Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66576 2019-05-21 19:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я что-то тоже не очень понимаю, что именно анон хотел получить.

Например: «Ок, понял». Или: «Ну, уходит так уходит».
Но никак не «Я-то тут при чём?».

Анон пишет:

Жизнь ребенка - это оценки в школе, одногрупники, какие предметы проходит, в какие кружки ходит, кто из учителей не нравится и почему и т.д., но не беременность учительницы.

Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха.
Если бы бывший этим всем интересовался, я бы сейчас тут не исходил на говно.

#66577 2019-05-21 19:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

анон, ну ты реально странно сформулировал запрос, по-моему, раз уйма народу не въехала, в чем проблема

#66578 2019-05-21 19:47:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а, я поняла, кажется: ты считаешь, что информация про декрет учительницы - это одновременно информация, касающаяся школьной жизни твоего ребёнка, и мужу надо было ответить "спасибо, держи в курсе, вы уже знаете, кто будет вместо неё?"

Типа того.

Анон пишет:

чтобы ты не думал, что ему плевать на ребёнка?

Нет, не для этого.

#66579 2019-05-21 19:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а, я поняла, кажется: ты считаешь, что информация про декрет учительницы - это одновременно информация, касающаяся школьной жизни твоего ребёнка, и мужу надо было ответить "спасибо, держи в курсе, вы уже знаете, кто будет вместо неё?", чтобы ты не думал, что ему плевать на ребёнка?

Ну как бы да, информация про декрет учительницы школьной жизни ребенка касается напрямую  =D
другой анон

#66580 2019-05-21 19:48:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, ну ты реально странно сформулировал запрос, по-моему, раз уйма народу не въехала, в чем проблема

Да, я уже понял.
Просто накопилось — получилась такая соломинка.

#66581 2019-05-21 19:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы бывший этим всем интересовался, я бы сейчас тут не исходил на говно.

Если ты так же тупо преподносишь остальные новости, то я удивляюсь, как он с тобой вообще общается.

#66582 2019-05-21 20:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Например: «Ок, понял». Или: «Ну, уходит так уходит».
Но никак не «Я-то тут при чём?».

Вообще, нормальная реакция у мужика. Ему говорят про декрет бабы, которую он не знает. Логично спросить, причем тут он.

#66583 2019-05-21 20:05:34

Анон

Re: Заебали родственники

вот у меня тоже первая реакция 'и чо?' ну уходит и уходит, если с этим связаны какие-то движения между родителями и ребёнком - об этом стоило дописать.
ну или да, если декрет от мужа хдд
а так я б скорее мужа понял, если б он сюда внес.

#66584 2019-05-21 20:06:01

Анон

Re: Заебали родственники

может он правда подумал, что анон считает, что декрет от него?  :lol: Что должен ответить мужик на известие о беременности?

#66585 2019-05-21 20:06:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как он с тобой вообще общается.

Да поебать, в принципе, я так понимаю проблема в том, что он с ребенком не особо общается и интересуется

#66586 2019-05-21 20:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот у меня тоже первая реакция 'и чо?' ну уходит и уходит, если с этим связаны какие-то движения между родителями и ребёнком - об этом стоило дописать.
ну или да, если декрет от мужа хдд
а так я б скорее мужа понял, если б он сюда внес.

нас таких много  :lol: "И чо?", а тут даже привет-цитата из "Служебного романа" получилась.

#66587 2019-05-21 20:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я так понимаю проблема в том, что он с ребенком не особо общается и интересуется

Как бы обидно это не звучало, но он и не обязан интересоваться. Есть проблемы, которые надо решить обоим родителям - озвучь нормально, без подъебок про " мог бы поинтересовааатьсяя" прям продолжение темы почему после салата пол в прихожей не помыли =D

#66588 2019-05-21 20:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как бы обидно это не звучало, но он и не обязан интересоваться

Своим ребенком не обязан?
Ну лишь бы потом внезапно не решил, что ребенок ему что-то должен, чо

#66589 2019-05-21 20:58:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Своим ребенком не обязан?

Людей собственное здоровье не заботит даже при смерти, люди разные бывают и дети тоже по разному появляются. Сам факт их появления не делает из человека автоматически идеального родителя

#66590 2019-05-21 21:08:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Своим ребенком не обязан?

Ребенком, может, и обязан, а беременностью какой-то левой бабы - нет. Лично для меня такая информация была бы чем-то из серии "и чо?!" и вопросом, чего, собственно, от меня-то надо? Особенно если от меня ничего не хотят, просто извещают, что какая-то баба запузячилась. Офигеть, зачем мне это?

#66591 2019-05-21 21:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

В защиту анона с декретной учительницей скажу, что все эти школьные пертурбации такое дело... приходится следить, короче, если ты занимаешься воспитанием ребёнка.
Тем более если это началка и классный руководитель.
И я в целом согласен с аноном, что «и причём тут я» вместо хотя бы «ок» вполне может, расстроить - так как ещё раз демонстрирует, что воспитанием ты, похоже, занимаешься в одно лицо.

Отредактировано (2019-05-21 21:26:08)

#66592 2019-05-21 21:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Учитывая, что училка уходит в декрет в ноябре, то я тоже на месте бывшего мужа не знал, что сказать. Это же через полгода будет. Тот учебный год ещё не начался. Какую реакцию тут можно выдать?

#66593 2019-05-21 21:31:20

Анон

Re: Заебали родственники

Да блин, много вы знаете действующих, не бывших мужей, которые прям вот вникают во всю эту школьную еболу?
(Я не говорю, что это правильно, но как-то так сложилось. Хорошо, если папа помнит, в каком классе учится ребенок. А если может с уроками помочь, так это вообще брульянт.)

Отредактировано (2019-05-21 21:31:58)

#66594 2019-05-21 21:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учитывая, что училка уходит в декрет в ноябре, то я тоже на месте бывшего мужа не знал, что сказать. Это же через полгода будет. Тот учебный год ещё не начался. Какую реакцию тут можно выдать?

Ну вот аналогия как вариант:
Приходит муж с работы (которая в общем важна для него и для семьи) и говорит «у меня начальница через полгода в декрет уходит». Ну вот вероятно таки возникнет с женой обсуждение - как это отразится на муже как сотруднике, кто будет и.о., что может поменяться в работе и проч. Не настаиваю на этом варианте прям, но в целом он мне кажется вполне реальным.

Так и здесь - с тз жизни ребёнка-школьника это важная информация. Если ты в эту жизнь вовлечён. Анон узнала новость, сообщила мужу. Ну а он вот...не вовлечён. Это как ни крути печально

#66595 2019-05-21 21:36:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

которые прям вот вникают во всю эту школьную еболу?

Ну вот не знаю, у нас как-то разделение труда, я вникаю в школьное и медицинское и мужа туда не вовлекаю, а то он перенервничает и только хуже сделает )) а он ответственен за гуляния играния и прочее такое от чего у меня зубы сводит. Возможно муж того анона вообще ни во что сам не вовлекается из детского и ему конечно обидно, но тут надо как-то дзен отращивать ибо другого взрослого человека сложно переделать под свои хотелки

#66596 2019-05-21 21:41:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорошо, если папа помнит, в каком классе учится ребенок. А если может с уроками помочь, так это вообще брульянт

+1
Не папа, но мамин сожитель решил как-то со мной уроками заняться. Поржал, что я считаю на пальцах (а это был 1 или 2 класс) и ударил учебником по голове, когда я никак не могла понять одно задание. Впизду таких помощников.

#66597 2019-05-21 21:43:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да блин, много вы знаете действующих, не бывших мужей, которые прям вот вникают во всю эту школьную еболу?

Этот анон ни одного не знает (кроме собственного отца).
Сам бы не вникал в эту еболу, но так как прекрасной ответственной жены, которая вывозила бы это все на себе, у анона нет...  приходится, блин.

Думаю, бывший муж анона с декретной учительницей просто вообще не балует своим участием в жизни ребёнка, и у анона просто накипело.

#66598 2019-05-21 21:43:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в школе троллил батю вопросом в каком анон классе. Цифру он всё таки высчитывал, хоть и не сразу. А вот букву никогда не угадывал.

Отредактировано (2019-05-21 21:43:40)

#66599 2019-05-21 21:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

А этот анон вообще рос без папы, так что авторитетно заявляет - без папиного внимания жить можно!

#66600 2019-05-21 22:19:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приходит муж с работы (которая в общем важна для него и для семьи) и говорит «у меня начальница через полгода в декрет уходит». Ну вот вероятно таки возникнет с женой обсуждение - как это отразится на муже как сотруднике, кто будет и.о., что может поменяться в работе и проч. Не настаиваю на этом варианте прям, но в целом он мне кажется вполне реальным.

У меня была такая ситуация, начальница собралась увольняться, я за ужином поделился новость с родителями, те прямо сказали "ну когда уйдет, тогда и посмотришь, чокак будет. Сейчас-то что языком молоть". Я в принципе согласился, и про про что-то другое говорить стали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума