Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#81676 2020-01-16 13:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с возрастом это реально становится сложно

Скорее, мотивации не хватает. У меня мать не могла освоить мобильник (вообще, даже кнопочный), но при этом стационарник с трубкой и кнопочками или пульт от нового TV проблем не вызывал, даже помощи не просила, сама-сама.

#81677 2020-01-16 13:17:55

Анон

Re: Заебали родственники

Моей что-то объяснять по технике это пиздец нервам. Особенно, что касается компа. Как-то пользуется им, при этом не имея понятия даже об элементарном, объясняешь что-то - в лучшем случае обнуляется, ну ладно, делаю скидку на возрастную ригидность мышления, да я сам новое не сразу схватываю, это окей, а в худшем (и чаще всего случающимся) она толком не слушает объяснений, перебивает, орет на тебя, мол ты хуево объясняешь, ты выебываешься, ты то, ты это. Не далее как вчера сел показать одну вещь. по ее просьбе. Так трех слов не сказал как был прерван, загноблен, сука. Это пиздец какое-то сочетание короны на голове, болезненно завышенной самооценки и, вероятно, ярости от того, что ей шмакодявка какая-то что-то объясняет. Да плюс сколько много этого всего непонятного, прям агр вызывает, похоже.

#81678 2020-01-16 13:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, с возрастом это реально становится сложно. У меня мама искренне хочет научиться, но никак не может запомнить и осознать простейшие действия (

Анон, сколько раз я писал, что и зачем нажимать, нееет, ты приди и сам все сделай, а я лапки на пузике сложу и буду сидеть, аки ждун

Анончики, я ж не злобная скотина, я готов пошагово рассказать, что делать, но нет, это не надо. Я прекрасно понимаю, что никто не родился со знаниями как пользоваться компом, телефоном, бытовой техникой, я сам записываю, когда учу что-то, но здесь просто какая-то тупая лень. Вот сколько лет уже телевизоры с пультом? Да-да, моя мамо до сих пор не умеет им пользоваться  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-16 13:27:40)

#81679 2020-01-16 13:42:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я поорать...

Мой случай

Может, и твоя мать тебя так заманивает в гости и поговорить?

Если у вас не те отношения, прости, что влез. Просто показалось, что увидел знакомую ситуацию.

#81680 2020-01-16 13:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да-да, моя мамо до сих пор не умеет им пользоваться

Думаю, умеет... но нужно, чтобы слоники побегали

#81681 2020-01-16 13:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама дергала меня по любому поводу, окошко выскочило, программа обновиться хочет, забыла, как выполнять что-то элементарное (и что у нее записано в блокноте). Я приезжал, показывал, объяснял, за ручку водил, за нее в яндексе искал (я не умею!).
А потом в разговоре совершенно случайно выяснилось, что она для сестры информацию про породистых котиков ищет, и питомники подбирает, и отзывы про них как-то даже нашла, и форумы...
То есть все она прекрасно умеет, если хочет.
И нет, это никак не связано с тем, что она скучает (я приезжаю независимо от необходимости помочь с компом) или ей хочется пообщаться. Просто для меня у нее лапки, а для сестры - лапищи.

#81682 2020-01-16 14:04:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот когда у моего ребенка в гостях у мамы собака сгрызла наушники, тут-то меня, глядя на реакцию моей семейки, и озарило. И прям в другом свете задним числом всякие истории заиграли.

Это такой вброс? Потому что если только твоя мама не залезла в личные вещи ребенка, не спиздила у него наушники и не дала в зубы собаке, у меня плохие новости насчет твоего "озарения".

#81683 2020-01-16 14:19:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скорее, мотивации не хватает. У меня мать не могла освоить мобильник (вообще, даже кнопочный), но при этом стационарник с трубкой и кнопочками или пульт от нового TV проблем не вызывал, даже помощи не просила, сама-сама.

Вот-вот. У меня дед с бабушкой, тьфу-тьфу, с телефонами на ты, телевизор настроить не проблема, всякие кухонные приборы выписывают и даже пользуются. Но таймер, ТАЙМЕР, с тремя, блин, кнопками, который мама им на кухню купила, не осваивают ни в какую уже третий год. Вот тупо уперлись, что слоожно и лиишнее, и можно же по часам время засечь. Прячут его в комод между нашими визитами  :facepalm:
А вот "мама и компьютер" это отдельный вид боли  :fuuu: Причем тоже, когда ей понадобилось, и алик, и айхерб, и вайлдбериз, и дзен с котиками и гражданочкой вмиг освоила.

#81684 2020-01-16 14:30:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот когда у моего ребенка в гостях у мамы собака сгрызла наушники, тут-то меня, глядя на реакцию моей семейки, и озарило. И прям в другом свете задним числом всякие истории заиграли.

Это такой вброс? Потому что если только твоя мама не залезла в личные вещи ребенка, не спиздила у него наушники и не дала в зубы собаке, у меня плохие новости насчет твоего "озарения".

За ущерб, нанесенный животными, отвечают их владельцы, так-то.

#81685 2020-01-16 14:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот когда у моего ребенка в гостях у мамы собака сгрызла наушники, тут-то меня, глядя на реакцию моей семейки, и озарило. И прям в другом свете задним числом всякие истории заиграли.

Это такой вброс? Потому что если только твоя мама не залезла в личные вещи ребенка, не спиздила у него наушники и не дала в зубы собаке, у меня плохие новости насчет твоего "озарения".

За ущерб, нанесенный животными, отвечают их владельцы, так-то.

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

#81686 2020-01-16 14:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это такой вброс? Потому что если только твоя мама не залезла в личные вещи ребенка, не спиздила у него наушники и не дала в зубы собаке, у меня плохие новости насчет твоего "озарения".

За ущерб, нанесенный животными, отвечают их владельцы, так-то.

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

Вполне вероятно. Во всяком случае, более вероятно, чем если ребенок сам дал ей свои наушники погрызть по фану.

#81687 2020-01-16 14:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

Ну да, примерно так и было. Сдернула с вешалки куртку вместе с наушниками, наушники были в кармане, она их оттуда каким-то образом достала и сгрызла.
Но вообще даже если бы она наушники просто со стола сперла - в чем разница?

#81688 2020-01-16 15:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с "мамой и компьютером", и я к вам :casper:

#81689 2020-01-16 15:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вполне вероятно. Во всяком случае, более вероятно, чем если ребенок сам дал ей свои наушники погрызть по фану.

Да может сам и погрыз, отпечатки зубов сличали?

#81690 2020-01-16 15:09:36

Анон

Re: Заебали родственники

все хуже: ребенок погрыз собаку, а она отомстила и погрызла наушники

#81691 2020-01-16 15:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

Ну да, примерно так и было. Сдернула с вешалки куртку вместе с наушниками, наушники были в кармане, она их оттуда каким-то образом достала и сгрызла.
Но вообще даже если бы она наушники просто со стола сперла - в чем разница?

В том, что ожидаемо что собака будет грызть все доступные ей вещи. Но вообще я подумал, что ребенок просто играл этими наушниками с собакой.

#81692 2020-01-16 15:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

Ну да, примерно так и было. Сдернула с вешалки куртку вместе с наушниками, наушники были в кармане, она их оттуда каким-то образом достала и сгрызла.
Но вообще даже если бы она наушники просто со стола сперла - в чем разница?

Вангану вавку в голове по типа "плохо спрятал (ака не запер в сейф на верхушке огромного шкафа, защищенного колючей проволокой и электричеством) - сам дурак виноват, азаза обтекай теперь". По типу того папеньки анона, который крал у него вещи, чтобы приучить "за ними следить". Вот и у этого анона тоже - если б следил, то такого бы не произошло! а раз произошло, то плохо следил! бросил где-то небось! а собаченька это же стихия, сила природы по типу ураганов, за нее никто отвечать и возмещать не должен, сам не уследил - сам дурак.

#81693 2020-01-16 15:23:08

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще-то собаки не грызут все доступные им вещи.  Для этого им покупаются игрушки и выдаются косточки вкусняшки.

#81694 2020-01-16 15:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

собаки не грызут все доступные им вещи

молодые увы грызут.
у собаки друзей завались косточек-игрушек, плюс они занимаются с кинологом. но стоит выпустить собаченьку из вида, как она устраивает массовое погрызение, потому что специальные игрушки - это! не! прикольно! а попробовать сломать на шкафу в кухне защиту от детей и выгрызти пакет с луком, шумовку и швабру - ооо, давайте два, собаченька была на такой славной охоте )

#81695 2020-01-16 15:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В том, что ожидаемо что собака будет грызть все доступные ей вещи.

Вообще нет.

Анон пишет:

Но вообще я подумал, что ребенок просто играл этими наушниками с собакой.

:facepalm:

#81696 2020-01-16 15:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангану вавку в голове по типа "плохо спрятал (ака не запер в сейф на верхушке огромного шкафа, защищенного колючей проволокой и электричеством) - сам дурак виноват

Не, только вот это:

Анон пишет:

собаченька это же стихия, сила природы по типу ураганов, за нее никто отвечать и возмещать не должен

#81697 2020-01-16 15:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

молодые увы грызут

Собаки все разные. Далеко не все собаки даже когда у них меняются зубы, грызут все подряд.
Но вообще мне кажется, что ты просто выкручиваешься уже. То собаки все грызут, то ребенок наушниками с собакой играл (лолшто?).

Собака взрослая, ей 8 лет. Ребенок взрослый, ему 15. Наушники взрослые были убраны в карман куртки. Куртка висела на вешалке.

#81698 2020-01-16 15:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что ты просто выкручиваешься уже

да я вообще левый анон, привет

#81699 2020-01-16 15:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да я вообще левый анон, привет

Ну привет ))
Тогда ты зря полез.

#81700 2020-01-16 15:39:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть это собака залезла в личные вещи ребенка, спиздила у него наушники и сгрызла?

Прям да, наушники ведь принято держать в запертом шкафу, а не "мама позвала, снял, положил на стол/диван и пошел". У меня кошка съела две пары наушников, а собака - еще одни. Ну упс, потому что наушники обычно где-то рядом с телефоном/компом и не защищены непроницаемым куполом.
Но вообще не надо собак недооценивать, наш пес умудрился спиздить дорогую книжку из ящика с дверцей. Открыл, вытащил и обожрал по краям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума