Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70401 2019-07-18 09:03:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на протяжении нескольких лет работающая невестка и внук, живущие в той однушке, тянули с нее по 5 тыщ ежемесячно на оплату коммуналки

Офигеть. Внук там похоже тоже охуевший, как и маменька.

И да, действительно практически счастливый финал, главное, чтобы тетка не простила невестку.

#70402 2019-07-18 09:19:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офигеть. Внук там похоже тоже охуевший, как и маменька.

Ага. Внук уже два года как работает.

Анон пишет:

И да, действительно практически счастливый финал, главное, чтобы тетка не простила невестку.

Финал будет по настоящему удачным, когда тетка оформит дарственную внуку. Но невестку тетя простит, она же бедная-нищастная.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-18 09:21:23)

#70403 2019-07-18 09:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Восхищаюсь матерью-невесткой, какая предприимчивая женщина. По ходу, ей даже муж-долбаеб не мешает устроиться в жизни.

#70404 2019-07-18 09:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Нихрена ж себе там невестка устроилась. О_о

#70405 2019-07-18 11:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

А внук, что характерно, тоже тот ещё долбоеб, тянущий бабло, не хуже сына.

#70406 2019-07-18 12:49:27

Анон

Re: Заебали родственники

Лето. Замечательное время, когда в курортном городке анона обязательно объявляется какая-нибудь родственная Срака, у которой обязательно есть дитачка-внученька как две капли воды похожая на незамужнего, небедного анона-неродиху. Прям любо-дорого смотреть на эти пляски о семейном сходстве. =D

#70407 2019-07-18 13:07:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот случится что с матерью, а я не отзвонился вовремя, то что? Если инфаркт или инсульт, то я все равно вряд ли успею, я же не сижу рядом с ней 24/7.

Ну чисто теоретически логика есть. У анона один дальний родственник жил в квартире один. Я не очень в курсе, что у него случилось, то ли упал, то ли инсульт,

грустное про смерти

Так что бездетный одинокий анон планирует с подругами смсками хотя бы обмениваться. "Я не умерла", как-то так.

#70408 2019-07-18 13:56:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лето. Замечательное время, когда в курортном городке анона обязательно объявляется какая-нибудь родственная Срака, у которой обязательно есть дитачка-внученька как две капли воды похожая на незамужнего, небедного анона-неродиху. Прям любо-дорого смотреть на эти пляски о семейном сходстве. =D

Поясни, пожалуйста? Навязывают тебе деточку в качестве наследницы/ка?

#70409 2019-07-18 14:06:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетка отказалась от идеи продавать квартиру невестке и теперь намерена подарить квартиру-однушку внуку. Я доволен, потому что тетка призналась, что, оказывается, на протяжении нескольких лет работающая невестка и внук, живущие в той однушке, тянули с нее по 5 тыщ ежемесячно на оплату коммуналки, мол ты, свекровь\бабушка, собственница, тебе и платить. После оформления дарственной и регистрации права собственности на внука  надеюсь, он сам будет содержать свою собственность.

Внук молодец, респектище. Красиво все сделал.

#70410 2019-07-18 14:27:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анона не заебало, просто грустненько :(
У анономужа крайне плохие отношения с матерью (там абсолютно ебанутый токсик, поэтому последние лет десять отношений, собственно, и нет - они не общаются, раза два в самом начале муж пытался что-то как-то наладить, взамен получал грандиозный шитшторм, так что плюнул и забил). Но вот анон забеременел, и муж решил, что об этом будущей бабушке надо бы сообщить. Поехал к ней, предсказуемо огреб скандал "ты мне не сын, а твой ребенок мне не внук", пожалел, что вообще ездил, и опять решил забить. Но анонова пичалька не об этом - на свекровь ему давно похуй, мы и виделись-то раз в жизни десять лет назад.
Анон мимоходом рассказал о мужниной "попытке номер три" собственной матери. И в ответ внезапно услышал "кококо, кокой ужас, как она так могла, тем более, у вас же будет МАЛЬЧИК!!!" Анон так охуел, что даже не нашелся, что ответить. А если бы, блин, была девочка? Тогда не ужас, тогда можно говорить, что "твой ребенок мне не внучка", да? Причем "этожимальчик" у анономатери вылезло как-то вообще внезапно - у анона есть брат, но ни она, ни аноноотец никогда в жизни не позволяли себе делить детей на основании пола, анон считался математически одаренным (безо всякого "ниженственна"), брат увлекался вышивкой, такое вот гендерное равноправие в одной отдельно взятой семье. И вдруг нате, вылезло на старости лет, откуда не ждали.
И теперь анону грустненько, да :(

#70411 2019-07-18 14:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, на склоне лет человек может стать некритичнее. Кто-то мог в голову поднасрать немолодой женщине, увы.

#70412 2019-07-18 14:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот случится что с матерью, а я не отзвонился вовремя, то что? Если инфаркт или инсульт, то я все равно вряд ли успею, я же не сижу рядом с ней 24/7.

Ну чисто теоретически логика есть. У анона один дальний родственник жил в квартире один. Я не очень в курсе, что у него случилось, то ли упал, то ли инсульт,

грустное про смерти

Так что бездетный одинокий анон планирует с подругами смсками хотя бы обмениваться. "Я не умерла", как-то так.

Знаешь, анон, в такой ситуации одиночества я бы постаралась поселиться вместе с кем-то из друзей.
Ну, помимо того чтобы вести определенную социальную активность.

Две одинокие подруги съехались, одно жилье сдают, деньги делят в идеале. В общем, что-то можно придумать, да.

#70413 2019-07-18 14:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, анон, в такой ситуации одиночества я бы постаралась поселиться вместе с кем-то из друзей.
Ну, помимо того чтобы вести определенную социальную активность.

Две одинокие подруги съехались, одно жилье сдают, деньги делят в идеале. В общем, что-то можно придумать, да.

Я вот так и планирую сделать лет через 30

#70414 2019-07-18 15:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

"тем более, у вас же будет МАЛЬЧИК!!!"

Анон, а может, это просто... ну, как бы попытка в логику той мамаши? Если знаешь, что для таких ебанашек частенько "Мальчик - ЭТАСВИТОЕ!!!", и вдруг видишь, что и его не принимают, то это так и будет звучать: "что, ДАЖЕ МАЛЬЧИКА?!!"
То есть, разница есть не для твоей мамы, а твоя мама думает, что разница есть для той мамаши.

#70415 2019-07-18 15:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поясни, пожалуйста? Навязывают тебе деточку в качестве наследницы/ка?

Они НАМЕКАЮТ ))

#70416 2019-07-18 15:53:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а может, это просто... ну, как бы попытка в логику той мамаши?

Не знаю, анон, хорошо, если так.
Но для себя решил на всякий случай присматриваться и, если что, "модерировать" общение малого с матушкой, потому что засорять ему голову всякими "тыжеМАЛЬЧИК!" - спасибо, через мой труп.

#70417 2019-07-18 16:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясни, пожалуйста? Навязывают тебе деточку в качестве наследницы/ка?

Они НАМЕКАЮТ ))

Что ты родил и сам не заметил, что ли? :lol:

#70418 2019-07-18 16:12:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вспомнил, как на семейной тусовке, посвященной только-только подтвержденной беременности анона, зашла речь о мальчик vs девочка в плане предпочтения. Ну, типа, кого бы родители, бабушки-дедушки, а также случайно затесавшиеся дяди, тети и прочие родственники хотели бы видеть первым ребенком анона. Мнения разделились, но в основном все топили за мальчика, типа они наследники фамилии, а девочки выходят замуж и меняют фамилию (игнорируя тот факт, что сам анон фамилию менять не стал). Но точку в споре внезапно поставила бабушка анона, сказав, что зато в детях от дочери всегда можешь быть уверенным, что это точно твои внуки, а детей от невестки еще не факт, что знаешь, каким ветром надуло. Мол, помогаешь растить, силы тратишь, а они может не от родного сына, а от какого-нибудь заезжего молодца=) Все поржали, а анон задумался над тем, что бабушка и вправду всегда отдавала неявное предпочтение анону с сиблингом, а не детям дяди анона.

#70419 2019-07-18 16:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что ты родил и сам не заметил, что ли?

Нет, что похожую деточку я тут же полюблю, ибо страдаю(нет) от неимения своих.

#70420 2019-07-18 17:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, анон, хорошо, если так.
Но для себя решил на всякий случай присматриваться и, если что, "модерировать" общение малого с матушкой, потому что засорять ему голову всякими "тыжеМАЛЬЧИК!" - спасибо, через мой труп.

А ты не хочешь с матерью словами через рот поговорить и выяснить ее позицию? А тот так реально можно себя накрутить на пустом месте.

#70421 2019-07-18 17:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Лето. Замечательное время, когда в курортном городке анона обязательно объявляется какая-нибудь родственная Срака, у которой обязательно есть дитачка-внученька как две капли воды похожая на незамужнего, небедного анона-неродиху. Прям любо-дорого смотреть на эти пляски о семейном сходстве. =D

А у меня синусоида гребанная  :lol:
Сначала я жила в общаге при хорошем вузе (вуз - в смысле "выйти удачно замуж", там много перспективных женихов; самые перспективные, понятное дело, живут не общагах, но на студенческие гулянки все равно ведь собираются), и поэтому со мной активно дружили все незамужние родственницы. Одной, что характерно, даже удалось вот это самое "удачно замуж".
Потом я оказалась молодым специалистом без опыта и, соответственно, без денег, зато с таким же нищим мужем (он вообще на пару лет младше и потому был еще студентом) - всех родственниц как ветром сдуло, "удачно замужняя", помнится, аж в соцсетях заблокировала - негоже с нищеебами дружить (хотя я и не то чтобы сильно пыталась).
Еще некоторое время спустя родственницы, обзаведшиеся мужьями разной степени успешности и дитачками, с удивлением обнаружили у нас с мужем хорошую недвижимость в хорошем районе, а также множество фоточек из разных экзотических уголков. И отсутствие наследников, да :) Вы не представляете, как сильно и резко возгорелось пламя родственных чуйств! Та самая "удачно замужняя" (по прошествии лет оказалось, что не очень-то и удачно, кстати; мало родиться в "правильной" семье со связями, надо еще уметь этим воспользоваться - а тут как раз и затык вышел) как-то с ДР меня поздравляла прямо в полночь - специально мониторила, что я онлайн, чтоб первой! любимую стоюродную сестрицу! поздравить! с праздничком! (что сестрица вследствие некоторых детских травм вообще ДР не выносит и не празднует никогда, для нее, кстати, оказалось неожиданностью)
Теперь угадайте, что стало с пламенной родственной любовью после известия о пополнении в нашем с мужем семействе  :troll:

#70422 2019-07-18 17:50:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну чисто теоретически логика есть. У анона один дальний родственник жил в квартире один. Я не очень в курсе, что у него случилось, то ли упал, то ли инсульт

Все бы ничего анон, но у меня знакомая по три дня на день отзванивалась матери. Ну и мать постоянно донимала с этим "Ты где? А ты поела? А шапочку надень! И хлеба купи". А потом кровоизлияние в мозг, увезли в больницу, позвонили знакомой, та успела лишь попрощаться. И я понимаю что в случае того же инфаркта можно успеть увезти человека в больницу и спасти, но можно и не успеть. Не жить что ли теперь самому? Всегда везде постоянно волноваться? Так можно и себя раньше времени в могилу свести тревожностью. Страхуешься, страхуешься, а потом телефон сядет или связи не будет и не успеешь. Или в отпуск поедешь и во время отпуска ебанет. Или даже если ты позвонил, тебе не отвечают и ты рванул домой, то не упел, потому что доехать еще до дома надо. Я серьезно, прогонял все сценарии и понял, что либо берегу свои нервы, либо жизнь положу на параною и не факт что поможет. Тут ведь та еще лотерея. Так что я за звонки, но не каждый день хотя бы, или чтобы рядом с пожилым человеком кто-то был. Моя пока с подругой постоянно на связи, если что сообщат. Потом возможно сиделку найму. Но мне и своей жизнью пожить хочется.

#70423 2019-07-18 18:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, аноны, это уже превратности жизни. Мы такие отгороженные, в общем, от опасностей, поэтому стараемся не думать, что всякое бывает или что внезапно.

#70424 2019-07-18 19:38:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ну,  хотя бы труп родственника можно не через месяц обнаружить при регулярных созвонах. Или в дороге представлять, где начинать поиск пропавшего

#70425 2019-07-18 20:09:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты не хочешь с матерью словами через рот поговорить и выяснить ее позицию? А тот так реально можно себя накрутить на пустом месте.

Анон, эта женщина меня воспитала :) Словами через рот она двадцать лет рассказывала, что образование и финансовая независимость - это важно, что мужиков может быть много, а анон у себя один, что уборка - очень даже мужское занятие, потому что ее делают руками, а не парной Х-хромосомой. И прочие правильные вещи.
Мне тревожно, что это, как писал анон выше, действительно может быть возрастное снижение критичности, и она сама не осознает, какие взгляды транслирует. Тут говорить "словами через рот" в некотором смысле бесполезно. Просто теперь буду готов, и если у матушки еще что-то такое вырвется, укажу ей на это сразу же. И посмотрю на реакцию, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума