Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70501 2019-07-19 23:24:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Питерцы, а у вас в метро на картах в вагонах указаны вокзалы у станций?

Указаны.

#70502 2019-07-19 23:25:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде на поезда дальнего следования можно обменять билеты или типа того? Там даже если вышел на станции в середине пути в течении времени можно доехать на друглом поезде))
Бедный анончик 

Да? Надеюсь, что так, спасибо за информацию. Завтра с утра их отправлю на вокзал разбираться.

#70503 2019-07-19 23:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Вот про уо щас обидно было. На улицах анон нормально ориентироваться может, карты читать, людей спросить. А вот московское метро с непривычки это какой то ужас. Толпа народа, которая вот вот сметет и если чуть замешкаешься смотря указатели шипит в спину. Там же надо быстро быстро идти, чтоб не мешать, ещё оказывается стоять надо только по одной стороне эскалатора. Анону когда из города без метро приехал в Москву пришлось стать котиком которого подруга водила и ставила где лучше заходить в вагон, как в вогоне стоять, куда идти указывать. Но мне до сих пор трудно в метро понять если незнакомые станции или ветка по которой редко езжу.

Вот поездку планировать надо, это факт и лучше спросить переспросить чем проебаться

#70504 2019-07-19 23:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Завтра с утра их отправлю на вокзал разбираться.

пусть при тебе лучше билеты на сайте купят на ближайшее время. а то могут задержаться ещё на недельку-две, потому что дорого же впритык к дате брать

Отредактировано (2019-07-19 23:31:14)

#70505 2019-07-19 23:31:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Питерцы, а у вас в метро на картах в вагонах указаны вокзалы у станций?

Указаны.

Я ору, аноны :facepalm: Анону-с-родичами лучи поддержки - осталось немного, и можно их сплавить навсегда.

Я бы, конечно, на месте ТС удивился ещё на моменте, когда мама за меня решила, что неизвестные мне тётьСраки будут жить у меня. Я слабо представляю, как можно спланировать поездку, не договорившись заранее о жилье и не позаботившись о деньгах на это самое проживание. Ну то есть - а если бы они приехали, а вас никого в городе нет? Вы уехали в байдарочный заплыв, там телефоны не ловят. Они бы на какие деньги проживали свои каникулы? Ладно, один человек едет в гости в город, полный знакомых из интернет-тусовок, там всегда можно найти вписку, хотя лучше, конечно, заранее уточнять. А тут толпа взрослых людей. Они, надеюсь, еду хотя бы сами себе покупали, анон, или ты их кормил?

#70506 2019-07-19 23:35:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот московское метро с непривычки это какой то ужас.

Ну, что много народу и вообще стресс - это понять можно. А насчёт заблудиться, там же реально указатели на каждой мыслимой и немыслимой поверхности на двух языках. Разве что и правда от стресса мозг отказал.

#70507 2019-07-19 23:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

там же реально указатели на каждой мыслимой и немыслимой поверхности на двух языках.

и 95% людей понимают русский, если указатели не видны или смущают...

#70508 2019-07-19 23:40:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот московское метро с непривычки это какой то ужас.

Ну, что много народу и вообще стресс - это понять можно. А насчёт заблудиться, там же реально указатели на каждой мыслимой и немыслимой поверхности на двух языках. Разве что и правда от стресса мозг отказал.

Я как-то затупил с двумя Арбатскими. И Библиотека Ленина - мой персональный ад. Во время поездок в ДС я без проблем подхожу к висящим на стенах картам и смотрю куда мне надо. В вагоне метро можно попросить отодвинуться, если человек карту загораживает, или подойти к какой-то другой — их там наклеено достаточно. Или выйти на станции, там карта метро точно есть в центре зала на СОСе, а иногда и по краям станций.

#70509 2019-07-19 23:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве что и правда от стресса мозг отказал.

Или его и не было. Вообще хуею от ситуации, когда мыжиродственники заявляются на порог без договорённости с хозяином жилья, а потом ещё и второй раз то же проворачивают. Я бы и первый не пустил.

#70510 2019-07-19 23:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот московское метро с непривычки это какой то ужас.

Ну, что много народу и вообще стресс - это понять можно. А насчёт заблудиться, там же реально указатели на каждой мыслимой и немыслимой поверхности на двух языках. Разве что и правда от стресса мозг отказал.

Когда я единственный раз оказалась в Москве проездом, то не постеснялась использовать свой статус проезжанца на всю катушку. И никто не съел, и станцию подсказали, и ткнули в нужный эскалатор, и даже про ремонт на поверхности предупредили, мол, обойти лучше вот так, а не вот этак переться. Странно, почему эти товарищи не уточнили хотя бы у работников метро, куда им идти и где выйти, если вдруг засомневались?

#70511 2019-07-19 23:47:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон,

Анон пишет:

Завтра с утра их отправлю на вокзал разбираться.

Анон, обмен билета возможен только 12 часов с момента ухода поезда, твои придурки уже эту возможность проебали. Я вообще подозреваю их в хитром плане, возможно завтра они не найдут денег, не смогут купить билет, опять перепутают метро... короче у них твердый план навеки поселиться у милой одинокой девы, живущей в хорошей квартире в дс2. Ты ведь наверняка им оллинклюзив устроил, зачем им уезжать? :troll:  Я бы на твоем месте с мамой поговорил очень серьезно о.

#70512 2019-07-20 00:03:10

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтопно выражу любовь к киевскому метро и киевскому вокзалу. Три ветки, вокзал на станции Вокзальной, кра-со-та.  :heart:

#70513 2019-07-20 00:06:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть при тебе лучше билеты на сайте купят на ближайшее время. а то могут задержаться ещё на недельку-две, потому что дорого же впритык к дате брать

Им в понедельник всем на работу выходить, так что этого я не боюсь, не в их интересах задерживаться=)

Анон пишет:

Я бы, конечно, на месте ТС удивился ещё на моменте, когда мама за меня решила, что неизвестные мне тётьСраки будут жить у меня. Я слабо представляю, как можно спланировать поездку, не договорившись заранее о жилье и не позаботившись о деньгах на это самое проживание.

Не, ну не в последний момент, они за месяц купили билеты туда и обратно, согласовали со мной даты. Правда, я тогда еще не знал, что горячую воду как раз на эту неделю отключат, а то бы перенес. А насчет мамо, там такая история: несколько лет назад она оказалась в Уфе одна, т.к. у отца, который должен был ее встретить в аэропорту, сломалась машина в дороге. Последний междугородний автобус в родительские ебеня уже ушел, на такси у нее денег не было, на гостиницу тоже, в аэропорту ночевать не хотелось и она вспомнила, что у ее отчима в Уфе вроде бы есть какая-то двоюродная племянница. Дозвонилась до бабушки, та нашла телефон той племянницы, которая в итоге маму приютила на ночь, а утром ее забрал починившийся отец. Мама, как полагается, перед отъездом сказала спасибо и традиционное "приезжайте к нам на Колыму", т.е. если будете в наших ебенях, то тоже вас приютим, или вот в Питере у меня дочка живет, если что обращайтесь. Ну вот, обратились. Мама меня уламывала тем, что "ну родня же! выручили же! пустили ночевать и чаем напоили и денег не взяли, надо ответить тем же!" И я сначала согласился на то, чтобы племянница погостила в указанные даты, а потом когда оказалось, что приедет не сама она, а две дочки и их дети, уже вроде как поздно идти в отказ, они уже билеты купили.
Прогнули меня, короче¯ \ _ (ツ) _ / ¯

#70514 2019-07-20 00:09:35

Анон

Re: Заебали родственники

Самое ололо, что в метро прямо объявляют, словами через динамик: "Площадь Восстания, Московский Вокзал". А метро Московская - это вообще другая ветка.

#70515 2019-07-20 00:12:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они, надеюсь, еду хотя бы сами себе покупали, анон, или ты их кормил?

Не-не, ни фига. Я жадный и ленивый, выделил им сковородку, кастрюльку и полку в холодильнике, они сами все покупали и готовили, у меня разве что подсолнечное масло, соль и сахар попросили. Вообще, если не считать того, что меня напрягал сам факт проживания других людей на моей территории, гости они были приличные. Уходили утром на весь день, не шумели, мыли и убирали за собой. Просто я много лет один живу, мне даже такие тихие гости неприятны.

#70516 2019-07-20 00:16:11

Анон

Re: Заебали родственники

или вот в Питере у меня дочка живет, если что обращайтесь

Пиздец, анон :facepalm: Не вся ситуация, а приглашение пожить у самостоятельного отпочковавшегося человека, который про этих родичей слыхом не слыхивал. Как бы добро сделать, но чужими руками.

а потом когда оказалось, что приедет не сама она, а две дочки и их дети, уже вроде как поздно идти в отказ, они уже билеты купили

Это они так предупредили твою маму, что приедет племяша, а потом в последний день - что там четыре человека? Или это мама так предупредила? :creepy: Опять же, я не ты, я бы охренел и посоветовал им всем сдать билеты, потому что уезжаю\нет лишних койкомест\хочу отдохнуть после работы без толпы незнакомых мне людей. Жесть какая-то.

#70517 2019-07-20 00:33:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиздец, анон  Не вся ситуация, а приглашение пожить у самостоятельного отпочковавшегося человека, который про этих родичей слыхом не слыхивал. Как бы добро сделать, но чужими руками.

Она постоянно так делает (как мне рассказывают, раньше и при мне пыталась людей в Питер приглашать погостить, но я несколько раз ее приглашения поправил своим "Поможем найти дешевую гостиницу или хостел" и она перестала), потому что для нее это повод гордости. Что дочка в Питере, в своей квартире, да и еще не какая-нибудь там студия, а полноценная двушка, в которой можно гостей принимать. Ну, как бы для башкирских ебеней это и вправду круто, хоть и не так круто, как своя квартира в Москве, понятно. Но до сих пор ее ее хвастовство ни к чему такому не приводило. Я думаю просто люди понимали, что мать тут, а дочка там, и все эти приглашения в отсутствие дочки никакого веса не имеют. А тут вот напросились.

Анон пишет:

Это они так предупредили твою маму, что приедет племяша, а потом в последний день - что там четыре человека? Или это мама так предупредила?

Сначала мы с мамой договаривались на племянницу отчима, женщину 60+. Я со скрипом на нее согласился, эта племянница мне написала в Ватсаппе оговорить даты поездки и все. А  через месяц, когда поезд уже был в пути, скинула номера телефонов своих дочек. И тут-то я и узнал, что мне придется 4-х человек принимать, а не одного. Я ее укорил, что она о количестве гостей не предупредила сразу, она написала, что с самого начала моей маме сказала, что хочет детям оплатить поездку. Спросил маму — та пошла в отказ, мол, нет, я так поняла, что она одна хочет поехать. Короче, кто-то из них пиздит, но я не знаю кто. Может и мама, она прошаренный манипулятор. Если б про четырех сказала сразу, я бы сходу отказался, а так смирился.

Отредактировано (2019-07-20 00:35:22)

#70518 2019-07-20 02:38:22

Анон

Re: Заебали родственники

Фу, триггернуло-то как!
Я тут вспомнил, как старшая сестра училась в ДС, жила в общаге на окраине. и маман каждый год ее напрягала встречать всяких маминых хороших знакомых на всех жд вокзалах и в аэропортах. Знакомых у мамы из разных ебеней было много, все ездили они в другие ебеня через ДС. Как только мама слышала, что люди начинали рассуждать, мол, как там с вокзала на вокзал-то пересаживаться (времена без инета, реально провинциалы пугались большого города), так сразу начиналось мамино коронное "Ой, дочканейм вас встретит и проводит, не волновайтесь!" Я когда это слышал, то всегда думал: неужели сестре это норм? Но она с детства была очень общительной и энергичной, в отличие от застенчивого и тормозного анона.
А потом мы сами ехали через ДС, и сестра нас встречала (естественно, еще и с эпичной ночевкой в ее общаге, это отдельный вбоквел), а на прощанье маман выдала, что "вот завтра утром еще один дядя йоба с семейством приедет, так уж будь добра, помоги людям, да у них отъезд поздно вечером, так чтоб они не маялись целый день на вокзале, покажи им Москву". И тут сестра такой шитшторм выдала, я аж за чемоданы спрятался от страха. Орала на весь перрон про то, что не обязана в будни и праздники таскаться с окраины в центр по вокзалам, не обязана таскаться с неподъемным багажом всяких немощных бабок и яжмамок с детьми, не обязана развлекать каких-то левых хренов весь день, так-то у нее и учеба, и подработка, и личная жизнь есть. Что вы думаете маман ответила, когда сестра прооралась? "Ну, пусть у тебя в комнате (в общаге, ага!) посидят, отдохнут, а ты иди по делам, че орать-то!" Систер впервые обматерила мать и ушла.
Мать лет десять не общалась с ней после этого и всем рассказывала, что дочери у нее больше нет, раз та вовсе не думает, "что люди скажут" о доброй матери-всем-помощнице. Мать и сама любит впрягаться в чужие проблемы, но и также запросто напрягает других людей не по своим, а тоже чужим проблемам. Этакая служба соцподдержки с туристическим бюро в одном флаконе, бля(( И поскольку у нее материальной корысти в этом нет, считает себя праведницей, а в случае непослушной дочери еще и мученицей. Кстати, разрыв отношений не мешал матери всем кому ни попадя давать адрес сестриной общаги, мол "в случае чего заночуете там", умалчивая о том, каким способом мы сами (мать, отец и я) умудрились там переночевать)))) Сестра давно съехала оттуда, конечно, но мать не знала об этом и потому-то в ее галактике сестра жила в общаге больше 10 лет =D

#70519 2019-07-20 05:40:46

Анон

Re: Заебали родственники

Какие-то бездны терпильства что здесь, что в дележе еды. Я человек спокойный, но это за гранью. Мама обещала - мама принимает, какая разница, в пути поезд или где. Тем более, сами гости прекрасно понимают, что четыре незнакомых человека, включая ребенка - это табор и это не форс-мажор. Поедут на том же поезде обратно, значит. Ну нельзя позволять так собой командовать(

#70520 2019-07-20 05:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с опоздавшими родственниками напомнил, как мы свой поезд из Питера упустили.

Скрытый текст

Нно! Хотя я мог вписать всех на ночь в троюродному дяде - у него комната в коммуналке свободная, пусть и убитая, - вспомнил об этом только через год, когда рассказывал эту хохму. Он даже слегка обиделся, что мы в час ночи не попросили ключи)))

Отредактировано (2019-07-20 05:48:51)

#70521 2019-07-20 06:21:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нет, не виноват Анон в том что они опоздали. Но как то странно такую фигню сюда так гневно волочь.

Я взбесился, потому что как только они уехали, тщательно убрался в квартире, помыл полы и ванну, запустил в стирку два комплекта белья и полотенца, которые им давал (не знаю, что им теперь стелить, высохнуть до ночи не успеет) и вернул соседям матрас. И только сел отдыхать и наслаждаться пустой квартирой, как они позвонили с известиями, что возвращаются еще на одну ночевку.
Мне вообще психологически тяжело далось пребывание у меня в доме малознакомых людей. Я даже от близких родственников устаю, а тут чужие люди все время рядом. И стоило вздохнуть облегченно...

Анон пишет:

Может они пожилые?

Не. Женщины 45 и 37 лет, парень 23 лет и ребенок десятилетний. Парня я во взрослые записываю, хоть он и сын одной из родственниц, так как он отслужил и работает, мозги вроде должны уже отрасти.

Анон, теперь понимаю. Как говорится, дьявол в деталях. Извини что доебался изначально. Был неправ.
Мама и её офигенная доброта твоими силами искренне впечатлила.

Отредактировано (2019-07-20 06:26:31)

#70522 2019-07-20 06:28:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они, как выяснилось, перепутали станции метро. Им надо было на Московский вокзал — это метро Площадь Восстания, до которой от меня ехать 20 минут без пересадки (а у них в запасе было 50 минут), а они поперлись на метро Московскую, до которой час с пересадкой. Понятно, что когда они вылезли наверх, поезд давно ушел. Почему они в дороге не вспомнили, что с вокзала ко мне ехали 20 минут я не знаю. Вполне было время вылезти и пересесть в обратную сторону, а не переться до упора.
Это не топографический кретинизм, это тупо лень заранее посмотреть, неловко спросить и "на месте разберемся".

Три взрослых человека и ребенок! Ну, от десятилетки ответственности я не жду, но три взрослых человека сначала не запомнили откуда приехали, потом решили, что нужная станция обязательно звучит так же, как вокзал называется (вместо того, чтобы спросить любого мимопрохожего), а потом никто не подумал, что если бы ехать надо было так долго, я бы обязательно их предупредила, что выходить из дома надо не за час, а за два с половиной.

Анон-контролфрик считает, что если уж в его квартире кто-то переночевал- тем паче из другого города- по факту становится достойным хотя бы как минимум  получить подробную детальную схему проезда от анонова дома до нужного вокзала/аэропорта и т.д.  НЕ понадобится- выкинет.Потому что анону так комфортно. А уж в отбытии например неприятных/навязанных гостей (  не знаю, как такие могли б у меня появиться в квартире, но допустим)анон ТОЧНО убедился бы ЛИЧНО- что поезд с ними отправился с платформы вокзала.

Отредактировано (2019-07-20 06:30:54)

#70523 2019-07-20 11:04:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, или вот в Питере у меня дочка живет, если что обращайтесь. Ну вот, обратились. Мама меня уламывала тем, что "ну родня же! выручили же! пустили ночевать и чаем напоили и денег не взяли, надо ответить тем же!"

Ссука! КАК Я ЭТО НЕНАВИЖУ. Мой папенька любитель тоже всем от щедрот раздавать обещания и за себя, и за детей. Мне потребовалось N скандалов и пара ответочек класса "ой, а это мой папенька, он довезет мою подружку Машу от аэропорта вечером после работы", чтобы он хотя бы начал задумываться что что-то не так.

#70524 2019-07-20 13:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И поскольку у нее материальной корысти в этом нет, считает себя праведницей, а в случае непослушной дочери еще и мученицей.

Какая блеать мерзкость.
А спустя 10 лет твоя сестра и маман таки помирились?

#70525 2019-07-20 15:34:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сейчас временно живет с матерью. Матери 80 лет. У нее проблемы с передвижением, в последнее время еще усилились.
Анон считал, что в магазин ходит, жрать носит, значит, все довольны. Огрызался на попытки матери указывать анону как и что делать.
А потом анон завел котенка и оказалось, что мать его кормит. Сырой рыбой, например. Сегодня анон отобрал у котенка куринную кость. Мать сначала утверждала, что дала поиграть, потом начала нести, что сам стащил. А она старая, нагнуться не может, чтобы отобрать. Врет.
Кормление рыбой отрицает, но анон как-то заметил, что от котенка пахнет рыбой. Не обратил внимания. А сегодня матери принесли рыбу - и от котенка опять пахло рыбой. Ну до анона и доперло.
Еще какая-то хрень была о том, как котенку нравится на балконе и как он счастливо грелся, но потом мать сказала, что нет, не выпускала, ну сам вышел, полежал три минуты, ему очень понравилось, а она держала. Врет опять, короче.
Ну и самого анона дрюкает в стиле: "не так делаешь, делай так, а почему ты мне хамишь, уйду из дома, нажалуюсь соседям, что это ты анон, меня выгнал".
Анон ее посылает и она анону предъявляет, как анон не прав, маменьку посылает.
Я тут сначала думал, что она старая, значит, я должен типа вдруг ей плохо будет, вдруг она упадет и т.п. (а она уже падала).
Но, жить нормально она мне тут не даст.
Получается, хрен с ними обязанностями, маменька сама выбрала одинокую жизнь? И если наебнется - это будут ее проблемы?
Я, конечно, с ней могу созваниваться ежедневно и приехать, если вдруг она перестанет отвечать - но, значит, так? И пусть ей соцработник жрать носит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума