Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75551 2019-10-18 00:53:31

Анон

Re: Заебали родственники

Через некоторое время мне прилетает бухтеж, что все это разводки и хуйня. Начинаю расспрашивать. Понимаю что вроде как маман выбирала цвета по какому то левому принципу вместо "нравится больше", что-то типа сперва светлые, потом темные. Толсто ей намекаю, что может, она не поняла принцип. В ответ возмущение: это гадкая манипуляция и внушение фигни, психологи людей дурят.

Может, ей просто не понравился выданный результат, типа она ожидала "вы беспроблемнее всех на свете", а ей выдало "дела плохи, примите меры". Но признаться в этом она не смогла, так что насочиняла про то, что выбирала по какому-то принципу и вообще все вранье.

#75552 2019-10-18 01:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у тебя совсем пиздец был какой-то дома?.

Ну... Если трое взрослых при полном отсутствии скандалов друг с другом регулярно пиздят ребенка - это как, уже пиздец или нет?
Анон не мог объяснить ни расстановку сил в доме, ни то, почему он держится от некоторых родственников подальше (что должно быть отражено на рисунке. по идее). Потому что начать пришлось бы с того, что меня пиздят всю жизнь, я закономерно их боюсь и ненавижу.

#75553 2019-10-18 01:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, ей просто не понравился выданный результат, типа она ожидала "вы беспроблемнее всех на свете", а ей выдало "дела плохи, примите меры". Но признаться в этом она не смогла, так что насочиняла про то, что выбирала по какому-то принципу и вообще все вранье.

Да скорее всего так и есть. Эти товарищи, если им выдают что-то, что не соответствует их волшебному манямирку, моментально превращаются в дерьмодемонов и норовят залить говном метод, исследователя и парочку кварталов вокруг.

#75554 2019-10-18 01:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дальше психологиня попросила анона выйти и подождать в коридоре.

Э-э, а разве не наоборот положено? Родителя в коридор, с ребёнком дальше разговаривать? Или мать бы не разрешила так сделать?

#75555 2019-10-18 01:38:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дальше психологиня попросила анона выйти и подождать в коридоре.

Э-э, а разве не наоборот положено? Родителя в коридор, с ребёнком дальше разговаривать? Или мать бы не разрешила так сделать?

Анон, я тогда впервые был у психолога, и понятия не имел, как положено.
Насколько я знаю, бывает по-разному.

#75556 2019-10-18 01:44:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я тогда впервые был у психолога, и понятия не имел, как положено.
Насколько я знаю, бывает по-разному.

Понятно, я просто удивился, потому что у меня всю дорогу было наоборот (я был родитель).
Сначала налаживание контакта с ребёнком в присутствии родителя, а потом взрослого вежливо отправляют подождать в коридор, "ну всё, дальше мы сами позанимаемся", убедившись, что ребёнку норм остаться в кабинете без мамы.

#75557 2019-10-18 02:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Даже прошёл этот тест, реально не в тему результат, как бы по объективной причине.

#75558 2019-10-18 02:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже прошёл этот тест, реально не в тему результат, как бы по объективной причине.

Анон вроде не давал ссылку? Интерпретаций в интернете целая куча, не все одинаково хороши.

#75559 2019-10-18 02:17:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понятно, я просто удивился, потому что у меня всю дорогу было наоборот (я был родитель).
Сначала налаживание контакта с ребёнком в присутствии родителя, а потом взрослого вежливо отправляют подождать в коридор, "ну всё, дальше мы сами позанимаемся", убедившись, что ребёнку норм остаться в кабинете без мамы.

Это если мама согласна. Возможно в случае анона скорее всего психолог увидел, что ребенок очень зажат и решил начать с мамочки.

Моя мамочка сначала бурно реагировала на мою работу с психотерапевтом, мол, анон больной. Потом, когда в результате терапии я обрел наконец волшебную способность ставить маму на место и не вестись на провокации - начались заходы - твой негодный психотерапевт настраивает тебя против мамочки, плохой специалист, ты просто дура, тебя разводят на деньги. Но меня об этом психотерапевт  предупредил.
Закончилось все тем, что маман одним прекрасным вечером завела-таки скандал на ровном месте. Анон попробовал разумно побеседовать, не вышло. Анон сказал, что так разговор не пойдет. Меня выставили за дверь с воплями о неблагодарной дочери. Анон пожал плечами и ушел.
Спустя весьма непродолжительное время по родным начались стоны о неблагодарном аноне, который бросил мамочку.
Стоит моим родителям напомнить, что они три (ТРИ!) раза выгоняли меня из дома, причем один раз - с маленьким ребенком - обнуляются. Не было такого, это ты своенравная, это ты сама уходила, никто тебя не выгонял.
Лет за много анон научился вообще никак не реагировать на своих родителей.
Не так давно у мамы было обследование, подозревали онкологию. Не подтвердилось, но пока исследовали, мама успела хорошенько так напугаться, и что-то у нее вдруг в мозгах щелкнуло. Анон теперь хороший, умница, мамочка им гордится, и вообще мама внезапно научилась говорить нормальные хорошие слова. Анон ждал этого долгие годы.
Но получил тогда, когда ему это не особо нужно и уже не трогает.

#75560 2019-10-18 06:25:17

Анон

Re: Заебали родственники

Два дня назад! Два сука дня назад мы виделись, мать видела, как я хожу согнувшись в три погибели, по телефону я сейчас сказал "мне лучше, но все еще плохо", но нееет! "Доча, ты пойдешь в понедельник в институт?" Да, блядь. Бегу и падаю. Можно подумать эта хрень - мой выбор и я еще не выздоровел только потому, что не хочу. Еще бы спросила, лечусь ли я.
Бля, а ведь спросила, хожу ли я на назначенный электрофорез (названный прогреваниями), хотя я русским языком сказала, что со следующей недели.
Фармацевт в аптеке спрашивает "Господи, как вы сюда-то дошли?", терапевт и невролог велят лежать, ходя и сидя по минимуму, посторонняя женщина предлагает помочь выйти из автобуса, а тут... тут как обычно.
скрюченный анон из медблока

#75561 2019-10-18 09:10:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хосспади, тест Люшера!
Мое свежее.
Нашла онлайн тест Люшера. Прошла. Мне выдало довольно серьезное попадание в мою душевную ситуацию. Я прямо довольна. На волне хорошего настроения даю ссылку маман.

Анон, а дай ссылку сюда плиз

#75562 2019-10-18 09:14:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не подтвердилось, но пока исследовали, мама успела хорошенько так напугаться, и что-то у нее вдруг в мозгах щелкнуло. Анон теперь хороший, умница, мамочка им гордится, и вообще мама внезапно научилась говорить нормальные хорошие слова.

Возможно щелкнуло корысти ради, она поняла, что в случае чего возиться с ней никто не подпишется, одна надежда на дочь. Сомневаюсь, что через много-много лет она что-то там осознала.

#75563 2019-10-18 09:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже прошёл этот тест, реально не в тему результат, как бы по объективной причине.

Учти, что этот тест отражает твоё состояние на момент его заполнения. Вообще-то автор свою работу не успел довести до конца.

#75564 2019-10-18 09:22:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анонсы, кто-нибудь использовал на практике и.е. в общении с родителями идеи и советы Литвака?

#75565 2019-10-18 09:31:06

Анон

Re: Заебали родственники

А я научился отвечать любимой мамочке ее же словами и ее оружием и наслаждаюсь подрывом жопы. Серьезно, видеть бугурт и переобувание в прыжке, когда ее срезают ее же методами - бесценно. Я еще и подчеркиваю - я этому у тебя научился, мама.
Вчера был грандиозный шитшторм - ей всралось, чтоб я взял и переехал в США и мамочку с собой взял. А вопросы - нахуя, на что я там жить буду и она понимает, что мое гуманитарное образование там не всралось и не факт, что мой диплом там вообще котируется - мама вопила, что я ищу оправданий и вообще хотел бы, давно переехал.
Пока я не психанул и не отшиттормил в ответ, что она-то все еще в России и со своим пиздатым дипломом работает менеджером и тоже нихуя не развивается, хотела б, давно б переехала!!!111
Обижались на меня до вечера. Зато вроде успокоилась.

#75566 2019-10-18 09:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонсы, кто-нибудь использовал на практике и.е. в общении с родителями идеи и советы Литвака?

Мы должны знать наизусть советы какого-то Литвака?

#75567 2019-10-18 09:40:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учти, что этот тест отражает твоё состояние на момент его заполнения.

Подтверждаю.

#75568 2019-10-18 10:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анону было лет 15-16, в городе тоже объявилась какая-то психологиня и анон к ней пошел с мамой. А у анона до этого было несколько попыток суицида, в школе его дразнили, а дома пиздили.
И, вот не помню, при матери или нет, но я начал этой психологине рассказывать, что у меня дома творится. Она меня выслушала. И вроде договорились на следующее посещение.
А на следующий раз мы к ней не пошли, так как мать сказала, что психолог отказалась лечить анона, потому что анон совсем ебанутый.

#75569 2019-10-18 10:20:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А на следующий раз мы к ней не пошли, так как мать сказала, что психолог отказалась лечить анона, потому что анон совсем ебанутый.

Заметь, тебе это мама сказала. А вот как все было на самом деле - ты не знаешь.
Знаю случаи, когда родаки, понимая, сколько ебанины может вылезти на сеансах из их детей, проводили либо обработку ребенка - тебе сделают плохо, все психолухи опасные идиоты, либо как у тебя - ты гадкий нехороший анон, эта тетя с тобой работать не будет.

#75570 2019-10-18 10:24:31

Анон

Re: Заебали родственники

Скорее всего психолог маме в общих чертах обрисовала, в чем истоки проблемы и мама сбежала, теряя тапки. Такие родители очень не любят, когда на них фонариком светят.

#75571 2019-10-18 10:31:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы должны знать наизусть советы какого-то Литвака?

Не должны, но если не знаешь, просто не отвечай?
Другой анон

#75572 2019-10-18 10:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно щелкнуло корысти ради, она поняла, что в случае чего возиться с ней никто не подпишется, одна надежда на дочь. Сомневаюсь, что через много-много лет она что-то там осознала.

Да хрен её знает. Я скорее удивился, чем обрадовался. За прошедшее время я построил себе свою семью, в которой у меня все есть: и принятие и одобрение. И как оказалось, в мамочкином принятии и одобрении я больше не нуждаюсь.

Анон пишет:

скрюченный анон из медблока

Поправляйся, анончик!

Анон пишет:

А я научился отвечать любимой мамочке ее же словами и ее оружием и наслаждаюсь подрывом жопы.

Сил своих не жаль? мне со своей можно было бы так же, но с ней гораздо веселее спокойно не вестись на провокации. Что делать с орущим аноном - мама знает. Что делать со спокойным и непрошибаемым - вот это прикольно наблюдать.

#75573 2019-10-18 10:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сил своих не жаль? мне со своей можно было бы так же, но с ней гораздо веселее спокойно не вестись на провокации.

Не вестись не получается, она знает, куда бить. А если  отзеркаливать пассивную агрессию, требования "мыши, станьте ежиками" и критику всего и вся, помогает.
Маменька на некоторое время притихает и мы живем мирно. Только я подчеркиваю - вот я повел себя как ты, вот отвечаю тебе твоими словами, тебе приятно? Тебе нравится, когда на тебя орут? Когда обзывают твое хобби херней? Нет?

#75574 2019-10-18 10:49:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не должны, но если не знаешь, просто не отвечай?
Другой анон

Я подозреваю, что анону хочется узнать, работают ли какие-то конкретные приемы, а не собрать клуб знатоков Литвака. Так что логичнее было бы говорить о приемах, а не о Литваке.

#75575 2019-10-18 10:51:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не вестись не получается, она знает, куда бить.

А почему не использовать это ее знание чтобы проработать эти болезненные места, чтобы не болело?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума