Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70426 2019-07-18 21:06:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что я за звонки, но не каждый день хотя бы, или чтобы рядом с пожилым человеком кто-то был.

Эх, иногда и это не помогает...

грустное асибе

#70427 2019-07-19 00:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

А меня, аноны, заебал бывший муж сестры - отец моей племянницы. Он вообще своеобразный товарищ. Моя сестра у него была второй женой (первый брак был студенческий в 18 лет и развалился через год, детей там нет). Сейчас товарищ женат в четвертый раз и в этом браке прижил двух сыновей. Мальчишкам сейчас полтора года и семь месяцев. В общем бывший зять парень в целом неплохой - веселый, компанейский, обаятельный. Но при этом он абсолютный раздолбай и мамкина корзиночка. Его родители (бывшие свекры сестры) сейчас вынуждены жить в доме его бабушки (матери свекра), потому что ее нельзя оставлять одну - там уже и деменция и еще куча всякого пиздеца. Ну и сестра племянницу возит к ним туда, чтобы они с ребенкой пообщались. Иногда на все выходные оставляет. И вот в последний год ее папаша всякий раз, когда сестра племянницу оставляет на все выходные - немедленно приезжает туда с женой и детьми, посидит часик, типа с дочкой пообщаться, и сваливает на все выходные до вечера воскресенья. А племяннице приходится с этими двумя малышами сидеть. В прошедшие выходные опять так было. Приехал бывший зять с женой и детьми (двумя своими и старшим сыном жены от первого брака - ровесником моей племянницы), потискал племяшку и свалил, оставив всех детей. А бывшие свекры сестры вместе с дементной бабкой как раз в субботу ездили куда-то там к врачу и это заняло целый день с раннего утра и до позднего вечера. И весь день, часов с 8 утра, племянница разрывалась между малышами. Причем старший сын матери этих детей демонстративно отказывался помогать, даже в ситуации, когда старший (полуторагодовалый) бежит к лестнице, с которой может сверзиться и убиться, а младший у нее на руках и просто на пол его не бросишь.
В общем племянница мне сегодня пожаловалась. У меня бомбануло, я рассказал сестре, та позвонила бывшему и с ним поскандалила, особенно у нее подгорело, когда он заявил "Ачотакова, она девочка, пусть приучается с детьми сидеть, а нам с женой тоже отдыхать надо - родители наших мальчишек не берут, им за бабкой ухаживать надо". Словом сестра позвонила свекрам и сказала, что наверное какое-то время не будет привозить племяшку к ним с ночевкой, потому что она не нанималась быть бесплатной нянькой детям.
А еще, когда мы сегодня это обсуждали, сестра сказала, что на ее домашний адрес пришли два извещения с почты, адресованные ИП с ФИО отца племянницы. Получается либо он указал этот адрес как почтовый, либо вообще зарегистрировал на него ИП, когда был там прописан. Совсем охуел, короче.

#70428 2019-07-19 01:30:37

Анон

Re: Заебали родственники

Слов цензурных нет... Хорошо, однако, папашка устроился.
А коли с детьми что случится, то кто виноват будет - девочка, которая в силу несовершеннолетия вообще ни за что не отвечает? Как у той многодетки, у которой "мама, там ляля плавает"?

#70429 2019-07-19 01:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слов цензурных нет... Хорошо, однако, папашка устроился.
А коли с детьми что случится, то кто виноват будет - девочка, которая в силу несовершеннолетия вообще ни за что не отвечает? Как у той многодетки, у которой "мама, там ляля плавает"?

Думаю, что да. Поэтому племяшку к свекрам сестра теперь будет возить без ночевки. На пару-тройку часов, чисто пообщаться. Чтобы папаша не запряг опять с детьми сидеть.

#70430 2019-07-19 03:23:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А коли с детьми что случится, то кто виноват будет - девочка, которая в силу несовершеннолетия вообще ни за что не отвечает?

Об этом вообще никогда не думают почему-то. Когда я в пятилетнем возрасте чуть не упустила лежачую коляску с сестрой-младенцем под грузовик, дико перепугалась и просила родителей больше не заставлять меня "гулять" таким образом, мне ответили, что, во-первых, надо было коляску нормально держать, а во-вторых, ничего же не случилось, значит я норм могу контролировать ситуацию, просто зевать не надо.
Видимо, какие-то непрошибаемые психзащиты включаются в таких случаях.

#70431 2019-07-19 04:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дико перепугалась и просила родителей больше не заставлять меня "гулять"

Бляяяя, это жесть!  :bu:  Ну, вот нах рожать второго, для старшего ребёнка пупсика что ли завели?

#70432 2019-07-19 05:29:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бляяяя, это жесть!  :bu:  Ну, вот нах рожать второго, для старшего ребёнка пупсика что ли завели?

Третьего, анон :lol:. Просто с братом мы погодки, поэтому, пока он был в коляске, я тоже ходила не очень хорошо.
У меня создалось впечатление, что их слишком мощно переглючило на контрасте между пятилеткой и младенцем, и они реально воспринимали меня сильно взрослее, чем я была. При том, что им и до этого было свойственно переоценивать мои возможности - например, готовить простую еду я начала в три года, и никому, кроме меня же, это странным не казалось. Они считали, что все нормально, ребенок учится справляться с бытом - ну а что такого, воду в кастрюлю можно по частям из кружки налить, плита электрическая, а что не достает - так на табуреточку встанет. Два раза такое провернул и не убился - значит, и в третий все нормально будет.
А что я седею при одной мысли о том, что тяжеленная (для трехлетки-то) неподъемная кастрюля кипятка на меня перевернется - так детям свойственно бояться всякой фигни, и вообще "а ты не переворачивай, сама она не упадет".
На брата это не распространялось, потому что в малолетстве он вел себя как отменный идиот (да и потом, если честно, тоже), ну а когда родилась сестра, их окончательно переклинило, что она младенчик, а я взрослая, поэтому можно спокойно скидывать ребенка на меня. Нормально же будет все :lol:

То есть у людей натурально бывают очень странные выверты восприятия.

Отредактировано (2019-07-19 05:32:05)

#70433 2019-07-19 08:47:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, это пиздец. Как ты не убился в детстве вместе с мелкой сестрой?  :bu: Родители для этого сделали все возможное

#70434 2019-07-19 10:30:56

Анон

Re: Заебали родственники

Вы хотите идиотии? Их есть у меня.

Есть баба Срака. Баба Срака - внучка репрессированных. Репрессировали по доносу соседа коммуналки, отец Сраки с остатками семьи долго мыкался и мучился. История грустная, у анона в семье схожая хуйня была.

В 90ые  баба Срака нашла документы на репрессированную родню, читала их дело, читала донос и потом нашела, что автор доноса занял их комнаты и ещё одних репрессированных соседей. Вот такая невесёлая история.

И тут 2019 год, сын бабы Сраки надумал жениться. Первый брак, сыну уже 30+, баба Срака давноего ебала "хочу унучика". Женятся потому что пузу уже 5 месяцев. Казалось бы, радость. Пока не оказалось, что будущая мать категорически против во-первых, бросать работу, во-вторых, против жизни со свекровью, когда у неё есть своя личная квартира, а во-вторых, против изменения своей фамилии. Срака, как оказалась, её фамилии не знала, а узнав в процессе разговора, пришла в дикую ярость, потому что фамилия у будущей невестки - как у того доносчика. То ли Титова, то ли Кузнецова, короче, нибической редкости.

Это и нежелание слушаться свекровь какую красную ниточку повязывать и каким мощам молиться ясно указывало, что мерзкий род доносчиков добрался до потомков своих жертв и намерен мучить их вновь.  Баба Срака начала спасать сына от брака с коварной сукой истериками,требованиями у сына бросить беременную невесту, всё отменить, и вообще, надо ещё разобраться, от кого ребёнок, а то сучка ещё и карьеристка, наверняка насосала, приличные девочки директорами не бывают, у баб мозгов нет. И вообще, любящий сын обязан слушать мать! Коварная сука  после пары фестивалей свадьбу отменила, отчалила домой и поставила жониха перед ультиматумом, что мама это святое, но в её и ребёнка жизни этой безумной бабы не будет.

Сын, подумав, послал маму нахуй и уехал к невесте.

Баба Срака на пуканной тяге носится по родне и ищет средства вернуть сыночку от коварной сучки. С другой бабой сракой катались к мощам куда-то там в Ярославль, где отвалили тыщ десять на молитву и поминовение (не ясно, заупокойный или какой), а заодно заехали к проверенной бабке, та сказала, что невестка да, жуткая ведьма, и род её упырей, и ребёнок у неё не от сыночки, потому что род бабы Сраки ангельских и страстотерпский, от таких упыри не родятся, и заговорила сучку выкинуть приплод, а сыночку на прозрение всего за ещё тыщ пятнадцать. За спасение сыночки не жалко.

Родня жрёт попкорн, анон в ахуе.

#70435 2019-07-19 10:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и заговорила сучку выкинуть приплод, а сыночку на прозрение всего за ещё тыщ пятнадцать. За спасение сыночки не жалко.

На месте сына, если бы я узнала такое, решила бы, что я сирота, и матери у меня больше нет. Досвидос, странная чужая тетя.

#70436 2019-07-19 10:45:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аввв, феерично.

#70437 2019-07-19 11:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а узнав в процессе разговора, пришла в дикую ярость, потому что фамилия у будущей невестки - как у того доносчика

Уже на этом моменте можно сделать вывод, что Срака ебанута на все 100.

#70438 2019-07-19 11:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем племянница мне сегодня пожаловалась. У меня бомбануло, я рассказал сестре, та позвонила бывшему и с ним поскандалила, особенно у нее подгорело, когда он заявил "Ачотакова, она девочка, пусть приучается с детьми сидеть, а нам с женой тоже отдыхать надо - родители наших мальчишек не берут, им за бабкой ухаживать надо". Словом сестра позвонила свекрам и сказала, что наверное какое-то время не будет привозить племяшку к ним с ночевкой, потому что она не нанималась быть бесплатной нянькой детям.

А что за хтонь твориться в отношениях твоей сестры и племяшки? Сестра не интересуется как девочка провела выходные у свекров и вообще с ней не разговаривает, что не знала о прошлых случаях припахивания? Или племяшка маме боится пожаловаться, потому что там непредсказуемая реакция?

#70439 2019-07-19 11:24:45

Анон

Re: Заебали родственники

Даже если бы ВНЕЗАПНО! невеста оказалась родственницей того доносчика - и что? :facepalm: Барраяр опять поимел Комарру(с)

#70440 2019-07-19 13:17:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что за хтонь твориться в отношениях твоей сестры и племяшки? Сестра не интересуется как девочка провела выходные у свекров и вообще с ней не разговаривает, что не знала о прошлых случаях припахивания? Или племяшка маме боится пожаловаться, потому что там непредсказуемая реакция?

Она не хотела маму расстраивать, потому и не говорила, что уже год такая фигня происходит. В том-то и дело, что реакция предсказуемая - у сестры в таких случаях включается "яжемать" и она устраивает шитшторм всем, кто обидел или "обидел" ребеночка. Я ей сказал, что такие вещи скрывать не надо, потому что папаша реально в край охуел.
С сестрой я кстати говорил уже на тему "не надо так скандалить по любому поводу". Защищать ребенка это хорошо и правильно, но неплохо бы сначала выяснить нужна ли действительно защита и не будет ли самой племяннице неловко от такой защиты. Но в этом случае, мне кажется, она поступила правильно. Моя племянница быть нянькой двух малышей не подписывалась.
Причем папаша вообще отличается долбоебизмом по жизни. В мае, когда племяннице исполнялось 14, сестра заказала для нее и ее подружек столик в кафе, чтобы девчонки отметили сами, без взрослых. И тут за пару часов до назначенного времени звонит свекровь и говорит, что папаня хотел бы забрать племянницу и посидеть с ней где-нибудь, отметить. Сестра говорит "нивапрос", пусть приезжает. Потом отвезет ее в то кафе, где столик заказан. Так выясняется, что он прям щас ниможет, а может позже, когда у племянницы назначено отмечалово с подружками. Сестра спросила племянницу с кем она хочет отмечать - та ответила "с девочками". Так этот долбоеб ОБИДЕЛСЯ на ребенка, что она не похерила свои планы и не пошла тусить с ним. В общем сестра ему позвонила и наорала, что ребенок не обязан сидеть весь год на жопе ровно, не строя планов, потому что вдруг папаше приспичит с ребенком пообщаться.

Отредактировано (2019-07-19 13:31:15)

#70441 2019-07-19 13:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уже на этом моменте можно сделать вывод, что Срака ебанута на все 100.

Дык. На самом деле вангую, там фамилия врага семьи только повод.  Баба Срака оч рассчитывала, что сын приведёт невестку к ним жить, и ей будет кого строить и понукать, когда та уйдёт в декрет, а он умудрился подцепить деловую даму со всем своим, которая план "твою квартиру сдавать, а жить у нас", "увольняйся с работы и расти диточек" и сопровождающий православный бред про красные ниточки для беременных от сглаза выполнять не собирается. Да ещё и сын намылился к ней переезжать.

Но спектакль с огоньком устроила.

#70442 2019-07-19 13:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дык. На самом деле вангую, там фамилия врага семьи только повод.  Баба Срака оч рассчитывала, что сын приведёт невестку к ним жить, и ей будет кого строить и понукать, когда та уйдёт в декрет, а он умудрился подцепить деловую даму со всем своим, которая план "твою квартиру сдавать, а жить у нас", "увольняйся с работы и расти диточек" и сопровождающий православный бред про красные ниточки для беременных от сглаза выполнять не собирается. Да ещё и сын намылился к ней переезжать.

Но спектакль с огоньком устроила.

Пиздец у Сраки бомбануло.  :lol:  Я бы на месте потенциальной невестки тоже поостерегся съезжаться с теткой, которая так лихо распоряжается моей собственностью и карьерой.

#70443 2019-07-19 14:04:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сопровождающий православный бред про красные ниточки для беременных от сглаза выполнять не собирается.

К Православию эта хрень имеет такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям.

#70444 2019-07-19 14:07:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К Православию эта хрень имеет такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям.

Во-во. Это ж натуральное язычество.

#70445 2019-07-19 14:09:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

катались к мощам куда-то там в Ярославль, где отвалили тыщ десять на молитву и поминовение (не ясно, заупокойный или какой), а заодно заехали к проверенной бабке,

*сработал триггер из личного опыта*
Как же ж, блядь, горит у меня от таких верунов. И все это под соусом благочестия и благолепия. Сколько вреда такие суки окружающим приносят, агрх :bang: Желаю сыну из стартового поста навсегда забыть, что у него была такая ебанутая мать

#70446 2019-07-19 14:12:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*сработал триггер из личного опыта*
Как же ж, блядь, горит у меня от таких верунов. И все это под соусом благочестия и благолепия.

Вот меня в таких тоже поражает вот это странное сочетание веры в боженьку и посещение "бабок", которые православием так-то совсем не одобряются ибо ворожеи.

#70447 2019-07-19 14:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Я правильно понимаю, что история с племянницей и двумя младенцами открывает нам арку папани из сериала "дед одаривает дорогими телефонами каждые полгода; тетя решительно берет на себя роль мужа при матери племянницы" + "засранная бешамелем и сливками кухня, неотмытая из-за лютой усталости от готовки"?

#70448 2019-07-19 14:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

О, такую бабу Сраку анон знает и у своего друга. Они с женой оба реконы, он моложе жены на 12 лет, сейчас ей, если не ошибаюсь, 46. У них была и есть большая любовь. Друг удочерил дочку жены, взаимопонимание там тоже есть, ну во всяком случае она его зовет папой и тоже влилась в реконструкцию. У них небольшой семейный бизнес. Сейчас строят большой коттедж, где будут жить все вместе и куда и дочь свою семью сможет привести, если что.

Мамаша друга долго терпела, сцепив зубы, а потом выкинула один фортель, короче с деньгами подставила сына. И когда сын это обнаружил, то его же во всем и обвиноватила, что если у человека после тридцати деточек своих не получилось, то они живут для своих родных, а не чужих растят. Тоже обратилась к какой-то знакомой бапке, и та сказала, что на сыне мощный черный приворот на менструальной крови, его эта ведьма-жена сделала, когда они перед свадьбой на море отдыхали. Вот только маленькая деталь - ни на каком море они с женой не отдыхали, ни до свадьбы, ни некоторое время после нее. И хуже того, на защиту анонового друга встал зять Сраки, недавно вылечившийся от рака и хорошо так тещу приструнил. Так она сказала, что эта ведьма и зятя против нее настроила.

Короче, мама Срака сама нагадила, сама обиделась.

Отредактировано (2019-07-19 14:19:35)

#70449 2019-07-19 14:52:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, когда племяннице исполнялось 14, сестра заказала для нее и ее подружек столик в кафе, чтобы девчонки отметили сами, без взрослых

Анон пишет:

папаня хотел бы забрать племянницу и посидеть с ней где-нибудь, отметить

Анон пишет:

он прям щас ниможет, а может позже, когда у племянницы назначено отмечалово с подружками.

Ну, тут прям ведь видно, что батя намылился пожрать/потусить с подружками дочери за счёт матери. А они не поняли, вот и

Анон пишет:

этот долбоеб ОБИДЕЛСЯ на ребенка,

#70450 2019-07-19 14:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что история с племянницей и двумя младенцами открывает нам арку папани из сериала "дед одаривает дорогими телефонами каждые полгода; тетя решительно берет на себя роль мужа при матери племянницы" + "засранная бешамелем и сливками кухня, неотмытая из-за лютой усталости от готовки"?

Ну вообще да. Это моя племянница, моя кухня и мой папа, который заебавший дедушка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума