Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#78026 2019-12-11 00:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с обосравшейся кошкой  - вы же с мамой договорились об разделении обязанностей? Тебя не устраивают договоренности? Твоя квартира, как я понимаю, передоговаривайся. Не хочет твоя мама говно убирать - ну не хочет, имеет право по вашим договоренностям. Может, ей это настолько противно, что лучше нюхать, чем убрать.

Да пускай хоть обнюхается кошачьего говна, если так боится шаг лишний ступить. Нет у нее брезгливости к уборке за животными, это принципиальная позиция. Нравится нюхать - ее дело, но я уже писал, это вызывает какое-то недоумение.

#78027 2019-12-11 00:13:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты приедешь в чужой дом и попытаешься хозяина изолировать, тебя нахуй выпнут в тот же день. И правильно сделают. Моя кошка в моем доме тоже будет ходить там, где она хочет ходить, никто ее ограничивать в перемещениях не будет.

Ок, про твой дом не заметил, сорян. Но все еще, вы договорились о разделении? Твоя мать выполняет свою часть обязательств, в чем проблема-то. Она все еще не обязана убирать говно за чужим животным, может она вообще брезгует.
А если бы кошка обосралась в пустой квартире, без твоей мамы, тебе было бы норм убрать, ты бы не чувствовал никакого раздражения? Проблема именно в том что она могла бы, но не делает?
Олсо, хороший лоток-домик с фильтром и хорошим наполнителем, возможно, спас бы вам день.

#78028 2019-12-11 00:15:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в очередной раз предсказуемо въебал говна. Вроде, ничего нового, но есть ли дно у этого дна? Во субботу анон свалился с температурищей, рвотой и воспалением миндалин. Натурально три дня лежал пластом, не шелох - не шелах. Звонит анону на второй день батя, справляется о самочувствии и недовольно пеняет анону, который, блять, уже полуразложился, что тот-де не удосужился тетьСраку с днем рождения поздравить. Наивный я, наивный... думал, за три предыдущих года видел все. Ан нихуя :facepalm:

#78029 2019-12-11 00:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если бы кошка обосралась в пустой квартире, без твоей мамы, тебе было бы норм убрать, ты бы не чувствовал никакого раздражения? Проблема именно в том что она могла бы, но не делает?

Да, мне бы было норм, потому что пустой дом, я пришел, вынес и убрал. Мне неприятно маниакальное отслеживание, как бы не дай бох не сделать чуть-чуть больше оговоренного. Я в целом могу что-то за нее сделать, если я вижу, что человек устал, плохо себя чувствует, ему тупо тяжело выполнять эту работу в одиночку и т. д. То есть мог, я уже тоже забил на это дело. Аргумент, что она "всю молодость на вас работала, хватит". На нас - это на детей своих  :facepalm: Нас, наверное, аист в клюве принес, неожиданно так, она и глазом моргнуть не успела.
И в целом у нас нормальные отношения, кроме этого аспекта.

Отредактировано (2019-12-11 00:30:15)

#78030 2019-12-11 00:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Я сегодня понял что если бы заводил детей, никогда бы не завел двух.
Одно дело хотеть, но никогда в жизни не чувствовать поддержки от семьи, а другое дело знать, что кому-то другому все же достается именно то, что тебе никогда не обламывалось.
Хотя сиблинга своего я люблю, да и родители мои не самые свиноебы, но иногда на стену лезть хочется. Просто потому что сиблинг получился с ними на одной волне, с совпадающими ценностями, удобный и правильный, а анон правильным никогда не был и просто тупо другой. Причем они даже честно пытаются начать принимать анона таким, какой он есть, до первого же несовпадения - когда родичи начинают испытывать мучительную неловкость от того, что не знают что с аноном делать, а анон отчетливо чувствует, что у него нет семьи.

#78031 2019-12-11 00:35:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне неприятно маниакальное отслеживание, как бы не дай бох не сделать чуть-чуть больше оговоренного.

Она у тебя в жилье временно или на постоянку? Ты хочешь, чтобы она вкладывалась в быт по собственной инициативе, а не по договоренности? Вообще похоже на такую забавную зеркалку типичной ситуации с подростками, типа "он что, не видит что ли, что хлеба нет и лампочка перегорела". Это обычно от того, что человек не ощущает территорию своей и не хочет видеть, что хлеба нет и лотки воняют. И это нормально.
Я бы сказал что надо или передоговориться, расширив список ее обязанностей, или разъезжаться. Очевидно она не будет относиться к твоему жилью как к своему, а то что ты хочешь это именно оно.

#78032 2019-12-11 00:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И отлично демонстрирует как люди, жёстко экономящие деньги на чём-то, радостно спускают их на что-то другое, найдя для себя удобную оправдашку, т.к. просто психологически невозможно во всём себе отказывать.

Анонов батя просрал деньги, заработанные тестем на покупку машины. Проиграл деньги от продажи двух хат в краевом центре. Проигрывал иногда пенсию своей матери, а его жена, моя маман, возвращала из свей зп, чтобы свекровь ничего не узнала.
При этом анонов батя устраивает скандалище, если при нём кто-то моет посуду не тонюсенькой струйкой воды. Он собирает воду от стиралки и заливает её повторно. Он покупает продел вместо гречки и мотается на другой конец города, чтобы привезти оттуда овощи дешевле, чем в сетевых магазинах рядом с домом. Он будет тащиться и всех заставлять тащиться на общественном транспорте, но ни в коем случае не вызовет такси. Он будет натаскивать мебель с помойки. Э — экономия. :facepalm:  :pink:

Отредактировано (2019-12-11 00:42:01)

#78033 2019-12-11 01:03:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

воспалением миндалин

Анон, очень сочувствую с отцом! А он всегда такой или только в этот раз? Может, подумал, раз ты разговариваешь и не зовёшь на помощь — значит, всё в порядке?

Скрытый текст

#78034 2019-12-11 01:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую с отцом! А он всегда такой или только в этот раз? Может, подумал, раз ты разговариваешь и не зовёшь на помощь — значит, всё в порядке?

Спасибо, анон!
В последние годы отец таков всегда. ЧСХ, в первый день болезни он с маман у меня были. Видели, что со мной пиздец и каковы его масштабы. На помощь они так и так не пришли бы, ибо анон - мужняя жена. Вот муж и рвался между лежачим аноном и нележачим, но тоже больным, ребенком. Мои родители предсказуемо приехали дать ЦУ и сказать, что анон хуево одевает себя, ребенка и вообще всех, и жить не умеет.

Скрытый текст

#78035 2019-12-11 01:18:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои родители предсказуемо приехали дать ЦУ и сказать, что анон хуево одевает себя, ребенка и вообще всех, и жить не умеет.

Какая знакомая картина... Как будто они приехали только чтобы почесать своё ЧСВ и подоминировать... Хотя, может, так оно и было. Или они и правда беспокоятся, но выражают это странно.
Плохо одеваться от вируса — это одна из моих "любимых" претензий! Разумеется, нужно хорошо одеваться, и тогда никакой вирус не подцепишь. :sacrasm:
Какой у тебя замечательный муж! :happycrazy:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-11 01:18:47)

#78036 2019-12-11 01:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она у тебя в жилье временно или на постоянку? Ты хочешь, чтобы она вкладывалась в быт по собственной инициативе, а не по договоренности? Вообще похоже на такую забавную зеркалку типичной ситуации с подростками, типа "он что, не видит что ли, что хлеба нет и лампочка перегорела". Это обычно от того, что человек не ощущает территорию своей и не хочет видеть, что хлеба нет и лотки воняют.

В гости, но гости столько не живут  =D Кстати, да, ты хорошо заметил, выходит, я хочу, чтобы она относилась как к своему, раз уж "гости столько не живут", а она, видимо, "я ж в гостях".

#78037 2019-12-11 01:29:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая знакомая картина... Как будто они приехали только чтобы почесать своё ЧСВ и подоминировать... Хотя, может, так оно и было. Или они и правда беспокоятся, но выражают это странно.
Плохо одеваться от вируса — это одна из моих "любимых" претензий! Разумеется, нужно хорошо одеваться, и тогда никакой вирус не подцепишь.
Какой у тебя замечательный муж!

Я уже хз, что у них в головах. Но все больше склоняюсь к мысли, что именно почесывание ЧСВ и ощущение собственой невъебенности.
По поводу одежды анон заебался уже объяснять, что болезни не от холодных воздусей родятся. Но родители, ясен пень, жизнь прожили и блаблабла...
Спасибо, муж, и правда молодец. Хотя дома адов срач, но все остались живы и идут на поправку)))

Скрытый текст

#78038 2019-12-11 01:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, очень сочувствую с отцом! А он всегда такой или только в этот раз? Может, подумал, раз ты разговариваешь и не зовёшь на помощь — значит, всё в порядке?

Спасибо, анон!
В последние годы отец таков всегда. ЧСХ, в первый день болезни он с маман у меня были. Видели, что со мной пиздец и каковы его масштабы. На помощь они так и так не пришли бы, ибо анон - мужняя жена. Вот муж и рвался между лежачим аноном и нележачим, но тоже больным, ребенком. Мои родители предсказуемо приехали дать ЦУ и сказать, что анон хуево одевает себя, ребенка и вообще всех, и жить не умеет.

Скрытый текст

Анончик, здоровья тебе!  :comfort:

#78039 2019-12-11 01:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с отцом, если раньше он таким не был, то может это альцгеймер подкрался.

#78040 2019-12-11 02:52:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А так просто в споре насчёт дорого-дёшево родилась истина вида "Одни и те же вещи из массмаркета определённой ценовой категории от 1 до 5 тыр могут стоить как 1, 3, так и 5 тыр. И вещь за 1 тыр будет ничем не хуже вещи за 5 тыр., и вообще может быть точно такой же."

А еще человек до этого мог как-то попытаться заказать вещи по интернету, но вместо красивой вещи как было на картинке на экране получил говно с гнилыми нитками и теперь покупает вещи только в тц. А еще довольно много людей не покупает, например, обувь по интернету, потому что непонятно как сядет на ногу. И да, есть люди, которые верят в поговорку "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И какбэ все это не делает людей сраками. Но имхо, если человек пришел поделиться радостью, что вот купил вещь, которую долго искал, то загореться идеей подъебать человека к которому якобы неплохо относишься, специально найти вещь и тыкать этому человеку этой вещью, что муахаха ну ты и лох, а ведь дешевле мог купить, но это я тебе говорю не потому что хочу испортить настроение, а потому что кто же тебе еще правду-то скажет, то это как раз типичное срачество

А ещё данный конкретный человек скорее всего искал такую же юбку, которая ему очень понравилась и внешне и на ощупь, но в нормальном т.ц. за нормальные деньги, где по его верованиям точно-точно всё как надо и качественное не то, что в этих интернетах. Кто ж ему виноват, что юбка действительно оказалась точно такой же?
И просто достать юбку и сравнить с почти такой же можно тупо из праздного любопытства и интереса, без какой-либо задней мысли подъебать. И интерес этот заключается прежде всего в том, чтобы определить насколько выгодную покупку ты сам совершил, а не выставить другого человека лохом. Тупо сравнить юбку за 1 тыр с очень похожей за 5 тыр это, уже сразу "загореться идеей подъебать" и срачество?
И вообще когда не озвучивается сомнительная "правда", которая, в лучшем случае, ни что иное, как точка зрения конкретной Сраки, а в худшем оправдашка для абьюза и агрессии, а наглядно, без всяких "правд" и обвинений тебе демонстрируется твой собственный проёб, это ни разу не срачество. Срака никогда не покажет тебе наглядно и не укажет конкретно, где ты проебался, зато чисто на словах ты у неё будешь проёбываться постоянно.

#78041 2019-12-11 02:58:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одно дело хотеть, но никогда в жизни не чувствовать поддержки от семьи, а другое дело знать, что кому-то другому все же достается именно то, что тебе никогда не обламывалось.

Причем они даже честно пытаются начать принимать анона таким, какой он есть, до первого же несовпадения - когда родичи начинают испытывать мучительную неловкость от того, что не знают что с аноном делать, а анон отчетливо чувствует, что у него нет семьи.

У этого анона зесеймшит в семье :comfort:   Причем анон даже никогда не смел себе позволить претендовал на  саму идею - что его могут принимать. А анон очень сильно другой и родственная связь вообще не ощущается.

#78042 2019-12-11 05:38:42

Анон

Re: Заебали родственники

Если такие экономные, можно ванну принимать друг за другом и воду не менять

Привет из темки Водолея :) В ее семье так принято было.

#78043 2019-12-11 07:20:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, да, ты хорошо заметил, выходит, я хочу, чтобы она относилась как к своему, раз уж "гости столько не живут", а она, видимо, "я ж в гостях".

Так передоговоритесь.
Но анон, по ситуации с кошкой - я не очень понимаю, как можно нюхать говно, но вот как не хотеть выносить говно за чужим животным я вполне понимаю.
Плюс слушай, ну тебе самому-то говно нюхать норм? поставь хороший домик кошке ил поменяй наполнитель. С нормальным наполнителем не должно так вонять.

#78044 2019-12-11 07:27:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с обосравшейся кошкой

Бляяяя :lol:

#78045 2019-12-11 07:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С нормальным наполнителем не должно так вонять.

Скрытый текст

#78046 2019-12-11 08:21:42

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала нездоровая зависимость от матери.

#78047 2019-12-11 10:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Папа хуже ребенка. Ребенка хотя бы можно попытаться убедить, или уж если совсем все плохо - взять за шкирку и отвести к стоматологу. А с папой такой номер не пройдет.

Нытье про папины зубы

#78048 2019-12-11 11:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Да и хуй бы с ним. Его зубы, его здоровье. Пусть смокчет свою кашку и шамкает.

#78049 2019-12-11 11:55:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала нездоровая зависимость от матери.

Анончик, если не секрет, в чём эта зависимость выражается?

#78050 2019-12-11 15:23:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Его зубы, его здоровье

Присоединяюсь. Ему не мешает, ну и ладно. Жалобы не поддерживать, кашки не варить отдельно, мясо в блендере не молоть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума