, и просто ругань. Пох, что у анона с детства проблемы со сном, это было не ради гипотетического воспитания, это просто поиздеваться. Если анон не мог сдержать всхлипы, это отдельно приветствовалось радостным "довел бабку до смерти, а теперь рыдаешь" и новым всплеском ругани.

#81897 2020-01-18 18:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня мать такая же - начинает сама скандал и обвиняет, что это мне скандалить хочется и скандалов не хватает.

Анона однажды обвинили в том, что... Что он полы моет с кислым лицом и вообще как смеет рожи корчить родной матери! Я мыл полы в другой комнате, думал о своем и мать не замечал, пока она не начала визжать.
В другой раз, когда после скандала анон ревел (в темноте, в другой комнате и тихонько), мать прискакала и начала обвинять, что анон нарочно сидит в темноте, всхлипывает и давится слезами. Это, видите ли, анон так ей манипулирует!
В третий раз после скандала анон опять давился слезами в комнате, мать пришла и сказала буквально следующее "Извини, я не хотела кричать, но ты сама виновата, и..." И разумеется, снова начала вопли и скандал.
... Так анон и вырос ебаным чемпионом по пассивной агрессии.

#81898 2020-01-18 18:53:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анона однажды обвинили в том, что... Что он полы моет с кислым лицом

Анон, ты моя потерянная в детстве сестра? Мои тоже любили заставить что-то делать, типа оторваться от мультиков/книжки и идти мыть посуду/поливать огород/мерять принесенное прямщас, через десять минут нельзя, потому что мы так сказали! И тут же придраться, что это делалось с кислой рожей, и делаешь-то плохо исключительно из-за выражения лица, и хоть и сделано, но анон все равно гадкий, родителей не любит.

#81899 2020-01-18 19:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама тоже любила устраивать скандалы по ночам. Объяснялось это так: ты, анон, можешь спокойно спать после того, что натворил? Да у тебя совсем совести нет, вот я тебя сейчас накручу, чтобы ты всю ночь не спал и думал о своём поведении. Но анон после скандалов всё равно спал,а не думал. Ещё было пассивное давление на тему "как ты можешь спать спокойно перед важным экзаменом, кококо, а вот я переживала, страдала бессонницей, волновалась, а тебе, анон, всё пофиг, сдашь или не сдашь, дрыхнешь себе всю ночь". Зато анон просыпался свеженький и всё обычно нормально сдавал. Ну или ненормально, если плохо готовился.

Отредактировано (2020-01-18 19:06:58)

#81900 2020-01-18 19:14:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон после скандалов всё равно спал,а не думал.

Я тебе искренне завидую.
Анон с плохим сном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума