Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72501 2019-08-20 11:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поздравляю анона :hug:

Спасибо, анон. Я жалею только об одном - что так поздно дошел до этого. Столько негативных эмоций и истерик можно было бы избежать.  :facepalm:
Страшно подумать на самом деле. Ведь отожгла впервые маменька еще аж году в 2014, когда анон охуел настолько, что никак не мог выхуеть (да и сейчас все еще местами не выхуел). И именно тогда анон подумал, что что-то в его чувствах к матери сильно изменилось в худшую сторону. И, бля, вот только теперь, начитавшись этой темы, прочитав книгу, поняв, что это не с ним что-то не так, анон, наконец, вкурил ситуацию и сделал какие-то выводы.

#72502 2019-08-20 11:32:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проблемы начались когда я вырос, потому что мать моя совершенно не представляет что делать с выросшим ребенком, то есть — с полноценным взрослым человеком, с которым вы живете на одной территории. Она совершенно не умеет жить с другими взрослыми.

Анон, мне кажется, тут есть такой момент, что родители не то, чтобы не представляют, что делать с повзрослевшим ребенком. Они продолжают принимать его за ребенка и вести себя так, как считают верным по отношению к ребенку. А ребенок-то внезапно уже не ребенок.
Было бы куда проще, если бы срабатывало вот это - ебать, какой-то взрослый дядька\тетка на моей территории, кто это, я его не знаю, как с ним себя вести? А не - ты для меня вечное дитяко, поэтому я буду вести себя с тобой тридцатилетним, как с грудничком, вот будут у тебя свои, тогда поймешь.

#72503 2019-08-20 11:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, мне кажется, тут есть такой момент, что родители не то, чтобы не представляют, что делать с повзрослевшим ребенком. Они продолжают принимать его за ребенка и вести себя так, как считают верным по отношению к ребенку. А ребенок-то внезапно уже не ребенок.

Ну тут такое, анон, у нас получился перерыв, когда я некоторое время жил отдельно, а потом мы вынужденно снова съехались вместе на несколько лет, и вот за это время что жил отдельно я внезапно нехило прокачался из лапчатой корзинки в самостоятельного юнита, имеющего свои устоявшиеся привычки в быту, свое представление о ведении хозяйства, свое мнение обо всем. И мать сильно колбасило по этому поводу, потому что было видно, что она как раз прекрасно понимает умом, что это уже не ребенок, что как с ребенком с ним иерархию выстраивать не получится, я так-то тоже не робкий анончик, но как выстраивать иерархию и как себя вести в этой ситуации в принципе она не представляла вообще. Хорошо что все закончилось))

#72504 2019-08-20 11:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И мать сильно колбасило по этому поводу, потому что было видно, что она как раз прекрасно понимает умом, что это уже не ребенок, что как с ребенком с ним иерархию выстраивать не получится

Если честно, анончик, я считаю, что тебе даже немножко повезло. Так реально лучше, чем полное неприятие того, что ребенок уже не ребенок. Моя матушка продолжает пытаться общать меня, как неразумное дитятко, которое без мамки проебется даже в завязывании шнурков. И я бы, честно говоря, предпочел твой вариант.
Энивей, очень рад, что у вас все наладилось. Это реально здорово.

#72505 2019-08-20 11:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

Есть и обратная сторона медали, когда родитель хочет видеть самостоятельного и самодостаточного ВЫРОСШЕГО уже сына, а получает лапчатую корзиночку, которая нихуя не хочет. При этом требует относиться к себе, как к взрослому, но содержать и поддерживать, как маленького.

#72506 2019-08-20 12:01:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть и обратная сторона медали, когда родитель хочет видеть самостоятельного и самодостаточного ВЫРОСШЕГО уже сына, а получает лапчатую корзиночку, которая нихуя не хочет. При этом требует относиться к себе, как к взрослому, но содержать и поддерживать, как маленького.

Почему, мать его, почему эти одиночества не встречаются? Как было бы хорошо, если бы инфантильной корзиночке доставалась мать-наседка, а взрослому самостоятельному человеку родители, которые хотят взрослых самостоятельных детей.
Так ведь нет же, блин.

#72507 2019-08-20 12:07:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть и обратная сторона медали, когда родитель хочет видеть самостоятельного и самодостаточного ВЫРОСШЕГО уже сына, а получает лапчатую корзиночку, которая нихуя не хочет. При этом требует относиться к себе, как к взрослому, но содержать и поддерживать, как маленького.

Почему, мать его, почему эти одиночества не встречаются? Как было бы хорошо, если бы инфантильной корзиночке доставалась мать-наседка, а взрослому самостоятельному человеку родители, которые хотят взрослых самостоятельных детей.
Так ведь нет же, блин.

Жызнь - боль :troll:

#72508 2019-08-20 12:38:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему, мать его, почему эти одиночества не встречаются? Как было бы хорошо, если бы инфантильной корзиночке доставалась мать-наседка, а взрослому самостоятельному человеку родители, которые хотят взрослых самостоятельных детей.
Так ведь нет же, блин.

Ну почему не встречаются? Полно их, просто их все устраивает и поэтому ни та, ни другая сторона на холиварку жаловаться не приходит.

#72509 2019-08-20 13:37:07

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а я вот хочу спросить совета. У меня маман очень любит ебать мозг ценными указаниями, с рефреном "а то вот скажешь потом почему мама не предупредила!" и всё это подается под соусом заботы обо мне. Последний пример: я за 5 лет поправился на десяток килограмм, это заметно, но не ужас-ужас, у меня 46 размер. И вот маман теперь при каждой встрече ебет мозг что надо бы похудеть, никакую еду упоминать при ней нельзя, обязательно скажет, что это мне вредно или будет читать нотации насчет здорового питания. Когда я не выдерживаю и огрызаюсь уже, она говорит что она обо мне заботится, а то вот растолстею до ста кило, будут болезни и вообще гробпизда и вот тогда я, мол, ей буду пенять чего же она меня раньше не преупреждала и не пинала худеть.
И что вот блять отвечать на это "а то будешь потом говорить...". Я говорил что мне это неприятно слушать и вообще я ей никогда такого не говорил и не собирался, сейчас отвечаю закрыли тему, но это всё равно не работает. Что ответить, чтобы она отстала уже  :sadcat:
Для понимания, под этим рефреном я живу всю жизнь, любые нотации сопровождаются "а то вот будешь потом говорить", меня уже трясет от этих слов. От родителей я живу далеко, но вот сейчас мама у меня гостит и меня порвало опять.

#72510 2019-08-20 13:39:57

Анон

Re: Заебали родственники

Выдай ей бумажку с печатью и подписью, что НЕ будешь этого говорить.

#72511 2019-08-20 13:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для понимания, под этим рефреном я живу всю жизнь, любые нотации сопровождаются "а то вот будешь потом говорить", меня уже трясет от этих слов. От родителей я живу далеко, но вот сейчас мама у меня гостит и меня порвало опять.

Назови вещи своими именами, скажи ей в лоб, что это не забота а ее самоутверждение за твой счет и пассивная агрессия в твой адрес, завуалированная под благие намерения.

#72512 2019-08-20 13:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что ответить, чтобы она отстала уже 

Устрой скандал с требованием, чтобы она выметалась из твоего дома, поскольку не уважает тебя и твое теле. Не забудь добавить, что ты понял, что она всю жизнь тебя ненавидела, раз не может перестать говорить тебе неприятные вещи. Вот реально, сорви себе резбу и устрой безобразный скандал с воплями и игнором.

#72513 2019-08-20 14:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что ответить, чтобы она отстала уже

Она не отстанет, анон. И не прекратит. У меня точно такая же ситуация. Один в один. Вообще бесполезно что-то говорить. Анон выше прав - только безобразный скандал.

Скрытый текст

#72514 2019-08-20 14:09:44

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мама придумала, что у меня проблемы с деторождением. А я здорова, просто не хочу детей. И сейчас не хочу, и 10 лет назад не хотела, и 20 лет назад не хотела. Мама в курсе, но обнуляется каждый раз как в первый.

#72515 2019-08-20 14:32:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она не отстанет, анон. И не прекратит. У меня точно такая же ситуация. Один в один. Вообще бесполезно что-то говорить. Анон выше прав - только безобразный скандал.

Скрытый текст

нууу, анон на такой заход набрался дерзости и посоветовал с такими тайными знаниями пиздовать к психиатру. После чего  прервал звонок и занес маман в черный список на две недели.  Просто реши для себя: я не хочу тратить время своей единственной жизни на выслушивание неумной ненужной хуйни от кого угодно.

Отредактировано (2019-08-20 14:32:56)

#72516 2019-08-20 14:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Назови вещи своими именами, скажи ей в лоб, что это не забота а ее самоутверждение за твой счет и пассивная агрессия в твой адрес, завуалированная под благие намерения.

this

#72517 2019-08-20 16:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Короче мать моя именно классический "люблю детей". Она хорошая мать, правда, она отлично ладит с детьми, никогда мне в детстве не капала на мозги сверх меры, не пиздила, не подавлял психологически и не устраивала прочего трэша.

Вспомнилось, что мать говорила, если анон родит в институте, чтоб ей ребенка отдал, пока маленький, а когда ребенок начнет волосы в разные цвета красит и пирсинг колоть, его вернут анону =D

#72518 2019-08-20 16:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

И, бля, вот только теперь, начитавшись этой темы, прочитав книгу, поняв, что это не с ним что-то не так, анон, наконец, вкурил ситуацию и сделал какие-то выводы.

Книга "Токсичные родители"?

#72519 2019-08-20 16:50:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вспомнилось, что мать говорила, если анон родит в институте, чтоб ей ребенка отдал, пока маленький, а когда ребенок начнет волосы в разные цвета красит и пирсинг колоть, его вернут анону

О, моя прямо комбо собирает. Тоже такое было не раз.)))))))

Анон пишет:

Книга "Токсичные родители"?

Да, анончик.
Я долго не хотел ее читать. Тяжеловато признать, что твоя мама тот еще токсик. А когда начал читать, охренел от того, как много применимо к моей ситуации.

#72520 2019-08-20 16:51:20

Анон

Re: Заебали родственники

Последний пример: я за 5 лет поправился на десяток килограмм, это заметно, но не ужас-ужас, у меня 46 размер. И вот маман теперь при каждой встрече ебет мозг что надо бы похудеть, никакую еду упоминать при ней нельзя, обязательно скажет, что это мне вредно или будет читать нотации насчет здорового питания. Когда я не выдерживаю и огрызаюсь уже, она говорит что она обо мне заботится, а то вот растолстею до ста кило, будут болезни и вообще гробпизда и вот тогда я, мол, ей буду пенять чего же она меня раньше не преупреждала и не пинала худеть.

Похожая фигня, даже тема та же, думаю, в следующий раз буду либо ерничать "спасибо за заботу", либо говорить "да", ибо молчать, воспринимая ее, как участника онлайн срача, который нервно стучит по клавишам, в то время как я с легкой улыбкой его троллю.
Когда анону сказали, что у него гены не такие (офигеть претензия, надо было сгрупироваться с другими генами как-то), то помогло сказать: "Ты понимаешь, что ты меня сейчас назвала со всех сторон нехорошим человеком?" и пошли оправдашки с маминой стороны.

#72521 2019-08-20 16:54:16

Анон

Re: Заебали родственники

А когда начал читать, охренел от того, как много применимо к моей ситуации.

Аналогично. А то раньше думалось, что ну не насиловали же, не били (почти), бухает, но работает же и т.д., а треш был моральный, в основном.

#72522 2019-08-20 16:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А когда начал читать, охренел от того, как много применимо к моей ситуации.

Аналогично. А то раньше думалось, что ну не насиловали же, не били (почти), бухает, но работает же и т.д., а треш был моральный, в основном.

Вот, да. Я думал, что мне хватит просто чтения этой темы. Здесь обсуждается довольно много всего. Типа, я теперь понимаю, что мама не права, вижу ее токсичность и могу с ней бороться. Как оказалось, только этой темы маловато. Книга помогает глубже залезть во все это, прояснить некоторые моменты, структурировать. Ну и не в последнюю очередь роляет авторитет автора. Подсознательно все равно понимаешь, что квалифицированный психолог это тебе не анон с ХС, пусть даже и с аналогичной проблемой.
Ну и, как выяснилось, токсичность там куда в больших вещах, чем я думал изначально.

Отредактировано (2019-08-20 16:58:24)

#72523 2019-08-20 17:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Жаль, что с токсичными кровными родственниками нельзя развестись или как-то так. Анон развелся бы.

#72524 2019-08-20 17:15:01

Анон

Re: Заебали родственники

Как раз недавно думалось, что анон бы не встречался с партнером, похожим на его родителей

#72525 2019-08-20 17:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать требовала от анона любви типа родитель-ребенок, где ребенком была бы она. Знаете, такой Вождь на минималках.

Моя мать требовала любви "мужчина-женщина", где анон был мужчиной.
Да, телесный контакт в это тоже входил. Но главное - вот все эти обидки, ты недостаточно рано позвонил - ты меня не любишь, ты не так посмотрел - ты меня не любишь и т.д. Анон сильно потом понял, что выполнял функцию поклонника матери, она без них жить не могла, но в реале редко получалось. А тут надежный бесперебойный источник поклонения и любви.

У нее вообще бзик на "недостаточном внимании" к ней. Теперь, когда анон далеко, а мать вдруг звонит обиженно-ехидным голосом, к гадалке не ходи - опять к ней подружка не пришла или еще какие посиделки сорвались.
Раз был случай. Новый год, естественно, в полночь все линии перегружены. Минут в 10 первого анон все же дозванивается до мамочки. Мамочка, очень обиженно, с подъебкой:
- Наконец-то... Поди, всех подружек уже обзвонила, пока до матери очередь дошла...
- Мам, ну ты чего, полночь, все звонят, сеть висит.
- Ну даааа... рассказывай! Конечно!
Вот и поговорили. Потом выяснилось, что к ней не пришли гости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума