Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#81701 2020-01-16 15:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

молодые увы грызут.

И поэтому ребенок (!) должен быть умнее даже если до этого они никогда с таким не сталкивались, да?  :facepalm:

#81702 2020-01-16 15:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

наушники ведь принято держать в запертом шкафу, а не "мама позвала, снял, положил на стол/диван и пошел". У меня кошка съела две пары наушников, а собака - еще одни. Ну упс, потому что наушники обычно где-то рядом с телефоном/компом и не защищены непроницаемым куполом.

И какое это отношение имеет к ситуации "наушники в кармане куртки, куртка на вешалке"? :hmm:

#81703 2020-01-16 15:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вангану вавку в голове по типа "плохо спрятал (ака не запер в сейф на верхушке огромного шкафа, защищенного колючей проволокой и электричеством) - сам дурак виноват

Не, только вот это:

Анон пишет:

собаченька это же стихия, сила природы по типу ураганов, за нее никто отвечать и возмещать не должен

У собаки, в отличие от урагана, есть хозяин. Который должен, например, воспитывать ее, чтоб все не грызла, или запирать где-то на время прихода гостей, если знает, что она сгрызет все, до чего дотянется. Или предоставлять гостям противособачий сейф, в натуре. Или не звать гостей. При этом, действительно, если бы наушники были зашедшего в гости начальника мужа, то семейство явно не стало бы выкатывать "силу природы" и возместило ущерб, нанесенный их питомцем, без малейшего писка. Но поскольку наушники принадлежат члену семьи, да еще и малолетнему, можно выкатить чотакова и этажисобаченька.

#81704 2020-01-16 15:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В том, что ожидаемо что собака будет грызть все доступные ей вещи.

Лол.
У тебя хуевое представление о собаках, анон.
Точнее, стандартное представление человека, который или не сталкивается с собаками ирл, или сталкивается только с невоспитанными псинами.

#81705 2020-01-16 15:42:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, только вот это:

Ну вообще-то должен. Либо собачка живет в отдельной закрытой от всех комнате, либо, упс - возмещаешь все, что собачка поломает, погрызет или всем, кого куснет, пока ты ее не воспитаешь до адекватного состояния.

#81706 2020-01-16 15:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ребенок (!) должен быть умнее

ну там выяснилось, что ребёнку 15 вообще ) он всяко умнее собаки. но это безотносительно умных

#81707 2020-01-16 15:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

Про ебанутую родню и домашних животных.

У этого анона есть старый безобидный котан. И ебанутая свекровь с сыном (братом мужа анона) и невесткой. Сын и невестка (либо один из них) хвостиком постоянно ходят за свекровью, потому что "у мамы сердце, мама никуда не может ходить одна". У невестки есть мелкий личинус. Анон никогда не приглашает в дом невестку и ее ребенка, потому что когда она приходит каждый раз ВНЕЗАПНО оказывается, что у анона есть кот. Все 16 лет подряд был кот и сегодня тоже, совершенно неожиданно, дома кот, никто не мог предвидеть. Начинается скандал и страдания:

- у песдюка аллергия на кота (либо у мужа, либо у песдюка и мужа - тут показания все время меняются), срочно уберите его
- кот, который лежит и спит, сейчас расцарапает песдюка, срочно уберите его
- кот, который уже не спит, потому что невозможно спать под такие крики, прямо сейчас выколет песдюку глаз, срочно уберите его, заприте в ванной!!!!
- невестка в новой одежде, которую нельзя стирать, и вот-вот уже сейчас испачкается в кошачьей шерсти (напоминаю, предвидеть наличие кота и одеться попроще каждый раз физически невозможно)

Однажды "маме" было нужно забрать кое-что у мужа анона, диалог:
- Анон, я сейчас зайду к вам, МЫ уже вышли.
- Пускай Невестканейм не приходит, у меня же кот.
- Мы уже вышли!
- Пускай Невестканейм не берет ребенка, у меня дома кот.
- ...
- Не приводите ребенка, блять, не приводите ребенка. У анона кот, не приводите ребенка.
- (отстраненно-задумчиво) Ты очень грубо разговариваешь с людьми, Анон.
- Не приводите ребенка, у меня дома кот, если уже взяли ребенка, давайте я вам на улицу вынесу [то, за чем они пришли].
- Ладно...
(проходит время)
- (с порога) АНООООООН, мы пришли! Запри свое пугало в туалете! (топает в ванную, хватает полотенце анона для лица) Это полотенце мокрое! АНООН, у тебя есть сухое полотенце? Пиздючок обкакался по дороге.

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#81708 2020-01-16 15:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У собаки, в отличие от урагана, есть хозяин. Который должен, например, воспитывать ее, чтоб все не грызла, или запирать где-то на время прихода гостей, если знает, что она сгрызет все, до чего дотянется. Или предоставлять гостям противособачий сейф, в натуре. Или не звать гостей. При этом, действительно, если бы наушники были зашедшего в гости начальника мужа, то семейство явно не стало бы выкатывать "силу природы" и возместило ущерб, нанесенный их питомцем, без малейшего писка. Но поскольку наушники принадлежат члену семьи, да еще и малолетнему, можно выкатить чотакова и этажисобаченька.

Ну да, у меня такие же мысли, которые я к маменьке примерно так и озвучил. Денег/наушников, понятно, так и не дали, но хотя бы обозначил отношение.

#81709 2020-01-16 15:46:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вообще-то должен.

Я как ТС откомментировал, в какой части мама мне что сказала, а в какой нет, а не спорил с тем аноном.

#81710 2020-01-16 15:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И какое это отношение имеет к ситуации "наушники в кармане куртки, куртка на вешалке"?

А должно? Когда я начал писать сообщение, до пояснения про куртку еще не дошло. Мои слова относятся к тому, что, внезапно, человек не обязан прятать все свои личные вещи по запертым ящикам, тем более далеко не всегда можно прованговать, как будет относиться к этому конкретная собака/кошка. У меня было около десятка котанов, жрала наушники только одна дурища. И она их намеренно тырила даже с высоких полок и из карманов. Собаке наушники попались случайно, потому что до того она проводами не интересовалась и наушники просто лежали на столе.
Таки если бы это были не мои, а чужие наушники/наушники ребенка, я бы возместил без вопросов и лишних "а не игрался ли ты ими с собакой, самдуравиноват!"

#81711 2020-01-16 15:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Анон, я сейчас зайду к вам, МЫ уже вышли.

В следующий раз скажи, что тебя нет дома. И сиди дверь не открывай.

#81712 2020-01-16 15:53:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со старым котом, а почему ты не превращаешься в фурию и не начинаешь зеркалить и орать "уберите ебаного пиздюка от моего котика, пошли вон отсюда!"?
Я не шиза, но в вопросе своего старого кота могу сагриться так, что все, кто решил ворваться ко мне в дом, положив хуй на мое мнение, наводить свои порядки, хватать мои вещи и курощать моего котика, полетят в ту же секунду на лестницу. С матом, орами и слышимостью на десять этажей вверх и вниз, так, чтобы слышали все соседи, небо и Аллах.

Есть огромная вероятность, что один такой концерт отучит твоих уебашек связываться с тобой.
Попробуй, анон, это не страшно, зато добавит спокойствия в жизнь.

#81713 2020-01-16 15:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

- Ладно...
(проходит время)
- (с порога) АНООООООН, мы пришли! Запри свое пугало в туалете! (топает в ванную, хватает полотенце анона для лица) Это полотенце мокрое! АНООН, у тебя есть сухое полотенце? Пиздючок обкакался по дороге.

Ты так описываешь, что складывается впечатление, будто у тебя нет домофона, замка на двери, или у них есть ключ, или они тебя воспринимают как мебель, отодвинули с порога и пошли шарить по квартире, хватать полотенца.

Можешь ведь в домофон ответить - вы пришли, окей, сейчас вынесу вещь.
И не открывать даже дверь подъезда. И вынести вещь на улицу. Вот держите до свидания, приятной прогулки дальше вам. Развернулась и в дом ушла.

#81714 2020-01-16 16:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты так описываешь, что складывается впечатление, будто у тебя нет домофона, замка на двери, или у них есть ключ, или они тебя воспринимают как мебель, отодвинули с порога и пошли шарить по квартире, хватать полотенца.

...Или их просто впустил старший ребенок, не ожидавший такого подвоха.


Аноны, пожалуйста, хватит советов "если тебя толкнули на улице, надо было увернуться"  :lol:

#81715 2020-01-16 16:11:52

Анон

Re: Заебали родственники

Не, надо развернуться к толкнувшему и уебать ему промеж гляделок)) вот такие советы мы даём  :lol:

#81716 2020-01-16 16:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще нормально, в собственном доме выслушивать каждый раз такую хуйню. От тебя там отмахиваются, как от мухи, приходят в дом неприглашенным составом, берут вещи без спроса. Ради чего ты это терпишь?

#81717 2020-01-16 16:35:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут писала про родичей отжавших бизнес, которые теперь просят помощи, и брат дал денег на хорошего адвоката (а денег нет, потому что все счета арестованы). Ну что, остался крайним!
Он договорился с сестрой, сестра нашла адвоката, он оплатил, адвокат нормальный, но у сестры же еще есть муж, который по делу проходит фигурантом, но от него там одна подпись и должность которой не пришьешь ничего, а сестра гендир и не нее нарыто больше. Так этот муж с чего-то решил что на него хотят спихнуть вину и решил заложить жену со всеми потрохами. Сестру вызвали на допрос и посадили в сизо, к делу еще 2 эпизода, а муженек остался под подпиской, но он теперь свидетель обвинения, он че, он ниче, все покойный отец и сестрица делали, а он так, рядом стоял (и на эти незаконные деньги хорошо жил) Причем, у сестры денег было по нулям, а этот где-то нашел денег на адвоката для себя, значит заначил заранее.
А кто виноват с точки зрения матери? Сестра и покойный муж, которые играли в азартные игры с государством? Муж сестры, который предатель? Нет, конечно же сын, который адвоката нанял не того и неправильно!

Изначальная стори https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5247101

Отредактировано (2020-01-16 16:43:21)

#81718 2020-01-16 16:39:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут писала про родичей отжавших бизнес, которые теперь просят помощи, и брат дал денег на хорошего адвоката (а денег нет, потому что все счета арестованы). Ну что, остался крайним!
Он договорился с сестрой, сестра нашла адвоката, он оплатил, адвокат нормальный, но у сестры же еще есть муж, который по делу проходит фигурантом, но от него там одна подпись и должность которой не пришьешь ничего, а сестра гендир и не нее нарыто больше. Так этот муж с чего-то решил что на него хотят спихнуть вину и решил заложить жену со всеми потрохами. Сестру вызвали на допрос и посадили в сизо, к делу еще 2 эпизода, а муженек остался под подпиской, но он теперь свидетель обвинения, он че, он ниче, все покойный отец и сестрица делали, а он так, рядом стоял (и на эти незаконные деньги хорошо жил) Причем, у сестры денег было по нулям, а этот где-то нашел денег на адвоката для себя, значит заначил заранее.
А кто виноват с точки зрения матери? Сестра и покойный муж, которые играли в азартные игры с государством? Муж сестры, который предатель? Нет, конечно же сын, который адвоката нанял не того и неправильно!

Не читал начала истории, но сестра - идиотка быть гендиром в захваченном бизнесе. Свалить все на нее планировалось изначально, она же, блин, гендир.

#81719 2020-01-16 16:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну что, остался крайним!

Отличная новость для этого мужчины. Надеюсь, теперь он с чистой совестью отстанет от этой ебанутой семейки и будет жить дальше, периодически - в моменты звонков от матери - распечатывая очередную пачку попкорна.

#81720 2020-01-16 16:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не читал начала истории, но сестра - идиотка быть гендиром в захваченном бизнесе. Свалить все на нее планировалось изначально, она же, блин, гендир.

Так отжат бизнес у брата, который сейчас адвоката нанял, я ссылку добавила.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что, остался крайним!

Отличная новость для этого мужчины. Надеюсь, теперь он с чистой совестью отстанет от этой ебанутой семейки и будет жить дальше, периодически - в моменты звонков от матери - распечатывая очередную пачку попкорна.

Не тот характер, он по потолку бегает с вопросом "Че делать" и очень переживает.

#81721 2020-01-16 16:48:45

Анон

Re: Заебали родственники

Все же знают анекдот про уточку? Вот у анона сестра такая уточка (да и сам анон, чоужтам, тоже).

Скрытый текст

#81722 2020-01-16 16:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но все-таки анон пока не до такой степени пофигист, чтобы больного нахер слать. Но и служить эмоциональным унитазом не хочется.

Анон, ты можешь продолжать заботиться в том, что тебе не сложно и прерывать потоки нытья. Это нормально, сказать: "извини, я не хочу об этом слушать", сменить тему или попросить сменить.

#81723 2020-01-16 17:07:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну что, остался крайним!

Не люблю это говорить, но - а я говорил.

#81724 2020-01-16 17:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эм... стесняюсь спросить, но... раз уж у вас такие высокие отношения, ты своей маменьке возмещения расходов по своему выращиванию ещё не предложила?

А схуя ли анон должен? Предполагается, что этот "долг" возвращается в старости.
Но так-то получается интересно... стрясти с детки стоимость дивана - норм, пусть учится отвечать и все такое. Стрясти с мамки за испорченную вещь детки? Да как так можно, мыжсемья, сначала верни все, что съел за эти годы!

#81725 2020-01-16 17:50:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эм... стесняюсь спросить, но... раз уж у вас такие высокие отношения, ты своей маменьке возмещения расходов по своему выращиванию ещё не предложила?

Неадекват, из-за которого уже несколько раз закрывали тему, ты снова здесь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума