Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75301 2019-10-13 19:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke:

Мне, например, психологически очень откликается рытье в чужих вещах. Наверное, хорошо, что рыться не у кого.

#75302 2019-10-13 19:24:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke:

Мне, например, психологически очень откликается рытье в чужих вещах. Наверное, хорошо, что рыться не у кого.

Во-от. Я наверное параною, но иногда слышу у себя маменькины реакции и интонации, это стрёмно, словно во мне злой дух:sadcat:

#75303 2019-10-13 19:24:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

O да, пора цитатник заводить.
А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke:

У меня есть стопроцентная гарантия - я чайлдфри.

#75304 2019-10-13 19:26:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke:

Мне, например, психологически очень откликается рытье в чужих вещах. Наверное, хорошо, что рыться не у кого.

Если очень сильно тянет рыться в чужих вещах, воровать/выбрасывать вещи, которые тебе не принадлежат или сознательно кормить человека едой, от которой у него заболит живот, лучше и правда детей не заводить  O_o

#75305 2019-10-13 19:31:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

воровать/выбрасывать вещи, которые тебе не принадлежат или сознательно кормить человека едой, от которой у него заболит живот

Не, этого нет, только рыться ) Про детей не беспокойся, я их уже не завела.

#75306 2019-10-13 19:40:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

O да, пора цитатник заводить.
А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke:

У меня есть стопроцентная гарантия - я чайлдфри.

Наверняка это психзащита такая. То же бодание с мамой, но вид сбоку.

#75307 2019-10-13 19:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Грустно плюсует еще один анон. А потом тебе выкатывают вот такенные счета за наличие лапок, робости, депры нервныых срывов и неумения в общение. Л-логека.

:panic:
Плюсую и ненавижу эту хрень.

#75308 2019-10-13 19:45:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверняка это психзащита такая. То же бодание с мамой, но вид сбоку.

Конечно. Ведь нельзя же просто не хотеть детей, как же так, ведь так не бывает  :facepalm:

#75309 2019-10-13 19:52:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями? 

Да при чем тут гарантия? Люди живые существа, они косячат, ебланят, бывают неправы, это НОРМАЛЬНО. Ни один родитель не будет идеальным и стопроцентно избежавшим неудач.
Я бы две трети родительских косяков и не помнил бы, если бы они признавали неправоту и извинялись. Горит-то годами не из-за того, что тебя накормили неправильными яблоками - хер бы с этими яблоками, реально, было бы от чего переживать. Горит от всего сопутствующего блядского цирка. Когда понимаешь, что дело не в яблоках, а в том, что тебя тупо за человека не считают, не уважают ни твои вкусы, ни твои интересы, ни твою территорию, ни твои чувства, ни твои секреты, ни просто блядь твое право иметь все перечисленное.

#75310 2019-10-13 19:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что с прошлого раза она выкинула все документы потому что зачем их хранить, фейспалм

А правда, зачем?

Там есть некоторые тонкости в заполнении анкеты и очень важно указывать данные именно так, как было раньше. Причем речь идет не просто о развлечении, а вот это все для мамы очень важно и нужно.

#75311 2019-10-13 20:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да при чем тут гарантия? Люди живые существа, они косячат, ебланят, бывают неправы, это НОРМАЛЬНО. Ни один родитель не будет идеальным и стопроцентно избежавшим неудач.
Я бы две трети родительских косяков и не помнил бы, если бы они признавали неправоту и извинялись. Горит-то годами не из-за того, что тебя накормили неправильными яблоками - хер бы с этими яблоками, реально, было бы от чего переживать. Горит от всего сопутствующего блядского цирка. Когда понимаешь, что дело не в яблоках, а в том, что тебя тупо за человека не считают, не уважают ни твои вкусы, ни твои интересы, ни твою территорию, ни твои чувства, ни твои секреты, ни просто блядь твое право иметь все перечисленное.

Подпишусь, анон. Я родитель подростка и за собой знаю, что ебланю иногда только в путь. Но у нас отличные дружеские отношения с деточкой потому что мне никогда не жмет извиниться, нормально поговорить и сказать, что я была глубоко не права и сорвалась. Или перестать делать хуйню, которую меня попросили не делать.

(но, кстати, про рытье в вещах - я комнату своего подростка знаю лучше, чем сам мой подросток. Не то чтобы я там прям роюсь в поисках личных дневников или чего там еще, просто я, к примеру, вещи с сушилки снимаю и убираю или порядок навожу в его, подростка, гардеробе).

#75312 2019-10-13 20:09:19

Анон

Re: Заебали родственники

У старорежимных родителей я так понимаю, скрепа, что если они признают свою неправоту и ошибки, то потеряют авторитет и детка их в грош не будет ставить, а еще привяжет к батарее и поставит на горох.

#75313 2019-10-13 20:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У старорежимных родителей я так понимаю, скрепа, что если они признают свою неправоту и ошибки, то потеряют авторитет и детка их в грош не будет ставить

Не обязательно. Еще бывают просто общечеловеческие тараканы, например, человек считает, что не может быть не прав.
Плюс есть еще такая родительская профдеформация - когда ты довольно долго  "бог" для ребенка многим сложно вести себя иначе.

#75314 2019-10-13 20:18:14

Анон

Re: Заебали родственники

Яблоки раздора, блеать.  :hmm:

Анону врач порекомендовал съедать одно зеленое яблоко в день.
Анон пошел и купил себе гренни смит.
Прихожу вечером - их нет, зато анономать радостно с порога "Аноноша, я тебе антоновки купила, иди съешь килограммчик яблочко!". А потом улетает рыдать, потому что анон, с детства не выносящий на дух антоновку, делает вот так  :bang:
Через два дня: "Аноноша, тебе Марьванна передала яблочек со своей яблоньки, смотри, какая антоновка сочная, полезна-полезна!"

И так тридцать лет, сцуко.
Какое счастье, что последние десять мы вместе живем только на даче летом.

#75315 2019-10-13 20:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

Так, а куда лё маман дела твои грэнни смит?

#75316 2019-10-13 20:22:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

убираю или порядок навожу в его, подростка, гардеробе

Анон, не срача ради, а зачем? Ну то есть почему не хотите переложить эти дела на владельца вещей?

#75317 2019-10-13 20:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?

Ой не надо, я боюсь.

У нас есть шанс стать чуточку получше. Осознанность, самонаблюдение и рефлексия спасут гигантов мысли. Осознал, тормознулся, попустило. Был опыт, с вписанной фэндомной приятельницей младше годами. :) Ничо, справилась.

#75318 2019-10-13 20:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так, а куда лё маман дела твои грэнни смит?

Присоединяюсь к вопросу! Где блин грэнни-то оказались? В шарлотке?

#75319 2019-10-13 20:33:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, не срача ради, а зачем? Ну то есть почему не хотите переложить эти дела на владельца вещей?

Мне так проще. У меня ребенок много учится - с утра в школу, после школы дополнительные занятия, домой приходит к 9, делает уроки, ест и спит. Можно, конечно, пойти на принцип и начать заебывать его уборкой, но поскольку я надомник, который ведет все домашние дела, то я и занимаюсь вот этим всем. А ребенок еще заебется сам за собой убирать, когда начнет жить отдельно.
Летом, когда учебы нет, у нас вся эта домашняя херня поровну делится.

#75320 2019-10-13 20:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так, а куда лё маман дела твои грэнни смит?

Съела. Я не любитель закупаться килограммами "для себя", беру три-четыре штуки яблок. Анономать белый налив обожает, ей его беру. Но нет, самые полезные же яблочки - антоновка, поэтому она возьмет на себя обязанность съесть фуфуфу негодные яблочки.  :hmm:

#75321 2019-10-13 20:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Мою мать очень возмущало, что анон покупает летом помидоры, надо же есть помидоры с дачи. С дачи полезные, в магазине плохие.  Купленные в магазине помидоры все порывалась пустить в переработку. А прикол в том, что на даче помидоров было очень мало, ни так поесть, ни в еду положить. А анон помидоры очень любит.
Ну а хули анон жрет то, что он хочет? Он должен жрать то, что мать хочет! Любишь помидорки, анон? Жри одну крошечную вялую с дачи в день и благодари маменьку. А магазинные не смей! Кстати, анон, не забывай, что на даче маменька горбатится, а ты, неблагодарная скотина, маменьке не помогаешь. А помидорки-то жрать с дачи любишь!
У моей матери брать что-то чревато. Сожрал помидор с дачи - и она почувствует себя вправе на тебя высраться. Например, начнет рассказывать, как ты неправильно питаешься.
Как у нее так связано, я не знаю. Но, взаимосвязь четкая. Взял помидор - получи фашист гранату. Причем, этот помидор в тебя усиленно перед этим впихивают. И уговорами, и попреками, и переработкой тех помидоров, которые ты  сам себе принес.

Анон пишет:

Съела. Я не любитель закупаться килограммами "для себя", беру три-четыре штуки яблок. Анономать белый налив обожает, ей его беру. Но нет, самые полезные же яблочки - антоновка, поэтому она возьмет на себя обязанность съесть фуфуфу негодные яблочки. 

Блин, анон, вот то же самое! Твое уничтожит (причем, в процессе еще и вину из тебя попытается вытрясти, твоя вон мучается - ест негодные яблочки, а моя мучается и перерабатывает никому ненужные помидоры, которые принес анон, чтобы они не испортились), а свое говно подсунет.

Отредактировано (2019-10-13 20:42:56)

#75322 2019-10-13 20:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Ну так надо отбить себе право высраться, видимо.  Затолкал, расслабился, высрался..

#75323 2019-10-13 20:46:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а свое говно подсунет.

Хоть здесь моя мама зайчик и не ест чужое, подсовывая детке говно, которое сама не ест.

#75324 2019-10-13 23:12:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как у нее так связано, я не знаю. Но, взаимосвязь четкая. Взял помидор - получи фашист гранату. Причем, этот помидор в тебя усиленно перед этим впихивают. И уговорами, и попреками, и переработкой тех помидоров, которые ты  сам себе принес.

Потому что нужен повод зацепиться.
Главное же об тебя пострадать и посраться.
А раз ты сам не хочешь, то надо создать прецедент

#75325 2019-10-13 23:40:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

любишь!
У моей матери брать что-то чревато. Сожрал помидор с дачи - и она почувствует себя вправе на тебя высраться. Например, начнет рассказывать, как ты неправильно питаешься.
Как у нее так связано, я не знаю. Но, взаимосвязь четкая. Взял помидор - получи фашист гранату. Причем, этот помидор в тебя усиленно перед этим впихивают. И уговорами, и попреками, и переработкой тех помидоров, которые ты  сам себе принес.

Но это очевидно. Ну, если со стороны смотреть.
Ей нужен повод. В норме мы для себя - хорошие. Всегда хорошие. Даже если сожгли живьем сто котят, мы - хорошие, потому что "а чего, это всего лишь кошки!/ну мне же хотелось/кошка животное нечистое/тыщапиццот оправданий, почему это нормально".
Ты взял что-то от нее = Ты ей должен.
Ты ей должен = Можно тебя свиноебить.
Она хочет тебя свиноебить и поэтому прицельно создает ситуацию, чтобы ты взял что-то от нее. Чтобы ты оказался должен.
Ей надо чувствовать себя хорошей, поэтому нужен твой моральный долг - вроде "она для тебя старается, значит имеет право поучать, а ты не ценишь". Чтобы запустить цепочку, конкретно твоей нужен триггер в виде взятого помидора.
Судя по треду, многим и триггера не надо, но для нее этот помидор - это сигнал "Можно". Все, я что-то для нее сделала, она это приняла, теперь она должна мне, и быть благодарной тоже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума