Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75376 2019-10-14 14:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда будешь психологом, тогда и будешь это советовать.
К тому же у многих родители уже не могут жить одни в силу возраста.

У меня есть корочка, мне уже можно рекомендовать сепарацию от токсиков?  :hmm:

Клиентам, которые пришли к тебе с прямым запросом? Конечно.

#75377 2019-10-14 14:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда чувствуешь себя самостоятельным взрослым, перед тобой как стена защитная, в которую влетают лбом все манипуляшки и истерики

только случается это не по мановению волшебной палочки. А через поддержку чувств анона, который не хочет маме хлебушек покупать и которому неприятна кашка. А терапевт, который вместо поддержки анона оправдывает его мать вместе с ее любовью, таки ебанашка. Потому что тоже, как и ты, хочет, чтобы анон внезапно стал ежиком сепарированным.

#75378 2019-10-14 14:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще это естественный этап взросления, трансформация привязанности, а ТС как раз работает с терапевтом.

Ну по словам анона терапевт пытается выдать ситуацию как нормальную, с "ты просто пойми что мама хочет только хорошего и смирись", но ситуация для анона нормальной не является. И тащить надо не в сторону мамахочеттолькохорошего, а "что хочет анонейм и почему он не может сказать об этом"?
Потому аноны и предлагают поискать другого специалиста. Возможно этот не понимает анона или ситуацию, или сам считает, что ситуация между мамой и аноном нормальная

#75379 2019-10-14 15:37:56

Анон

Re: Заебали родственники

Эта, терапевт как бы должен быть на стороне анона, и если анону не нравится ситуация с мамой, ну блин не убеждать в обратном.
Вот чем меня часто бесят наши психолухи, особенно публичные - они быстро деформируются в сторону гуризма и учителей жизни. Я даже понимаю почему, по дремучести большинства в психологическом смысле дичайшем и потому что позиция гуры позволяет на это хоть как-то влиять. Но бля, в личной работе гурить точно нельзя!!! И поучать нельзя! Весь смысл работы с психологом в другом!
На супервизию небось нихрена не ходит.

#75380 2019-10-14 16:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(С интересом) а в детей, значит, можно пихать то, что они не любят? Дай угадаю - потому что пусть вырастут и покупают, что хотят, а пока жрут, что дают, и не выёбываются?

Просто иди в жопу. Сам выдумал какую-то хуйню, сам бякнулся.
Вообще, аноны, простите, я не ожидал что мой невинный коммент про жить отдельно поднимет новую волну вьетнамских флешбеков. Вбрасывать не хотел.

Анон пишет:

Сорян за сумбур, пригорело от «сепарация=панацея»

Уточняю: вот потому взрослые люди должны жить отдельно от мамок, кушать у себя дома большую часть недели, спать у себя дома в своей кровати без мамы, трусы стирать самим в стиральной машинке, а не носить к маме, ходить устраиваться на работу без мамы, не давать маме ключи от своего дома и пытаться не менее 10 минут решать возникающие бытовые проблемы самим без звонка маме.
Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, очень странно применять к себе термин "сепарация".

#75381 2019-10-14 17:01:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, очень странно применять к себе термин "сепарация".

Не у всех есть возможность жить отдельно, но не все из них не сепарированные.

#75382 2019-10-14 17:07:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не давать маме ключи от своего дома

Анон пишет:

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, очень странно применять к себе термин "сепарация".

А в чём проблема, если у матери есть ключи? Иногда это очень удобно, если, например, куда-то уезжаешь, то есть кому рыбок покормить/цветы полить. Да и запасной комплект, на случай, если свои потерялись, тоже нелишним будет
:hmm:

#75383 2019-10-14 17:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, очень странно применять к себе термин "сепарация".

У тебя тоже ебненькое понятие о сепарации.
Сепарация != разъехаться.
А еще сепарация != разосраться.
Если мать может нагрянуть стирать твои трусы без спроса, то ясен хуй, что нахуй ей ключи. Но если человек взрослый и дееспособный живет совсем отдельно своим умом, но у матери лежат запасные ключи на случай потопа-пожара-поноса-потери-поломки-потери-этц, по которым мать никогда не припрется без спроса - то это другое.
А ты все в кучу мешаешь.

#75384 2019-10-14 17:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Разбавлю споры.
Моя мать, долгое время фыркавшая на мессенджеры, мол, там помойка - наконец поставила себе вацап.
И вот мне сегодня прилетела переливающаяся картинка с богородицей - с праздником Покрова)) Ачивмент анлокд.

#75385 2019-10-14 17:14:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чём проблема, если у матери есть ключи?

+1 Странные какие-то представления об обязательном элементе сепарации, он обязателен только тем, у кого родители токсичные. У меня есть ключи от квартиры матери и от квартиры сестры, у них аналогично мои, это сделано с одной просто целью: чтобы была возможность попасть в дом, если не дай бог возникнет какой-то форс-мажор в мое отсутствие или что-то случится со мной и партнером (с матерью или сестрой, аналогично). Ну и котиков кормить, конечно, во время отъезда, у нас у всех котики) Ключи от квартиры родителей мужа у нас тоже, кстати, есть, и у них наши. И нет, никто из нас ни разу не использовал ключи чтобы попасть в квартиру без ведома ее владельца или против его воли. Мне кажется, этот пункт говорит о том, что анон сам слабо себе представляет нормальные адекватные отношения между взрослыми близкими родственниками с успешной сепарацией, а видит только самый радикальный вариант, когда кто-то из них ебанат, что на самом деле бывает не в каждой семье.

#75386 2019-10-14 17:22:26

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати про ключи. Мне очень помогло достать мать из квартиры, а не вызывать МЧС, наличие запасного ключа. А вот аналогичный ключ от моей квартиры у нее вызывает к меня беспокойство, я чувствую что меня лишили безопасности, потому что она может вломиться когда я с овсем этого не жду( Потому что когда она бодрая и здоровая, она токсичная, агрессивная и непрошибаемая.

#75387 2019-10-14 17:38:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уточняю: вот потому взрослые люди должны жить отдельно от мамок, кушать у себя дома большую часть недели, спать у себя дома в своей кровати без мамы, трусы стирать самим в стиральной машинке, а не носить к маме, ходить устраиваться на работу без мамы, не давать маме ключи от своего дома и пытаться не менее 10 минут решать возникающие бытовые проблемы самим без звонка маме.
Если хотя бы одно из этих условий не выполняется, очень странно применять к себе термин "сепарация".

Нет, сепарация это когда ты себя чувствуешь отдельным, взрослым человеком, ведешь себя соответственно, не позволяешь относиться к себе, как к ребенку и сам относишься к родителям как взрослый. При этом ты можешь жить с родителями на одной территории, можешь работать на работе, на которую тебя устроили родители и даже стирать твои трусы может мама.
Для примера, мою подругу сепарировали родители в принудительном порядке, как раз ей сказали что "Баста, карапузик, теперь ты взрослый" и взрослость заключается в том, что содержать себя надо самостоятельно, на поиски себя тебе время уже давали достаточно, отныне поиски только во вне рабочее время, вот твоя доля за коммуналку, вот доля за бытовую химию и т.п., хочешь есть с нами — вот твоя доля за еду, не хочешь — выделим полки и готовь сама. Нет работы — у мамы в офисе есть вакансия, иди туда, не хочешь — иди и зарабатывай в другом месте, но это твоя доля оплаты. А ещё, твои родители не настолько стары, чтобы жить только твоими интересами, поэтому с вот этим нытьем к подругам/психологу и т.д., отчитываться и согласовывать когда и куда родители в отпуск едут с тобой не будут, их взаимоотношения с сестрой тебя тоже не касаются, и никаких "мам, я блинчиков хочу" тоже не будет, у мамы утром фитнес, рецепт как приготовить блины — в интернете.
Заметь, ее никто не выселял, не ругался, не делил принудительно полки, просто людей достало в определенный момент и они скинули дочку с шеи, дочке пошло на пользу всё, даже работа в маминой компании, особенно пошло на пользу, когда мама раз сказала что пора выходить, доча не услышала, ну мама и поехала на работу одна, и разбираться с опозданием дочку тоже отправила одну, с наказом "ты, блин, взрослая, смогла проспать, смоги и объясниться, на работе мамок нет"
И ничего, этот творческий человек настроения пожил годик жизнью офисного планктона на мелкой зарплате с проездом в час пик и как только смог попасть на нормальную работу, так сразу творческая муза стала приходить по расписанию, а не пришла, так можно и без нее, и организованность появилась, и вляпываться человек перестал во все подряд. Вон даже на квартирку заработала и там не устраивает бомжатник, как это раньше было.

#75388 2019-10-14 17:46:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, этот пункт говорит о том, что анон сам слабо себе представляет нормальные адекватные отношения между взрослыми близкими родственниками с успешной сепарацией

Мне тоже так кажется.

#75389 2019-10-14 17:48:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, этот пункт говорит о том, что анон сам слабо себе представляет нормальные адекватные отношения между взрослыми близкими родственниками с успешной сепарацией

Мне тоже так кажется.

Учитывая какие размытые рамки самого понятия у разных специалистов - это неудивительно.

#75390 2019-10-14 17:52:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывая какие размытые рамки самого понятия у разных специалистов

Причем тут специалисты? Человек просто глупость сказал.

#75391 2019-10-14 17:52:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ничего, этот творческий человек настроения пожил годик жизнью офисного планктона на мелкой зарплате с проездом в час пик и как только смог попасть на нормальную работу, так сразу творческая муза стала приходить по расписанию, а не пришла, так можно и без нее, и организованность появилась, и вляпываться человек перестал во все подряд.

Хорошая история, анон, дай бог половине пациентов такой целительный пендаль

#75392 2019-10-14 17:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорошая история, анон, дай бог половине пациентов такой целительный пендаль

В пациенты за одну корзиночность не попадают, а скотство таким пенделем не лечится. Плюс ее родители действительно не токсики, поэтому она просто была лапчатой корзиночкой, потому что так удобно было, сделали неудобно и все лапки выросли в лапища. Если бы кто=то в этой истории был токсиком, на одной территории бы ничего не получилось.

#75393 2019-10-14 18:24:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорошая история, анон, дай бог половине пациентов такой целительный пендаль

У моей знакомой мама дала старшей дочери такой "целительный пендель". Не потому что та была лапчатая, а потому что мать завела нового мужика и детей от него и старшая дочь стала мешать. Дело было в 90е, девочке, только закончившей школу, пришлось очень тяжело. Она перевелась на заочный и работала секретуткой у одного мудака, который ее поебывал регулярно. Зато мама была довольна, что деточка сепарировалась.
Девочка в итоге выбралась. Вышла замуж за первого попавшегося иностранца, там отработала свое в койке за гражданство, развелась и живет теперь для себя. Сменила все контакты после того как мать решила, то ей хочется с дочери поиметь валюту себе на пенсию.

#75394 2019-10-14 18:47:16

Анон

Re: Заебали родственники

Да уж, когда мудак затевает сепарацию другим, он(а) и это сделает по мудацки, чо.

#75395 2019-10-14 19:12:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

особенно пошло на пользу, когда мама раз сказала что пора выходить, доча не услышала, ну мама и поехала на работу одна, и разбираться с опозданием дочку тоже отправила одну, с наказом "ты, блин, взрослая, смогла проспать, смоги и объясниться, на работе мамок нет"

Я надеюсь дочка потом отзеркалит в маминой старости.
С "ну раз не услышала, что я спросила что тебе привезти, то сиди мама голодная"
Извини, анон, но выглядит это как  "скинуть с лодки чтобы научить плавать".
Возможно кому-то это и помогает, но способ выглядит со стороны не очень.

#75396 2019-10-14 19:20:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, анон, но выглядит это как  "скинуть с лодки чтобы научить плавать".
Возможно кому-то это и помогает, но способ выглядит со стороны не очень.

Я думаю, там сто раз пытались выпнуть дочу на работу, и в сто первый раз привели угрозы в действие.

#75397 2019-10-14 19:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думаю, там сто раз пытались выпнуть дочу на работу, и в сто первый раз привели угрозы в действие.

Возможно. Тут вообще из третьих рук.
Куда лучше бы прозвучало, что мол доча сидит себе в труселях и не собирается ехать, вот мама чтоб не опаздывать и едет сама.
А так это уже напоминает попытку прогнуть под себя, надоело мол тебе блины печь, теперь делай как мне удобно или будешь наказана. Что от сепарации все так же далеко.

#75398 2019-10-14 19:28:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теперь делай как мне удобно или будешь наказана.

Но это не наказание, это просто последствия.

#75399 2019-10-14 19:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так это уже напоминает попытку прогнуть под себя, надоело мол тебе блины печь, теперь делай как мне удобно или будешь наказана.

Наказана чем, отлучением от холодильника? так вроде взрослые люди сами должны зарабатывать себе на пропитание, а не мамкать.

#75400 2019-10-14 19:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я надеюсь дочка потом отзеркалит в маминой старости.

Ты со своими провокационными комментариями выделяешься среди обычных анонов как кактус среди елок.
Пиздуй в срачегонные темы и там разжигай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума