Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#78051 2019-12-11 18:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анону с "экономной" свекровью: у старшего поколения есть такие заморочки, что одежда, обувь, техника — это служит по много лет, поэтому должно покупаться дорогое и качественное. А тупо сливать воду в унитаз преступное расточительство.

Скрытый текст

Свекровь не может вместить в свою картину мира, что одна и та же юбка в тц стоит 5 тыс., в интернете без скидки 3 тыс., а со скидкой 1 тыс. И в соседних магазинах цены будут разные. Не бомби и не обижайся на неё, лучше живите мирно, если в целом она человек хороший.

#78052 2019-12-11 18:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп про свекровь и экономию

#78053 2019-12-11 18:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лучше живите мирно, если в целом она человек хороший.

Анон так и живёт, мирно передаривая свекровкину шоколадку, годами :lol:

#78054 2019-12-11 19:31:18

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

#78055 2019-12-11 19:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоили копейки, но как понаставили счётчиков на воду, все стали резко экономить. Никто не льёт впустую.

Причем многие еще и сколько пытаешься им объяснить, что со счетчиками дешевле, чем без - не понимают. У меня так дядя отказывался счетчики ставить, мол, злое государство хочет контролировать каждую каплю его личной воды, ууу, нет уж, он лучше будет тратить сколько ему угодно, вот видите, я могу открыть краны на полную пока готовлю, а со счетчиками так не смог бы!
И не надо спрашивать зачем ему просто так открывать краны, не надо показывать свои квитанции, где оплата в два раза меньше, чем у него. Это очевидно, потому что мы моемся раз в неделю все в одной воде и унитаз не смываем!

#78056 2019-12-11 19:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папа хуже ребенка. Ребенка хотя бы можно попытаться убедить, или уж если совсем все плохо - взять за шкирку и отвести к стоматологу. А с папой такой номер не пройдет.

Нытье про папины зубы

Врачу - ортодонту , наверное?

#78057 2019-12-11 20:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Его зубы, его здоровье

Присоединяюсь. Ему не мешает, ну и ладно. Жалобы не поддерживать, кашки не варить отдельно, мясо в блендере не молоть

Гнилые зубы могут вызвать другие заболевания вплоть до смертельного исхода. Папку можно оставить в покое, но в случае чего ходить за ним кто будет?

#78058 2019-12-11 20:35:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Врачу - ортодонту , наверное?

Нет, стоматолог-ортопед занимается протезированием и восстановлением зубов. Если зубов нет и надо вкручивать в десну, или протезы делать - это ортопед. Стоматолог-ортодонт работает с тем, что есть, делает из имеющихся кривых зубов - ровный ряд.

#78059 2019-12-11 20:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, аноны, по европейским меркам ваши родственники с экономией воды дохуя прогрессивные вообще-то, а вы безответственные гондоны, которым насрать на экологию. :lol:

#78060 2019-12-11 20:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, аноны, по европейским меркам ваши родственники с экономией воды дохуя прогрессивные вообще-то, а вы безответственные гондоны, которым насрать на экологию. :lol:

Сливание унитазов триста раз использованной водой - это все-таки перебор. К примеру, я из экологических соображений принимаю европейский душ и закрываю кран, когда чищу зубы. Мою посуду, залив горячей водой и протерев со средством, а потом уже все смываю, открыв кран. Но описанное бытие с ведрами вонючей воды - перебор.

#78061 2019-12-11 20:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я из экологических соображений принимаю европейский душ

А это как?

#78062 2019-12-11 20:57:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

европейский душ

а это что за зверь?

#78063 2019-12-11 21:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это как?

Выключил воду, намылился весь, включил, смыл. Но я в целом вообще моюсь быстро, много воды не трачу, в ваннах не валяюсь. Воды совсем немного уходит (примерно на 100 рублей больше, чем у родственника с экономией головного мозга, который использует воду от мытья полов для слива в унитазе.

#78064 2019-12-11 21:43:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пошло из тех времён, когда хорошие сапоги стоили 200 рублей, т.е. среднюю зарплату специалиста. А цветной телевизор стоил 700, для многих запредельная сумма. Но стоили все товары одинаково, т.е. юбка фабрики "Залупинская большевичка" стоила условные 20 рублей и в Москве, и в Калуге, и в Свердловске, одинаково в ГУМе и в сельмаге. Цены различались только по географическим поясам (1, 2, 3). Цены не менялись годами и на многих товарах выбивались уже при изготовлении.
Зато вода и электричество стоили копейки.

Анон, ты чего? Тех реалий нет даже официально 30 лет. Не знаю, сколько лет той свекрови, но уж за 30 лет-то можно было осознать, что мир изменился, ну. Если человек не успел за 30 лет перестроиться, это уже патология.

#78065 2019-12-11 22:29:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А это как?

Выключил воду, намылился весь, включил, смыл. Но я в целом вообще моюсь быстро, много воды не трачу, в ваннах не валяюсь. Воды совсем немного уходит (примерно на 100 рублей больше, чем у родственника с экономией головного мозга, который использует воду от мытья полов для слива в унитазе.

Упс... так вот как это называется. Я, оказывается, тоже. Ну и чтобы совсем уж не оффтопить  - у нас горячая вода не сразу идет, сначала из горячего крана идет холодная. Моя мать эту холодную собирает и в унитазе сливает. Но, не всегда, раньше, когда она была моложе и сил было больше, чаще заморачивалась, даже про экономию анону тоже втирала,  сейчас давно уже ведерко в ванной не вижу.

#78066 2019-12-12 00:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и чтобы совсем уж не оффтопить  - у нас горячая вода не сразу идет, сначала из горячего крана идет холодная. Моя мать эту холодную собирает и в унитазе сливает.

Спасибо, интересная идея. Если буду еще жить в таких условиях, может, тоже попробую. А то бесит, когда приходится зря воду лить.

#78067 2019-12-12 06:37:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выключил воду, намылился весь, включил, смыл.

Анон пишет:

европейский душ

Так это называется "европейский"?! Анон резко ощутил себя мольеровским персонажем, который всю жизнь говорил прозой - но не знал этого  :lol:

#78068 2019-12-12 13:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это называется "европейский"?!

Тоже удивился. Всю жизнь так делаю, ебанутым нищебродом среди родни слыву только в путь.

#78069 2019-12-12 13:17:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоили копейки, но как понаставили счётчиков на воду, все стали резко экономить. Никто не льёт впустую.

Причем многие еще и сколько пытаешься им объяснить, что со счетчиками дешевле, чем без - не понимают. У меня так дядя отказывался счетчики ставить, мол, злое государство хочет контролировать каждую каплю его личной воды, ууу, нет уж, он лучше будет тратить сколько ему угодно, вот видите, я могу открыть краны на полную пока готовлю, а со счетчиками так не смог бы!
И не надо спрашивать зачем ему просто так открывать краны, не надо показывать свои квитанции, где оплата в два раза меньше, чем у него. Это очевидно, потому что мы моемся раз в неделю все в одной воде и унитаз не смываем!

То есть ты докапываешься до родни и пытаешься научить более лучше жить, а тебя почему-то не воспринимают всерьез? Внезапно, чо. У моих родителей нет счетчиков, у нас есть, счета на воду у нас в разы больше, потому что маленький ребенок. Да даже если бы не было, человеку комфортнее знать, что может эту воду хоть целыми днями лить, он за свой комфорт платит — все охуенно же, но нет, Сраке обязательно надо доебаться.

#78070 2019-12-12 13:21:39

Анон

Re: Заебали родственники

каждый раз в ответ анонам

Анон пишет:

но нет, Сраке обязательно надо доебаться.

#78071 2019-12-12 13:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он будет тащиться и всех заставлять тащиться на общественном транспорте, но ни в коем случае не вызовет такси. Он будет натаскивать мебель с помойки. Э — экономия.

Анонов батя тоже проигрывал тучу бабла. Не меньшую тучу пропивал. Но устраивал скандал, если видел, что в помещении горят лампочки, а никого нет. Не экономно!

#78072 2019-12-12 13:55:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это называется "европейский"?!

Тоже удивился. Всю жизнь так делаю, ебанутым нищебродом среди родни слыву только в путь.

Тоже так делаю всю жизнь и только сейчас узнал, что это оказывается европейский душ. Но мне так просто удобнее мыться.

#78073 2019-12-12 14:17:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тоже так делаю всю жизнь и только сейчас узнал, что это оказывается европейский душ. Но мне так просто удобнее мыться.

В детстве родня это называла "еврейским душем".  :lol: Извините, это не расизм, просто смешно, что сейчас буквально вкралась пара букв и совершенно другой смысл.

#78074 2019-12-12 14:49:42

Анон

Re: Заебали родственники

И правда, очень смешно, анон  :lol:  :great:

#78075 2019-12-12 14:50:46

Анон

Re: Заебали родственники

и вправду )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума