Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72376 2019-08-19 13:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пардоньте, если перевожу разговор с больной темы абьюза на ерунду. Анонова мать, которая вела себя по жизни примерно как мать из поста #72500 только что поставила рекорд Гиннесса по пассивной агрессии.

10 утра, анон кукует на работе. Смс от троюродной тетки "анон, это твоя тетя Мотя, твоей матери очень плохо, срочно позвони ей". Краткая предыстория: анон живет в другом городе, с матерью не разговаривает годами, потому что "ты мне больше не дочь, пошла вон из дома, не звони и не пиши, тварь". Тетя Мотя ни аноном, ни анономатерью раньше не интересовалась. Анону ничего не надо ни от кого из родни и он просто хочет, чтобы от него отъебались.

Итак, диалог:
- Привет, ма, как у тебя дела?
- ... ... ... ... Все хорошо! От тебя. Мне. Ничего. Не надо. Как с работой? Все еще работаешь уборщицей в ДС? Какая у тебя зарплата? Что значит не хочешь говорить! Дочь троюродной тети Моти вышла замуж за иностранца и уехала в США, вот она молодец. Мотя к ним летом ездила, путешестовала там по стране. А другая ее дочь живет с мужем, тремя детьми и Мотей в двухкомнатной квартире, бедные. Она обо мне заботится, оставлю ей квартиру, раз родная дочь меня бросила! **гудки**

Через 20 минут перезвонила тетя Мотя с душеспасительной проповедью, про то что анону надо срочно простить мать и "пасть ей в ноги".
:butthurt:

Перевод как это увиделось мне: "я хочу поговорить с дочерью, но хуй знает как это сделать, почему она не извиняется и не звонит первая, не понимаю, за что она меня бросила, мало ли что я в сердцах сказала! Спрошу про работу, может справляется как-то глупая. Тьфу, почему говорить не хочет, она же дочь, вон у тети Моти дети маму не бросают, намекну ей, авось поймет".

#72377 2019-08-19 13:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я подозреваю, у нее в голове это она тебя так успокаивает. Типа ты переживаешь, вот она тебе сейчас скажет, что не надо переживать, ты перестанешь и все будет хорошо.

Анон, просто есть разница между "вот поэтому я не завожу животных, чтобы потом не переживать" или "анончик, не переживай, все будет хорошо, котик помер от старости в теплой квартире и без мучений" и "на хера они тогда их заводят, че переживать-то?!"
Первое и второе - как раз то, что ты сказал. Третье - какая-то стремная хуйня, которая не то что не утешит, как раз заставит вызвериться.

#72378 2019-08-19 14:00:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я хочу поговорить с дочерью, но хуй знает как это сделать

Я проебалась, но не желаю извиняться, лучше сдохну, чем извинюсь. Но с дочерью общаться как-то надо. Набесоеблю-ка еще больше, чтобы дочь поняла и первая пришла просить прощения.

#72379 2019-08-19 14:07:23

Анон

Re: Заебали родственники

По поводу общения с матерью, которая в сообщении тети Моти: пиздец. На твоем месте, анончик, больше никагда б.

#72380 2019-08-19 14:45:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По поводу общения с матерью, которая в сообщении тети Моти: пиздец. На твоем месте, анончик, больше никагда б.

Меня плющит между жалостью/воспоминаниями (все-таки это моя мать и хорошее тоже было, она меня одна воспитывала) и моментами батхерта-отвращения непосредственно сразу после попыток общения. Потому что это всегда заканчивается пиздецом и криками "у меня дочери больше нееееет!"

Про семью тети Моти, из того что мне пересказали в этом разговоре. Там есть старшая и младшая дочи, по возрасту начальные классы (наверное). Со старшей моя маман бесплатно занимается репетиторством, она тихая девочка и видимо любимица семьи. Вторая девочка бойкая по характеру и обманом (!) пытается попасть на уроки к маман. Но у маман нет сил заниматься с двумя, а на курсы ее не отдают. И маман рассказывает про эту вторую девочку как про нашкодившего котана. Вот котан вчера попытался украсть рыбку со стола, а вот племянница пытается правдами-неправдами попасть на уроки. У, хитрющая! Учиться захотела, кек.
И там еще есть младший ребенок (в двухкомнатной квартире), мальчик лет 4, здоровый, но с какими-то отставаниями в развитии. Типа ему надо заниматься с логопедами, но у матери ребенка на него "нет времени".

И вот когда я звонил матери, я хотел сказать ей "куку, я не забочусь о тебе, потому что ты ВЫГНАЛА меня из ебаного дома". Но после всего этого поноса про семейство многоматок как-то потерял мысль и не смог  :facepalm:  И боюсь что через полгода снова обнулюсь   :facepalm:  :facepalm:

#72381 2019-08-19 15:26:43

Анон

Re: Заебали родственники

А то, что тебе, милая мамочка, можно говорить с аноном, как угодно. Орать, повышать голос, обижаться, зло подкалывать, укорять. Но стоит анону чуть-чуть поменять обычную манеру речи, сразу дичайшие обидки и ты как с матерью разговариваешь?! начинается.

Ага. Или когда любое слово анона воспринимается как хамство независимо от тона.
- Не хочешь носить это платье? Хамка
- Не хочешь идти туда то? Хамка
- Говоришь на подколы хватит? Хамка

#72382 2019-08-19 15:33:45

Анон

Re: Заебали родственники

Воистину, с родственниками самые тяжелые отношения. С ними почти невозможно разорвать отношения, они могут давить на тебя тем, что "ну мы же родные люди" и манипулировать тобой, в детстве и порой в молодом возрасте от них не съедешь.

#72383 2019-08-19 15:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

от них не съедешь.

Мало того, съехать от них можно физически, но не морально.

#72384 2019-08-19 15:36:20

Анон

Re: Заебали родственники

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

#72385 2019-08-19 15:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

И зачем проводить отпуска вместе?

#72386 2019-08-19 15:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

от них не съедешь.

Мало того, съехать от них можно физически, но не морально.

Да прям.

#72387 2019-08-19 15:40:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

И зачем проводить отпуска вместе?

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

#72388 2019-08-19 15:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

Нахрена???? Ты что, для этого съезжал? Чтобы своей отпуск на них гробить и нервы расшатывать?
Анон, давай не надо больше, а?

#72389 2019-08-19 15:41:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

И ты готов угробить на них 28 дней отпуска? Не, у меня нормальные отношения с родителями, но от перспективы совместного отпуска я бы удавилась.

Отредактировано (2019-08-19 15:42:03)

#72390 2019-08-19 15:42:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

И зачем проводить отпуска вместе?

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

А причем тут нафиг, когда это просто тратить отпуск на себя, а к родителям можно и на выходных просто.

#72391 2019-08-19 15:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

Нахрена???? Ты что, для этого съезжал? Чтобы своей отпуск на них гробить и нервы расшатывать?
Анон, давай не надо больше, а?

Потому что он съехал, но не сепарировался до конца.

#72392 2019-08-19 15:43:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И зачем проводить отпуска вместе?

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

А причем тут нафиг, когда это просто тратить отпуск на себя, а к родителям можно и на выходных просто.

На выходных проблематичней, дорога дальняя

#72393 2019-08-19 15:43:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

от них не съедешь.

Мало того, съехать от них можно физически, но не морально.

Да прям.

Вот тебе и да прям - живой пример анон с отпуском  :facepalm:

#72394 2019-08-19 15:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если и съедишь, то отпуска вместе проводить тоже выматывает.

Нахрена???? Ты что, для этого съезжал? Чтобы своей отпуск на них гробить и нервы расшатывать?
Анон, давай не надо больше, а?

Потому что он съехал, но не сепарировался до конца.

+

#72395 2019-08-19 15:44:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да прям.

Анон, ну так тогда и половины треда бы не было, если бы было все так просто. Съехал - и забыл, как страшный сон. Увы, не всегда это так. Да и не все родители настолько бесоебы, чтобы полностью рвать с ними отношения.

#72396 2019-08-19 15:44:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

И ты готов угробить на них 28 дней отпуска? Не, у меня нормальные отношения с родителями, но от перспективы совместного отпуска я бы удавилась.

Готов неделю, но анона особо не спрашивают.

#72397 2019-08-19 15:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да прям.

Анон, ну так тогда и половины треда бы не было, если бы было все так просто. Съехал - и забыл, как страшный сон. Увы, не всегда это так. Да и не все родители настолько бесоебы, чтобы полностью рвать с ними отношения.

Сепарация не равно рвать отношения. Но и диктовать мне, как проводить отпуск, я не дам. Могу провести неделю, и все. А дальше у меня свои планы. Кто-то против? Ну упс.

#72398 2019-08-19 15:52:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ибо анон не готов послать родителей на фиг, не настолько бесоебы они.

Если не бесоебы, то договориться всегда можно.

У анона нормальные родители, которые бывает бесят анона до трясучки, плюс сам анон не подарочек, но анон со временем понял, что решение тут одно - словами через рот поговорить с ними. Ну и да, сепарация наше всё. И это скорее не для изменения отношения родителей к тебе, а для твоего отношения к ним, когда ты начинаешь понимать, что ты уже взрослый человек, и должен в первую очередь думать о своем благополучии и психическом здоровье, а не о других (даже если это твои родители).

#72399 2019-08-19 15:54:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сепарация не равно рвать отношения.

А потом слушать нытье и скандалы, "мы тебе чужие что ли? Почему ты не хочешь быть с нами, ты нас не любишь? Да мы столько для тебя сделали, а ты!" Тут уж воистину или рвать отношения, или терпеть.

#72400 2019-08-19 15:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анону сложно проговорить что-то типа, что анон готов видеть их раз в два месяца на три дня :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума