Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72526 2019-08-20 17:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Да, телесный контакт в это тоже входил. Но главное - вот все эти обидки, ты недостаточно рано позвонил - ты меня не любишь, ты не так посмотрел - ты меня не любишь и т.д.

:NOOO:

#72527 2019-08-20 17:28:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я свою местами отучил от потока говна в свой адрес, но видимо этого мало. Меня раздражает сам звук ее голоса и перспектива открывать от нее смс. Просто бешусь внутренне. Со стороны выглядит будто я нисхуя начинаю на нее сам наезжать. Не общаться бы вовсе...Но у нее здоровье уже сдает, не выйдет не общаться. Может быть, потому что я не умею прощать и злопамятен в принципе, не знаю.

#72528 2019-08-20 17:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Может быть, потому что я не умею прощать и злопамятен в принципе, не знаю.

Потому, что перед аноном не извинились и не компенсировали, полагаю.

#72529 2019-08-20 17:31:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может быть, потому что я не умею прощать и злопамятен в принципе, не знаю.

Потому, что перед аноном не извинились и не компенсировали, полагаю.

Извинились. Потом начали песню заново, т.е. по факту ничего она не приняла, не поняла, так для галочки. А компенсировать как я даже не знаю. Прошлое же не перепишешь, были ошибки.

#72530 2019-08-20 17:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Потом начали песню заново, т.е. по факту ничего она не приняла, не поняла, так для галочки.

В том то и дело, что для галочки. Сказать "я извинилась" не равно извинится.

#72531 2019-08-20 19:40:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, мать его, почему эти одиночества не встречаются? Как было бы хорошо, если бы инфантильной корзиночке доставалась мать-наседка, а взрослому самостоятельному человеку родители, которые хотят взрослых самостоятельных детей.
Так ведь нет же, блин.

Ну почему не встречаются? Полно их, просто их все устраивает и поэтому ни та, ни другая сторона на холиварку жаловаться не приходит.

Вот да, я сыночек-корзиночек и доченек-цветоченек, живущих в счастливом симбиозе с мамочками наблюдал хренову тучу. У них никаких проблем нет. Они даже не конфликтуют с мамочками - там сплошное благорастворение воздусей. Вот только, когда мамки помирают, корзиночки и цветоченьки остаются совершенно не приспособленными к жизни. Привыкли к тесному симбиозу, а в возрасте вокруг полтинника такой симбиоз готовы давать либо абьюзеры, либо всякие мошенники.
Лучше все же детям жить своей жизнью и учиться самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.

#72532 2019-08-20 19:42:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом начали песню заново, т.е. по факту ничего она не приняла, не поняла, так для галочки.

В том то и дело, что для галочки. Сказать "я извинилась" не равно извинится.

Ну тут такое дело. Извинения тоже не всегда помогут. Иногда (довольно часто) помогает только полное прекращение общения и удаление человека из своей жизни.

#72533 2019-08-20 19:43:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но у нее здоровье уже сдает, не выйдет не общаться.

Ну а почему не выйдет? Это же ее здоровье - ее и проблемы.

#72534 2019-08-20 19:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ну тут такое дело. Извинения тоже не всегда помогут. Иногда (довольно часто) помогает только полное прекращение общения и удаление человека из своей жизни.

Соглашусь, поможет только в лайт-варианте, и если дальше не будет проебов.

#72535 2019-08-20 19:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у нее здоровье уже сдает, не выйдет не общаться.

Ну а почему не выйдет? Это же ее здоровье - ее и проблемы.

И тут я завис :sadcat: Она меня в детстве не бросила, когда я заболел. Потом была мудачкой часто, но не бросила же.

#72536 2019-08-20 19:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но у нее здоровье уже сдает, не выйдет не общаться.

Ну а почему не выйдет? Это же ее здоровье - ее и проблемы.

И тут я завис :sadcat: Она меня в детстве не бросила, когда я заболел. Потом была мудачкой часто, но не бросила же.

Ну анон, ты был ее ребенком. Она так-то обязана была тебя лечить. А ты не обязан. Ее здоровье - ее проблемы. Хотела бы сберечь ресурсы - не рожала бы.

#72537 2019-08-20 20:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут я завис  Она меня в детстве не бросила, когда я заболел. Потом была мудачкой часто, но не бросила же.

Ты серьезно, что ли?

#72538 2019-08-20 20:20:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты серьезно, что ли?

Серьезно.

#72539 2019-08-20 20:23:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут я завис :sadcat: Она меня в детстве не бросила, когда я заболел. Потом была мудачкой часто, но не бросила же.

Мать не бросила своего ребенка, когда он заболел - вау, какое великое достижение, теперь один взрослый человек должен погробиться, чтобы спасать другого взрослого человека

#72540 2019-08-20 20:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теперь один взрослый человек должен погробиться, чтобы спасать другого взрослого человека

Не дай бог тебе оказаться на месте спасаемого.

#72541 2019-08-20 20:45:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а почему не выйдет? Это же ее здоровье - ее и проблемы.

И тут я завис :sadcat: Она меня в детстве не бросила, когда я заболел. Потом была мудачкой часто, но не бросила же.

Ну анон, ты был ее ребенком. Она так-то обязана была тебя лечить. А ты не обязан. Ее здоровье - ее проблемы. Хотела бы сберечь ресурсы - не рожала бы.

Что-то ты, анон, дно пробиваешь.

#72542 2019-08-20 20:46:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она меня в детстве не бросила, когда я заболел.

Анон, а у нее были варианты?

#72543 2019-08-20 21:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать уже давно не бесоебит, иногда просит помощи с принести-собрать-настроить. Совсем обрывать общение нет ни повода, ни желания, хотя общаться с ней могу не более получаса в месяц. Если больше, потом требуется визит к специалисту и прием всяких таблеток, чтоб просто прийти в норму. Чувство долга призывает помочь примерно из тех же соображений: не бросила, кормила, обувала, одевала, оплачивала.

Год назад сошелся паззл, и меня перестало разрывать на части долгом и необщением. Мать по мере сил и возможностей заботилась о физической части моей жизни, кормила, обувала, не била и т.д. В общении и воспитании был порядочный пиздец. Теперь мой долг касается только физической части уже ее жизни: собрать, настроить, помочь купить или найти соответствующего специалиста (но не уговаривать, откажется - ее дело). Общаться на отвлеченные темы и всячески социально поглаживать - не ко мне.

#72544 2019-08-20 21:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Она меня в детстве не бросила, когда я заболел.

Анон, а у нее были варианты?

Не было. Прямо как у меня сейчас.

#72545 2019-08-20 21:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, почему же, могла еще ножичком в детдом отдать. Это, конечно, пиздецовый вариант, но у если взрослого человека при описании родителя "не била" - это положительная характеристика, то его родитель явно сильно проебался.

#72546 2019-08-20 22:13:55

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, анон выше правильно сказал. Определить свою область ответственности. А невозможное на себя не взваливать. Помогать деньгами, например, можно вообще не общаясь, скинуть на карточку и все.

У меня был период когда в матери бесило все. Я начинала орать после первого же вопроса. Всплыли все старые обиды. Попустило меня когда одернули со стороны что я постоянно на нее жалуюсь, и отчасти когда поняла что по детски надеюсь ещё что-то изменить.

#72547 2019-08-20 22:17:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, анон выше правильно сказал. Определить свою область ответственности. А невозможное на себя не взваливать. Помогать деньгами, например, можно вообще не общаясь, скинуть на карточку и все.

+

#72548 2019-08-20 22:29:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то ты, анон, дно пробиваешь.

Завести ребенка - это решение взрослого человека. Самостоятельный выбор. И делая этот выбор, человек должен осознавать, что становится довольно дохуя должен этому ребенку, как минимум до совершеннолетия. А ребенок ему не должен и распределять ресурсы надо так, чтобы, когда ребенок станет взрослым, не ждать, что бывший ребенок будет за родителем ухаживать как за младенцем, а рассчитывать на себя.

#72549 2019-08-20 23:00:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ребенок ему не должен и распределять ресурсы надо так, чтобы, когда ребенок станет взрослым, не ждать, что бывший ребенок будет за родителем ухаживать как за младенцем

Вообще-то если у родителя было нормальное отношение и забота по отношению к ребенку(а не как это бывает часто и обычно), то взрослого ребенка и не надо будет просить или ждать, он сам вызовется и может даже будет отдавать ресурс в ущерб себе.

#72550 2019-08-20 23:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то ты, анон, дно пробиваешь.

Почему?
Другой анон, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума