Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#72326 2019-08-17 22:19:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну анон пишет, что родственница приехала ненадолго, то есть вряд ли она хозяйка квартиры.

я сказала другой родственнице

Я так поняла, что приехала другая родственница, со своим МЧ.
А анон живет с другой родственницей, которой и рассказал, что не хотел бы видеть приехавших на своем ДР, и хотел бы отметить узким кругом.

Я понимаю обиду, если бы анон собирал 100500 человек по городам и весям, знакомых и нет, а этих с нихуя вычеркнул бы, но ситуация же совсем другая.

#72327 2019-08-17 22:46:03

Анон

Re: Заебали родственники

Мать закатила скандал на ровном месте, при этом стала орать, что скандал устроила я?? Хотя я сто раз сказала, что мне плевать и просила ее успокоиться. Она стала просто невменяемой, орала матом, стала швыряться вещами, выкручивать мне руки, попыталась разбить ноутбук. Я ушла, буду отсиживаться в макдаке или еще где-нибудь теперь. Просто пиздец. Я не знаю, как бороться с такими манипулятивными истерикаками, их же вообще ничто не пробивает, ни просьбы, ни уговоры, ни извинения. Только уйти подальше.

#72328 2019-08-17 22:47:13

Анон

Re: Заебали родственники

Что за мания переться на др человека, с которым мало общаешься? Чего там хотеть?

Анон пишет:

Что тут началось! ебать-колотить, и я завидую, и должна-обязана, и если бы родственница оказалась на таком месте ей было бы обидно.

Вот эту родственницу я бы тоже не приглашал на ДР, потому что, что это за хуйня вообще? Насилие и манипуляции. В чем там проблема-то? Что люди скажут?

#72329 2019-08-17 22:51:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать закатила скандал на ровном месте, при этом стала орать, что скандал устроила я?? Хотя я сто раз сказала, что мне плевать и просила ее успокоиться. Она стала просто невменяемой, орала матом, стала швыряться вещами, выкручивать мне руки, попыталась разбить ноутбук. Я ушла, буду отсиживаться в макдаке или еще где-нибудь теперь. Просто пиздец. Я не знаю, как бороться с такими манипулятивными истерикаками, их же вообще ничто не пробивает, ни просьбы, ни уговоры, ни извинения. Только уйти подальше.

Писец. Анон, держись там. И съежай, если есть куда.

#72330 2019-08-17 23:01:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Писец. Анон, держись там. И съежай, если есть куда.

Спасибо, анон. У меня такая хрень в семье детства. У матери моей проболемы с психикой, официально уже лет так 20 депрессия, но я подозреваю, что это еще не все дно ее психических проблем, и одних АД ей мало, ей бы нейролептиков еще. Я тоже не подарок, сама страдаю от депрессии и ипохондрии. Вообще она довольно манипулятивная, скандалы для нее - норма жизни, ее мать, моя бабушка, сама постоянно скандалила, вот она у нее и набралась видимо. При этом не видит ничего стыдного и зазорного в том, что она ведет себя как невменяемая, на все у нее один ответ: "ты же меня довела!". Может порукоприкладствовать во время истерики. У нее огромные проблемы с самооценкой, ей все время кажется, что кто-то хочет ее обидеть, что я специально с ней ругаюсь, она волнуется, что подумают люди, что подумает ее семья (при этом что подумаю я ее не волнует, я же ее дочь, значит, можно вести себя как душе угодно). Она легко может себя накрутить из-за какой-то мелочи, а потом взорваться и выплеснуть все на меня. Переехать, к сожалению, некуда, во всяком случае пока университет не закончу, 2 года осталось. Учусь в медицинском, учеба сложная, поэтому я пока что нетвердо стою на ногах.

#72331 2019-08-17 23:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот эту родственницу я бы тоже не приглашал на ДР

Так анон с ней живет.

#72332 2019-08-17 23:26:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать закатила скандал на ровном месте, при этом стала орать, что скандал устроила я?? Хотя я сто раз сказала, что мне плевать и просила ее успокоиться. Она стала просто невменяемой, орала матом, стала швыряться вещами, выкручивать мне руки, попыталась разбить ноутбук. Я ушла, буду отсиживаться в макдаке или еще где-нибудь теперь. Просто пиздец. Я не знаю, как бороться с такими манипулятивными истерикаками, их же вообще ничто не пробивает, ни просьбы, ни уговоры, ни извинения. Только уйти подальше.

Я свою излечил пиздюлями. Теперь анон уже лет 15 как страсная ужасная дочь, ударившая мать, но истерики в тот день прекратились. Совсем. До сих пор испытываю отвращение и чувство предательства, потому что в детстве эта ебанутая в периоды обнуления ревела, обнимала меня, целовала и рассказывала какая у нее тяжелая жизнь и как невозможно сдержаться. Вот прям каждый день приходила домой и с порога не могла сдерживаться.
Маленький испуганный ребенок: уровень самообладания - 0
Взрослый, способный вьебать: самообладание бедной уставшей мамочки - 100%
Магия.

#72333 2019-08-17 23:27:49

Анон

Re: Заебали родственники

Жесть. Обнимаю анонов  :comfort:

#72334 2019-08-17 23:29:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так анон с ней живет.

Да. И я так понял, она среди тех, кого анон изначально хотел видеть своем др. Так вот, после такого, можно и расхотеть.

#72335 2019-08-17 23:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я свою излечил пиздюлями. Теперь анон уже лет 15 как страсная ужасная дочь, ударившая мать, но истерики в тот день прекратились. Совсем. До сих пор испытываю отвращение и чувство предательства, потому что в детстве эта ебанутая в периоды обнуления ревела, обнимала меня, целовала и рассказывала какая у нее тяжелая жизнь и как невозможно сдержаться. Вот прям каждый день приходила домой и с порога не могла сдерживаться.

Сочувствую, анончик.( Вообще плохо отношусь к людям, которые пытаются оправдать рукоприкладство по отношению к детям. Моя вот меня в детстве пиздила, и отец пиздил, анон потом в слезах захлебывался, удары горели как огнем. Зато ответ матери был "ты меня довела!". Довела так, что ударила беспомощного ребенка, ага.
Не уверена, что в моем случае пиздюли помогут, мы сегодня обменялись небольшими пиздюлями, и раньше это было, силы у нас примерно равны, ее это не останавливает. Начать качать мышцы что ли.

Отредактировано (2019-08-17 23:34:58)

#72336 2019-08-17 23:32:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать закатила скандал на ровном месте, при этом стала орать

Сочувствую, анон  :comfort: Как ты смог выжить рядом столько лет, да еще подписался на сложную длительную учебу, а не попытался свались побыстрее. Могу пованговать, что ей просто нужно иногда выпустить пар таким образом, снять психическое напряжение, и твое поведение тут мало на что влияет. Просто принять и попытаться минимизировать вред для себя, а как будет возможность - валить. И если валить к куну, то озаботиться созданием подушки для себя, чтобы и самостоятельно потянуть съем.

#72337 2019-08-17 23:36:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Начать качать мышцы что ли.

Попробуй. Я знаю истории живых знакомых и друзей, которые излечили абьюз ответными истериками, это в основном были женщины. Я на свою маман полез с пиздюлями, потому что ответные крики ее только раззадоривали. И я таки крупнее ее

#72338 2019-08-17 23:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маленький испуганный ребенок: уровень самообладания - 0
Взрослый, способный вьебать: самообладание бедной уставшей мамочки - 100%
Магия.

Нихуя себе, анон. Обнимашек тебе, тоже. А быстро ли ты свалил после пиздюлей, или так и продолжаешь жить вместе?

#72339 2019-08-17 23:38:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как ты смог выжить рядом столько лет, да еще подписался на сложную длительную учебу, а не попытался свались побыстрее.

Я выросла с очень поломанной психикой, у меня низкая самооценка, я считаю себя ни на что не годной, мне трудно принимать решения, я даже йогурт на завтрак с трудом могу выбрать, не то что решиться свалить из родного дома или бросить учебу. Прибавьте к этому депрессию, окр, социальную неловкость, проблемы со здоровьем, и мы получаем... да что получаем, мало хорошего.

#72340 2019-08-18 04:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Вот что характерно, я не первый раз читаю про то, что родаков абьюзеров резко окорачивают ответные пиздюли. Волшебно.
Общую атмосферу это не оздоравливает, валить оттуда все равно надо (и обычно валят), но детям которых пиздили сложно на это решиться, а ответка освобождает какое-то количество сил и даёт спокойнее дожить до сваливания.
Мне не нравится, когда некоторые психологи настолько старательно выступают против любого насилия, что осуждают даже самозащиту. Только уход и никак иначе, либо ты сам гадкий насильник. Но уход не всегда возможен или представляется возможным для подростка и даже для студента, который уже затюкан.

И да, срываются на слабых. Я тут читала про то, что у людей вообще довольно высокий уровень внутривидовой агрессии, и что иерархия это один из способов ее регуляции. Типа на верхнего по статусу не тявкают, и идёт смещение агрессии вниз по иерархии. А внизу цепочки самые слабые, это дети.
Сброс агрессии, срыв и травля всегда идут не по конкретным причинам, а по ощущению безнаказанности, ожиданию отсутствия обратки.

(Анон, на которого мать в детстве и юности часто срывалась, приходя с работы и ища повод придраться к учебе. До студенчества. Вплоть до требования показать компьютер и тетради, чем я там занимаюсь. Как только дал пару раз отпор, в том числе физически отпихнув от себя и стола, даже не стукнув, вот просто не пустив - волшебно прекратилось. У ей внутре что-то щелкнуло словно и отключилось. )

#72341 2019-08-18 04:45:30

Анон

Re: Заебали родственники

Я в четырнадцать опиздюлил бабушку, которая до того меня регулярно избивала. В рамках самозащиты, отбиваясь. Ее это так шокировало, что она на несколько секунд застыла, а потом пришла в ярость со словами "Да как ты посмела на меня руку поднять!"
И тут у меня прямо щелкнуло. Натурально прозрение случилось. И я ей в лицо спросила:
"А ты как посмела?"
И на попытку продолжить избиение ответила с яростью молодого и сильного организма, осознавшего, что ему не обязательно покорно терпеть.
С тех пор избиения резко прекратились, хотя пару раз ещё пришлось повторить урок. Совершенно не жалею, не считаю, что кому-то там уподобилась и более в жизни ни одного человека не била.
Свалить в 14 я по понятным причинам не могла, свалила ровно после восемнадцатилетия. Да и то год или два перед этим она была шелковая, даже почти не устраивала скандалов потому что поняла, куда все идёт. Но долго держаться было тяжело, после многолетней привычки. Она мне что-то неприятное высказала, когда я в дверях куда-то собиралась. Я ответила что-то вроде "Сама решу, что мне делать, отстань". Она вдруг меня ударила. Я охуел и ударил в ответ. Она на меня напустилась, вопя, что я ее сукой назвала. Короче, на следующий день я собрала вещи и съебала.
Но да, пиздюли волшебным образом ее окоротили и дали мне дожить до времени, когда я смогла дать по съебам.

#72342 2019-08-18 10:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне не нравится, когда некоторые психологи настолько старательно выступают против любого насилия...

В принципе, правильно осуждают: чтобы человек не стал считать агрессию единственным правильным выходом из ситуации. Это тоже  трудно контролировать, когда оно становится обычным делом. В "Токсичных родителях" был отличный пример в лице одной из пациенток, которая ненавидела свою мать за то, что та била её почем зря, а потом когда завела своих детей, стала сама на них срываться.
Про самозащиту вот у нормальных психологов, кстати, никогда не слышал, всё-таки это исключительный случай.

#72343 2019-08-18 12:15:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В принципе, правильно осуждают: чтобы человек не стал считать агрессию единственным правильным выходом из ситуации.

Эмм, но иногда это реально единственный выход из ситуации.

#72344 2019-08-18 13:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В принципе, правильно осуждают:

Нет. Агрессия - это здоровая реакция здоровой психики. Надо учить применять ее эффективно и безопасно, а не подавлять.

#72345 2019-08-18 13:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Здоровая реакция - агрессия, а не насилие.

Ударить в качестве самообороны - норм. Предупреждают о другом: если этим способом разрешения конфликтов пользоваться всегда, то он закрепится как основной паттерн. Велики шансы, что тогда кулаки и подзатыльники перейдут дальше в качестве метода воспитания.

Отредактировано (2019-08-18 13:12:26)

#72346 2019-08-18 13:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предупреждают о другом: если этим способом разрешения конфликтов пользоваться всегда, то он закрепится как основной паттерн

Рекомендую предупреждающим начать предупреждать с источников насилия, а не с тех кто проявляет агрессию в ответ.

#72347 2019-08-19 09:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Простите, анон влезет проораться.

У подруги умерла кошка. Подруга, само собой, жутко расстроена. Я, собственно, тоже, потому что котька была чудесная.
И черт меня дернул на вопрос матери, мол, чего ты, анон, какой-то грустный, ответить, вот, мол, так и так, у подруги умерла кошка, подруга очень переживает.
На что мне ответили - ну, умерла, и что? Переживать-то так уж сильно зачем? Вот я никогда животных не хотела заводить именно поэтому. Зачем их вообще заводить, если они дохнут, и ты переживаешь.
Нет, я знала, что моя мать животных не любит, типа, это такая у нее психологическая защита - нет животного, оно не умрет, и она не будет переживать. Поэтому у меня самой под тем же предлогом никогда не было животных в детстве. Но, блять, ты можешь хоть, не знаю, тупо посочувствовать? А не начинать вот это вот - ну и на хуй их заводить своё?
Но это бы ладно. Но ведь на меня демонстративно обиделись, когда я на эмоциях спросила, что же теперь, вообще всех животных выбросить, эмоции никак не показывать, сдохли и ладно? Типа, вот, за кошечек с подругами ты переживаешь, а на мать родную орешь!!!
Анон очень эмоционален. И когда на эмоциях, очень громко говорит. Это не значит, что анон орет от злости, это всего лишь значит, что анон переживает. И мать об этой особенности анона отлично знает. Но регулярно переворачивает это так, что злобный анон орет на мамочку.
Но вот тут анону прям захотелось заорать именно от злости. Потому что анон с возрастом начал открывать в некогда беззаветно любимой мамочке такие бездны говна, что приходит в ужас.

Отредактировано (2019-08-19 09:31:08)

#72348 2019-08-19 09:24:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон очень эмоционален. И когда на эмоциях очень громко говорит. Это не значит, что анон орет от злости, это всего лишь значит, что анон переживает. И мать об этой особенности анона отлично знает. Но регулярно переворачивает это так, что злобный анон орет на мамочку.

Ха, этот злобный анон "орёт на мамочку", когда повышает голос, чтоб было слышно через воду на кухне)

#72349 2019-08-19 09:29:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ха, этот злобный анон "орёт на мамочку", когда повышает голос, чтоб было слышно через воду на кухне)

Меня в этом бесит даже не столько то, что просто чуть более громкий, чем обычно, голос, воспринимают, как злобный ор. А то, что тебе, милая мамочка, можно говорить с аноном, как угодно. Орать, повышать голос, обижаться, зло подкалывать, укорять. Но стоит анону чуть-чуть поменять обычную манеру речи, сразу дичайшие обидки и ты как с матерью разговариваешь?! начинается.
Когда анон ужасно зол на мать, но общаться приходится, его доебывают вопросами, какого хуя анон так сухо отвечает, он что, обиделся? И начинается истерика, что анон обиделся. Когда анон эмоционально повышает голос, начинают дико обижаться, что он орет на мать. Да вы, блять, издеваетесь?
А, и мое любимое - да тебе слова сказать нельзя! ты сразу в бутылку лезешь! Обожаю прям.

Отредактировано (2019-08-19 09:30:29)

#72350 2019-08-19 09:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вы, блять, издеваетесь?

Издевается  :comfort: Называется "если человек хочет посраться, он посрется"

Отредактировано (2019-08-19 09:31:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума