Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#75251 2019-10-12 15:22:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В момент закладки таких отношений родители - взрослые, дееспособные, несущие ответственность за себя и за воспитание ребенка люди, а ребенок - это ребенок.

А на тот момент, когда ребенок уже почти 10 лет как совершеннолетний, ответственость за свое поведение несет уже он сам. И лапчатые взрослые мужья, сыночки и дочурки, орущие, что жена/мать их плохо обслужила - уже просто охуевшие мудаки.

Анон, вот здесь как великий рэндом в душу уложит и как человек осмыслит свою программу. Одни спокойно освоят хозяйство, вырвавшись на волю. Другие не смогут одолеть страх перед условным сыром, который старательно засунули в дальний угол и забыли, поэтому будут махать лапками, чтобы им приготовили либо купят еду и обслуживание. Третьим в голову заложили ещё и то, что их обслужить должны (яжмужик, женщина должна/япрынцесса), поэтому они будут всегда вытрясать обслуживание из другого, даже если в другой ситуации в принципе способны как-то нарезать условный сыр и обслужить себя.

Вторая условная группа боящихся сыра тут не мудаки по сути, хотя вести себя могут мудацки. Их и переучить проще.

Третью условную группу хрен переучить, так как там две программы в резонанс вошли.

Грести всех, кому насрали в голову, под одну гребёнку, не стоит.

#75252 2019-10-12 15:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

получается вот такая дочь, которая до усрачки боится резать сыр сама.

Да-да, резать боится, а с совершенно ебанутыми претензиями, которые даже в 10 лет высказывать стыдно, матери на работу звонить не боится, конечно-конечно. И заработать на свой сраный сыр тоже не может. Извини, не верю, либо забитая няша, которая молча съест без сыра, либо охуевшая инфантилка с претензиями, сочетать не получится.

#75253 2019-10-12 15:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, дочка крошит сыр. Мать: "А зачем столько взяла? Зачем взяла этот сыр? А не тот! Есть же старый сыр, кроши его! Зачем отрезала с хорошей стороны! Режь с обветренной! Не та терка! Не та! Возьми другую! Откуда у тебя руки растут! Ты хоть что-то без меня сделать сможешь? Ну, вот, и терку уронила! Поднимай давай! А теперь помой! Она на полу валялась! Голова должна быть! Куда сыр трешь мимо тарелки!"
И так годами. Со всем подряд.

А ты во всём подряд такая рукожопая? Даже дебилу будет понятно, что надо доесть старый сыр, за ГОДЫ можно и усвоить

Этот анон обожает заветренный сыр, иногда специально несколько дней сушит его на столе. Что характерно, этой любовью пошел в мать, так что у нас никогда не стоит вопрос,какой сыр потереть. Разумеется, свежий, а твердый старый это лакомство.

#75254 2019-10-12 15:38:16

Анон

Re: Заебали родственники

:lol:

#75255 2019-10-12 15:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем бороться? Хочет человек, пусть заебываться сам.

Так раздражает же, почему надо считать себя лучше других?

А не раздражает. Хочет - пусть считает, мне от этого никакого вреда.
другой анон

#75256 2019-10-12 15:42:41

Старый Слоупок

Re: Заебали родственники

Аноны, я конечно понимаю что в этой теме никуда без того чтобы прочитать в исходной истории что-то своё, натянуть её на себя и начать убиваться, но давайте заканчивать. Дана история, не нужно на её основе писать свои фанфики, додумывая неозвученные детали, и начинать спорить о хедканонах.

#75257 2019-10-12 16:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп

#75258 2019-10-12 16:53:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда анон был маленький, лет 7-8, его брали с собой сажать картошку. Я, по-моему, эту историю тут рассказывал. Мать, маленький анон и взрослый брат. Брат копал ямки, анон клал картошку, мать закапывала. Картошку надо было класть ростками вверх. Но, проблема в том, что у картошки ростки бывают со всех сторон.  Поэтому, выбор анона мать не одобряла. И постоянно выговаривала анону, что не той стороной анон положил картошку. Анон был маленький, он очень старался понять как и сделать правильно. Но, никак не получалось. Все равно он неправильно клал картошку. Мать возмущалась и ругала анона. Матери было понятно, что анон тупой и злонамеренный, раз он никак не научится класть картошку правильно. Под вопли матери анон реально начинал ошибаться.  Мог, например, не  ровно в серединку ямки положить картошку. Что точно подтверждало знонамеренность анона. Потом к этому празднику жизни поключался брат. Сначала орал на анона, который не слушается мать. Потом бил. Потом анон сидел на теплой земле жопой и орал, отказываясь сажать картошку. А мать возмущалась, что анон позорит ее перед соседями. Могли и еще врезать, чтобы не орал.
А, знаете, почему у анона никак не получалось положить картошку правильно? Потому что у матери четких критериев не было. Ростки одинаковые с обеих сторон, но она бы положила другой стороной. Потому что ей понятно, что так лучше. А как же анону не понятно?!
Вот поэтому дочка и орет на мать, когда ей нужно сыр накрошить. Потому что как бы ты не накрошил - будет хуже. Все равно окажется не так и тебя будут бить (морально или физически - это уже другой вопрос).
И сразу сесть и заорать - безопаснее.

Ёбанныйврот, ты мою жизнь до 18 лет описал, анон  :panic: Я до сих пор не могу эту хуйню проработать и принимать решения без постоянного мысленного "да нахуй, ты всё равно ничо нормально не сделаешь".

#75259 2019-10-12 18:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

поэтому дочка и орет на мать, когда ей нужно сыр накрошить.

Она орет, потому что в жопу зацелованная идиотка. Купила свой сыр, сама покрошила, сама съела и не ебешь мозги родне, которая вообще на работе и не обязана тебе готовить. И что-то подозреваю, тебе и другим анонам с похожими на твою историями, за попытку стребовать визгом тертый сыр въебали бы по полной (раз уж за мелочи въебывали), а не терпели, как мать из исходной кулстори.

Отредактировано (2019-10-12 18:11:46)

#75260 2019-10-12 18:39:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а зацеловывание в жопу и вот такой бесконечный круг "делаешь не так" друг другу нихуа не противоречат. Это даже один человек может делать с ребенком в разные периоды жизни, а ещё проще когда в семье это делают двое разных взрослых, причем тот, кто целует в жопу, не мешает второму тюкать и орать за "все неправильно делаешь". Например, мать орет, а бабка целует в попу, или наоборот.
К сожалению, не теоретический пример.
Потом скорее всего придет время, когда орать начнет бывший ребенок, причем на любого из двух или на обоих сразу, а старшие будут стонать "мы ж для тебя все, как тебе не стыдно, мы тебя так любили".

#75261 2019-10-12 18:53:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а зацеловывание в жопу и вот такой бесконечный круг "делаешь не так" друг другу нихуа не противоречат.

А еще вот такой бесконечный круг может никаго отношения не иметь к ситуации девушки с сыром, поэтому не очень понятно, к чему ты это всё пишешь.

#75262 2019-10-12 18:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ироды вы, сыра теперь хочу :lol:

#75263 2019-10-12 19:41:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда анон был маленький, лет 7-8, его брали с собой сажать картошку. Я, по-моему, эту историю тут рассказывал. Мать, маленький анон и взрослый брат. Брат копал ямки, анон клал картошку, мать закапывала. Картошку надо было класть ростками вверх. Но, проблема в том, что у картошки ростки бывают со всех сторон.  Поэтому, выбор анона мать не одобряла. И постоянно выговаривала анону, что не той стороной анон положил картошку. Анон был маленький, он очень старался понять как и сделать правильно. Но, никак не получалось. Все равно он неправильно клал картошку. Мать возмущалась и ругала анона. Матери было понятно, что анон тупой и злонамеренный, раз он никак не научится класть картошку правильно. Под вопли матери анон реально начинал ошибаться.  Мог, например, не  ровно в серединку ямки положить картошку. Что точно подтверждало знонамеренность анона. Потом к этому празднику жизни поключался брат. Сначала орал на анона, который не слушается мать. Потом бил. Потом анон сидел на теплой земле жопой и орал, отказываясь сажать картошку. А мать возмущалась, что анон позорит ее перед соседями. Могли и еще врезать, чтобы не орал.
А, знаете, почему у анона никак не получалось положить картошку правильно? Потому что у матери четких критериев не было. Ростки одинаковые с обеих сторон, но она бы положила другой стороной. Потому что ей понятно, что так лучше. А как же анону не понятно?!
Вот поэтому дочка и орет на мать, когда ей нужно сыр накрошить. Потому что как бы ты не накрошил - будет хуже. Все равно окажется не так и тебя будут бить (морально или физически - это уже другой вопрос).
И сразу сесть и заорать - безопаснее.

Ёбанныйврот, ты мою жизнь до 18 лет описал, анон  :panic: Я до сих пор не могу эту хуйню проработать и принимать решения без постоянного мысленного "да нахуй, ты всё равно ничо нормально не сделаешь".

Скрытый текст

#75264 2019-10-12 23:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

У аноновой бабушки ехала крыша, но долгое время, лет 10 где-то, это было незаметно для окружающих.

Скрытый текст

Так вот, бабушка меня обслуживала в быту. Стирала мои вещи руками — при том, что родители, ужавшись, подарили ей стиралку, которая в итоге изображала тумбочку и сгнила, её пришлось выбросить, а как  полуавтомат она поработала месяц, наверное. И мне родственники это ставили в вину — бабушка для тебя так старается, аж руками стирает, а тыыыы, тыыыы! Меня она тоже заставляла стирать — трусы протирать до дыр, в дырах, разумеется, виновата была я, за это мне тоже доставалось, их потом надо было штопать. Штопать я не умела, бабушка — тоже, меня не учила. Зато ругала за "кулём".
Еду покупала и готовила она. Есть я должен был только то, что приготовила бабушка, и в отведённое ею время. В холодильник лазить без разрешения было нельзя. Бабушка иногда решала, что я стал жирный, и сажала меня на капустную диету. Могла не давать мясо — тоже в целях похудания. А родственники меня осуждали — бабушка встаёт рано, чтобы приготовить мне завтрак. Ужин она тоже подавала, реально обслуживала, вплоть до чая всё подносила. И я к этому привык, с одной стороны, когда редко оставался один, то мне было лень даже пакетик сунуть в стакан с кипятком. С другой — хотелось утром спокойно встать и собраться на работу, а не уходить с очередным скандалом. И её готовку с подаванием родственники тоже мне ставили в вину — что я такая дрянь, даже еду себе не могу разогреть, про приготовить речи не шло. Мама, правда, пыталась отговорить бабушку меня так обслуживать, но больше для проформы, её устраивало, что бабушка сливает на меня свои поехавшие эмоции и не цепляется к ней. И вот я очень долго был уверен, что бабушка вокруг меня так скакала, так скакала, что я ей должен-должен-должен. :facepalm:
Когда появились мультиварки, филе всякого разного и всякие готовые специи, то оказалось, что говорить очень просто. Выбирать мясы-рыбы меня тоже никто не учил, я сам учился на основе своего опыта и потом уже появившейся информации в интернете.

Отредактировано (2019-10-13 00:02:29)

#75265 2019-10-13 01:18:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот я очень долго был уверен, что бабушка вокруг меня так скакала, так скакала, что я ей должен-должен-должен.

Собственно, поэтому-то и хуйня в том, что гиперопека - это вид насилия. А нихрена не привилегия. И последствия у нее соответственные - деструктивные для личности.
И поэтому гиперопека прекрасно может сочетаться с более привычными видами насилия, вроде словесного унижения и избиений.

#75266 2019-10-13 05:31:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ёбанныйврот, ты мою жизнь до 18 лет описал, анон   Я до сих пор не могу эту хуйню проработать и принимать решения без постоянного мысленного "да нахуй, ты всё равно ничо нормально не сделаешь".

Анон пишет:

Анончик, я и в 40+ все равно имею проблемы с принятием решения и действовать страшно. Бывает, что-то уже много раз делал, а все равно страх, что не способен сделать.

Аноны, я к вам. 30+. Та же фигня.
В хорошие момент утешаю себя тем, что все равно все сделаю неправильно и любое принятое решение будет неверным, поэтому делать надо то, что больше нравится... но хорошие моменты бывают редко. 

Анон пишет:

У аноновой бабушки ехала крыша, но долгое время, лет 10 где-то, это было незаметно для окружающих.

:comfort:

оффтоп к оффтопу про харчо

#75267 2019-10-13 05:34:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, поэтому-то и хуйня в том, что гиперопека - это вид насилия. А нихрена не привилегия.

Еще хорошо, когда таким "опекунам" говоришь не надо, мол, помогать, спасать, делать то и другое, а в ответ получаешь возмущенное НУ Я ЖЕ ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ЗЛЮКА, АНОН, ХИ-ХИ-ХИ, ДЕТОЧКА МОЯ КАПРИЗНАЯ.
:puke:

#75268 2019-10-13 09:27:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У аноновой бабушки ехала крыша, но долгое время, лет 10 где-то, это было незаметно для окружающих.

Скрытый текст

Так вот, бабушка меня обслуживала в быту. Стирала мои вещи руками — при том, что родители, ужавшись, подарили ей стиралку, которая в итоге изображала тумбочку и сгнила, её пришлось выбросить, а как  полуавтомат она поработала месяц, наверное. И мне родственники это ставили в вину — бабушка для тебя так старается, аж руками стирает, а тыыыы, тыыыы! Меня она тоже заставляла стирать — трусы протирать до дыр, в дырах, разумеется, виновата была я, за это мне тоже доставалось, их потом надо было штопать. Штопать я не умела, бабушка — тоже, меня не учила. Зато ругала за "кулём".
Еду покупала и готовила она. Есть я должен был только то, что приготовила бабушка, и в отведённое ею время. В холодильник лазить без разрешения было нельзя. Бабушка иногда решала, что я стал жирный, и сажала меня на капустную диету. Могла не давать мясо — тоже в целях похудания. А родственники меня осуждали — бабушка встаёт рано, чтобы приготовить мне завтрак. Ужин она тоже подавала, реально обслуживала, вплоть до чая всё подносила. И я к этому привык, с одной стороны, когда редко оставался один, то мне было лень даже пакетик сунуть в стакан с кипятком. С другой — хотелось утром спокойно встать и собраться на работу, а не уходить с очередным скандалом. И её готовку с подаванием родственники тоже мне ставили в вину — что я такая дрянь, даже еду себе не могу разогреть, про приготовить речи не шло. Мама, правда, пыталась отговорить бабушку меня так обслуживать, но больше для проформы, её устраивало, что бабушка сливает на меня свои поехавшие эмоции и не цепляется к ней. И вот я очень долго был уверен, что бабушка вокруг меня так скакала, так скакала, что я ей должен-должен-должен. :facepalm:
Когда появились мультиварки, филе всякого разного и всякие готовые специи, то оказалось, что говорить очень просто. Выбирать мясы-рыбы меня тоже никто не учил, я сам учился на основе своего опыта и потом уже появившейся информации в интернете.

Анончик, я тебя очень понимаю, пиздец у тебя бабка.
Я тоже готовить учился сам уже во взрослом возрасте, оказалось ничего сложного. Потом и доперло, что то, что готовила моя мать - несъедобно,  а ведь она считала себя непревзойденным кулинаром.

#75269 2019-10-13 09:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, поэтому-то и хуйня в том, что гиперопека - это вид насилия. А нихрена не привилегия.

Еще хорошо, когда таким "опекунам" говоришь не надо, мол, помогать, спасать, делать то и другое, а в ответ получаешь возмущенное НУ Я ЖЕ ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ЗЛЮКА, АНОН, ХИ-ХИ-ХИ, ДЕТОЧКА МОЯ КАПРИЗНАЯ.
:puke:

Я так мать отучал убираться у меня в комнате. "А мне же не сложно, а что такого, ну ведь грязно, живешь как свинья, а я только подмела, а я только пыль протерла, а я ничего не сделала..."
Но, я был взрослый и точно знал, что не хочу, чтобы у меня в комнате мать хозяйничала. А ребенок или человек с засранными мозгами реально считает, что да, он не может, грязно, мама заботится, что такого.
Кстати, после того, как мать убиралась, ничего найти было нельзя, часть вещей вообще пропадала, часть анон находил совсем в других шкафах. Так что, это совсем не про помощь.
И, нет, пропавшие вещи она "вообще не видела".
А, да, еще раньше она имела привычку придти в комнату и форточку открыть. "А что такого, надо проветрить, надо воздух...". Заебанный анон приходил с работы, не замечал, что форточка приоткрыта, я-то ее помнил закрытой, ложился спать с открытой форточкой, наутро просыпался больным. Заботливая очень, сука.
Шитшторм: "Не трогай форточку, я из-за тебя простужаюсь" успеха тоже не имел, ведь "А что такого, надо проветрить, надо воздух, а простужаешься ты потому, что шапку не носишь, лук не ешь, мамочку плохо любишь"

#75270 2019-10-13 09:49:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, поэтому-то и хуйня в том, что гиперопека - это вид насилия.

Ну, у этого анона вообще не "гиперопека" - а поехавшая бабка + родственники, которые ей подыгрывали. Я такое в фильмах ужасов обычно вижу.

Анон пишет:

И вот я очень долго был уверен, что бабушка вокруг меня так скакала, так скакала, что я ей должен-должен-должен.

Я так понимаю, из-за родственников у тебя был несколько искажено представление, как оно на самом деле. Прости за некорректный вопрос, а у тебя были друзья на тот момент?

#75271 2019-10-13 10:54:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, да, еще раньше она имела привычку придти в комнату и форточку открыть. "А что такого, надо проветрить, надо воздух...". Заебанный анон приходил с работы, не замечал, что форточка приоткрыта, я-то ее помнил закрытой, ложился спать с открытой форточкой, наутро просыпался больным. Заботливая очень, сука.
Шитшторм: "

Блэт, их на одной фабрике делают?

#75272 2019-10-13 12:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще хорошо, когда таким "опекунам" говоришь не надо, мол, помогать, спасать, делать то и другое, а в ответ получаешь возмущенное НУ Я ЖЕ ХОЧУ КАК ЛУЧШЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ЗЛЮКА, АНОН, ХИ-ХИ-ХИ, ДЕТОЧКА МОЯ КАПРИЗНАЯ.

"Абьюз яблоками". Вроде смешно, а вроде пиздец.
Маменька: Я на рынок, чего тебе купить, анон?
Анон: Да вроде ничего не хочется... купи яблок, если будут, только кислых!
Маменька: Зачем кислые?
Анон: Не люблю сладкие, они безвкусные. В общем, кислых яблок, хорошо?
Маменька: хорошо.

Маменька: Анон, я тебе яблок купила, специально выбрала послаще!
Анон: Но я просил кислых…
Маменька: Да зачем тебе эта кислятина!

Маменька: Ты почему не ешь яблоки? Просил же!
Анон: Я хотел кислых, а эти сладкие, сладкие невкусные мне.
Маменька: Ах ты неблагодарный анон!

Анон: я себе специально САМ купил кислых яблок. Где они, я их не мог все съесть?
Маменька: Ой, хихи, я попробовала, кислятина невероятная, сделала шарлотку. Возьми сладкие, нямням же какая вкуснятина!

#75273 2019-10-13 13:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон: я себе специально САМ купил кислых яблок. Где они, я их не мог все съесть?
Маменька: Ой, хихи, я попробовала, кислятина невероятная, сделала шарлотку. Возьми сладкие, нямням же какая вкуснятина!

бляпиздецкакой :facepalm:

#75274 2019-10-13 13:30:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:


Анон: я себе специально САМ купил кислых яблок. Где они, я их не мог все съесть?
Маменька: Ой, хихи, я попробовала, кислятина невероятная, сделала шарлотку. Возьми сладкие, нямням же какая вкуснятина!

Пиздец, как у меня пригорает от таких историй ((
Я бы уже не сдержался, схватил бы это ебучее сладкое яблочко, и маменьке по лбу, по лбу, тук тук тук, сука есть кто дома?!
Может, поэтому меня такой хуйней не арбузила маменька никогда, чуяла видимо потенциал мой))) она другой хуйней доставала, на которую у меня было слабое место и беспомощность... Всётаки эти домашние изверги - невероятной эмпатии существа, всегда чётко знают, куда лучше не лезть, а куда можно вогнать и провернуть(((

#75275 2019-10-13 13:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, поэтому меня такой хуйней не арбузила маменька никогда, чуяла видимо потенциал мой))) она другой хуйней доставала, на которую у меня было слабое место и беспомощность

Это вот вроде хуйня, глупо жаловаться, что хотел кислое яблоко, а купили сладкое. Но когда из такой хуйни состоит вся жизнь, это пиздец как выбивает почву из-под ног :dontknow: До сих пор убеждаю себя, что если мои вкусы в еде, досуге и одежде расходятся с мамиными, это нормально, и я не обязан жрать сладкие яблоки, если не люблю и хотел кислых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума