Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72601 2019-08-22 01:09:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон.
У тебя долг к матери перевыполнен давно. Потому что тебе она самый минимум толком дать не смогла. Не захотела, предпочла понести однажды свой ресурс любимому сыночке, а тебе достались крошки с барского стола. Это не забота. Это не любовь. Это не "она ведь меня вырастила". Нет. Это "само как-то вырастет, перебьется". Тебе из родительской заботы досталось очень, очень мало, и ты это давным-давно уже возместил, хотя и возмещать там было нечего.
Зато сыночка! Вот пусть сыночка и возвращает ей ресурс, который она в него вгрохала. Тебе ей возвращать нечего - потому что ты от нее не получил что-то, что можно вернуть.
От разрыва контактов с тобой она расстроится не потому что перестанет общаться с близким человеком, а потому что ушла удобная кормушка, из которой можно тянуть все, прикрываясь "ты мне дочь, ты мне должна!".
Вали, анон. Вали, пока не поздно. Твой мифический долг перед матерью, взрослым человеком, который хер знает по-какому распределяет ресурсы, намного меньше твоего долга перед собственным ребенком, которому ты должен обеспечить безопасность и возможность расти психически стабильным человеком. Безопасность благодаря брату сильно под вопросом (и не то чтобы на девочку - юную, очень юную - могли бы посмотреть только приятели брата, а сам брат останется в стороне от взглядов), психическая стабильность может стать под вопрос, даже если ребенок не будет пересекаться с твоим братом и его дружками, потому что ситуация в семье и без того напряженная. Плюс бабуля, которая может начать давить на ребенка, чтобы ребенок повлиял на свою злую мать, которая бабушку голодом морит.
Беги, анон, как можно скорее.

#72602 2019-08-22 01:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, пока ты не выйдешь из ситуации (не уедешь), то ты так и будешь считать, что должен мамочке. Расстояние в этом плане очень способствует излечению от ложного чувства долга (ложного — потому что ты помогаешь матери, а она эту помощь вгрохивает в опасного бездельника и тут же тянет из тебя ещё и ещё).
У тебя дочь, ей в армию не идти, да и 9 класс — это не 11. А чем быстрее вы переедете, тем быстрее она начнет адаптироваться к новым условиям.
Ох уж это советское воспитание, в котором долг перед старшим поколением (родителями, бабушками-дедушками, дядями-тётями) в миллион раз выше, чем перед собственными детьми! :facepalm:

Отредактировано (2019-08-22 01:31:09)

#72603 2019-08-22 01:33:47

Анон

Re: Заебали родственники

+ 1 к тому, что у показательно лапчатых, после того как они расплюются с кормушкой, моментально отрастают лапищи или находится новая шея, и они начинают жить более припеваючи, чем те, кто им помогал до этого. Сам наблюдал такую картину.

Анон, а что всё-таки случилось с квартирой? Ну, где-то же вы жили в твоём детстве.

#72604 2019-08-22 02:53:37

Анон

Re: Заебали родственники

С хорошей вероятностью новая шея. Сама наблюдала. Девочка-няшечка под сорок косит под маленькую несчастную, благо ТТХ ещё позволяют, и кочует по мужикам в поисках подходящей обеспеченной шеи, рассказывая направо и налево какая она несчастная и как с ней плохо обошлась семья и предыдущий мужик/и. Кто ведётся - тот потенциальная шея. Основной рецепт от всех проблем в отношениях - искать новую шею.

#72605 2019-08-22 04:51:04

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, чот реально не нравится сочетание вора-рецидивиста и анона с накоплениями, о которых вору известно (или будет известно, мамочка от него скрывать не будет). То, что от лишних денег он или его дружки захотят анона избавить, очень вероятно. Красть у родных безопаснее, чем у чужих, их легче разжалобить в случае чего, легче найти к ним подход, вычислить, как на них воздействовать.

Отредактировано (2019-08-22 04:52:36)

#72606 2019-08-22 04:59:58

Анон

Re: Заебали родственники

И я б не стал дожидаться, пока кому-нибудь из уголовных дружков брата не придет в голову, что это дочка - то слабое место, через которое на анона можно воздействовать.

#72607 2019-08-22 05:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Да даже не дружкам, а самому брату и мамочке, которая будет продавливать линию помоги брату, дай в долг, обустроиться,  атебечожалко мыжисемья, обустроится - вот сразу вернет все, а потом в обязательном порядке отмазаться и  переобуться какойдолг, нельзятребоватьмыжисемья, и нельзя подавать заяву, мы жисемья.
Ну и банальная кража. На фоне семейных разборок мама скорее всего встанет на сторону брата, а не анона, и грудью поляжет, защищая его.
И дочка действительно может оказаться под угрозой.
Сваливай превентивно!

#72608 2019-08-22 07:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик - вали.
О твоих накоплениях мама наверняка знает и строит на них расчет. Брат может не знать точно, но он скорее всего уверен, что на воле все будет отлично, потому что мамочка же обещала. А мамочка обещала, имея в виду твои деньги. Так что узнает он очень быстро - как только ты откажешься оплатить банкет по случаю выхода на волю и возвращения в лоно семьи.
Да ему даже не надо будет твоей дочери угрожать или тебе самому. Просто придет в гости и украдет все данные твоего счета. И только ты и видел свои деньги. Тебе оно надо? Оказаться с дочерью в глубокой яме без всякой надежды на выкарабкивание из нее?

#72609 2019-08-22 07:18:17

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.
Но проблемы от него будут, это сто процентов.

#72610 2019-08-22 07:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.

А мне не кажется. Анон, если тебе все еще кажется, что людибыникогда, онижлюди, то счастливый ты человек.

#72611 2019-08-22 07:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

У анона мать очень любила притворяться лапчатой когда ей это было удобно. Свалила все дела на анона, да так что даже просить не надо, анон сам обо всем догадывался. Анона это жутко злило, но он тоже жалел мать и верил в ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А потом кто-то из знакомых спросил, а как же мамочка жила до рождения анона, как она растила анона-то? Ведь справлялась, умела все, могла, и у анона как щелкнуло в голове. В итоге анон свалил обратно все проблемы матери на мать, и знаешь, моментально человек перестал быть лапчатым. Ходит, чего-то решает, делает. Тут даже не в мантре "она взрослый человек" дело, а в том что она твоя мать анон а не ты ей. И как-то она до тебя существовала и выживала, тебя голодом не заморила, в школу отдала, что-то готовила и стирала, счета какие-то как-то оплачивала, с жкх и телефонами до тебя жила. Надо будет - разберется.

И с истериками то же самое. Анонова мать их закатывала регулярно, и жаловалась всем какая она несчастная, что дочь ее бросила. Ну и бог с ней, от сердца и ног (тоже проблемы всю жизнь) никто пока не умер, и на огороде пахать это не мешает. Может пора перестать верить что мать такая уж несчастная лапчатая корзинка? Посмотри на нее трезво. Она специально навешала на тебя чувство вины и использует как банкомат, службу уборки и доставки. Этот хитрый план как-то не пересекается с образом жертвы, не находишь?

#72612 2019-08-22 07:56:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.
Но проблемы от него будут, это сто процентов.

Ничего аноны не драматизируют. В моем дачном поселке мать и сестру такого уголовника его друзья запытали до смерти. Тоже деньги искали.

#72613 2019-08-22 07:56:06

Анон

Re: Заебали родственники

А еще анону популярно психолог объяснил, что ты трезвый разумный человек. У тебя проблемы и ты пытаешься их решить, и наивно ждешь что другой человек будет такой же как ты, что он изменит свое поведение и станет тоже разумным и трезвым и сам начнет решать проблемы. Но ему-то это зачем? Ему и так норм. А проблемы ты решаешь за человека. Вот выбора не оставишь и мать начнет сама снова заниматься делами, а пока ты есть, то зачем?

#72614 2019-08-22 07:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.

Там мужик не с первой ходки возвращается. Такие, анон, увы, держатся на воле недолго и подставляют всех кто рядом, а это обычно родственники. Так что сценарий с ограблением родной сестры очень даже вероятен.

#72615 2019-08-22 08:51:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.
Но проблемы от него будут, это сто процентов.

Знаешь, анон, на счет "зажарят и съедят" вряд ли, для такого все-таки нужен особый выверт психики, а вот избить/изнасиловать сестру или племянницу и сказать, что в следующий раз будет хуже, натравить на них своих дружков, чтобы получить деньги, - это запросто. Говорю как человек, проходивший практику в прокуратуре и начитавшийся там всякого такого, что никогда не покажут ни в одном самом трешевом фильме. Такие вот корзиночки-сидельцы для своей семьи опасней конченых отморозков. У них слишком мало ума/страха, чтобы не совершать преступления, но слишком много борзости, плюс воспитание "я же любимая мамина корзиночка, я хочу, значит, я в своем праве, все должны прогнуться, а если не прогибаются, значит, надо заставить". Плюс святое убеждение, что родич бесоебство прости - "мыжесемья!" И чаще всего от таких страдают именно сестры и племянники, на втором месте матери, реже бывшие жены, почти никогда братья, отцы. Догадываешься почему?
А у анона просто комбо вышло - одинокая женщина с дочерью-подростком и с накоплениями, защитить некому - даже не пригрозить привентивно, вот банально спустить с лестницы, если братец, подзуживаемый мамочкой (гарантированно будет, особенно если анон откажется в дальнейшем помогать), припрется в гости. К тому же не известно каких "понятий" на зоне нахватался братец. Да даже и без понятий у него может зудеть - как это так, сеструха жирует, квартиру в ипотеку берет, когда мне деньги нужны, потому что я хочу пить, гулять и баб водить.
В данном случае лучше перебдеть. Потому что братец-то, потом обратно сядет, но только вот здоровье/нервы/жизнь, никто потом анону и его дочери не вернет.

Анончик с братцем-сидельцем и лапчатой матерью, ты бы еще, когда сваливать будешь, сходил бы в полицию, да оставил бы там заявление о том, что ты уезжаешь добровольно и просишь тебя не разыскивать по заявлению твоих родичей. Так, на всякий случай.

#72616 2019-08-22 09:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик с братцем-сидельцем и лапчатой матерью, ты бы еще, когда сваливать будешь, сходил бы в полицию, да оставил бы там заявление о том, что ты уезжаешь добровольно и просишь тебя не разыскивать по заявлению твоих родичей. Так, на всякий случай.

Ого, так можно? Люблю холиварку, тут такое расскажут, чего бы я в жизни не узнал.

#72617 2019-08-22 10:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.
Но проблемы от него будут, это сто процентов.

Я смотрю ты с сидельцами близко не общался. Не то чтобы я агитировал ))

#72618 2019-08-22 10:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

У нас женщину с дочкой убил вышедший сокамерник ее мужа. Из-за денег с продажи машины. Его взяли быстро, но две жизни уже не вернуть.

#72619 2019-08-22 11:00:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сходил бы в полицию, да оставил бы там заявление о том, что ты уезжаешь добровольно и просишь тебя не разыскивать по заявлению твоих родичей

Палка о двух концах. Если анон заявление оставит, а свалить вдруг не успеет, такое заявление - идеальная отмазка для братца уголовника. Ничё не знаю, вот написала же, что добровольно свалила, куда свалила - не сказалась, так что отстаньте, гражданин начальник, не ваше это дело, чью там берцовую кость моя собака с огорода приволокла.

#72620 2019-08-22 11:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

Тоже об этом подумала. Уехать можно в никуда. Наверное, лучше обрисовать ситуацию участковому до отъезда, про брата-уголовника, но бумаг не писать.

#72621 2019-08-22 11:20:50

Анон

Re: Заебали родственники

Сам анон грустит, что в детстве ресурсы лились на братца-сидельца, но при этом льёт ресурсы на него же через мать, отрывая их у своего ребёнка. Да ещё намеревается ребёнка подвергать опасности жить рядом с ебанатными родственничками и лишает шансы уехать в нормальный город потому что мамаша не то чтобы терминально древнего возраста ноет. Причем мать впрямую анона наёбывает и того не стесняется, до банкомата может дойти, значит и другие прогулки ей не повредят. Ну и да, доставку никто не запрещал.
Там ещё интересный момент был в кулстори анона. Анономать говорила с сидельцем по телефону. Телефон в камере мягко говоря недешевое удовольствие. Либо она льёт на него гораздо больше денег, чем воображает себе анон, а анон видел только крохи, на которых мать попалась, либо сам по себе статус сидельца в камере высок, а значит и ёбнутых понятий он там нахватался больше, и опасности от него в разы больше из-за его круга общения.

#72622 2019-08-22 11:54:53

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, анон, лучше это понять сейчас и съебаться ДО выхода сидельца, а не после
Ситуация изменилось, нужно уехать, ВСЕ.
Уж лучше поснимать в под-ДСье!


Потому что сейчас ты еще и дочку учишь охуенной цепочке: бабушка сливает деньги на дядю, мама на бабушку, на кого будет лить деньги она? На кого угодно, кроме себя

#72623 2019-08-22 11:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Я рекомендую анону сейчас начать тренироваться говорить маме "нет". Как раз до января успеешь.
Потому что когда в январе она будет слезно просить тебя сказать адрес, а то сыночка напился, бьет ее и отнимает деньги, а жить в студии с пятком уголовников ВНЕЗАПНО неудобненько, тебе эта практика пригодится.

#72624 2019-08-22 12:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, аноны что-то уже пошли драматизировать и такими темпами скоро тут появятся картины того, как анона вместе с дочерью зажарят и съедят, если уголовникобрат будет голодный.

Анон, как бы тебе сказать. Конечно вряд ли он их зажарит и съест, но ты правда думаешь, что это худшее из того, что может случиться? Зажариваемый, пока его сажают на сковородку, все-таки имеет шансы убежать. Убиваемый или насилуемый несколькими или даже одним быдлопарнем - нет. Напротив, я тут какюрист просто не рассказываю всего, что знаю именно чтобы поберечь хрупкую психику анонов. Привела просто случай, от которого весь мой городок гудел.

#72625 2019-08-22 12:14:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Палка о двух концах. Если анон заявление оставит, а свалить вдруг не успеет, такое заявление - идеальная отмазка для братца уголовника. Ничё не знаю, вот написала же, что добровольно свалила, куда свалила - не сказалась, так что отстаньте, гражданин начальник, не ваше это дело, чью там берцовую кость моя собака с огорода приволокла.

Во-первых, о заявлении не надо рассказывать родным. Во-вторых, это надо делать не загодя, а перед самым отъездом, можно вообще послать по почте из нового места жительства, а в качестве обратного адреса указать какую-нибудь левую почту до востребования. Заключить такой договор с почтой сейчас возможно. Кстати, о точных сроках отъезда я бы тоже не рассказывала в данном случае. Можно сделать так, что брат или мать однажды придут к запертой двери.

Отредактировано (2019-08-22 12:16:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума