Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70601 2019-07-23 02:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Оооооооооо анон
Как мне это напомнило мою маму
Слава богу, разваливающейся халупы с провалившимся во тьму унитазом нет, но что-то близкое + огромные долги за коммуналку.

Насчет взыскания долгов - походу зависит от ТСЖ/УК, насколько активно они готовы выбивать долги и судиться. В мамином случае долг был 100+, когда ТСЖ психануло и пригрозило судом.
Некоторые долго угрожают, вывешивают объявления в подъезде, но не судятся.
Ну и с некоторых просто тупо нечего взять, даже если дойдет до суда.

#70602 2019-07-23 02:59:32

Анон

Re: Заебали родственники

Господи, как меня достали тётка и бабка с вопросами о том, когда я уже приеду. Да никогда, блядь, сколько можно спрашивать. Билеты туда-обратно стоят как месяц аренды, и я не то чтобы готов на такие траты.
А ещё тётка уверена, что я живу в другом городе потому, что с кем-то тут трахаюсь встречаюсь. Она никак не осознает, что я как бы... переехал? :facepalm: Просто потому что люди иногда так делают — переезжают в другие города и всё такое. Она уверена, что я приехал сюда, не знаю, на неделю отдохнуть, встретил любовь всей жизни и остался, но держу это втайне, потому что... Не знаю. Пересмотрел шпионских фильмов.
Иногда мне кажется, что она уже давно оторвана от реальности.

#70603 2019-07-23 03:12:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слава богу, разваливающейся халупы с провалившимся во тьму унитазом нет,

Это двухэтажный кирпичный дом в ближнем подДСье  :wall: С водопроводом и газом. Ну канализации там вообще нет, во всем районе, но это ща не проблема. Сам дом под снос, он с такой ебучей планировкой, что Валико нервно курит в углу. Как времянка сойдет, не более.
Его можно было продать выгодно года три-четыре назад, особенно если поделить участок на два и каждому адрес получить. У ст.тети остались связи в администрации города, риэлтор соглашалась помочь в счет будущей сделки.
Но нет! Хотелось, чтоб хватило на трешку в хорошем районе и еще остались деньги. Хватало на двушку в том же доме, где ст.тетя живет (а квартиры там ничо себе, и планировка супер). Ходили смотреть - обои не понравились! :facepalm: На этом месте я чуть лбом об стол не дался.
А щас участок даже по цене земли хуй кто купит.

#70604 2019-07-23 03:14:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но... без судебного постановления же не станут со счета списывать?

Судебное постановление вполне могло и быть. О чём уведомили письмом. Может и повестка была. Но такие вещи легко игнорируются/проёбываются, особенно если человек не живёт по месту прописки.

Я как-то накопил долг 50+ тыр, на меня подали в суд. Сейчас есть такая фигня, как:

С июня 2016 года процедуру взыскания долга по ЖКХ упростили. При подаче документов суд выносит положительное решение в течение 5 дней без публичного слушания. На отмену судебного постановления должнику дается 10 дней - для этого достаточно написать заявление, указав на неправильность расчета либо необоснованность претензий. В этом случае решение отменят, и коммунальной организации будет необходимо повторно подать иск. После этого дело будет рассмотрено уже в общем порядке с вызовом обеих сторон.

Если этого не происходит, то после получения судебного приказа коммунальная организация может обращаться в службу судебных приставов. Чаще всего взыскание производят из доходов должника. Это может быть зарплата, пенсия.

Меня уведомили о постановлении суда постфактум (ну, или я проворонил первое письмо). Я тогда быстренько побежал, написал заяву об отмене решения. Там не важно, какую причину указывать, теоретически можно и не указывать. Я написал, что не согласен с суммой, хотя так-то сумма была верная, но не суть. Просто если этого заявления не написать, то через десять дней спишут со счёта всё, что смогут. Можно, конечно, обналичить всё бабло, но тогда начнут взыскивать, ну и за работу приставов платить придётся.  А так я выиграл время, поднатужился, выплатил около половины долга сразу, и оставшееся доплатил в последующие два-три месяца. Меня больше не трогали.
А твоя тётя, наверное, это письмо либо не получила, либо не прочитала, либо не поняла, что теперь делать.

Отредактировано (2019-07-23 03:19:36)

#70605 2019-07-23 03:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как меня достали тётка и бабка с вопросами о том, когда я уже приеду. Да никогда, блядь, сколько можно спрашивать. Билеты туда-обратно стоят как месяц аренды, и я не то чтобы готов на такие траты.
А ещё тётка уверена, что я живу в другом городе потому, что с кем-то тут трахаюсь встречаюсь. Она никак не осознает, что я как бы... переехал? :facepalm: Просто потому что люди иногда так делают — переезжают в другие города и всё такое. Она уверена, что я приехал сюда, не знаю, на неделю отдохнуть, встретил любовь всей жизни и остался, но держу это втайне, потому что... Не знаю. Пересмотрел шпионских фильмов.
Иногда мне кажется, что она уже давно оторвана от реальности.

А так и есть, анон. Но может я ошибаюсь...Это легко проверить. Предложи этой тетке, раз она так по тебе соскучилась, оплатить тебе билеты на проезд до нее и обратно. Не, ну а что? Кто платит, тот и музыку заказывает, разве не так?

А по поводу реальности. Иногда замечаю, у старшего поколения вообще какие-то странные с ней отношения.

Мне моя маман не так давно знаешь с чем позвонила? Рано утром, рано-рано, около восьми причем в выходной? А закончила ли я вуз. Что-то ей вдруг показалось, что про диплом я наврала, да и вообще у меня был академ в анамнезе, потом восстановилась, закончила. Сукаблять, я институт закончила 13 лет назад!!!

#70606 2019-07-23 03:40:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А твоя тётя, наверное, это письмо либо не получила, либо не прочитала, либо не поняла, что теперь делать.

Думаю, последнее. Или решила, как всегда: "ой да ладно, ничего не будет".

У меня тоже были порядочные долги, часть сложилась из того что отец должен был заплатить и то ли забил, то ли пропил (и об этом я не знал), часть... ну, поиздержался я на похороны. Но мне сперва письмо из нашей УК прислали, я охуел, подорвался туда, объяснил ситуацию, и мне долг типа реструктуризировали и в суд не стали подавать. Сказали, хоть понемногу вноси каждый месяц. Но я тоже тогда нвпрягся, перезанял и быстро выплатил.
Видимо, наши злостные тоже по тысчонке, но платят...

Отредактировано (2019-07-23 03:47:57)

#70607 2019-07-23 09:53:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне моя маман не так давно знаешь с чем позвонила? Рано утром, рано-рано, около восьми причем в выходной? А закончила ли я вуз. Что-то ей вдруг показалось, что про диплом я наврала, да и вообще у меня был академ в анамнезе, потом восстановилась, закончила. Сукаблять, я институт закончила 13 лет назад!!!

:bu: я не из тех, кто в любой странности от родни подозревает деменцию, но это просто... :casper:

#70608 2019-07-23 10:13:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сукаблять, я институт закончила 13 лет назад!!!

это охуенно. нет, я представляю твое лицо лица.

#70609 2019-07-23 10:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама уже более 15 лет не может запомнить, где я работаю. И это не деменция, мы ее проверяли, и она, как инвалид совсем по другой части, регулярно наблюдается у всех возможных врачей.

Она уверена, что я работаю кем-то между секретаршей и поди-подай-принеси (я начальник отдела с 40 подчиненными). Она знает все этапы моей карьеры, так как все это происходило постепенно и в одной компании, она видит мое материальное состояние (покупка недвижимости, машины, отпуска и тд), но при этом периодически выдает такие перлы (особенно любит при гостях):

- "Ой, Машенька, а у тебя начальник на работе не злой, кричит на тебя, наверное?"
- "Ой, Машенька, ты опять в отпуск собралась, как же начальник тебя отпускает? не боишься, что заругает?"
-"Ой, Машенька, а тут у Сраки Ивановны дочка уехала в Польшу, сначала, конечно, полы мыла, а потом как-то хорошо устроилась, продавцом в магазин. А ты не хочешь попробовать, у тебя бы могло получиться, ты же даже по-английски немного понимаешь"

Я, сукаблядь, 15 лет работаю в большой международной компании (и да, я немножко понимаю по-английски :troll: ), и за этот срок уж можно было бы осознать. Но нет.

Постоянно ставит в пример каких-то дочек подруг, которые сделали, с ее точки зрения, что-то такое, что надо бежать и делать мне - уехали нелегально работать в Штаты, купили квартиру в ипотеку, съездили отдохнуть в Крым, взяли кредит на бюджетную иномарку, построили садовый домик где-то в ебенях. При этом я могу абсолютно легально уехать в командировку на 3 месяца работать в Европу по приглашению известной фирмы, жить в большой собственноручно купленной квартире без всяких ипотек, ездить на Мальдивы и построить загородный дом в хорошем месте.

Маме всего 62, и да, деменции и подобных заболеваний у нее стопроцентно нет. Когда я прямо ее спрашиваю, что это за .. хмм... сомнительные предложения, и что же мне, теперь продавать свой дом и покупать халупу в садоводстве, она ненадолго тушуется, но в следующий раз все начинается сначала. А потом удивляется, что я не горю желанием с ней общаться.

Извините, у меня накипело, потому что сегодня с утра я уже успела выслушать охрененный план на тему, как мне надо заняться распространением какой-то сетево-маркетинговой хуйни, и как дочь ее подруги успешно этим занялась и вот уже едет отдыхать в Адлер (произносится с придыханием). Я через 2 недели тоже еду в отпуск в Швейцарию и Италию, но куда уж им до божественного Адлера!

Отредактировано (2019-07-23 10:53:55)

#70610 2019-07-23 11:24:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что сегодня с утра я уже успела выслушать охрененный план на тему, как мне надо заняться распространением какой-то сетево-маркетинговой хуйни,

Зачем ты вообще это все слушаешь? Говоришь, я не буду обсуждать эту тему, и трубкой по башке.

#70611 2019-07-23 11:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что сегодня с утра я уже успела выслушать охрененный план на тему, как мне надо заняться распространением какой-то сетево-маркетинговой хуйни,

Зачем ты вообще это все слушаешь? Говоришь, я не буду обсуждать эту тему, и трубкой по башке.

Анон, я так и делаю. Говорю, что не хочу это обсуждать, и если разговор не переводится на другую тему, кладу трубку просто.
Мне просто интересно, вот что это в голове такое при общей задокументированной врачами вменяемости?

Ну, и все равно неприятно, конечно.

#70612 2019-07-23 11:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, и все равно неприятно, конечно

:comfort: По-моему, это популярный баг - свои дети так, ерунда, непутевые какие-то, а вот соседские!.. Такие родители обесценят, кажется, даже Нобелевскую премию. Противно, конечно, но, кмк, им никак ничего не докажешь и не надо

#70613 2019-07-23 11:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Если признать что ребенок уже огого - не получится над ним родительствовать и советы давать

#70614 2019-07-23 11:58:19

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, дайте мне такого ребёнка! я люблю хвастаться любыми успехами своих детей, и чтоб мной хвастались тоже любил в детстве, да и щас люблю. Шо за нахуй такой с обесцениванием тобой же воспитанных детей? Ведь это автоматом твой позор за проебы в воспитании, да?  O_o

#70615 2019-07-23 12:03:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Шо за нахуй такой с обесцениванием тобой же воспитанных детей? Ведь это автоматом твой позор за проебы в воспитании, да? 

Это не нахуй, это такой охуительный педагогический прием. "Если я буду долго рассказывать ребенку, какой он никчемный и какой хуйней по жизни занимается, не то что сын моей подруги, он кааак разозлится! Кааак докажет, кааак превозможет!"

#70616 2019-07-23 12:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Постоянно ставит в пример каких-то дочек подруг, которые сделали, с ее точки зрения, что-то такое, что надо бежать и делать мне - уехали нелегально работать в Штаты, купили квартиру в ипотеку, съездили отдохнуть в Крым, взяли кредит на бюджетную иномарку, построили садовый домик где-то в ебенях. При этом я могу абсолютно легально уехать в командировку на 3 месяца работать в Европу по приглашению известной фирмы, жить в большой собственноручно купленной квартире без всяких ипотек, ездить на Мальдивы и построить загородный дом в хорошем месте.

Анон, я тебе очень сочувствую по поводу маминого обесценивания твоих успехов. От такой избирательной слепоты можно полезть на стенку.
А твоя мама ведь видела твой дом и квартиру? Не отправлял ли ты ее отдохнуть в тот же Адлер?

#70617 2019-07-23 12:14:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не нахуй, это такой охуительный педагогический прием. "Если я буду долго рассказывать ребенку, какой он никчемный и какой хуйней по жизни занимается, не то что сын моей подруги, он кааак разозлится! Кааак докажет, кааак превозможет!"

Да я уже не знаю, куда мне дальше-то превозмогать?..
Причем мама прямо меня не обесценивает, никчемной и пр. не называет. Просто вот такое фоном с подтекстом "Я же хочу для тебя всего самого лучшего!".

Иногда мне кажется, что ее мозг домохозяйки просто не вмещает какую-то серьезную работу, карьеру и так далее.

Ну, и вишенкой на торте, конечно, то, что я чайлд фри, и любая дочь подруги, родившая в 19 непонятно от кого и живущая на шее родителей - уже априори успешней меня. Да ладно внуки, некоторые ее старые знакомые одного с ней возраста уже правнуков нянчат, только у нее дочь эгоистка, не хочет родителей внуками порадовать.

#70618 2019-07-23 12:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне просто интересно, вот что это в голове такое при общей задокументированной врачами вменяемости?

Это ебучая педагогика. Собственный ребенок - по умолчанию никчемный и средненький. Самое худшее что с ним может случиться - это если он "зазнается" и разовьет в себе амбиции. Потому что тогда возрастает шанс фейла, а как справляться с фейлами, родитель не знает и панически этого боится. Поэтому лучше просто сразу исключить какие-либо ожидания.
Анону повезло, мать его в это поверила, но зато не поверил он сам.

Ну и плюс отрыв от реальности. Это поколение довольно жестко об нее ударилось, до разрыва. Многие до сих пор так и не восприняли современные правила игры, и для них методы работы и поиска работы, профессии и рабочий процесс сегодняшний - это что-то непознаваемое.

#70619 2019-07-23 12:30:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что ее мозг домохозяйки просто не вмещает какую-то серьезную работу, карьеру и так далее.

У меня свекровь-учительница (вполне успешная в своей профессии, с высоким доходом и 5 заграничными отпусками в год, не домохозяйка и определенно не дура) не способна так воспринять своего сына. Он РП в ойти-энтерпрайзе, она тоже эту карьеру наблюдает со старта, видит сколько он работает и видит что сын вполне способен матери из кармана купить машину без кредита. Но тоже "ой, ты дома сидишь в рабочее время, тебя не уволят?", а человек работает над тремя проектами одновременно с двух мониторов и телефона. И каждый раз "я работаю" просто мимо сознания. Настоящая работа это у сына маминой подруги, кем бы он ни был, у тебя - всегда игрушечная.

#70620 2019-07-23 12:33:14

Анон

Re: Заебали родственники

А твоя мама ведь видела твой дом и квартиру? Не отправлял ли ты ее отдохнуть в тот же Адлер?

Да все она видела, конечно, миллион раз, загород раз в месяц приезжает гостить. У них там отдельная спальня, отдельный свой санузел, личная терраса, удобства как в пятизвездочном отеле. И на отдых я ее возила за границу типа Греции или Италии, пока она могла ездить по состоянию здоровья, и ремонт им в квартире с папой я сделала такой, что все их знакомые ахали, и водителя своего за ней несколько раз присылала, когда надо было экстренно куда-то отвезти.

Я реально сначала думала, что это деменция, но все врачи подтвердили, что она абсолютно вменяемая и полностью в своем уме.

Хотя звоночки были и намного раньше. Когда я закончила универ с красным дипломом и неторопливо выбирала себе место работы (аж полтора месяца!), она на полном серьезе предлагала мне кассиром в ближайший гастроном пойти.

Извините, аноны, я взрослая баба, 40 лет, а обидно чуть ли не до слез.

Ко мне подруга молодости приезжала, живет в маленьком военном городке, замужем за таким же военным, получают немного, за границу выезжать нельзя, условия быта так себе,  единственная надежда, что при выходе на пенсию государство должно жилье им какое-то дать или деньги на него. Так мамочка и тут выдала, как Леночке повезло, ее мужу за 30 лет службы в ебенях за полярным кругом аж целую квартиру дадут. Вот была бы я поумнее, тоже за военного бы замуж вышла, и в 50 лет квартиру бы на халяву получила  :facepalm:

Я пробовала с ней про это говорить, что она так меня обижает, что это обесценивание, а она глазами хлопает, "Машенька, я же ничего плохого в виду не имела, ты у меня умничка", а потом как ляпнет что-нибудь этакое на родственном сборище, что меня потом свекровь в сторонку отводит и спрашивает, как у меня дела и что с работой, раз моя мама такое несет.

Когда я впервые в жизни взяла себе отпуск аж целых 3 недели вместо двух, мама на голубом глазу заявила: "А ты не боишься так надолго уезжать, вот вернешься, а ты уже уволена?" Как будто я гастробайтер на стройке.

И не общаться совсем не могу, мама инвалид 1 группы, у отца в анамнезе рак и химиотерапия, я единственный ребенок.

Все, прекращаю себя накручивать, а то не солидно мне на работе носом хлюпать. Извините за простыню, тяжело на душе.

#70621 2019-07-23 12:38:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извините, аноны, я взрослая баба, 40 лет, а обидно чуть ли не до слез.

Сочувствую, анон :comfort:

#70622 2019-07-23 12:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Я тест лид в айти с хорошей зп, папа хвастается, что у него дочка большой начальник и тестирует людей при приеме на работу)) Не знаю, как он это вывел, я упоминала, что провожу собеседования (2 раза в жизни) и что тестирую. Пробовала объяснять, но ему не слишком интересно вникать. Меня это не заебало, но было очень внезапно, я qa уже 10 лет занимаюсь.

#70623 2019-07-23 12:41:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да все она видела, конечно, миллион раз, загород раз в месяц приезжает гостить. У них там отдельная спальня, отдельный свой санузел, личная терраса, удобства как в пятизвездочном отеле. И на отдых я ее возила за границу типа Греции или Италии, пока она могла ездить по состоянию здоровья, и ремонт им в квартире с папой я сделала такой, что все их знакомые ахали, и водителя своего за ней несколько раз присылала, когда надо было экстренно куда-то отвезти.

Ой, все. :lol:
На твоем месте, анон,  я тоже в первую очередь подумала бы о деменции у матери.

Анон пишет:

Так мамочка и тут выдала, как Леночке повезло, ее мужу за 30 лет службы в ебенях за полярным кругом аж целую квартиру дадут. Вот была бы я поумнее, тоже за военного бы замуж вышла, и в 50 лет квартиру бы на халяву получила

После такого пассажа я мог бы и сорваться на мать. Еще лучей сочувствия тебе, анончик.

#70624 2019-07-23 12:51:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предложи этой тетке, раз она так по тебе соскучилась, оплатить тебе билеты на проезд до нее и обратно. Не, ну а что? Кто платит, тот и музыку заказывает, разве не так?

Анон, она постоянно ноет про отсутствие у неё денег. Превентивно, видимо =D

Анон пишет:

Мне моя маман не так давно знаешь с чем позвонила? Рано утром, рано-рано, около восьми причем в выходной? А закончила ли я вуз. Что-то ей вдруг показалось, что про диплом я наврала, да и вообще у меня был академ в анамнезе, потом восстановилась, закончила. Сукаблять, я институт закончила 13 лет назад!!!

:comfort:
Что за повороты сознания у людей в голове...

#70625 2019-07-23 13:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое худшее что с ним может случиться - это если он "зазнается" и разовьет в себе амбиции. Потому что тогда возрастает шанс фейла, а как справляться с фейлами, родитель не знает и панически этого боится. Поэтому лучше просто сразу исключить какие-либо ожидания.

Блядь, анон, в больное( мои бы меня просто под капельницу уложили, мне кажется, если б не "ачолюлискажут". Здорового, неглупого, перспективного анона. И вот я уже сука 10 лет из этой поебени пытаюсь вырваться, и все время сам боюсь, что уволят, не продлят, выкинут, потому что внутри считаю себя самозванцем и абсолютно бесполезным никому ненужным чмом без мозгов, которого держат из жалости по квота для уо. То, что я получил зарубежное образование, нашел работу и сейчас на ней вполне успешно работаю, в расчет не берется.
Да, из кармана машину пока не куплю, но все равно неплохо - и с поездками, и с накоплениями.
А с ощущением себя умственно отсталым инвалидом - плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума