Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69351 2019-06-19 13:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А че, дома престарелых такие дорогие? Даже самые убогие, раз на старика настолько похуй, что лишь бы сдох? Я не смотрел цены и не знаю, но не лучше ли тупо приплатить, чем мотать себе нервы из-за человека, которого ненавидишь?

Чем дешевле дом престарелых/пансионат, тем дольше туда тянется очередь.

#69352 2019-06-19 13:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А че, дома престарелых такие дорогие? Даже самые убогие, раз на старика настолько похуй, что лишь бы сдох? Я не смотрел цены и не знаю, но не лучше ли тупо приплатить, чем мотать себе нервы из-за человека, которого ненавидишь?

В наших ебенях стоимость содержания начинается от 20 тыс. р/мес. Возможно, 25 сейчас. Начинается, анон.

#69353 2019-06-19 14:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А че, дома престарелых такие дорогие? Даже самые убогие, раз на старика настолько похуй, что лишь бы сдох? Я не смотрел цены и не знаю, но не лучше ли тупо приплатить, чем мотать себе нервы из-за человека, которого ненавидишь?

30 тысяч рублей в месяц в ПоДДсье. В ДС рядом с домом, в соседнем квартале буквально, 60 тысяч в месяц.
Нервы вымотают родственники, которые будут звонить и выть в трубку: "Да как ты посмелаааааа сдааааааать". И спрашивать, когда уже им можно в квартирку заселяться.

#69354 2019-06-19 14:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А че, дома престарелых такие дорогие?

Довольно прилично по ценам, да. И сиделка дорого. Зависит от города, но как правило и то и другое в месяц выше, чем средняя зарплата по городу. Бывают какие-то муниципальные варианты, но туда, во-первых, просто так без показаний не положишь (например, хосписы и т.п., там надо целый букет справок, что родственник имеет право на место в них), а, во-вторых, как правильно выше сказали, там очереди, которых ты можешь и не дождаться.

Вот и получается, что некоторые просто не готовы, а то и физически не могут отдавать в месяц такую сумму, особенно если молодые с ипотекой или тянут родственника в одиночку, то есть это в принципе весь месячный доход.

#69355 2019-06-19 14:41:17

Анон

Re: Заебали родственники

В пансионат, который стоит 60 000 (если месяц длинный, то дороже, так как там посуточная оплата) не возьмут без флюорографии. А как ее сделать, если сабж принципиально не выходит из квартиры? Реально дерется, если начать ее куда-то собирать, а она такая сильная, откуда что берется. Только выбегает выкинуть хорошие вещи в мусоропровод, когда никто не видит. Я уже даже не говорю про вывезти в пансионат — своими силами это нереально, а бригада санитаров и психологов есть у пансионатов, которые стоят еще дороже.
Вот и приходится самим валандаться и терпеть.

Отредактировано (2019-06-19 14:41:51)

#69356 2019-06-19 14:50:19

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати о домах престарелых: буквально вчера анону позвонила бабушка и среди прочего упомянула, что её соседку (лет 80-90 бабульке) внуки отдали в пансионат. Ай-я-яй, как можно так, она же хотела бы на старости лет с родными быть, а они её на чужих людей спихнули - в общем, стандартно все. Я выслушал и поинтересовался, может, бабушка хочет навестить соседку? На машине там буквально полчаса езды, мне несложно отвезти, если что. На что бабушка ответила (неточно цитирую): "Да что её навещать, она все равно уже даже внуков, никого не узнает". Мой вопрос, как сочетаются страшные страдания по родной кровушке с глубочайшей деменцией, остался без ответа.

#69357 2019-06-19 14:53:51

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, какая крипотная тема. Я сейчас на стенку лезу от своих старух, не представляю что будет когда они слягут :affraid:

#69358 2019-06-19 14:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже самые убогие, раз на старика настолько похуй, что лишь бы сдох?

Всё-таки не всегда "настолько похуй" и "лишь бы сдох". Даже если крови попито с тебя немеряно. Просто такое воспитание, что выкинуть родного деметного старика из жизни не получится.

Анон пишет:

Я не смотрел цены и не знаю, но не лучше ли тупо приплатить, чем мотать себе нервы из-за человека, которого ненавидишь?

Да ненависти может уже и не остаться. Усталость и желание, что бы это как-то, ну хоть как-то, побыстрее закончилось. Или продолжалось, но уже без твоего участия.

#69359 2019-06-19 14:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой вопрос, как сочетаются страшные страдания по родной кровушке с глубочайшей деменцией, остался без ответа.

:lol: Очень хорошо сочетаются, ну что ты! А если бы внуки бросили свою работу, учебу, семьи и стали бы скакать вокруг бабушки, то всё равно были бы негодными, потому что "не так ухаживают".

#69360 2019-06-19 16:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой вопрос, как сочетаются страшные страдания по родной кровушке с глубочайшей деменцией, остался без ответа.

Наверно, "всё чувствует", и хуй чо докажешь, потому что как она такая объяснит, что она там чувствует. Не говоря уже о том, что у спросить у нее ни бабушка, ни внучка (?) не могут. Но бабушка знает, да.

#69361 2019-06-19 17:04:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как сочетаются страшные страдания по родной кровушке с глубочайшей деменцией, остался без ответа.

я думаю, ларчик проще открывается. это твоя бабушка о себе думает, что она не хотела бы оказаться в таком положении, поэтому и был разговор.

#69362 2019-06-19 19:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон видел эти причитания "бросили старичка-ветерана на чужих людей умирать в муках, отняли квартиру ироды!" в отношении дедули, который 11-12 месяцев в году за счёт взрослого внука кочевал по пригородным санаториям, везде проживал под наблюдением врачей (к которым в санаториях этих доступ буквально шаговой), флиртовал с бабульками, ел за шведскими столами что хотел, принимал процедуры и вообще шопятакжил. Ему где-то 93-94 было когда анон последний раз его встречал, и он все ещё был бодр и доволен.

#69363 2019-06-20 08:40:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон вчера читал историю про девочку, которая выросла и несколько лет била мать, покрылся холодным потом и утвердился в мысли, что никого нахуй "дохаживать" и "досматривать" лично не будет. Потому что анона сильно били в детстве и 100% не удастся сдержаться.
Родня даже не понимает, что я с оплатой сиделки тыквы их тупые спасаю.
Хорошоз хоть на мне этот круг истерики и насилия кончится.

О, я тож читал.
И заметил, что к лё папа я отношусь так же, как он ко мне в детстве. Т.е. тоже психологическое и финансовое давление.
Он мне заливал, что моего в доме кроме дерьма нет, теперь я его тыкаю, что он живет на наши деньги.

А потом у меня спрашивают "а чего ты дитачку не хочешь" - бля. Потому и не хочу, что боюсь проебаться так же, как мои родители.

#69364 2019-06-20 09:50:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пансионат, который стоит 60 000 (

За 60 штук можно снять охуенную квартиру....И пусть неадекват свою разносит.

#69365 2019-06-20 11:15:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

пансионат, который стоит 60 000 (

За 60 штук можно снять охуенную квартиру....И пусть неадекват свою разносит.

60 тыр - это круглосуточный просмотр.

#69366 2019-06-20 11:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За 60 штук можно снять охуенную квартиру....

Ты не за квадратные метры платишь в пансионатах, а за постоянный присмотр за своим больным. Можно домой сиделку за 25-30 нанять, плюс продукты, врачи и лечение, плюс необходимость постоянно решать возникающие проблемы - выйдет примерно тот же полтос.
Олсо я не видел владельцев "охуенной квартиры", которые бы ее горели желанием сдать буйному дементнику.

#69367 2019-06-20 11:26:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За 60 штук можно снять охуенную квартиру....И пусть неадекват свою разносит.

Хозяин хаты будет в восторге от пожара, потопа и говна на стенах, да. А некоторые ещё орут. Целый день.

#69368 2019-06-20 11:28:48

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, тот анон имел в виду - за 60тыс снять для себя. Если ты с буйным дементником живешь на одной территории. Сбежать от буйного, а тот уж пусть сам как хочет в своей квартире буйствует.

#69369 2019-06-20 11:29:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, шли бы вы с дементными родственниками вот сюда.  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1879&p=254

#69370 2019-06-20 11:30:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, тот анон имел в виду - за 60тыс снять для себя. Если ты с буйным дементником живешь на одной территории. Сбежать от буйного, а тот уж пусть сам как хочет в своей квартире буйствует.

Тут ещё надо уметь посылать доброхотов, которые будут названивать, причитая, что ты родственничка бросил.

#69371 2019-06-20 11:31:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, тот анон имел в виду - за 60тыс снять для себя. Если ты с буйным дементником живешь на одной территории. Сбежать от буйного, а тот уж пусть сам как хочет в своей квартире буйствует.

Да, тот анон написал же, пусть дементник свою разносит.

#69372 2019-06-20 11:33:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, тот анон написал же, пусть дементник свою разносит.

Сожжет вместе с собой и соседями.

#69373 2019-06-20 11:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, тот анон написал же, пусть дементник свою разносит.

Это если она у него есть.

Причём, если у вас долевая собственность, то за погром тебя ещё и штрафануть могут.

Отредактировано (2019-06-20 11:35:00)

#69374 2019-06-20 11:40:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, тот анон имел в виду - за 60тыс снять для себя. Если ты с буйным дементником живешь на одной территории. Сбежать от буйного, а тот уж пусть сам как хочет в своей квартире буйствует.

Да, тот анон написал же, пусть дементник свою разносит.

Но речь не шла вроде о тех случаях, когда ты можешь игнорировать существование такого родича. Очевидно, если кто-то готов оплачивать пансионат, ему по личным причинам не поебать, что там с этим родичем будет. Без осуждения есличо, просто разные у всех истории.

#69375 2019-06-20 12:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Честно говоря, с трудом представляю ситуацию, при которой дементника, пусть и ненавистного, оставляют одного дома — громи мол что хочешь. А соседи, которым он зальет ремонт? Или спалит квартиру. Или которые натравят на вас полицию, потому что дементники, сюрприз, любят и могут громко орать. Мне кажется, автор этого предложения плохо себе представляет возможности старика, даже ребенок один в квартире может быть опасен, а тут взрослый буйный человек.

Я не говорю уже о том, что делать, если дементник себе что-то сломает, неудачно упав, или перестанет быть ходящим и ему все-таки понадобится сиделка, которую надо будет как-то уговорить приходить в загаженную разгромленную квартиру (что сразу повысит стоимость ее услуг). Или предполагается, что кто-то будет спокойно наблюдать за тем, как другой человек медленно погибает без врачебной помощи, с переломами и пролежнями? Нууу, вряд ли тут много анонов, настолько лишенных базовой эмпатии, каким бы хуйлом не был деметник, но спокойно смотреть на это и ничего не сделать — это самому надо быть немножко социопатом, мне кажется. Я не говорю брать к себе и дохаживать как любимого родственника, но не оказать никакой непосредственной помощи для спасения? А погромы и срач в квартире эту ситуацию сильно усугубят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума