Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72476 2019-08-19 19:31:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

1. Вокруг наследства действительно было много плясок, и меня бы на самом деле люто ненавидели бы.
2. Для нее действительно семья очень важна, и ситуация "анона будут ненавидеть и поливать говном" - ужас ужасный.

Ну так себе оправдания для токсичного поведения. Анон как бы взрослый, сам может решать, а она еще и родственнику наврала.

#72477 2019-08-19 19:35:12

Анон

Re: Заебали родственники

У меня любовь к матери как к святой тоже отвалилась во время кризиса. Своего собственного, еще мне психотерапия помогла. Теперь я люблю мать не больше чем котика, дементную бабулю, которую помню успешной красоткой, или приятного человека в очереди: как еще одно живое существо, не более. Потому что я у себя одна, а остальные справятся сами. Слишком долго я к этому пониманию шел, непростительно долго.

#72478 2019-08-19 19:36:33

Анон

Re: Заебали родственники

Потому что я у себя одна, а остальные справятся сами. Слишком долго я к этому пониманию шел, непростительно долго.

Главное, что дошел, с чем тебя и поздравляю :friends:

#72479 2019-08-19 19:37:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное, что дошел, с чем тебя и поздравляю

И то верно)

#72480 2019-08-19 19:49:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня любовь к матери как к святой тоже отвалилась во время кризиса

Анону вообще кажется, что любовь к родителям должна отваливаться, как рудиментарный элемент, после взросления, и должна появляться любовь к близким людям, если они того заслуживают. Потому что "любовь к матери", это отношения "ребенок-родитель", когда один зависим и не за что не отвечает, а "второй лучше знает" и принимает решения. Это не отношения равных. Иногда родители не понимают, что их дети уже выросли и сами принимают решения за них, как у анона с наследством, потому что живут в той же системе "родитель-ребенок". Поэтому анон и считает, что съебывать от предков надо, чем раньше, тем лучше, и учиться выстраивать границы.

Отредактировано (2019-08-19 19:50:36)

#72481 2019-08-19 19:52:21

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы родители воспринимали выросшего ребенка равным, то был бы мир на земле. Так нет же, ты для меня всегда маленький, мимими  :casper:

#72482 2019-08-19 19:58:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы родители воспринимали выросшего ребенка равным, то был бы мир на земле. Так нет же, ты для меня всегда маленький, мимими  :casper:

Ага, я жизнь прожил, я знаю. Мне 60 лет, я все понял. И хер поспоришь: логично, что, если человек тебя родил, то он старше.

Даже в аргументах за/против деторождения мелькает "люблю детей", "не люблю детей", хотя детство - небольшой промежуток отношений родитель - рожденый.

#72483 2019-08-19 20:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не ответил на вопрос - и што делать?

Он ответил же ) отстаивать границы и учиться говорить "нет", что ты почему-то называешь "разрыв отношений".
С нормальными людьми, которые просто немного бесоебили, это обычно не приводит к катастрофе. Взрослые люди не ждут от других взрослых людей безусловного обслуживания своих желаний.
Большинство анонов которые советуют тебе перестать быть рабом мамочкиных хотелок и диагнозов кстати тоже любят своих родителей. Это вообще большинству людей свойственно.

Именно так.
Даже с теми которые умеренно бесоебили это может наоборот улучшить отношения. Потому что отпадет ощущение собственничества с их стороны. Если там внутри есть любовь, а не просто собственничество, то отношения сохраняются и меняются к более здравым. В здравых отношениях люди могут говорить друг другу нет время от времени и это нормально.

#72484 2019-08-19 20:54:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже в аргументах за/против деторождения мелькает "люблю детей", "не люблю детей", хотя детство - небольшой промежуток отношений родитель - рожденый.

Всего-то лет 18, в течение которых этот ребенок будет от тебя зависеть, ага.

#72485 2019-08-19 20:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в аргументах за/против деторождения мелькает "люблю детей", "не люблю детей", хотя детство - небольшой промежуток отношений родитель - рожденый.

Всего-то лет 18, в течение которых этот ребенок будет от тебя зависеть, ага.

Да, но при этом относится к нему, как к дитю, не стоит.

#72486 2019-08-19 21:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всего-то лет 18, в течение которых этот ребенок будет от тебя зависеть, ага.

Даже меньше, потом он станет подростком, а когда говорят про "люблю детей", далеко не все имеют в виду подростков со всеми их проблемами.
А потом он и вообще станет взрослым.

#72487 2019-08-19 21:07:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты для меня всегда маленький, мимими 

Если бы мимими, а то "ты для меня всегда собачка, а не человек. а собачек не слушают, что бы она ни лаяла".

#72488 2019-08-19 21:35:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже в аргументах за/против деторождения мелькает "люблю детей", "не люблю детей", хотя детство - небольшой промежуток отношений родитель - рожденый.

Небольшой, но адский. Не каждый готов например к недосыпу и мигрени от мерзкого детского визга (уточняю - самих детей мерзкими не считаю, но их визг воспринимается как мерзкий и вызывает у меня мигрень, увы, тут ничего не поделаешь).

#72489 2019-08-19 21:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сейчас в той же стадии и немного охуевает. Действительно можно перестать любить. Да, даже мать. И нет, это не ты мразь и тварь при этом.

авотуминя

#72490 2019-08-19 21:55:50

Анон

Re: Заебали родственники

И тут мне рассказали, что я это всё выдумал, всё со мной было ок, а нервные срывы каждый день — то это мне пиздюлей мало выписывали, и вообще, не было никаких нервных срывов, я просто сам по себе истеричка и ёбнутый. И ничуть я от таблеток не изменился, а психушка — это такой зашквар, шо люди скажут, в общем, лучше б я сдох, меньше позора для семьи.

Пиздец :comfort:

#72491 2019-08-19 21:55:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, очень сочувствую. Мать-дура это блин диагноз не хуже психиатрического...

#72492 2019-08-19 22:32:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую. Мать-дура это блин диагноз не хуже психиатрического...

Тут сложно. Мы с ней резко не совпадаем темпераментами (у неё "а что тут думать, прыгать надо!", а я медленный и не могу начать прыгать, пока не просчитаю 20 вариантов развития событий), + у неё не самый лёгкий характер, но в целом она никогда не пыталась меня особо контролировать. В большей части решений поддерживала, даже когда вообще не понимала, зачем мне это. А с психушкой, видимо, суммарный эффект от меня (внезапно ставшего ещё непонятнее и неправильнее, чем обычно) и резкого неприятия всего с корнем "псих" (обычная штука в её возрастной группе). Ну, увы.

#72493 2019-08-19 22:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я это всё выдумал, всё со мной было ок, а нервные срывы каждый день — то это мне пиздюлей мало выписывали, и вообще, не было никаких нервных срывов, я просто сам по себе истеричка и ёбнутый.

+1, только в детстве и юности много лет. Истеричка, гнилая внутри, безвольная тряпка. У меня навязчивости были((((
Я только лет 10 назад понял, что это была не моя вина и вообще не вина, а болезнь. А так всю жизнь и прожил с тем, что сам виноват. По рукам еще бить святое.

#72494 2019-08-19 23:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Я только лет 10 назад понял, что это была не моя вина и вообще не вина, а болезнь.

:comfort:

#72495 2019-08-19 23:33:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я только лет 10 назад понял, что это была не моя вина и вообще не вина, а болезнь. А так всю жизнь и прожил с тем, что сам виноват

Анон только лет пять как понял, что живет с хронической депрессией, а не просто "ленивый и ничего не хочет"

#72496 2019-08-20 02:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаете, аноны,я в реале не знаю ни одного случая, когда манипулятор здоровьем бы реально помер от того, что его дети огорчили. Ил чтобы некто, угрожавший покончить с собой, если его бросят, сделал бы это на самом деле.
Это сраный маркер. Кто угрожает - не делает. Кто хватается за сердце как аргумент в споре - ещё своих детей переживет.

Моя бабка с моего детства умела за сердце хвататься. Ничего, жива-здорова. Не очень, но ни один скандал ей во вред не пошел.

Я знаю ровно один случай. В семье десятиюродных родственников мать с сыном-подростком регулярно срались, потому что у мальчика подростковые бесоебства были, а у матери, видимо, утрата контроля над корзиночкой пукан поджигала. В общем они однажды не просто разосрались, а прям в хлам разосрались - вроде там мать начала на сына наседать по поводу забивания на учебу, бухла и отсутствия дома по ночам, а сын в ответ заявил, что ему мать всю жизнь испортила и вообще он мечтает уйти и больше никогда ее не видеть. Вроде он еще то ли толкнул ее, то ли ударил. В общем мать после этого шагнула с балкона 8 этажа - насмерть сразу. Это все рассказывал муж погибшей и отец мальчика, а тети сраки разнесли по родственникам.
В общем результат пиздецовый. Мальчик долго был в депрессии, даже какое-то время в стационаре лежал. Потом выписался, но образования нормального не получил, стал бухать и теперь алкаш под сорок, которого родной отец на порог не пускает, чтобы не украл что-нибудь. Его квартира превращена в бомжатник, там постоянно дружки-алкаши тусуются. Он не работает уже много лет и непонятно где берет деньги на бухло.
Отец его, что характерно, в целом неплохо себя чувствует. Он через пару лет после ее смерти завел себе новую женщину, потом женился на ней и стал жить у нее. Сын как раз тогда выписался и пытался жить нормально - учился даже где-то и папаня типа решил не стеснять молодое поколение. Хотя я подозреваю, что ему тупо неохота было иметь геморрой.

Отредактировано (2019-08-20 02:33:13)

#72497 2019-08-20 10:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет любви к родителям.
У анона была ситуация, когда он в 25 лет понял что в общем-то никогда особо (после подросткового возраста) родителей не любил, потому что мать от него требовала проявлений любви, а не ее самой, так что анон знал как надо делать вид что любишь и был уверен что это и есть любовь xD. Батя любить себя не требовал, поэтому анон никогда и не задумывался о том что к нему испытывает, то что он батю любит шло как бы по умолчанию и не осмыслялось что это вообще должно значить.
А дошло до анона, когда он начал разбираться, хули любовь к маменьке так сильно анону жмет и почему ему так хочется перестать любить маму (что в целом равно - перестать быть обремененным заботой о маменьке).
И сильно после до анона дошло, что мать требовала от анона любви типа родитель-ребенок, где ребенком была бы она. Знаете, такой Вождь на минималках.

#72498 2019-08-20 11:16:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон после вчерашнего разговора здесь долго думал и пришел к выводу, что очень согласен с аноном, который говорил о прекращении любви ребенок-родитель в определенном возрасте и начале любви просто к близкому человеку, который этой любви достоин.

простынка

Отредактировано (2019-08-20 11:23:54)

#72499 2019-08-20 11:18:39

Анон

Re: Заебали родственники

поздравляю анона :hug:

#72500 2019-08-20 11:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже в аргументах за/против деторождения мелькает "люблю детей", "не люблю детей", хотя детство - небольшой промежуток отношений родитель - рожденый.

Анон, ты очень хорошую тему поднял. Я тут недавно прокручивал у себя в голове, пытался понять, почему же у нас с матерью так все хорошо было пока я был ребенком и подростком, и такой пиздец начался когда я стал взрослым и начал сепарироваться (сейчас уже прошел, так как живем отдельно и все у нас хорошо, но все равно иногда вылезает всякая фигня, поэтому приходится многое фильтровать в общении). Короче мать моя именно классический "люблю детей". Она хорошая мать, правда, она отлично ладит с детьми, никогда мне в детстве не капала на мозги сверх меры, не пиздила, не подавлял психологически и не устраивала прочего трэша. Даже когда был подростком, конечно были ссоры и истерики с обеих сторон иногда, но в таких пределах, чтобы это не оставило глубокого отпечатка на психике. Проблемы начались когда я вырос, потому что мать моя совершенно не представляет что делать с выросшим ребенком, то есть — с полноценным взрослым человеком, с которым вы живете на одной территории. Она совершенно не умеет жить с другими взрослыми. Находиться во время работы — да, но не жить, ей это сложно, она не умеет извиняться, она не понимает, что надо от отношений "взрослый-ребенок" переходить к отношениям "взрослый-взрослый" и вообще по ощущениям не очень любит эту модель.
Ей бы в идеале работать няней или воспитателем, чтобы реализовывать себя с детьми, а с нами, выросшим мной и моей старшей сестрой, она не до конца понимает как себя вести. Внуки — другое дело, они дети, с ними просто и понятно, пока не выросли) Сестра это тоже, кстати, замечала, но она раньше меня сепарировалась, уехав учиться в другой город, но все равно ее это тоже коснулось. Странная все-таки штука, человеческая психика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума