Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69626 2019-06-26 17:08:03

Анон

Re: Заебали родственники

Заебали родственники!

Вообще не кулстори, просто проораться

#69627 2019-06-27 15:15:34

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, понимаю, анон с кофеваркой, мелочь, но какого хуя? Интересно, она думала, до тебя ее версия истории приобретения кофеварки не дойдет? Или просто пофиг?

#69628 2019-06-27 15:37:58

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анончик, ты хочешь за свой счёт порадовать Срак лишний раз? Нет и не будет лучшего способа поставить сраку на место, как забрать себе свою долю, на которую Срака положила глаз.

#69629 2019-06-27 16:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет и не будет лучшего способа поставить сраку на место, как забрать себе свою долю, на которую Срака положила глаз.

Вот кстати да.
Только учти, анон, что попыткой забрать своё ты, образно говоря, бросишь связку петард в выгребную яму: залп будет до небес.  :bang:

Я бы, наверное, всё же потыкала дражайших родственников палочкой напоследок, чтоб не расслаблялись.
И после прочтения твоей простыни я поняла, что таки хватает во мне сволочизма, потому что с кофеваркой я бы не смолчала, а невзначай так поведала родне, в чём там дело. Ибо нехуй, блэт.

#69630 2019-06-27 17:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а невзначай так поведала родне, в чём там дело.

а я и поведала xD дедушка был очень удивлен xD

На деле мне там ничего особо не принадлежит - все что мое, уже в моей собственности. Когда помрэ маменька - я буду единственной наследницей, если она внезапно замуж не выйдет. Но там она сама мегера, поэтому из вредности может отписать имущество какой-нибудь троюродной племяннице под соусом, что я за ней в старости не подтирала. Я как раз и имела ввиду - что ради квартиры терпеть этот пиздец чтобы мне таки оставили квартиру - я не буду.
Даже если у меня у самой не будет наследников, свое имущество я на сторону отца по дарственной оставлю.

#69631 2019-06-27 19:10:28

Анон

Re: Заебали родственники

И снова бабушка на арене.
Ребенок гулял во дворе, прилетело качелькой, ударило по носу. Ребенок разревелся, но последствий не видно - две небольшие царапинки на носу и красная кожа под носом. Сказала бабушке в контексте "завтра к стоматологу не пойдем, в носу немного крови застыло, качелькой задело на излете". Ребенок бодрый, игривый, с бабушкой поговорил по телефону, голова не кружится, кровь не текла, тошноты не было. На боль не жалуется, по носу дает проводить спокойно.
Нет, срочно к травматологу, срочно!!!
Время десять вечера - нет, мы на машине, сейчас приедем, пусть доктор посмотрит. Ага. Это же такая страшная опасность, такой редкий случай, дети ведь не должны падать и ударяться, мать не досмотрела, ахтунг, скорая!
Меня бесит, что из-за ерунды поднимается буря в стакане. Когда у меня пропал голос из-за простуды и с ребенком сутки не говорила, когда лежала с температурой и он был предоставлен сам себе, ел не пойми что - похуй, подумаешь. Норма. Что-то никто не подорвался его на машине увезти к бабушке, накормить, напоить и наиграть. Но из-за сраной качельки...
Никакого интереса к увлечениям ребенка, к друзьям, никогда не спросит, чем занимался и как день провел. Но стоит только пронестись какое-то нездоровье, даже призрак его, и сирена воет. Болезнь гарантированный шанс получить внимание бабушки. Заебало.

#69632 2019-06-27 20:13:48

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мать с ее гениальными советам которые на голову, блядь, не наденешь. Ищу работу,с работой плохо, а я молодой специалист (с) поэтому хватаюсь за все предложения.
Маман: тут есть вакансия ведущего сепулькатора.
Я: там нужен опыт работы от трех лет и высшее техническое.
Маман: а ты попросись простым сепулькатором!
Я: мама, они ищут технаря, а я гуманитарий!
Маман: /блым-блым./

Маман: тетя Срака видела работу пастухом фуфунек!
Я: я туда звонил. Не перезвонили.
Маман: ну не может быть, позвони еще раз!

Маман: Ну как успехи?
Я: пока никак, был там-то, там-то и еще вон там.
Маман: ну так тщательнее надо искать!

Блэд, я еще месяца работу не ищу, у меня по три собеседования в день, я бегаю как в жопу раненая рысь!

Отредактировано (2019-06-27 20:17:07)

#69633 2019-06-27 20:31:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала мать с ее гениальными советам которые на голову,

Сочувствую, анон. Анон через подобное прошел, когда после универа искал работу.
Просто некоторые люди ни хуя не умеют поддерживать, скорее даже наоборот - они свое беспокойство помножат на нервозность и добавят сверху к твоим проблемам.

#69634 2019-06-27 20:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто некоторые люди ни хуя не умеют поддерживать, скорее даже наоборот - они свое беспокойство помножат на нервозность и добавят сверху к твоим проблемам.

Да, вот именно оно! И ладно б просто выдвигала идеи, так те места, куда я тыкаюсь, ей не нравятся. Там ищут постоянно, там я ж не буду работать, там что попало, она точно знает, инфа соточка.
Зато трахать мне мозг вакансией, на которую я прохожу по одному из трех критериев и то с натяжкой - могем, умеем, практикуем. И ладно б я сидел на жопе ровно и ждал идеальную работу - так нет же, я мотаюсь по городам и весям с утра и до вечера.

#69635 2019-06-27 21:00:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ладно б просто выдвигала идеи, так те места, куда я тыкаюсь, ей не нравятся. Там ищут постоянно, там я ж не буду работать, там что попало, она точно знает, инфа соточка.

Есть подозрение что это "заебаться чтобы заебаться" + остатки совкового мышления, когда работы прямо скажем было не завались. Сейчас в этом смысле проще - если тебе не перезвонили и не ответили на резюме, есть шанс что тупо проебали, но вероятнее просто компания либо сама сомнительная, либо кадровая политика говно, и это можно вообще как звоночек рассматривать. А старшему поколению сложно это принять. Какжитак, в их эпоху штаны доставали по связям, работать устраивались по связям и всем все было хорошо. Почему сейчас то это не работает? Плюс, память с годами сглаживается и все минусы выглядят как "ах моя безудержная молодость".

Так сам анон попал "по знакомству" на полгода в контору секретарем и ему платили 3-5 российских тысяч в месяц. И было это лет 8 назад. И анон из полугода пытался три месяца оттуда свалить так, чтобы не разосраться с протолкнувшим его родственником.

#69636 2019-06-28 09:24:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какжитак, в их эпоху штаны доставали по связям, работать устраивались по связям и всем все было хорошо. Почему сейчас то это не работает?

Бгхххх, когда анон устраивался работать после универа, бабуля учила тупого анона, что он ищет неправильно, ни одна нормальная контра в интернете искать себе работника не будет, потому что интернет - это помойка, и анон так и будет мыкаться по говноконторам и без работы. А вот надо прийти на заваод/предприятие/в проектный институт и как треснуть в отделе кадров кулаком по столу "Подайте мне работу!" - так всё будет. Бабуля так после школы в 52ом сделала, и отлично жила, от завода отучилась, стала инженером и ктн.

Страшно обижалась, что я не хочу на её завод (к тому времени сдохший) идти работать.

#69637 2019-06-28 09:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бгхххх, когда анон устраивался работать после универа, бабуля учила тупого анона, что он ищет неправильно, ни одна нормальная контра в интернете искать себе работника не будет, потому что интернет - это помойка, и анон так и будет мыкаться по говноконторам и без работы. А вот надо прийти на заваод/предприятие/в проектный институт и как треснуть в отделе кадров кулаком по столу "Подайте мне работу!" - так всё будет

Моя мать тоже высказывалась в этом духе, мол зачем резюме и интернет, ты, доча, просто походи по городу, заходи в офисы и спрашивай: "Не нужен ли вам случайно "сепулькатор"?  =D

#69638 2019-06-28 10:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мать тоже высказывалась в этом духе, мол зачем резюме и интернет, ты, доча, просто походи по городу, заходи в офисы и спрашивай: "Не нужен ли вам случайно "сепулькатор"? 

Не, к счастью, про интернет все понимает, но вчера мне высказали, почему я по вечерам не "саморазвиваюсь" - мол, попереводила бы, позанималась английским, сидишь херней страдаешь. Я после таких дней хочу только лежать и смотреть ковер, мне реально тяжело все эти беседы даются.
И вообще лучше, если хватит сил, самоучитель по 1с скачаю

#69639 2019-06-28 10:12:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот надо прийти на заваод/предприятие/в проектный институт и как треснуть в отделе кадров кулаком по столу "Подайте мне работу!" - так всё будет

Таки с заводом есть шанс, что прокатит и в наше время, и с небольшими фирмами на удивление тоже. Там до странного ценят нахрап и социальную инженерию, особенно с "я знаю. Я ЗНАЮ. СЛУШАЙТЕ МЕНЯ. Я точно знаю, я уверена, все идем за мной" - и они реально идут, лол. Но если ты хочешь что-то адекватно-современное или просто крупное, то конечно нужны другие способы  =D

#69640 2019-06-28 10:50:27

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, аноны, как я вам сочувствую! Я работу искал ровно месяц в далеком 2001 году, и за этот месяц мне мозг вынесли так, что я как вспомню, вздрагиваю до сих пор. На полном серьезе советовали идти помощником кассира в ближайший универсам - а я вообще-то с красным дипломом не самый последний вуз закончил и работу месяц искал только потому, что выбирал крайне тщательно. На шее этот месяц тоже не висел, был запас с подработок.

А что мне говорили про резюме и поиск вакансий через интернет, я вам даже и повторять не буду - все равно не поверите в этакое мракобесие. В интернете только шлюх ищут для последующей отправки силой в арабский бордель - это было самое мягкое... :facepalm:

#69641 2019-06-28 12:48:56

Анон

Re: Заебали родственники

Вчерашний анон с качелькой сидит щасливый.
Сегодня утром нас в садике встретили бабушка с дедушкой и продолжили настаивать на поездке к врачу. Посмотрев на довольного жизнью ребенка, я отказалась, сославшись на то, что и так все хорошо, а у меня Очень Важные Планы. Предложила взять ребенка бабушке. И что же, у нее оказались тоже Очень Важные Дела!
То есть, беспокоются они, нервничают они, а ехать должна я. Я же мать! Ребенок это самое дорогое, он важнее любых планов!
Вот и езжайте, - предложила я. Мои планы никак нельзя отменить (это правда), как насчет ваших? Или пусть ваш сын поедет, он отец, для него тоже ребенок дороже всего. Должен быть.
Мы все дождались, пока ребенок позавтракает, бабушка с дедушкой взяли дите и отправились покорять отечественную медицину. Два с половиной часа просидели в очередях, посетили две разные больницы, сделали рентген и выяснили, что все в порядке.
Зато обнаружилось, что у ребенка в ушах что-то есть, наверное, серная пробка, и надо капать какое-то лекарство. Мы обязательно сходим к доктору. Потом. Однажды.

#69642 2019-06-28 12:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что мне говорили про резюме и поиск вакансий через интернет, я вам даже и повторять не буду - все равно не поверите в этакое мракобесие. В интернете только шлюх ищут для последующей отправки силой в арабский бордель - это было самое мягкое...

Анон, а мне интересно. Можешь рассказать?)

#69643 2019-06-28 13:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, проораться.
Есть большая квартира в Москве, лично отремонтированная, любимая, семейное гнездо.
Есть планы поехать с мужем и детьми отдыхать летом, причем путевка уже оплачена, планы намечены.
И тут звонит муж, уехавший навещать родню, и радостно сообщает, что за день до нашего отъезда к нам приедут погостить шесть родственников (из которых я видела одну. Один раз), а потом, после нашего отъезда, останутся в квартире.
Ключи кинут в почтовый ящик, когда будут уезжать.
Нет, он уже пообещал. Ну как же теперь людям отказать, неудобно же.

Пусть мне трубку даст, откажу лично.  :teeth:

#69644 2019-06-28 13:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а мне интересно. Можешь рассказать?)

Напоминаю, это был 2001 год. Но HH был уже тогда, там я работу и искал.

Скрытый текст

Верьте в своих детей, аноны!

#69645 2019-06-28 13:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут звонит муж, уехавший навещать родню, и радостно сообщает, что за день до нашего отъезда к нам приедут погостить шесть родственников (из которых я видела одну. Один раз), а потом, после нашего отъезда, останутся в квартире.
Ключи кинут в почтовый ящик, когда будут уезжать.
Нет, он уже пообещал. Ну как же теперь людям отказать, неудобно же.

У тебя муж упоролся, что ли?  :casper:

#69646 2019-06-28 13:47:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

шесть родственников (из которых я видела одну. Один раз)

А какова степень родства? Ьля, в таком количестве просто неприлично приезжать в гости, тем более с "поживом" без хозяев. Муж из деревни что ли?

#69647 2019-06-28 13:48:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто некоторые люди ни хуя не умеют поддерживать, скорее даже наоборот - они свое беспокойство помножат на нервозность и добавят сверху к твоим проблемам.

Точь в точь моя матушка, сколько я на этом нервов потерял — не сосчитать((( Единственным верным решением было разъехаться, сепарироваться и перестать наконец посвящать ее во все важные моменты своей жизни. Чсх, у меня и сестра через это прошла, у нас с ней очень большая разница в возрасте, так что от меня этот этап ее жизни ускользнул, а сейчас мы уже можем выговориться друг другу как взрослые люди и обсудить между собой свои проблемы, не посвящая в них мать, потому что себе дороже: выебет все, и мозг, и душу. Да, она волнуется. Да, это она так свое волнение пытается компенсировать. Но мне от этого не легче, когда у самого нервы расшатаны, а еще ее успокаивать и при этом отбиваться от охуительных предложений, одно краше другого, блин, и хоть бы одно как-то реальности соответствовало.

Анон с поисками работы, терпения тебе и крепких нервов, держи оборону крепко. Это пиздец.

#69648 2019-06-28 13:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть мне трубку даст, откажу лично. 

Надеюсь, у тебя получится, потому как что за нахуй вообще? Кто так делает?

#69649 2019-06-28 13:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, он уже пообещал. Ну как же теперь людям отказать, неудобно же.

Он ебанат что ли?
То есть он что хочет, чтобы ты сразу же после возвращения бросилась пидорасить всю квартиру после его шести родственников?

#69650 2019-06-28 14:13:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, он уже пообещал. Ну как же теперь людям отказать, неудобно же.

Он ебанат что ли?
То есть он что хочет, чтобы ты сразу же после возвращения бросилась пидорасить всю квартиру после его шести родственников?

Ну ты чо, это же его родственники, а не свиньи какие-нибудь, они аккуратненько! :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума