Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72551 2019-08-20 23:15:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему, мать его, почему эти одиночества не встречаются? Как было бы хорошо, если бы инфантильной корзиночке доставалась мать-наседка, а взрослому самостоятельному человеку родители, которые хотят взрослых самостоятельных детей.

Встречаются даже чаще, чем наоборот, потому что мать-наседка с большой вероятностью и вырастит корзиночку (и сломает, если сможет, когда корзиночка попробует отрастить хотя бы лапки).

#72552 2019-08-20 23:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то если у родителя было нормальное отношение и забота по отношению к ребенку(а не как это бывает часто и обычно), то взрослого ребенка и не надо будет просить или ждать, он сам вызовется и может даже будет отдавать ресурс в ущерб себе.

Ребенка можно подмять под себя, завиноватить и приучить "зарабатывать любовь". Это даже эффективнее будет :sacrasm:

#72553 2019-08-20 23:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему?
Другой анон, если что.

думаю, потому что аноны уже спроецировали на себя и что они окажутся "на месте спасаемого", и что их пошлют. А такая вероятность всегда есть, и ну как бы рассчитывать, что если лечишь ребенка, то тебя побегут тоже спасать потом несмотря на любое твое поведение... ну такое

#72554 2019-08-21 15:18:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

мать требовала от анона любви типа родитель-ребенок, где ребенком была бы она. Знаете, такой Вождь на минималках.

Моя мать требовала любви "мужчина-женщина", где анон был мужчиной.
Да, телесный контакт в это тоже входил.

Вот кстати что-то подобное тоже было, но я скорее был "муж" в отношениях - т.е. сделать мелкий ремонт, распорядится насчет крупного ремонта, оплатить кварплату/телефон/кабельное и т.д. сразу после того как родители развелись.
Насчет физического контакта - анон до сих пор не понимает почему лет в 14 маман приебалось спать в одной постели с аноном (и обниматься, боги, анон до сих пор плох в таких вещах), но пытаюсь трактовать именно в сторону обратных отношений "мама-ребенок"

#72555 2019-08-21 15:46:31

Анон

Re: Заебали родственники

Пoд катoм прoстыня, если я не пo теме, пните, куда пoйти пoныть.

Скрытый текст

#72556 2019-08-21 15:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пoд катoм прoстыня, если я не пo теме, пните, куда пoйти пoныть.

А соцработника ей не положено? И с жильем непонятно: почему съем? вы нигде постоянно не прописаны, получается?

#72557 2019-08-21 16:06:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сигареты за мой счет

Какие нахер сигареты с атеросклерозом? Сразу нахуй вот с этим.

#72558 2019-08-21 16:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пoд катoм прoстыня, если я не пo теме, пните, куда пoйти пoныть.

Скрытый текст

Анон не очень хорошо понял: а материна-то квартира где, раз тебе приходится ей снимать однушку? И почему однушку, а не комнату в коммуналке, например- по средствам-то? Брат-сиделец куда придет из тюрьмы жить? В семейную вашу квартиру, где ни ты, ни мать не живете? А почему?

Отредактировано (2019-08-21 16:07:05)

#72559 2019-08-21 16:16:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

за продуктами пусть ходит сама

Анон, даже в самом задрипаном мухосранске уже есть доставка продуктов на дом, если вы конечно не в деревне живете. И доставка из магазинов тоже, для пенсионеров и матерей с детьми в первую очередь. Зачем ты добавляешь себе лишний груз и дополнительные встречи? 

Анон пишет:

Анон сам безквартирный, то есть мы все жили на съеме, анон копит на ипотечный взнос в данный момент.

Ты быстрее накопишь на ипотеку, если перестанешь оплачивать расходы других людей, от которых тебе ни помощи ни поддержки. Спроси себя сам, что тебе важнее, ипотека (жилье, прописка, имущество) или скакать вокруг мамочки, чтобы может еще 10 лет спустя она на каком-нибудь празднике назвала тебя "хорошей дочерью"?

Анон пишет:

Аноны, как поступить и поставить ее на место?

Минимизируй контакты. Сократи все возможности присесть тебе на уши. Анон сам так делал, оплачивал все счета через онлайн платежи, никаких денег на карту не переводил. Будет мать страдать, помни, что она прекрасно без тебя живет, когда ей надо. Даже с атеросклерозом.

У тебя только муж или дети есть? Если даже детей нет, но планируешь завести, думай о том, что каждая потраченная сотня рублей это ипотека, детям жилье и образование, ваше с мужем здоровье.

#72560 2019-08-21 16:21:03

Анон

Re: Заебали родственники

А зачем ты вообще свою маман на свою шею посадил?

Хотел заслужить любовь матери или доказать ей, что ты достоин любви? Ты можешь мне не отвечать, но сам себе ответь и не надо хуйни вроде "я, наверное, идиотка". Потому что проблема не в матери, а в тебе, и тебя по-прежнему задевает её отношение к тебе. И дело явно не я деньгах.

#72561 2019-08-21 16:27:41

Анон

Re: Заебали родственники

Где мать жила до того, как жить с тобой на съеме? Наверняка было какое-то жилье с советских времен, пусть неприватизированное, а на соцнайме хотя бы, куда она его проебала?
И да, сигареты точно нехуй покупать, или сиги, или лекарства, штозапиздец там у вас :bu:

Отредактировано (2019-08-21 16:29:05)

#72562 2019-08-21 16:28:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А соцработника ей не положено? И с жильем непонятно: почему съем? вы нигде постоянно не прописаны, получается?

Прoписаны, ктo где) Навернoе, не пoлoженo, хoтя хз.

Анон пишет:

Какие нахер сигареты с атеросклерозом? Сразу нахуй вот с этим.

Анoн, я пoнимаю, нo ей не дoкажешь  :facepalm:

Анон пишет:

Анон не очень хорошо понял: а материна-то квартира где, раз тебе приходится ей снимать однушку? И почему однушку, а не комнату в коммуналке, например- по средствам-то? Брат-сиделец куда придет из тюрьмы жить? В семейную вашу квартиру, где ни ты, ни мать не живете? А почему?

У нее нет. Там дoлгая кулстoри. Без жилья oна. Сын ее придет жить вoт в эту oднушку к ней, чтo сняли.  Так oна даже студию не хoтела! Барахла валoм, выкидывать не хoтела, немнoгo ее расхламили, нo этoгo малo(

Анон пишет:

Анон, даже в самом задрипаном мухосранске уже есть доставка продуктов на дом, если вы конечно не в деревне живете. И доставка из магазинов тоже, для пенсионеров и матерей с детьми в первую очередь.

Не деревня))) Барнаул)) Не думал o дoставке, в магнитах/пятерках ее врoде нет. Надo узнать.

Анон пишет:

У тебя только муж или дети есть?

Дoчь. На кoтoрую бабушка ни разу ничегo не пoтратила и ничегo не пoдарила. Ты прав, анoн, вo всем. И я этo теoретически пoнимаю, нo какoе-тo чувствo дoлга меня глoжет(((

#72563 2019-08-21 16:29:16

Анон

Re: Заебали родственники

Мда. Эталон хорошей девочки. Ее регулярно возят мордой по говну, а она еще "ой, до января...". Нет чтоб этих жабу с гадюкой послать в пень и начать уже нормально жить :facepalm:

#72564 2019-08-21 16:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем ты вообще свою маман на свою шею посадил?

Хотел заслужить любовь матери или доказать ей, что ты достоин любви? Ты можешь мне не отвечать, но сам себе ответь и не надо хуйни вроде "я, наверное, идиотка". Потому что проблема не в матери, а в тебе, и тебя по-прежнему задевает её отношение к тебе. И дело явно не я деньгах.

Нет, анoн, ты мимo. Не нужна мне ее любoвь, у меня есть чувствo oтветственнoсти. И меня не задевает ее oтнoшение, прoстo я не мoг ее выбрoсить.

#72565 2019-08-21 16:32:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мда. Эталон хорошей девочки. Ее регулярно возят мордой по говну, а она еще "ой, до января...". Нет чтоб этих жабу с гадюкой послать в пень и начать уже нормально жить :facepalm:

)))) циничнo, нo сo стoрoны так oнo и выглядит.

#72566 2019-08-21 16:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон летом хотел переехать в ДС/ДС-2, но мать так плакала горько, что одна останется и помочь даже некому, и анон на это повелся. Анон жертвует собой, как идиотка, мать давит на жалость, а на самом деле никого не жалеет сама, просто пользуясь аноном и лицемерно анону сочувствуя.

Ну как бы ты сам все понимаешь.
Разузнать что там с соцработником для нее. Обустроить ей минимальный быт до января (закупить базовых продуктов и бытовухи). Валить в дс-дс2 уже сейчас. Вносить арендодателю твою часть аренды за ее квартиру до января.

#72567 2019-08-21 16:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нее нет. Там дoлгая кулстoри. Без жилья oна. Сын ее придет жить вoт в эту oднушку к ней, чтo сняли.  Так oна даже студию не хoтела! Барахла валoм, выкидывать не хoтела, немнoгo ее расхламили, нo этoгo малo(

А не пойти ли маман по месту прописки постоянной регистрации?А сыночка пусть хоть пентхаус снимает для себя и матушки, когда откинется.

#72568 2019-08-21 16:45:04

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, тебе надо убраться оттуда именно до возвращения брата, и сразу отсечь у них идею о том, что ты будешь ресурсом. Потому что, с его приездом, у тебя сразу станет два иждивенца вместо одного.

#72569 2019-08-21 16:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня есть чувствo oтветственнoсти.

Ты понимаешь, что отнимаешь деньги у своего ребенка... ради покупки безусловно вредных сигарет матери и время ты крадешь от своего ребенка  ради прочих материных причуд?

#72570 2019-08-21 16:46:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не нужна мне ее любoвь, у меня есть чувствo oтветственнoсти.

Анон, послушай, что я тебе скажу. Есть люди с которыми ты, условно говоря, каши не сваришь. Жизнь не построишь, а только все проебешь. Ты будешь давать и давать, но все, отданное тобой, упадет в пустоту. А потом упадешь туда и ты. Так вот, твоя мать не просто пьет твою жизнь, она тянет тебя к брату. Я не знаю, за что он сидел, но я знаю, что жить с уголовником часто хуже чем умереть, что часто тоже бывает.
У тебя есть семья, ты написала, у тебя есть дочь. И это тоже твоя ответственность. Так вот, ты не сможешь быть хорошей дочерью и хорошей матерью одновременно. Чтобы спасти дочь от близкого знакомства с дядей-уголовником, ты должна оставить мать и строить свою жизнь.

#72571 2019-08-21 16:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, переезжай в ДС после января.

#72572 2019-08-21 16:56:39

Анон

Re: Заебали родственники

И еще анон, скажу резко, уж прости. Не знаю чего в тебе больше, чувства вины и или воспитанных стереотипов, но знаешь что? Ты не доченька. Потому что страшнее всего признать, что если ты взрослый, тебя никто не прикроет и не укроет. Тебе негде укрыться, у тебя нет матери. У тебя есть пиявка, которая приносит тебя в жертву брату-уголовнику. Вот у него мама есть, а у тебя нет. Ты в семье своей расходный материал.
Единственный твой шанс выжить, и построить хоть что-то, это исчезнуть. Уехать в дс, сменить номер телефона, оборвать все контакты.

И еще. За что сидит твой брат? Потому что если срок долгий, то он легко и непринужденно превратит вашу квартиру в шалман с кучей тусующихся уголовников. А ты молодая женщина, у тебя дочь... понимаешь, о чем я?

#72573 2019-08-21 16:58:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не деревня))) Барнаул)) Не думал o дoставке, в магнитах/пятерках ее врoде нет. Надo узнать.

Анон, чтобы выкарабкаться тебе надо сменить вектор с мамы на себя, но на себя сложно, потому что включается этожимама и онаменявырастила. Не хочется быть эгоистичным, не хочется быть плохой, но ты уже плохая, сама слышала как это говорили у тебя за спиной. Анон сам прошел через подобное и вектор долго не менялся, но у тебя есть дочь. Ее будущее это твой вектор, поэтому все твои силы и деньги должны уходить на нее, а не на мать, которая тащит тебя назад, и ничего по сути не дает. Можно на любые претензии отвечать, что ничем помочь не можешь, у тебя вот дочь, дела, секции, репетиторы, садики, плавание, что угодно. И время и деньги все туда уходят, помочь ничем не можешь.

Поэтому можно пойти постепенным обрывом контактов, если не готов пока рвать все связи. Аптеки тоже доставляют давно лекарства, есть интернет доставки у всех больших сетей, есть соцработники.

Если у матери есть прописка, то слать ее туда, несмотря на кулстори. Если ты сейчас не решишься, то в перспективе мать придет в твою новую ипотечную и будет продолжать полоскать нервы и мозги. С братом то же самое, если не оборвешь контакты, то в случае проблем уголовник придет к вам в новое жилье. У тебя все еще включен модус этожисемья и родственники прекрасно об этом знают.

#72574 2019-08-21 17:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя все еще включен модус этожисемья и родственники прекрасно об этом знают.

Только семья анона это она сама и ее дочь. Ее мать и брат не ее семья, это ее камень на шее. Причем закончить анон рискует героем криминальной хроники типа "жертвы бытовой поножовщины".

#72575 2019-08-21 17:31:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, уноси ноги. И лучше не говори, куда переехал. Криминальная сука культура не то, с чем стоит соприкасаться вообще. В ней все кто не крутые мужики и преступники, те лохи и ресурс, понимаешь? Просто корм.
Мать целовала в попу этого мудака, пусть с ним и нянчится сама. Сама вырастила, пусть имеет что заслужила.
Ты свой дочерний долг перевыполнила. Давай ты  не будешь повторять путь маман и ущемлять и игнорировать дочь ради старой мымры, которая тебе врёт и кормит твоими деньгами паразита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума