Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75276 2019-10-13 14:16:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маменька: Ой, хихи, я попробовала, кислятина невероятная, сделала шарлотку. Возьми сладкие, нямням же какая вкуснятина!

Я б после такого такой шитшторм устроил бы, что двери в Ад бы открылись.
Сочувствую, анон.

#75277 2019-10-13 15:05:15

Анон

Re: Заебали родственники

А в случае с такими родственниками не помогает взять их за пуговицу, сесть за стол и спокойно проговорить ситуацию с самого начала? Показать им описание как в посте и спросить, нормально ли это по их мнению?
Или оно не работает?

#75278 2019-10-13 15:21:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в случае с такими родственниками не помогает взять их за пуговицу, сесть за стол и спокойно проговорить ситуацию с самого начала? Показать им описание как в посте и спросить, нормально ли это по их мнению?
Или оно не работает?

Oh, sweet summer child. Видишь ли, такие люди никогда не признают, что они неправы. Просто потому, что такого быть не может вообще, они правы и точка. Соответственно, в ход пойдет газлайтинг, отрицание, что ты словами через рот просил другое, эмоциональный шантаж ("Чем старую маму гонять за своими хотелками, встала бы да купила себе чего там тебе надо!" - несмотря на то, что инициатива могла быть мамина от и до), перевод стрелок, агрессивное убеждение тебя в своей правоте ("Кислые яблоки вредны для желудка, я о твоем здоровье забочусь, неблагодарная!"), полное отрицание твоих вкусов ("Сладкие яблоки вкуснее же! - Но мне не вкуснее, мне вкуснее кислые. - Но сладкие яблоки вкуснее!", повторять бесконечно), да тысячи их, этих приемов. Если бы человек был способен на признание существования вкусов другого, он бы сразу купил ровно то, о чем его просили, или исправился бы после первого случая обосрамшись. А здесь цель - поставить галочку "Интересуюсь мнением ребенка" (спросила же) и поступить, как считаешь нужным.

#75279 2019-10-13 15:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или оно не работает?

Если б это работало, никакого абьюза яблоками не случилось бы :lol: Начнется обнуление, обвинения тебя с твоими яблоками, поминание старых грехов (А вот в тыща лохматом году я просила купить сладких груш, а ты купила кислые!), отрицание и все, что угодно.
Меня спасло только бить врага его оружием. Пассивная агрессия, шитштормы, забивание на сладкие яблоки.

Отредактировано (2019-10-13 15:39:29)

#75280 2019-10-13 15:50:53

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, как мне повезло с родственниками! Простите, аноны, просто то, что вы описываете, реально непредставимый ад.

#75281 2019-10-13 15:55:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот я очень долго был уверен, что бабушка вокруг меня так скакала, так скакала, что я ей должен-должен-должен.

Собственно, поэтому-то и хуйня в том, что гиперопека - это вид насилия. А нихрена не привилегия. И последствия у нее соответственные - деструктивные для личности.
И поэтому гиперопека прекрасно может сочетаться с более привычными видами насилия, вроде словесного унижения и избиений.

Именно. При этом сочетание гиперопеки с прессингом и чмырением за "неправильно делаешь" способно отрастить человеку лапки такого размера, что всю жизнь будет потом вместо них руки растить с переменным успехом. Потому что одновременно страшно и не веришь в себя ваще.

#75282 2019-10-13 16:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, я был взрослый и точно знал, что не хочу, чтобы у меня в комнате мать хозяйничала. А ребенок или человек с засранными мозгами реально считает, что да, он не может, грязно, мама заботится, что такого.

Анон так однажды гостил у матери.
- Анон, у тебя носки на полу (на самом деле нет), сейчас мамочка у тебя уберется.
- Хорошо, только в кошельке моем порядок не наводи. И в целом сумки не открывай, я замечу что ты открывала.
- *благородная невинность* Я никогда не роюсь в твоих вещах.
- Угу. Кроме того раза, когда прибежала из моей комнаты с моим кошельком и тряся моими деньгами спросила откуда они.
- ...
- Потому что якобы подумала, что я украл их у тебя.
- ... *лицо обоссавшегося кошака, пойманного рядом с лужей, жалеющего только что его застукали*


Анону, который предложил взять за пуговицу и поговорить - не о чем говорить, они все прекрасно понимают.

#75283 2019-10-13 17:19:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно. При этом сочетание гиперопеки с прессингом и чмырением за "неправильно делаешь" способно отрастить человеку лапки такого размера, что всю жизнь будет потом вместо них руки растить с переменным успехом. Потому что одновременно страшно и не веришь в себя ваще.

Грустно плюсует еще один анон. А потом тебе выкатывают вот такенные счета за наличие лапок, робости, депры нервныых срывов и неумения в общение. Л-логека.

#75284 2019-10-13 17:49:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А в случае с такими родственниками не помогает взять их за пуговицу, сесть за стол и спокойно проговорить ситуацию с самого начала? Показать им описание как в посте и спросить, нормально ли это по их мнению?
Или оно не работает?

Oh, sweet summer child. Видишь ли, такие люди никогда не признают, что они неправы. Просто потому, что такого быть не может вообще, они правы и точка. Соответственно, в ход пойдет газлайтинг, отрицание, что ты словами через рот просил другое, эмоциональный шантаж ("Чем старую маму гонять за своими хотелками, встала бы да купила себе чего там тебе надо!" - несмотря на то, что инициатива могла быть мамина от и до), перевод стрелок, агрессивное убеждение тебя в своей правоте ("Кислые яблоки вредны для желудка, я о твоем здоровье забочусь, неблагодарная!"), полное отрицание твоих вкусов ("Сладкие яблоки вкуснее же! - Но мне не вкуснее, мне вкуснее кислые. - Но сладкие яблоки вкуснее!", повторять бесконечно), да тысячи их, этих приемов. Если бы человек был способен на признание существования вкусов другого, он бы сразу купил ровно то, о чем его просили, или исправился бы после первого случая обосрамшись. А здесь цель - поставить галочку "Интересуюсь мнением ребенка" (спросила же) и поступить, как считаешь нужным.

ты еще забыл "ты оскорбляешь мать!"

#75285 2019-10-13 17:54:31

Анон

Re: Заебали родственники

Люди хотят быть мудаками и люди хотят свиноебить.

Логика? Пошла нахуй, логика. Никакая реальность тут абсолютно не аргумент, потому что реальность человек воспринимает через мозг, а там искаженная картина, поддерживающая желание владельца издеваться над другим живым существом безнаказанно. Логика и объективная реальность не пройдет через "я прав, хорош и право имею".

#75286 2019-10-13 17:56:34

Анон

Re: Заебали родственники

#75304 просто от первого до последнего слова миллион плюсов
все так

#75287 2019-10-13 18:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты еще забыл "ты оскорбляешь мать!"

О, да, "Как ты с матерью разговариваешь".

#75288 2019-10-13 18:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Грустно плюсует еще один анон. А потом тебе выкатывают вот такенные счета за наличие лапок, робости, депры нервныых срывов и неумения в общение. Л-логека.

БЛЯДЬ, ДА!

Анон пишет:

не о чем говорить, они все прекрасно понимают.

Зыс.
*анон, который уезжал по делам матери же, и которому заботливая мамочка не просто поливала цветы, а перемыла, перерыла и перетрогала все в доме вообще. Заботливо переложенные и прикрытые футболочкой дилдаки в ящике с одеждой вообще умилили (нет). Впрочем, я тут анон, у  которого мама обстригала блистеры с таблетками в ЕГО, ЕГО, СУКА, СОБСТВЕННОЙ аптечке и:
- Анон, тебе плохо?
- Да, у меня месячные (ошнь болезненные).
- Ой. Анон, а у тебя есть прокладки?
Оцените этот полет мысли. Потому что я уже не могу.

#75289 2019-10-13 18:15:06

Анон

Re: Заебали родственники

Что значит "обстригала", анон?

#75290 2019-10-13 18:19:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что значит "обстригала", анон?

Вангую, что вырезала ту часть блистера, в которой уже нет таблеток.

#75291 2019-10-13 18:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

У нас с мамой отношения как раз пришли более-менее к той стадии, когда я ее постоянно снимаю со своей шеи, а она охуевает.
Вот последний пример. Ей нужно было подготовить пакет документов для посольства, в пришлый раз ей их готовили мы с мужем, потому что готовили на всех сразу. В этот раз я сразу маме сказала, что мы этим заниматься не будем, так что она благополучно переложила это дело на моего сиблинга. Мы ей восстановили прошлую анкету и все данные (потому что с прошлого раза она выкинула все документы потому что зачем их хранить, фейспалм). И вот вишенка: новая анкета заполнена, мама звонит мне об этом рассказать и говорит: "Ну ты там теперь сохрани себе все эти документы, чтобы в следующий раз, когда они мне понадобятся, они были у тебя под рукой, а не надо было искать". И это при том, что я ей анкету не заполняла, ага.
Когда-то давно, когда я была наивное летнее дитя, я бы так и делала, побежала все сохранять, мама же распорядилась. Но с тех пор многое изменилось, так что теперь я отвечаю "Мама, это твои документы и тебе нужно их хранить, ты и так уже один раз их просрала, скажи спасибо, что мы их чудом восстановили. Но больше мы не будем этим заниматься, так что распечатай все себе и сохрани до следующего раза".
И мама такая: "Нуудааа" голосом девочки, до которой вдруг начало что-то доходить.

#75292 2019-10-13 18:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом тебе выкатывают вот такенные счета за наличие лапок, робости, депры нервныых срывов и неумения в общение. Л-логека.

Ещё один анон плюсует.

#75293 2019-10-13 18:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что с прошлого раза она выкинула все документы потому что зачем их хранить, фейспалм

А правда, зачем?

#75294 2019-10-13 18:46:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ты еще забыл "ты оскорбляешь мать!"

О, да, "Как ты с матерью разговариваешь".

Мыжетебятаклюбим!
Мы для тебя все сделали! Все отдавали!
Мы переживали!
Ты все время болела!
Ты была такая нервная!
Мы так заботились! ты ничего не ела, в тебя еле еду впихнуть было. А ты теперь вспоминаешь всякую ерунду и нас обвиняешь! Ну и что что я все время кричала, у меня постоянно голова болела, я работала! Ну и что что я придирались, я хотела чтобы ты хорошо училась! Ну и что, что это была плохая школа, зато ближе к дому! Ну и что, что принимала сторону отчима против тебя, у ребенка должен быть отец! Зачем ты так кричишь, за что ты нас так не любишь?

#75295 2019-10-13 18:48:40

Анон

Re: Заебали родственники

... исполняется трагическим голосом после того как попытались очередной раз что-то нелюбимое вкормить, попутно рассказав что ты не так сидишь и не так ешь...

#75296 2019-10-13 18:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы для тебя все сделали! Все отдавали!
Мы переживали!
Ты все время болела!
Ты была такая нервная!

-Ты без меня ничего не могла и не можешь!
ААААА  :wall:

#75297 2019-10-13 19:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Зачем ты так кричишь, за что ты нас так не любишь?

Слово в слово вот это все, только не просто не любишь, о нет, НЕНАВИДИШЬ! Ты всегда ее ненавидела, а она все только для тебя!
Ты сказала, что не хочешь это сраное яблоко, а она уже полчаса смешивает тебя с говном на повышенных тонах? Она это от твоей жестокости, ей можно, а вот ты на ровном месте ее оскорбила. Словами "я этого не просила", например.

#75298 2019-10-13 19:18:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в случае с такими родственниками не помогает взять их за пуговицу, сесть за стол и спокойно проговорить ситуацию с самого начала? Показать им описание как в посте и спросить, нормально ли это по их мнению?
Или оно не работает?

У моей свекровушки - пониженная кислотность в желудке, у моего мужа - повышенная. Про это знают они оба, уже давно, и про вкус яблочек и других продуктов, которые можно и от которых не болит живот, тоже знают оба. И говорилось об этом неоднократно.
Угадай, какого вкуса яблочки всегда покупала свекровь, и какого вкуса яблочки шли в переработку, если появлялись дома?

#75299 2019-10-13 19:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

O да, пора цитатник заводить.
А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?  :smoke: Я к примеру, боюсь еще детей заводить и потому, что опасаюсь стать такой же манипулирующей мамашей.

Отредактировано (2019-10-13 19:21:39)

#75300 2019-10-13 19:21:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сдругой стороны, где гарантия, что мы не станем такими же родителями?

Ой не надо, я боюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума