Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75401 2019-10-14 19:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так это уже напоминает попытку прогнуть под себя, надоело мол тебе блины печь, теперь делай как мне удобно или будешь наказана.

А чтобы не прогибать, мама должна продолжать блины взрослой доче печь?

#75402 2019-10-14 19:35:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чтобы не прогибать, мама должна продолжать блины взрослой доче печь?

Взрослая доча и сама уже маме то блинов сгоношить.

#75403 2019-10-14 19:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наказана чем, отлучением от холодильника? так вроде взрослые люди сами должны зарабатывать себе на пропитание, а не мамкать.

Тем же опозданием на работу, например.
Если человек просто не услышал, то это как-то не здорово просто оставлять его дома.
В отличии от того, что дочь, например, просто не хотела ехать и не была готова.

#75404 2019-10-14 19:39:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тем же опозданием на работу, например.
Если человек просто не услышал, то это как-то не здорово просто оставлять его дома.

Человек не знает, во сколько ему надо идти на работу? Его нужно дозываться и дожидаться, он ко времени выхода еще не стоит в коридоре в обуви? Значит, не очень-то ему и надо, сам доберется.

#75405 2019-10-14 19:40:17

Анон

Re: Заебали родственники

Сепарация все-таки тема не для мирных тредов

#75406 2019-10-14 19:41:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Наказана чем, отлучением от холодильника? так вроде взрослые люди сами должны зарабатывать себе на пропитание, а не мамкать.

Тем же опозданием на работу, например.
Если человек просто не услышал, то это как-то не здорово просто оставлять его дома.
В отличии от того, что дочь, например, просто не хотела ехать и не была готова.

Понимаешь, взрослый человек сам в курсе что ему на работе надо, сам должен завести будильник и контролировать время, а не ждать что вокруг него будут прыгать. У них не было договоренности что мама ее будет будить, раз напомнили и дальше разбирайся сама.
Да, доче на момент истории было 28 лет, почти младенец  =D

#75407 2019-10-14 19:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сепарация все-таки тема не для мирных тредов

Можно сюда уйти http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2777&p=59

#75408 2019-10-14 19:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если человек просто не услышал, то это как-то не здорово просто оставлять его дома.

Он не знает, во сколько выходят из дома? Он с утра не контролирует время?

#75409 2019-10-14 19:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взрослая доча и сама уже маме то блинов сгоношить.

Да в нормальных отношениях они могут спокойно печь друг-другу без этой всей дележки холодильника или еды. Или "должен".

Анон пишет:

Пиздуй в срачегонные темы и там разжигай.

Не нравится - не читай. Я спокойно говорю, что меня зацепило и признаю, что анон-автор может перекрутить. Происходило-то вообще не с ним.

#75410 2019-10-14 20:00:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если человек просто не услышал, то это как-то не здорово просто оставлять его дома.

Это взрослый человек, которому еще и делают одолжение, возя его на машине до работы. Нормальные люди как-то к тому моменту, как начинают работать, уже умеют сами вставать и рассчитывать свое время.

#75411 2019-10-14 20:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да в нормальных отношениях они могут спокойно печь друг-другу без этой всей дележки холодильника или еды. Или "должен".

Если захотят, а не захотят — сама, сама.

Анон пишет:

Не нравится - не читай. Я спокойно говорю, что меня зацепило и признаю, что анон-автор может перекрутить. Происходило-то вообще не с ним.

Тебя зацепило что родители отказались обслуживать взрослую дочь? Я эту ситуацию хорошо знаю, потому что первые полгода она ныла постоянно, но понимания не нашла. Дети очень даже могут быть задолбавшими родственниками.

#75412 2019-10-14 20:05:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это взрослый человек, которому еще и делают одолжение, возя его на машине до работы. Нормальные люди как-то к тому моменту, как начинают работать, уже умеют сами вставать и рассчитывать свое время.

Давай и правда в тред сепарации? Там тебе отвечу

#75413 2019-10-14 20:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Это взрослый человек, которому еще и делают одолжение, возя его на машине до работы. Нормальные люди как-то к тому моменту, как начинают работать, уже умеют сами вставать и рассчитывать свое время.

Давай и правда в тред сепарации? Там тебе отвечу

Давай, я даже историю туда перенесла.

#75414 2019-10-14 23:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чём проблема, если у матери есть ключи? Иногда это очень удобно, если, например, куда-то уезжаешь, то есть кому рыбок покормить/цветы полить. Да и запасной комплект, на случай, если свои потерялись, тоже нелишним будет

Ну да, ведь кому кроме токсичной мамаши кормить рыбок, нет ни друзей, ни других родственников, ни электронных дозаторов корма. А потом опять яблоки съедены, содержимое бельевой корзины перерыто, а аноны пишут в интернете что сепарация нивыход

#75415 2019-10-14 23:58:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом опять яблоки съедены, содержимое бельевой корзины перерыто

В этом случае всегда можно заменить замки.

Анон пишет:

нет ни друзей, ни других родственников

Справедливости ради никогда не знаешь кто сожрет твои яблоки. Могут и они.

#75416 2019-10-15 00:00:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны пишут в интернете что сепарация нивыход

Смирись, ты просто не понимаешь, что такое сепарация. И нет, это != не давать ключи.

#75417 2019-10-15 06:28:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да, ведь кому кроме токсичной мамаши кормить рыбок, нет ни друзей, ни других родственников, ни электронных дозаторов корма.

Откуда взялась токсичная мать, если разговор шел о сепарации в целом, которая происходит с любыми родителями, не только токсичными? Тот анон ляпнул глупость, не надо его защищать.

Анон пишет:

Смирись, ты просто не понимаешь, что такое сепарация. И нет, это != не давать ключи

Два чаю этому анону, все так, сепарация вообще не про ключи. Из можно давать, можно не давать в зависимости от отношений с родителями и их адекватности, но это не обязательный элемент любой сепарации, без которого она не полная.

#75418 2019-10-15 12:07:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-слоупок прочитал про яблоки и вспомнил про свою мать. Дело в том, что анон не ест болгарский перец. Вообще. Никогда. Ни в каком виде. Почувствовав болгарский перец в любом блюде анон галопом бежит в туалет, пока не вывернуло, а потом долго полощет рот. Одно из первых воспоминаний - анону три, мать приготовила огромную кастрюлю фаршированных перцев, а анон не может их есть, и из-за этого скандал, крики и битье тарелок.

И каждый раз, приезжая ко мне в гости, мать готовит что-нибудь с этими проклятыми перцами и настойчиво угощает меня. Ладно, можно понять, она их любит и не обязана помнить мои пищевые привычки. Но каждый раз она удивляется и рассказывает мне, что я их всегда с удовольствием ел и что это вдруг в 30 лет перестал. Все скандалы, истерики, то, что я в детстве отвоевал себе право не есть перцы, и мне давали что-то другое (в нашей семье неслыханное дело), всего этого не было никогда. Я уже начинаю подозревать, что кого-то из нас подкинули из параллельной вселенной.

#75419 2019-10-15 12:16:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все скандалы, истерики, то, что я в детстве отвоевал себе право не есть перцы, и мне давали что-то другое (в нашей семье неслыханное дело), всего этого не было никогда.

Просто ей неудобно об этом помнить. Чтобы не выглядеть в своих глазах свиноебом, лучше представить и поверить, что ты реально любил перцы, а потом перестал, чем признать, что она всю жизнь пытается тебя заставить есть то, от чего тебе плохо.

#75420 2019-10-15 12:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Я уже начинаю подозревать, что кого-то из нас подкинули из параллельной вселенной.

=D мне в таких (частых в последнее время) случаях на голубом глазу выдают - ой ты такая фантазерка с детства, и сны у тебя всегда цветные и фантастические, тебе всё приснилось, ты всё придумала и сама поверила, не было этого никада!!!
По первости я ещё горячилась, обижалась и пыталась доказать, что не я тут дебил, а теперь просто психологически дистанцируюсь всё дальше и с энтомологическим интересом наблюдаю эти приветы из параллельной вселенной)))

Отредактировано (2019-10-15 12:19:24)

#75421 2019-10-15 12:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уже начинаю подозревать, что кого-то из нас подкинули из параллельной вселенной.

=)

Я тут как-то рассказывал уже, как моя мать выла и тряслась, когда я упомянула крайне неприятный для нее, как выяснилось, эпизод из ее прошлого. Тоже как будто не было ничего.

#75422 2019-10-15 12:26:42

Анон

Re: Заебали родственники

Газлайтят плюс просто не хотят помнить. Реальность? Да пошла ты нахуй, реальность. Она им неприятна, они будут ее игнорировать изо всех сил и убеждать, чтобы приятную картину не потерять.

#75423 2019-10-15 12:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ммм, газлайтинг. Обожаю.

#75424 2019-10-15 12:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Да-да, и сказанное в аноноадрес говно добрая маменька не помнит, значит, не было, она и слов-то таких не знает! Как можно было такое выдумать!

#75425 2019-10-15 12:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

- Представляешь, М. своему сыну сказала, что она его в детдом отдаст. Как можно говорить такое ребенку! Да, он ошибся, но это же ребенок, сядь с ним рядом, поговори!
- Мам, вообще-то ты мне в детстве то же самое говорила.
- Ты вела себя отвратительно! А что было еще делать, с тобой невозможно было по-другому!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума