Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70551 2019-07-21 09:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Мне вот кажется, что анон взял с собой кота как психзащиту. И я его понимаю. Когда вокруг пиздец, охота. чтобы хоть кто-нибудь просто был рядом и не Осуждал. А коты еще и мурлыкают.

#70552 2019-07-21 10:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вот кажется, что анон взял с собой кота как психзащиту. И я его понимаю. Когда вокруг пиздец, охота. чтобы хоть кто-нибудь просто был рядом и не Осуждал. А коты еще и мурлыкают.

Ну вообще можно было подумать и о коте, и о матери. Нахрена тащить мелкое шумное беззащитное животное в чужую квартиру к больному человеку? Он так то живое существо. Плюс явно мать была против, раз договорились что анон заберёт его. И он не препятствует общению кота и матери в её квартире! Герой просто.

#70553 2019-07-21 10:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я про крышечки вообще не поняла. То есть Анон ставит варить, не закрывает крышкой. Мать закрывает и делает газ слабее? Это драма?
Я как то тоже стараюсь закрывать. Чтобы вскипело быстрее, пар не шёл. Но я вообще так себе кухарка.
Какой сакральный смысл варения без крышки?

Но я все равно считаю, что обидно когда до тебя из за такого пустяка доебываются. Особенно когда это система.

Отредактировано (2019-07-21 10:29:56)

#70554 2019-07-21 10:40:46

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то я не понял, анон должен жить у мамки и помогать ей на её условиях, потому что это ее квартира, и она там будет делать, что хочет? А харя не треснет? Это анону что ли надо жить с ней?

#70555 2019-07-21 10:43:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это драма?

Ну, лично я готовлю в основном по времени. Например, я знаю, что рис варится 30 минут и не слипается, если не закрыт крышкой. Если закрыть та ещё каша получается, которая мне не нравится. А так я просто ставлю таймер и занимаюсь своими делами. Я бы тоже бесился, если бы мне постоянно портили обед.

#70556 2019-07-21 10:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой сакральный смысл варения без крышки?

Ну вот нравится ему так. Это его еда, как хочет, так и готовит.

#70557 2019-07-21 10:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, и она не изменится, конечно. Крышечки  - это не про то, как она привыкла. Это про то, что поставит анон еду вариться - а мать газ прикрутит и крышечкой закроет.  И еще подъебнет, что анон все неправильно делает. Ну и т.п.  развлечения.
Анон откроет и подкрутит обратно и попросит не лезть - ах, маму обидели, плохой анон.

:think: Крышечки это как раз и есть, "как привыкла". Если она всю жизнь на мелком газу с закрытой крышкой кипятит - то видит она открытую крышку - закроет, потому что она всю жизнь вот так делала, возможно в детстве ее так ее мама учила и тд. На автомате закроет. Или осознанно, и еще и нравоучение сделает,  в духе "учись анон как правильно[т.е. именно как ей привычно и она считает правильным]". Или подъебнет.
Анон с котенком, для твоей мамы это будет именно что вопрос привычки, что для тебя источник раздражения. И наверняка и остальное, по вопросам чего вы не сходитесь. 
Тут или смириться  и постараться делать так, как в ее картине мира правильно, на ее кухне, либо не прогибаться, но не обижаться на ее раздражение. Попробуй отшучиваться, например. Или покивай, да-да, ты права, мама... и делай по-своему. И не раздражайся, хоть и трудно.
Цинично, но через пару лет возможно у тебя уже не будет мамы, но будет еще одна квартира.

Отредактировано (2019-07-21 10:49:05)

#70558 2019-07-21 10:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот нравится ему так. Это его еда, как хочет, так и готовит.

Ее кухня, ее правила, ее кастрюли, ее крышечки, ее газ. И "экономия" газа.  :dontknow:

#70559 2019-07-21 10:56:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее кухня, ее правила, ее кастрюли, ее крышечки, ее газ. И "экономия" газа.  :dontknow:

Ну так пусть одна тогда живет и сама себя обслуживает, да?
А если ей нужна помощь, то придется пойти на компромиссы.

#70560 2019-07-21 10:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нравится ему так. Это его еда, как хочет, так и готовит.

Ее кухня, ее правила, ее кастрюли, ее крышечки, ее газ. И "экономия" газа.  :dontknow:

А платит коммуналку кто? А кто покупает продукты и прочее? Если тебе нудна помощь, можно уж не стоять в позе "здесь все мое и все по моим правилам".

#70561 2019-07-21 11:09:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нравится ему так. Это его еда, как хочет, так и готовит.

Ее кухня, ее правила, ее кастрюли, ее крышечки, ее газ. И "экономия" газа.  :dontknow:

А платит коммуналку кто? А кто покупает продукты и прочее? Если тебе нудна помощь, можно уж не стоять в позе "здесь все мое и все по моим правилам".


Откуда ты знаешь кто? Про это ни слова не было сказано. То есть понятно что физически наверно Анон, но не факт что она деньги не даёт.

И как бы давить на человека, который оказался в беспомощной ситуации, тоже не очень хорошо. Тебе помощь нужна? Заткнись и терпи и жри что дают. Если бы Анон принёс подобную историю с перспективы мамы, думаю, многие бы здесь ему помочувтвовали. Ты беспомощен, нуждаешься в помощи, в твоей квартире живёт человек, который тебя старается прижимать всеми способами - приносит неуместное животное без спроса, потом ругает за то что кормишь не так, на балкон пускаешь, потом угрожает уйти по любому поводу.

Отредактировано (2019-07-21 11:10:15)

#70562 2019-07-21 11:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Цинично, но через пару лет возможно у тебя уже не будет мамы, но будет еще одна квартира.

Или через пару десятков лет. За которые психика полетит к черту.

#70563 2019-07-21 11:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Я так и не поняла, что страшного с котом на балконе, кстати. Не застекленный?

#70564 2019-07-21 11:12:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как бы давить на человека, который оказался в беспомощной ситуации, тоже не очень хорошо.

Давить это готовить без крышечки? Про животное в доме повеселило, страшная обуза, да. Про кормишь не так, это  же не просто пожалел котика, дал вкусняшку. Котику может поплохеть от вкусняшки, и придется с ним бегать к ветеринару. И не мама же с ним будет носиться.

#70565 2019-07-21 11:16:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И как бы давить на человека, который оказался в беспомощной ситуации, тоже не очень хорошо.

Давить это готовить без крышечки? Про животное в доме повеселило, страшная обуза, да. Про кормишь не так, это  же не просто пожалел котика, дал вкусняшку. Котику может поплохеть от вкусняшки, и придется с ним бегать к ветеринару. И не мама же с ним будет носиться.


Обуза, если не привык. Котята шумные бывают, а матери 80 лет и проблемы с суставами. У моих родных старый кот взял моду орать по ночам. Я убить готова была через несколько дней невозможности уснуть. У котёнка такое тоже может быть.

Ну вот для анона готовить с крышечкой - это давить. Он из за этого явно психует. Почему мать не может реагировать так же?

#70566 2019-07-21 11:19:13

Анон

Re: Заебали родственники

Но вообще, тут хорошо Анон вчера написал. Если не можешь терпеть мать, и если у вас такие токсичные отношения, то надо самому по взрослому принять решение, как себя вести. А не продавливать мать непрошеными котятами, чтобы успокоить себя идеей, что мамаша сама виновата.

#70567 2019-07-21 11:19:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если ей нужна помощь, то придется пойти на компромиссы.

Или не придется. Возможно, что анон не сможет отказать маме в помощи и без таких компромиссов.

Анон пишет:

Цинично, но через пару лет возможно у тебя уже не будет мамы, но будет еще одна квартира.

Или не будет. Квартира может быть отписана по завещанию кому угодно, даже в последний момент. А пара лет могут стать парой десятков лет.

#70568 2019-07-21 11:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

Матери более 80 лет, у нее думается должна быть более ригидная психика.
(Если более ригидная у анона - то извините, и не сойдутся, будет как и раньше, бодание баранов из-за крышки и газа).

#70569 2019-07-21 11:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Цинично, но через пару лет возможно у тебя уже не будет мамы, но будет еще одна квартира.

Или через пару десятков лет. За которые психика полетит к черту.

Учитывая, что матери 80 лет, это маловероятно.

#70570 2019-07-21 11:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо за обсуждение, сижу, мотаю на ус, делаю выводы. Взгляд со стороны на мою ситуацию мне очень нужен.
В этой квартире я вырос,  потом уезжал и т.п., последние 10 лет мать жила одна. Моя комната оставалась моей, лежали мои вещи. Квартира приватизирована на меня, но это жест доброй воли со стороны матери, поэтому я продолжаю считать это ее квартирой, и если у нас совместная жизнь не заладится, навязывать свое присутствие не буду, тем более, мне есть куда съехать.
То есть, это вообще не квартирный вопрос.
Я сейчас живу с матерью в маленьком городке, с работой у меня тут не очень хорошо, работаю дистанционно. С личной жизнью у меня тут никак, как-либо проявлять свою ориентацию перед людьми, которые анона знают с детства, анон не будет, поэтому сидит тихо.
Из культурных мероприятий у меня тут только перекладывание крышечек на кастрюльках и поход за грибами.
Поэтому изначально я рассчитывал, что проведу тут несколько месяцев и уеду.
Потом, когда еще с матерью поначалу было нормально и не началось вот это выедание мозгов, анон думал, что или мать поедет с аноном, если уж совсем одна жить не сможет. Будет жить в отдельной комнате в другой квартире, анон будет помогать.
Честно говоря, меня от нее трясет, я с ней стараюсь лишний раз не разговаривать потому, что разговаривать о погоде она не умеет. У нее две темы для разговора - как прекрасна мать и где опять облажался анон. Это сейчас я на нее огрызаюсь, плюс, она понимает, что в помощи нуждается, поэтому не совсем еще охуела.
А раньше, когда анон был молодой, вой по поводу внешности, умения одеваться, работы, и всего остального был нескончаемым. В этот раз она тоже завывала, что хочет, чтобы анон "был человеком". Ну и так далее. Общее недовольство жизнью и желание самоутвердиться об меня.
Просто анон тут считал, что он обязан, терпел, а потом срывался. А срывается анон громко. В принципе, анон может сорваться и до мордобоя. На мать такого еще не было, но, я боюсь. Желание, в общем уже возникало. Запираюсь в комнате и сижу, пока не полегчает.
А теперь, через три месяца работы с психологом до анона начало доходить, что он, похоже, не обязан и у него есть выбор.
И, да, кот у меня сейчас единственная отдушина. Мурчит :)

#70571 2019-07-21 11:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что-то я не понял, анон должен жить у мамки и помогать ей на её условиях, потому что это ее квартира, и она там будет делать, что хочет? А харя не треснет? Это анону что ли надо жить с ней?

* задумчиво* и учти, что когда маман войдет во вкус- она начнет бесоебить и прогибать того анона не в пример теперешнему положению дел. Обычно так бывает.

#70572 2019-07-21 11:42:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нравится ему так. Это его еда, как хочет, так и готовит.

Ее кухня, ее правила, ее кастрюли, ее крышечки, ее газ. И "экономия" газа.  :dontknow:

И бесплатная раб. сила обслуживающая. Красота.

#70573 2019-07-21 11:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, спасибо за обсуждение, сижу, мотаю на ус, делаю выводы. Взгляд со стороны на мою ситуацию мне очень нужен.
В этой квартире я вырос,  потом уезжал и т.п., последние 10 лет мать жила одна. Моя комната оставалась моей, лежали мои вещи. Квартира приватизирована на меня, но это жест доброй воли со стороны матери, поэтому я продолжаю считать это ее квартирой, и если у нас совместная жизнь не заладится, навязывать свое присутствие не буду, тем более, мне есть куда съехать.
То есть, это вообще не квартирный вопрос.
Я сейчас живу с матерью в маленьком городке, с работой у меня тут не очень хорошо, работаю дистанционно. С личной жизнью у меня тут никак, как-либо проявлять свою ориентацию перед людьми, которые анона знают с детства, анон не будет, поэтому сидит тихо.
Из культурных мероприятий у меня тут только перекладывание крышечек на кастрюльках и поход за грибами.
Поэтому изначально я рассчитывал, что проведу тут несколько месяцев и уеду.
Потом, когда еще с матерью поначалу было нормально и не началось вот это выедание мозгов, анон думал, что или мать поедет с аноном, если уж совсем одна жить не сможет. Будет жить в отдельной комнате в другой квартире, анон будет помогать.


И, да, кот у меня сейчас единственная отдушина. Мурчит :)


А у тебя есть нормальная работа и жизнь там, откуда ты приехал? Тогда конечно стоило бы лучше в сиделку вложиться.

Отредактировано (2019-07-21 11:56:35)

#70574 2019-07-21 12:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Цинично, но через пару лет возможно у тебя уже не будет мамы, но будет еще одна квартира.

Или через пару десятков лет. За которые психика полетит к черту.

Учитывая, что матери 80 лет, это маловероятно.

Как раз учитывая, что матери 80 - вероятно. По статистике, если человек дожил до определенного возраста, то дальше его шансы умереть с каждым годом увеличиваются очень незначительно. До 150 никто не доживет, но до каких-нибудь 98, если человеку уже 80 - вполне.  Такая занимательная статистика.

#70575 2019-07-21 13:10:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как раз учитывая, что матери 80 - вероятно. По статистике, если человек дожил до определенного возраста, то дальше его шансы умереть с каждым годом увеличиваются очень незначительно. До 150 никто не доживет, но до каких-нибудь 98, если человеку уже 80 - вполне.  Такая занимательная статистика

:bu:  Да уж, есть ложь, наглая ложь и статистика (с)  Анон, людей, которые дожили до 82-85 лет в разы больше, чем тех, кто дожил до 92-95. И это тоже статистика. Не путай относительные показатели и абсолютные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума