Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70376 2019-07-17 18:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Очевидный пункт, но - будешь менять паспорт, меняй не только имя, но и фамилию. Тогда на приставания матери будешь отвечать "эту странную тетку я впервые вижу, она Иванова, а я Петров".

#70377 2019-07-17 18:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Очевидный пункт, но - будешь менять паспорт, меняй не только имя, но и фамилию. Тогда на приставания матери будешь отвечать "эту странную тетку я впервые вижу, она Иванова, а я Петров".

Плюсую этому анону
Всякие документы типа на квартиру прекрасно потом валидны по справке из загса

#70378 2019-07-17 19:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и девушка анона живёт на шее у родителей, раз анону так важно, чтобы они не обратились против него. Ну что можно сказать - сначала слезайте, а потом права качайте. Ожидать, что кто-то будет содержать ВИ и НК и оплачивать переход - ну так себе идея.

Эээ. То есть хотеть хорошего отношения от человека можно только если ты хочешь от него бабла? Но ты вообще странный, судя по тому, что ты сходу наванговал там что-то про мою жизнь, мой доход и оплаченный родителями девушки переход, а потом ещё и наехал.

#70379 2019-07-17 19:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо я не понял. У твоей матери достаточно денег, чтобы приехать и из кармана купить себе хату в ДС в желаемом районе?

Нет, она продала квартиру в моих родных пердях.

Анон пишет:

Вы там амфетамины тайно варите, что ли?

А без шуток, завлаб рисковый так присесть в случае чего, если ты начнёшь собирать бомбу, печать агитки или варить наркоту.

Ты ещё где-то работаешь? А то в моё время (лет пять назад) на лабе полная ставка была 6к деревянных. Я как-то даже с новостями "зарплаты сотрудников мгу выросли на 200%" не представляю, как ты финансово делаешь переход

В последние пару лет с финансированием стало получше. Госставки по-прежнему маленькие, но теперь есть гранты. Вот мне отчисляют из грантов. Плюс репетиторство, но оно погоды не делает. Не могу сказать, что живём шибко богато, но на ипотеку, покушать и потихоньку делать транзишен хватает.

Анон пишет:

Или поговорить с матерью, и поставить ультиматум, что если будет лезть в твою жизнь, ты испортишь ей её.
Но судя по тому, что анон живет на семейной жилплощади, вангану, что он финансово зависит от матери, поэтому не хочет просто разрывать отношения.

Нет, жилплощадь оформлена на меня и девушку, ипотека оплачивается из наших доходов. Финансово я независим года три как. Она просто ебанутая и считает, что даже в 23 года я должен ей отчитываться несколько раз в день, потому что у неё слабое сердце и мозги.

Анон пишет:

Анон, который вотпрямщас работает в НИИ в научной сфере, слегка прихуел.   Ваше НИИ, блядь, пиздец особенное? Какая это сфера, раз прям вот трясутся? Гранты дают не тебе и не твоей девушке, вы там в них максимум две строчки в отчёте займёте как исполнители. Всем похуй, кто ты и что ты, пока ты вовремя отчитываешься, куда девали деньги.
Или у вас там рассадник академиков, которые гребут гранты лопатой как руководители?..
Завлаб у вас рисковый, да. А если у тебя уже новый паспорт, что ты там меняешь для трудоустройства ещё? Трудовую? Дипломы?

Нет, верхушке НИИ не похуй, от неё зависит распределение бабла. Я знаю, что это не шибко нормально, но пока что я не могу свалить в другое место, где ж я ещё такого хорошего завлаба найду?

Я менял на промежуточный женский, с новым фото и другой фамилией. В качестве временного решения проблемы.

#70380 2019-07-17 20:00:34

Анон

Re: Заебали родственники

Скучный какой-то фан****. Без огонька.

2019-07-18 00:09:37 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение

#70381 2019-07-17 20:03:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, верхушке НИИ не похуй, от неё зависит распределение бабла.

Распределение бабла зависит от одобрения заявки на грант  O_o Верхушка НИИ может там ток вписаться руководителем, а дальше сами, всё сами. У вас там чётко написано: столько на оборудование, столько на выплаты задействованным, столько на расходные материалы...
И как вообще твоё существование влияет на их репутацию? чот ваще не могу уложить в голове

Анон пишет:

Я менял на промежуточный женский, с новым фото и другой фамилией. В качестве временного решения проблемы.

Но мог сразу взять мужской? Или были какие-то причины, не позволявшие это сделать?

#70382 2019-07-17 20:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Распределение бабла зависит от одобрения заявки на грант   Верхушка НИИ может там ток вписаться руководителем, а дальше сами, всё сами. У вас там чётко написано: столько на оборудование, столько на выплаты задействованным, столько на расходные материалы...

Я другой анон, но попробую прованговать: хорошее отношение коллег влияет на то, позовут тебя исполнителем в какой-нибудь жирный грант от РФФИ или РНФ или не позовут?

Отредактировано (2019-07-17 20:10:17)

#70383 2019-07-17 20:18:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, у нас в МГУ точно так же было.

Я от знакомых слышал о скандале на одной из кафедр, после которого лавочку вроде как прикрутили? По крайней мере для этой кафедры

Хорошо, если так.

#70384 2019-07-17 20:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хорошее отношение коллег влияет на то, позовут тебя исполнителем в какой-нибудь жирный грант от РФФИ или РНФ или не позовут?

Я чота пропустил, а "жирный грант" анону тоже будут на руки в подсобке выдавать? Если он не может оформиться даже контрактником, потому что у него нет доков, то как ему будут перечислять деньги за грант?  :blabla:

#70385 2019-07-17 20:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой анон, но попробую прованговать: хорошее отношение коллег влияет на то, позовут тебя исполнителем в какой-нибудь жирный грант от РФФИ или РНФ или не позовут?

А это уже от завлабы зависит, а у ТС он хорошо относится ;D А ещё тебя могут задним числом вписать как техперсонал, например. И профит ты иметь будешь
Во всяком случае, у анона так но у нас гранты не жирные

#70386 2019-07-17 20:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

Как тут уже сказали, сдавай квартиру, вали на съем в другом месте.

Но. Если маман знает твою улицу, значит ты ей таки протрепался где живёшь, несмотря на известную тебе ее склонность тебя доставать. И знает что ты с девушкой живёшь, хотя ты "независим три года как". Ты всё-таки течешь информацией, анон. Подумай о том, как это у себя пресечь.

#70387 2019-07-17 20:29:25

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мелкая обидка, но чот прям удачно попала.
Я относительно недавно сдала на права, стаж пол года. Поехала своим ходом на моря отдыхать, на машине двое суток до места. Первый мой такой переезд, нервничала. Попросила маму, что буду ей периодически кидать инфу, где я, где ночую, такое. Что в если вдруг пропаду на трассе, хотя бы знали, где начинать меня искать. Мама у меня очень любит с меня получать всякие услуги, затратные финансово и по силам, а тут такое, просто надо получать в Вотсап инфу и можно даже не отвечать. Просто мне спокойнее, что меня по трассе ведут как бы. Ну и так получилось, что, стоило поехать, у меня глюкнул телефон. Причем так, что заменила я его только приехав через двое суток на море. То есть никакой инфы по трассе от меня не было. Купила новый, включаю, симку поставила, выхожу с мамой на связь... А она про меня вообще забыла. Сообщение, что я поехала, она получила, мы с ней тогда поговорили, а что я на двое суток пропала, ей было вообще похуй. Она забыла, о чем мы договаривались. Я охуела, спросила, но как же так. А вот так. У нее подружки какие-то ее позвали в кафе, а потом вообще про меня забыла.
Я вообще не ожидала, мне обидно просто до слез, аноны. Как ведро холодной воды вылили в лицо.

Отредактировано (2019-07-17 20:30:49)

#70388 2019-07-17 20:45:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда тебе перестанет казаться, что это какая-то хуйня (потому что это она и есть), ты это полноценно осознаешь и начнешь пытаться от этой хуйни избавиться, это будет для нее новым сезоном. Гораздо более динамичным и бодрящим. Сил тебе.

Спасибо, анонче.
Я знаю, что когда я окончательно буду пытаться отделиться - будет пиздец. Потому что пиздецом становятся самые мелкие попытки в самостоятельность. Сейчас мне дешевле терпеть, а не сраться. Надеюсь, когда придет время, я найду в себе мужество посраться и отстоять право быть взрослой отдельной единицей, а не маминым придатком.
Сегодня я ехал домой на метро - и мне на полном серьезе рассказывали, как с одной ветки пересесть на другую.  :facepalm: При том, что я на учебу каждый день ездил тем же метро.

#70389 2019-07-17 20:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама у меня очень любит с меня получать всякие услуги, затратные финансово и по силам,

Анончик, так может тебе меньше ее баловать услугами? Больше ценить будет. А то как должное тебя воспринимает в своей жизни.

#70390 2019-07-17 21:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама у меня очень любит с меня получать всякие услуги, затратные финансово и по силам,

Анончик, так может тебе меньше ее баловать услугами? Больше ценить будет. А то как должное тебя воспринимает в своей жизни.

Но просьбы ТС при этом можно забывать, ведь они не имеют никакого значения для этой мамы.

#70391 2019-07-17 21:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама у меня очень любит с меня получать всякие услуги, затратные финансово и по силам,

Анончик, так может тебе меньше ее баловать услугами? Больше ценить будет. А то как должное тебя воспринимает в своей жизни.

А я теперь и не буду. Одно бы дело она на обычную просьбу забила, а другое все же речь шла о безопасности. Я поняла, как она ко мне относится.

#70392 2019-07-17 21:56:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня мелкая обидка, но чот прям удачно попала.

Это не ты анон  с равнодушой мамой, который пару дней назад тут писал?

#70393 2019-07-17 22:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, я не он

#70394 2019-07-17 23:55:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, верхушке НИИ не похуй, от неё зависит распределение бабла.

Распределение бабла зависит от одобрения заявки на грант  O_o Верхушка НИИ может там ток вписаться руководителем, а дальше сами, всё сами. У вас там чётко написано: столько на оборудование, столько на выплаты задействованным, столько на расходные материалы...
И как вообще твоё существование влияет на их репутацию? чот ваще не могу уложить в голове

Анон пишет:

Я менял на промежуточный женский, с новым фото и другой фамилией. В качестве временного решения проблемы.

Но мог сразу взять мужской? Или были какие-то причины, не позволявшие это сделать?

Нет, не мог. У меня не было денег на комиссию даже. Это было реально временным решением, чтобы хотя бы фамилией не палиться и фото было на меня похоже.

#70395 2019-07-17 23:57:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как тут уже сказали, сдавай квартиру, вали на съем в другом месте.

Но. Если маман знает твою улицу, значит ты ей таки протрепался где живёшь, несмотря на известную тебе ее склонность тебя доставать. И знает что ты с девушкой живёшь, хотя ты "независим три года как". Ты всё-таки течешь информацией, анон. Подумай о том, как это у себя пресечь.

Она не знает. Так реально совпало. Для неё я живу в общаге, она в том же районе, но не так близко. Ну либо она как-то выцепила через базы данных, по какому адресу зарегистрирована моя собственность :dontknow:

#70396 2019-07-18 00:02:18

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет грантов, НИИ и прочего: охотно верю, что репутационный урон может подгадить. У нас количество денег, выделенное тебе, зависит от руководителя группы, получившего грант, наш считается на редкость прогрессивным товарищем - довольно похуистичен, пока ты не выебываешься (то есть я, например, каминаутиться не рискну). Может быть и куда хуже, научное сообщество - штука довольно консервативная.

#70397 2019-07-18 03:13:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не ты анон  с равнодушой мамой, который пару дней назад тут писал?

Я этот анон, по трассе не ехал, но схожие случаи были. Я уехал в другой город, в компании знакомых, никто мне не звонил, никто не искал, а мать сама забыла телефон, дважды, и ушла тусить на чей-то юбилей.

Анон прогонял много разных сценариев в голове, когда пытался понять манипуляцию. Ну вот случится что с матерью, а я не отзвонился вовремя, то что? Если инфаркт или инсульт, то я все равно вряд ли успею, я же не сижу рядом с ней 24/7. А если бы даже сидел, то где гарантия, что это не случится если я в магазин выйду? Ну и хоронить себя подле матери на всю жизнь? Понятно что если едешь куда-то далеко или она едет, то созваниваться, но анон после того случая отмечался сестре и подруге перед и после вылета и посадки. Мать все равно не побежит никуда, как оказалось.

Ну или со мной что случится. Прогонял сценарии. И что? Либо тоже не успеет помочь, дай бог я успею вызвать скорую/ментов/пожарных сам, либо у нее лапки и в полицию она писать заявление не пойдет. Знакомые хотя бы попробуют шум поднять, найти координаты, вычислить по геотэгам и прочее, у матери лапки. Анон не агитирует бросать совсем звонить, но вот после пары случаев когда его в реальности никто с собаками не искал, снял розовые очки и пошел жить своей жизнью. Надо будет - позвонит, найдет, напишет по делу. Если не по делу, то это она от скуки мается и хочет опять подмять под себя.

#70398 2019-07-18 06:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я анон-зануда, донесу сюда окончание (надеюсь, что так) истории про тетку с невесткой, планировавших фиктивную куплю-продажи квартиры, предназначенной для внука. Мне вынесли мозг, не могу не поделиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-18 06:49:48)

#70399 2019-07-18 08:13:44

Анон

Re: Заебали родственники

Вряд ли госпошлину вернет, но молодец, что все же мозги включила и с шеи сняла.

#70400 2019-07-18 08:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ну счастливый финал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума