Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70526 2019-07-20 15:43:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут сначала думал, что она старая, значит, я должен типа вдруг ей плохо будет, вдруг она упадет и т.п. (а она уже падала).
Но, жить нормально она мне тут не даст.
Получается, хрен с ними обязанностями, маменька сама выбрала одинокую жизнь? И если наебнется - это будут ее проблемы?
Я, конечно, с ней могу созваниваться ежедневно и приехать, если вдруг она перестанет отвечать - но, значит, так? И пусть ей соцработник жрать носит?

Ну, в общем, да. Если она не умеет в личные границы и договорённости - то вот так.

#70527 2019-07-20 15:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ты рисковый, при проживании с человеком, начинающим впадать в маразм, заводить животное.

#70528 2019-07-20 16:03:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, в общем, да. Если она не умеет в личные границы и договорённости - то вот так.

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Ты рисковый, при проживании с человеком, начинающим впадать в маразм, заводить животное.

Это не маразм. Она всю жизнь такая. Вот вся эта хрень с сам выскочил и т.п. - это она и в детстве анона так же отжигала. Да, там уже некоторые проблемы, конечно, есть. Но, еще не маразм.

Отредактировано (2019-07-20 16:03:45)

#70529 2019-07-20 16:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты рисковый, при проживании с человеком, начинающим впадать в маразм, заводить животное.

+1. Даже если не в маразм. Ее поведение с котенком для многих норм, она считает, что так правильно. Под тебя "прогибаться" не будет. Если ты хочешь жить и с котенком, и с матерью, это тупик. Может, котенку повезет, может, нет, но она будет делать так, как хочет, пока может.
Если выберешь жить с матерью, нужно или пристроить котенка, или смириться с ее методами (или, например, закрывать его в комнате, когда не можешь контролировать).
Или живите с котенком в другом месте, и тогда помогать будешь посильно.

#70530 2019-07-20 16:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты рисковый, при проживании с человеком, начинающим впадать в маразм, заводить животное.

+1. Даже если не в маразм. Ее поведение с котенком для многих норм, она считает, что так правильно. Под тебя "прогибаться" не будет. Если ты хочешь жить и с котенком, и с матерью, это тупик. Может, котенку повезет, может, нет, но она будет делать так, как хочет, пока может.
Если выберешь жить с матерью, нужно или пристроить котенка, или смириться с ее методами (или, например, закрывать его в комнате, когда не можешь контролировать).
Или живите с котенком в другом месте, и тогда помогать будешь посильно.

Не хочу я с ней жить. Она мне за эти несколько месяцев все мозги выела. Она усиленно доказывает, что она во всем разбирается лучше, а анон хуйня. Причем, на том, как надо тарелочки ставить и крышечки класть, она не останавливается. Все, что анон ни делает, так или иначе обсирается. Ну и к личности анона тоже подбирается. Пока осторожненько, но раньше, пока я от нее не смылся, она не осторожничала. Критика лилась потоком.
Просто я думал, что я должен.

#70531 2019-07-20 17:01:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, беги. Мать и тебя сожрет, и котёнка угробит :pink:

#70532 2019-07-20 17:03:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не хочешь жить с маломобильной матерью - не живи, но это твой выбор и твоя ответственность.
Не перекладывай его на мать, и тем более на совет анонов с холиварки.
Если ты считаешь, что"жить нормально она мне тут не даст" и "она сама выбрала одинокую жизнь" потому что кормит котенка не той какой нужно пищей, то это твое решение, а не она выбрала.

#70533 2019-07-20 17:08:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не перекладывай его на мать, и тем более на совет анонов с холиварки.

Анон, но от поведения матери решение анона тоже зависит. Могло бы не зависеть, но оно зависит. Как зависело от поведения матери решение дочки с удочками.

#70534 2019-07-20 17:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но от поведения матери решение анона тоже зависит. Могло бы не зависеть, но оно зависит. Как зависело от поведения матери решение дочки с удочками.

Между "у нас с матерью разные взгляды на жизнь, она меня заебала и я собираюсь уйти и начать жить отдельно" и "посмотрите, моя мама кормит кота рыбой, она плохая, и это она выбрала одинокую жизнь, правда?" есть разница.
Либо анон сам выбирает жить отдельно или с матерью, и берет ответственность на себя за свой выбор, либо он обвиняет мать в том, что это ее ответственность и она выбрала за анона, что хочет одинокую старость а анон радостный ни при чем уходит - она же виновата в выборе.
Поведение матери может быть всратым, но уходить или оставаться тем не менее это решение анона. Выбор матери был бы если бы она ссаными тряпками выгнала анона взашей. А анон просто на нее сейчас пытается переложить свое решение.
Анон, начинай уже брать на себя ответственность за свой выбор, не перекладывай на обстоятельства или других.
Не хочешь жить с матерью - не живи. Твое решение.
Хочешь остаться и дохаживать лично - дохаживай. Твое решение.
Можешь сам заходить или с соцработником договариваться - выбирай. Сам.
А не так, ну это она виновата, это она выбрала одинокую жизнь, а не я. Вот это у анона выглядит дохуя инфантильно и странно. Явно не десять лет анону.

Отредактировано (2019-07-20 17:33:00)

#70535 2019-07-20 17:32:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но от поведения матери решение анона тоже зависит. Могло бы не зависеть, но оно зависит. Как зависело от поведения матери решение дочки с удочками.

Между "у нас с матерью разные взгляды на жизнь, она меня заебала и я собираюсь начать жить отдельно" и "посмотрите, моя мама кормит кота рыбой, она плохая, и этим она выбрала одинокую жизнь, она же виновата, правда?" есть разница.
Либо анон сам выбирает жить отдельно или с матерью, и берет ответственность на себя за свой выбор, либо он обвиняет мать в том, что это ее ответственность и она выбрала за анона, что хочет одинокую старость а анон радостный ни при чем уходит - она же виновата в выборе.
Поведение матери может быть всратым, но уходить или оставаться тем не менее это выбор анона. Выбор матери был бы если бы она ссаными тряпками выгнала анона взашей. А анон просто на нее сейчас пытается переложить свое решение.
Анон, начинай уже брать на себя ответственность за свой выбор, не перекладывай на обстоятельства или других.
Не хочешь жить с матерью - не живи. Твое решение.
Хочешь остаться и дохаживать лично - дохаживай. Твое решение.
Можешь сам заходить или с соцработником договариваться - выбирай. Сам.
А не так, ну это она виновата, это она выбрала одинокую жизнь, а не я. Вот это у анона выглядит дохуя инфантильно и странно. Явно не десять лет анону.

ага, я инфантильный и странный. Иначе бы в такой ситуации не сидел. В принципе, мать лично анону заявила, что анон ей тут особо не нужен, и она одна жила и не жаловалась. Так что... если анону нужно будет именно высказанное желание матери - ну вот оно. В помощи не нуждается, анон ее обижает своими посыланиями и ведет себя нехорошо. Нервы треплет (кстати, это и правда так, скандалы ей тоже не на пользу).
Может, предлагать свою компанию и помощь мне следует тому, кто ясно словами через рот высказал, что он в моей компании и помощи нуждается?  А то я, похоже считаю, что я тут матери помогаю, а мать, похоже, считает, что я тут сижу на ее жилплощади, веду себя неправильно и вообще еще хамлю и ей указываю, что ей делать.

#70536 2019-07-20 17:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, в общем, по ходу так и есть, анон.

#70537 2019-07-20 17:41:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, предлагать свою компанию и помощь мне следует тому, кто ясно словами через рот высказал, что он в моей компании и помощи нуждается? 

да.

#70538 2019-07-20 17:45:35

Анон

Re: Заебали родственники

Попробуй  с ней поговорить об этом словами через рот.

Может, предлагать свою компанию и помощь мне следует тому, кто ясно словами через рот высказал, что он в моей компании и помощи нуждается? 

Может.

А то я, похоже считаю, что я тут матери помогаю, а мать, похоже, считает, что я тут сижу на ее жилплощади

Ты считаешь, что помогаешь
Она считает, что сидишь на жилплощади.
Жилплощадь ее, и она имеет право устанавливать свои какие-то границы и правила. Ну, разумные.
Да, "я привыкла, что крышки всегда лежат здесь, а тарелки вот здесь" - это ее право задать такие правила, даже если ты ей очень помогаешь. Вот такие заебы бывают, для удобства, на "своей" кухне. Даже если тебе это не очень удобно и ты забываешь что-то. Даже в старости, когда подобное контролфричество жизни удобство под себя усиливается.
Тебе пофигу, а ей нет. И так бывает.
Насчет помощи - имеет смысл поговорить, чем конкретно помогать и как, границы помощи.
Может вам обоим и правда удобнее будет, если ты раз в день забегать на пару часов будешь и помогать чем-то конкретным, чем ты недоволен матерью, она тобой, и недовольство нарастает. Она же не полностью неходячая недееспособная.

Отредактировано (2019-07-20 17:47:04)

#70539 2019-07-20 19:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

То есть ты в её квартире живёшь и котёнка туда принёс? Ты с ней согласовал?
А в чем проблема котёнку побыть на балконе? Или он открытый? У меня кот обожает балкон.

Отредактировано (2019-07-20 19:27:46)

#70540 2019-07-20 21:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

А что трагического и угроблятельного в том, что котенку дали немного рыбы, если та без мелких костей?

#70541 2019-07-20 21:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что трагического и угроблятельного в том, что котенку дали немного рыбы, если та без мелких костей?

От сырой рыбы могут быть глисты и описторхоз.

#70542 2019-07-20 21:46:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть ты в её квартире живёшь и котёнка туда принёс? Ты с ней согласовал?

Вот да, я аж перечитал несколько раз: "временно живу у матери, принес котенка". Во временное(!) чужое(!) жилье принести животное, а потом возмущаться, что с ним обращаются не так, как тебе хотелось бы?  :blabla:

Отредактировано (2019-07-20 21:47:57)

#70543 2019-07-20 22:14:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты в её квартире живёшь и котёнка туда принёс? Ты с ней согласовал?

Вот да, я аж перечитал несколько раз: "временно живу у матери, принес котенка". Во временное(!) чужое(!) жилье принести животное, а потом возмущаться, что с ним обращаются не так, как тебе хотелось бы?  :blabla:

Договорились, что кот остается, если им занимается только анон. Анон занимается. Общению матери и котенка не препятствует. Но, договаривались, что кормлением занимается только анон. Договорились, что когда анон уедет, кота заберет.
Вообще, когда анон несколько месяцев назад приперся, он планировал пожить несколько месяцев, а потом уехать. Тогда у матери еще было намного лучше с подвижностью. А потом стало намного хуже. Ей предлагают операцию по замене сустава, она не хочет. Ну, ее право.
Поговорил сегодня с матерью, она сказала, что, конечно, помощь анона ей нужна.
Блин, теперь сижу как дурак, потому что разозлился на нее сильно, на волне злости  аж умотать захотелось. А теперь опять, получается, должен. Сиди, анон.
Ну, и она не изменится, конечно. Крышечки  - это не про то, как она привыкла. Это про то, что поставит анон еду вариться - а мать газ прикрутит и крышечкой закроет.  И еще подъебнет, что анон все неправильно делает. Ну и т.п.  развлечения.
Анон откроет и подкрутит обратно и попросит не лезть - ах, маму обидели, плохой анон.

#70544 2019-07-20 22:23:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон откроет и подкрутит обратно и попросит не лезть - ах, маму обидели, плохой анон

Вали, анон. Она реально тебя дожрет

#70545 2019-07-21 00:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, не будет пожилой человек, к тому же твой родитель, менять свои привычки и взгляды, сложившиеся за всю жизнь. Просто не будет. Включая газ и крышечки, молчу уж про котов. Потому что во-первых, это тяжело, во-вторых, ей это не нужно, в-третьих, она так всю жизнь прожила и ей норм.
То есть такие вещи в принципе не могут служить предметом договора, этот договор второй стороной никогда не будет выполняться. Просто потому что.
Если ты, несмотря на это, решишь с ней жить все равно (у тебя на это вполне серьезные причины), то котенка, пожалуй, лучше пристроить. Потому что ну угробит же запросто. И не только потому что не умеет обращаться с кошками, но и потому, что в этом возрасте ей будет все труднее контролировать обстановку и вещи вокруг. Она на него спокойно с размаху сядет, прихлопнет его дверью или что-то еще, просто не заметив или не успев отреагировать.
Не губи кота, анон ((. Он беззащитен.

Отредактировано (2019-07-21 00:10:59)

#70546 2019-07-21 00:13:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, договаривались, что кормлением занимается только анон.

Анону не помогает это. Ведь "котики просят" и "они же съели".

#70547 2019-07-21 01:18:53

Анон

Re: Заебали родственники

О, опять про мам !
У Анона тут был день рождения. Самый лучший. А знаете почему ? Он проигнорировал поздравление мамы. Просто не стал брать трубку.

А все почему - потому что все поздравления мамы превращались в выведывание у Анона, что у него происходит, а затем лечение Анона как он неправ, что он не так делает и выставлением в пример дочеримаминойподруги. Плюс обычно все это было сдобрено темами стакана воды, МатьПомретиНикогоуАнонанебудет и прочим выносом мозга. Как результат таких поздравлений - нервняк и испорченное настроение в день рождения. Стабильно.

В общем, Анон подумал и не стал брать трубку. И впервые за пару десяток лет остался в хорошем настроении в свой день варенья!

Отредактировано (2019-07-21 01:19:45)

#70548 2019-07-21 04:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Вчера обнаружилось что маме нужно дорогостоящее лечение, а заодно компаньонка чтобы сидела с ней в очередях в поликлинику, потому что анон еще не видит себя сиделкой при еще довольно молодой, но капризной мамаше. Стребовать денег на операцию как нефиг делать, даже без пожалуйста. Самое хреновое что анону тупо ее не жаль и не хочется ее видеть вовсе, вот такая засада.

#70549 2019-07-21 04:29:15

Анон

Re: Заебали родственники

Самое хреновое что анону тупо ее не жаль и не хочется ее видеть вовсе, вот такая засада.

Скажи, что денег нет, и времени тоже нет, прости, мам, покапока, как-нибудь позвоню.

#70550 2019-07-21 06:07:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты в её квартире живёшь и котёнка туда принёс? Ты с ней согласовал?

Вот да, я аж перечитал несколько раз: "временно живу у матери, принес котенка". Во временное(!) чужое(!) жилье принести животное, а потом возмущаться, что с ним обращаются не так, как тебе хотелось бы?  :blabla:

Договорились, что кот остается, если им занимается только анон. Анон занимается. Общению матери и котенка не препятствует. Но, договаривались, что кормлением занимается только анон. Договорились, что когда анон уедет, кота заберет.
Вообще, когда анон несколько месяцев назад приперся, он планировал пожить несколько месяцев, а потом уехать. Тогда у матери еще было намного лучше с подвижностью. А потом стало намного хуже. Ей предлагают операцию по замене сустава, она не хочет. Ну, ее право.
Поговорил сегодня с матерью, она сказала, что, конечно, помощь анона ей нужна.
Блин, теперь сижу как дурак, потому что разозлился на нее сильно, на волне злости  аж умотать захотелось. А теперь опять, получается, должен. Сиди, анон.
Ну, и она не изменится, конечно. Крышечки  - это не про то, как она привыкла. Это про то, что поставит анон еду вариться - а мать газ прикрутит и крышечкой закроет.  И еще подъебнет, что анон все неправильно делает. Ну и т.п.  развлечения.
Анон откроет и подкрутит обратно и попросит не лезть - ах, маму обидели, плохой анон.


Анон, нахуя было в эту ситуацию тащить кота? Это ты тотально ошибся.
И то что мать делает - это не развлечение для неё. Просто она другой человек и привыкла жить по другому. Ты не хочешь ей помогать и быть с ней и ищешь мелкие поводы и причины, по которым можно было бы свалить. Если не находятся, то сам их генерируешь - потому что котенок в чужую квартиру старого человека с больными суставами это конечно не очень ход. Дожирания с её стороны я особо не вижу. Просто контакта у вас с ней никакого нет. И ищешь любой повод её бросить.

Отредактировано (2019-07-21 06:10:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума