Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70476 2019-07-19 22:18:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, можно было посоветовать такси вызвать. Или это только для совсем совсем близких такая честь?

А без совета они бы не догадались?

#70477 2019-07-19 22:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М-да, анон. Ты, похоже, охреннно гостеприимная хозяйка.

Похоже ты охуенный любитель перевалить свою головную боль на других. Гуглить и проверять маршрут заранее для слабаков прямо. Охереть как сложно найти маршрут-то.

#70478 2019-07-19 22:27:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но три взрослых человека сначала не запомнили откуда приехали

Судя по этому, они нормально добрались до анона самостоятельно. Что мешало им нормально добраться обратно — действительно загадка.

#70479 2019-07-19 22:31:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

иногородних гостей проводила или убер вызвала бы. Потому что поставила себя на их место - ужасный нервяк.

ну если они метро первый раз в своей жизни видят, то да, я бы проконтролировала, наверное (хотя добрались же они до анона без проблем, то есть понимание, как и что работает, очевидно в наличии). а если нет, то не вижу, зачем бы мне это делать, если никто заранее об этом не просил.

#70480 2019-07-19 22:32:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да, анон. Ты, похоже, охреннно гостеприимная хозяйка.

Похоже ты охуенный любитель перевалить свою головную боль на других. Гуглить и проверять маршрут заранее для слабаков прямо. Охереть как сложно найти маршрут-то.

Мне не сложно.  Тебе не сложно. Не все такие как ты и я. Может они пожилые?

#70481 2019-07-19 22:37:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может они пожилые?

Три пожилых человека с десятилетним ребёнком? Возможно, но маловероятно.

#70482 2019-07-19 22:41:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

М-да, анон. Ты, похоже, охреннно гостеприимная хозяйка.

Похоже ты охуенный любитель перевалить свою головную боль на других. Гуглить и проверять маршрут заранее для слабаков прямо. Охереть как сложно найти маршрут-то.


Вообще, по посту анона видно, что это все же его головная боль, потому что с чего ещё надо было с руганью прикатывать пост о банальной ситуации на холиварку.  Анону то что с того что они опоздали?

#70483 2019-07-19 22:43:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может они пожилые?

до анона хорошо добрались, напоминаю

#70484 2019-07-19 22:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

PS я бы однозначно иногородних гостей проводила или убер вызвала бы. Потому что поставила себя на их место - ужасный нервяк.

Я напомню, по сюжету они доехали на метро до анона. Почему они не смогли проделать обратный путь, хз.

#70485 2019-07-19 22:45:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону то что с того что они опоздали?

Так наверно вернулись к анону, переночевать

#70486 2019-07-19 22:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Вы, блин, охуели, теперь в том, что взрослые, адекватные, дееспособные и психически здоровые люди, способные к путешествиям, уехали в метро своей страны не туда, почему-то виноват тот, кто их спроводил до метро...  :facepalm:

Люди могут быть еще и не так тупить. Но это не ответственность всех окружающих - относиться ко всем вокруг как к умственно неполноценным, иначе они виноваты, что дитятко пострадало.

#70487 2019-07-19 22:47:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, по посту анона видно, что это все же его головная боль, потому что с чего ещё надо было с руганью прикатывать пост о банальной ситуации на холиварку.  Анону то что с того что они опоздали?

Вангую, что они позвонили, пожаловались и завиноватили. Возможно даже, прикатили обратно к анону, потому что других билетов уже нет на сегодня.

#70488 2019-07-19 22:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы, блин, охуели, теперь в том, что взрослые, адекватные, дееспособные и психически здоровые люди, способные к путешествиям, уехали в метро своей страны не туда, почему-то виноват тот, кто их спроводил до метро...  :facepalm:

Люди могут быть еще и не так тупить. Но это не ответственность всех окружающих - относиться ко всем вокруг как к умственно неполноценным, иначе они виноваты, что дитятко пострадало.


Да нет, не виноват Анон в том что они опоздали. Но как то странно такую фигню сюда так гневно волочь.

#70489 2019-07-19 22:54:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

М-да, анон. Ты, похоже, охреннно гостеприимная хозяйка.

Ну, вообще в данном случае да, я была не очень хозяйка. Это какие-то совсем дальние родственники, которых я не то, что не видела, я даже не знала об их существовании. Мне их мама навязала, сама-то я не сильно горела у себя принимать гостей, особенно во время отключения горячей воды.

Анон пишет:

ну если они метро первый раз в своей жизни видят, то да, я бы проконтролировала, наверное (хотя добрались же они до анона без проблем, то есть понимание, как и что работает, очевидно в наличии). а если нет, то не вижу, зачем бы мне это делать, если никто заранее об этом не просил.

Они почти неделю у меня гостили. Сами добрались с вокзала в первый день, каждый день уезжали на метро гулять по городу. Более того, они как минимум один раз выходили на этой самой Площади Восстания, прошлись пешком по Невскому и вернулись обратно с Адмиралтейской. Как мне могло в при этом прийти в голову, что они настолько бестолковые, что даже не поняли, что станция у Московского вокзала и станция от которой начинается Невский — одна и та же?

Анон пишет:

Ну, можно было посоветовать такси вызвать. Или это только для совсем совсем близких такая честь?

Они нищеброды и не стали бы тратиться, а я сама за них платить не собиралась, хватит с них и бесплатного проживания. И потом, на такси бы дольше вышло по сравнению с метро(ну, если б они поехали куда надо). Как раз час пик, у нас тут в это время перманентная пробка на выезде на КАД, а иначе в город не попасть, короче за час могли бы и не успеть.

#70490 2019-07-19 22:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Чего-чего?! Переться и следить за родственничками (далеко не близкой родней), чтобы взрослые, дееспособные люди, не инвалиды НЕ ОПОЗДАЛИ НА ПОЕЗД?

Это вообще что такое?! С какой стати?

То, что они просохатили свой поезд - их и только их вина. Я не представляю, как можно не уточнить, на какую станцию метро, остановку общественного транспорта тебе надо, если ты не в своем городе. Ладно, я бы еще поняла, будь это подростки. Хотя вообще-то даже подростки отдают себе отчет во времени. Но взрослые люди, не рассчитали свое время, не обратили внимание на то, что станции метро по названию могут отличаться от наземных объектов, не подумали заранее, как им лучше добраться до вокзала - это вина анона?!

Я чего-то не знаю в этой жизни.

#70491 2019-07-19 23:00:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да нет, не виноват Анон в том что они опоздали. Но как то странно такую фигню сюда так гневно волочь.

Ну давай еще расскажи, как правильно и обо что можно заебываться в этом треде  :hmm:
Реально ебу дали, если бы у меня родственники такой фортель выкинули, я бы тоже громко охуевал.

#70492 2019-07-19 23:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Это называется полная безответственность и пофигизм, вот что.

М-да, анон, сочувствую. Свалились такие как снег на голову, да еще и хлопот с ними хватает.

#70493 2019-07-19 23:08:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да нет, не виноват Анон в том что они опоздали. Но как то странно такую фигню сюда так гневно волочь.

Я взбесился, потому что как только они уехали, тщательно убрался в квартире, помыл полы и ванну, запустил в стирку два комплекта белья и полотенца, которые им давал (не знаю, что им теперь стелить, высохнуть до ночи не успеет) и вернул соседям матрас. И только сел отдыхать и наслаждаться пустой квартирой, как они позвонили с известиями, что возвращаются еще на одну ночевку.
Мне вообще психологически тяжело далось пребывание у меня в доме малознакомых людей. Я даже от близких родственников устаю, а тут чужие люди все время рядом. И стоило вздохнуть облегченно...

Анон пишет:

Может они пожилые?

Не. Женщины 45 и 37 лет, парень 23 лет и ребенок десятилетний. Парня я во взрослые записываю, хоть он и сын одной из родственниц, так как он отслужил и работает, мозги вроде должны уже отрасти.

#70494 2019-07-19 23:11:12

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже в шоке. Не от ситуации даже, а от мнения, что взрослых людей надо провожать! Если человек не способен найти путь от точки А в точку Б, неспособен рассчитывать время и маршрут, то ему не следует от дома вообще отходить, а то заблудится. А уж  тем более в гости в другой город ехать. Анон, скажи, тебе ведь не надо им билеты покупать?

#70495 2019-07-19 23:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Парня я во взрослые записываю, хоть он и сын одной из родственниц, так как он отслужил и работает, мозги вроде должны уже отрасти

То есть он умеет пользоваться телефоном? Ладно, там были бы бабки по 90 лет, но элементарно не погуглить? Ужас какой, анон, сочувствую тебе :comfort:
Питерцы, а у вас в метро на картах в вагонах указаны вокзалы у станций?

#70496 2019-07-19 23:15:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И только сел отдыхать и наслаждаться пустой квартирой, как они позвонили с известиями, что возвращаются еще на одну ночевку.

Эт им у тебя понравилось, хотят еще погостить, а тут уже обвинили аноняшу в негостеприимстве   =D

#70497 2019-07-19 23:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вообще психологически тяжело далось пребывание у меня в доме малознакомых людей. Я даже от близких родственников устаю, а тут чужие люди все время рядом. И стоило вздохнуть облегченно...

Анон, бедный, лучи поддержки тебе! :comfort:  Ты святой человек, реально, я бы с ними не разговаривала вообще. И демонстративно проводила бы на поезд, позвонила маме, при них высказала бы ей все, что накипело, внесла номер в черный список и не прощаясь ушла.

#70498 2019-07-19 23:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скажи, тебе ведь не надо им билеты покупать?

Надеюсь, что справятся сами, но вообще я готов. И билеты купить, и за ручку отвести куда надо. Лишь бы уехали уже=)

#70499 2019-07-19 23:18:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В метро с непривычки можно легко заплутать.

В московском-то? Да, уо может. У ТС как раз три таких гостили и ребенок, но последний не считается.

приосаниваюсь
Анон пишет:

Эт им у тебя понравилось, хотят еще погостить, а тут уже обвинили аноняшу в негостеприимстве   =D

Не, это они и отписываются здесь. Чего это их не проводили?

Отредактировано (2019-07-19 23:20:11)

#70500 2019-07-19 23:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Вроде на поезда дальнего следования можно обменять билеты или типа того? Там даже если вышел на станции в середине пути в течении времени можно доехать на друглом поезде))
Бедный анончик  :comfort:

Питерцы, а у вас в метро на картах в вагонах указаны вокзалы у станций?

Наличие вокала точно указано, а название - не помню

В московском-то?

там вообще питерское, оно в сто раз легче  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума