Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72401 2019-08-19 15:56:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Готов неделю, но анона особо не спрашивают.

Вот в этом и проблема. Ты не можешь сказать "Я приеду на неделю" и более ничего не слушать. То есть они все еще тобой управляют.

#72402 2019-08-19 15:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

И ты готов угробить на них 28 дней отпуска? Не, у меня нормальные отношения с родителями, но от перспективы совместного отпуска я бы удавилась.

Готов неделю, но анона особо не спрашивают.

И это "не особо бесоебят"? Распоряжение твоим отпуском это вполне бесоебство.
Что страшного произойдет, если ты через неделю тихо сложишь чемодан, скажешь им спасибо и свалишь на вокзал?

#72403 2019-08-19 15:57:05

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

#72404 2019-08-19 15:57:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сепарация не равно рвать отношения. Но и диктовать мне, как проводить отпуск, я не дам. Могу провести неделю, и все. А дальше у меня свои планы. Кто-то против? Ну упс.

Я не тот анон, который с отпуском. И я с тобой согласен. Я отвечал как раз на то, что можно уехать из дома, но не уехать от мамки с папкой. И продолжать переживать и зависеть от их мнения. особенно если они не 100% бесоебы и изредка все-таки нормальные.
Да, это хуёво, но оно есть. Не все съезжают и такие сразу взрослые\самостоятельные\плевать на всех.

#72405 2019-08-19 15:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

У моей мамочки мечта - купить две квартиры на одной лестничной клетке - одну мамочке, вторую анону. Чтобы дитяко всегда было под крылышком. Дитяко в ужасе от перспективы.  :lol:

#72406 2019-08-19 15:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

Всё равно будет. Потому что не звонишь, не приезжаешь, совсем забыл родную мамочку, чёрствый ребёнок. И домик вообще не такой, как она хотела, и всё в нём ужасно, и дочь ты ужасная, о матери не заботишься.

#72407 2019-08-19 16:00:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

от них не съедешь.

Мало того, съехать от них можно физически, но не морально.

Да прям.

Это как птср, урон уже нанесен, а если родитель еще и манипулятор, то крайне сложно от него отвязаться, может возникнуть нездоровая привязанность и чувство вины перед родителем.

#72408 2019-08-19 16:01:19

Анон

Re: Заебали родственники

Никто не говорит про плевать.
Но лучше все таки стараться жить свою жизнь и настаивать на этом последовательно. А не жить для того чтобы ублажить родителей.

... Иногда родители несмотря на прежнюю хрень это могут понимать, что ты не ради них живёшь. А иногда и в целом хорошие не врубаются в это и начинается запоздалое перетягивание удава в виде тебя.

#72409 2019-08-19 16:01:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

У моей мамочки мечта - купить две квартиры на одной лестничной клетке - одну мамочке, вторую анону. Чтобы дитяко всегда было под крылышком. Дитяко в ужасе от перспективы.  :lol:

Моя бабка купила соседний с её сыном (мой дядя, брат моей мамы) дачный участок. Срачи там теперь постоянные =D

#72410 2019-08-19 16:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Да не надо крайностей. Не надо плевать на всех. Но и позволять распоряжаться твоим отпуском тоже не надо. Сказал неделю, и провёл неделю, всё. Дальше у меня свои планы, дорогие мама папа. Развернулся и уехал. Так сложно?

#72411 2019-08-19 16:02:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Готов неделю, но анона особо не спрашивают.

Вот в этом и проблема. Ты не можешь сказать "Я приеду на неделю" и более ничего не слушать. То есть они все еще тобой управляют.

Да.

И это "не особо бесоебят"? Распоряжение твоим отпуском это вполне бесоебство.
Что страшного произойдет, если ты через неделю тихо сложишь чемодан, скажешь им спасибо и свалишь на вокзал?

Иногда они и в свой отпуск едут к анону.
Подозреваю, что произойдет масштабный скандал, которого не было давно. Ну и скажут, какого фига мы ехали, раз ты уезжаешь? При этом, если анон уедет в командировку, то его отпустят.

#72412 2019-08-19 16:03:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

Всё равно будет. Потому что не звонишь, не приезжаешь, совсем забыл родную мамочку, чёрствый ребёнок. И домик вообще не такой, как она хотела, и всё в нём ужасно, и дочь ты ужасная, о матери не заботишься.

Вот да, запросто.
Поэтому мечта "стать достаточно хорошей для недовольной мамы и она полюбит" это как о принце мечтать, причем арабском, причем девственнике.

#72413 2019-08-19 16:03:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сепарация не равно рвать отношения.

А потом слушать нытье и скандалы, "мы тебе чужие что ли? Почему ты не хочешь быть с нами, ты нас не любишь? Да мы столько для тебя сделали, а ты!" Тут уж воистину или рвать отношения, или терпеть.

Ну слушай, если хочешь. Я говорю, что помимо сидения у мамкиной юбки есть ещё куча способов провести отпуск. Никто не говорил, что ребенок должен быть удобен родителю.

#72414 2019-08-19 16:05:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда они и в свой отпуск едут к анону.
Подозреваю, что произойдет масштабный скандал, которого не было давно. Ну и скажут, какого фига мы ехали, раз ты уезжаешь? При этом, если анон уедет в командировку, то его отпустят.

То есть они ещё директивно к тебе в гости заявляются? Может ещё и не оговаривают время?
А если ты им скажешь, что можно приехать только на неделю, а дальше все, работа?

#72415 2019-08-19 16:05:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Развернулся и уехал. Так сложно?

Это действительно может быть сложно. Потому что тебе могут закатить такой скандалище, от которого только в петлю. И если ты морально не готов переживать это, тебе будет проще согласиться и потерпеть, как бы всрато это ни звучало.
Анон, которому мать пару раз закатывала феерические вой и тряски из-за какой-то херни, заметил за собой, что ему иногда проще согласиться и потерпеть как раз, только чтобы снова не переживать те ебеня, что любящая матушка ему устроила.

#72416 2019-08-19 16:07:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда они и в свой отпуск едут к анону.
Подозреваю, что произойдет масштабный скандал, которого не было давно. Ну и скажут, какого фига мы ехали, раз ты уезжаешь? При этом, если анон уедет в командировку, то его отпустят.

То есть они ещё директивно к тебе в гости заявляются? Может ещё и не оговаривают время?
А если ты им скажешь, что можно приехать только на неделю, а дальше все, работа?

Оговаривают заранее, и это хорошо)
Скажут, что отдыхать надо. + анон проляпался, когда есть работа, когда нет, и соскочить не выйдет.

#72417 2019-08-19 16:08:50

Анон

Re: Заебали родственники

Это действительно может быть сложно. Потому что тебе могут закатить такой скандалище, от которого только в петлю. И если ты морально не готов переживать это, тебе будет проще согласиться и потерпеть, как бы всрато это ни звучало.

Да

#72418 2019-08-19 16:10:32

Анон

Re: Заебали родственники

Как можно заставить тебя слушать скандалище? Ну вот как? К стулу привязать? Телефон к уху приклеить? Сюр какой то. Начинается скандал - уходишь, бросаешь трубу, и всё.

#72419 2019-08-19 16:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом слушать нытье и скандалы, "мы тебе чужие что ли? Почему ты не хочешь быть с нами, ты нас не любишь? Да мы столько для тебя сделали, а ты!" Тут уж воистину или рвать отношения, или терпеть.

Нет, анон.
Вот твоя дыра в логике.
Настоять на своем и сделать удобно себе не равно рвать отношения. Уехать по своей воле не равно рвать отношения. Если ты так думаешь, ты не просто не сепарировался, ты даже не считаешь себя для них ценным.

Скандал наверное будет, да. Но нельзя вечно бояться скандала и вечно избегать его. Тебе не 10 лет, ты большой анон, физически можно развернуться и уйти со словами "я вас люблю но сделаю по своему, позвоню через пару дней".

Вот реально, поскандалят и привыкнут.

Ты боишься испытать их любовь своей самостоятельностью. Либо не веришь в нее, либо считаешь себя недостойным любви просто так, без послушания. Имхо, конечно, но сильно похоже.

#72420 2019-08-19 16:10:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мечта на будущее - заработать денег, купить мамочке домик, а себе - свой, чтобы она не говорила потом, что я о ней не забочусь.

Анон, содержание двух домов в одно лицо (особенно если ты еще и не хозяин в одном из них) это очень, очень дорогое удовольствие.

#72421 2019-08-19 16:11:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, анон.
Вот твоя дыра в логике.
Настоять на своем и сделать удобно себе не равно рвать отношения. Уехать по своей воле не равно рвать отношения. Если ты так думаешь, ты не просто не сепарировался, ты даже не считаешь себя для них ценным.

Скандал наверное будет, да. Но нельзя вечно бояться скандала и вечно избегать его. Тебе не 10 лет, ты большой анон, физически можно развернуться и уйти со словами "я вас люблю но сделаю по своему, позвоню через пару дней".

Вот реально, поскандалят и привыкнут.

как боженька

#72422 2019-08-19 16:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как можно заставить тебя слушать скандалище? Ну вот как? К стулу привязать? Телефон к уху приклеить? Сюр какой то. Начинается скандал - уходишь, бросаешь трубу, и всё.

А потом мама лежит с диагнозом и ты чувствуешь себя виноватым. П.с. диагноз есть, официально.

#72423 2019-08-19 16:14:18

Анон

Re: Заебали родственники

Ты боишься испытать их любовь своей самостоятельностью. Либо не веришь в нее, либо считаешь себя недостойным любви просто так, без послушания. Имхо, конечно, но сильно похоже.

Какая любовь, если ты ценен только своим достигаторством, и то через раз? А вот приступа боюсь.

#72424 2019-08-19 16:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как можно заставить тебя слушать скандалище? Ну вот как? К стулу привязать? Телефон к уху приклеить? Сюр какой то. Начинается скандал - уходишь, бросаешь трубу, и всё.

Легко, анон. Говорю за себя. Я могу не слушать и бросить трубку. Значит ли это, что я успокоюсь и пойду заниматься своими делами? Нет, не значит. Это значит, что я буду переживать, бегать по потолку, накручивать себя и психовать, потому что мать анона уже в возрасте, не дай бог ебанет, и ее унесут вперед ногами. Бесит и эта неопределенность - ты не знаешь, может, ее там удар хватил, а, может, она плюнула и пошла чай пить. И в какой-то момент ты уже готов проклясть и небо, и аллаха и идешь звонить и узнавать, все ли там в порядке.
Может быть еще второй вариант.
Анон утром посрался с матерью. Мать больше не звонит. И анон думает - позвонить самому и узнать, все ли нормально, и огрести скандал поменьше за утреннюю размолвку? Или гордо не звонить, дождаться, пока мать позвонит сама, и огрести большой скандал за то, что анону плевать на мать? Дальше следует вариант первый.
Скандал будет энивей. Разница только в его обширности и в омерзении, которое анон почувствует.

Отредактировано (2019-08-19 16:17:18)

#72425 2019-08-19 16:18:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно заставить тебя слушать скандалище? Ну вот как? К стулу привязать? Телефон к уху приклеить? Сюр какой то. Начинается скандал - уходишь, бросаешь трубу, и всё.

А потом мама лежит с диагнозом и ты чувствуешь себя виноватым. П.с. диагноз есть, официально.

Тогда меняй своё отношение к этому, прими, смирись, найди удовольствие в этом.

А то порвёшься на двух стульях, анон - и тотальный контроль родителей над твоей жизнью тебе не нравится, и менять ты ничего не хочешь ну потому что ай-яй-яй как можно, диагнозы, хуё-моё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума