Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66501 2019-05-21 11:57:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще, имхо и диагнозы по аватаркам, но вот это "ты должен был сам догадаться" — оно он такого своего рода недостатка эмпатии, что ли.

Анон, это еще очень сильно зависит от условий жизни человека, анон, намного сильнее, чем принято считать. То есть если человек родился и вырос в этаком анклаве, где определенный стиль мышления и жизни, и сам он это усвоил, причем ему не надо сталкиваться с остальным миром и налаживать связи, то его эмпатия регрессирует, если была, или ее вообще нет.
А если чел работает с самыми разными людьми и именно строит контакт, то он хочет того или нет, но учится понимать, что все люди разные. И надо учиться взаимопониманию, а не транслировать свою точку зрения безапелляционно. Вот все эти Сраки, для которых есть только одна картина мира, они не управленцы-международники, переводчики или даже референты в серьезных конторах, это как правило люди, всю жизнь варящиеся в маленьком котелке или вообще домохозяйки.

#66502 2019-05-21 11:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, я работаю в говноконторе за 200+ к на удаленке

Ну эээ да)) Судя по описанному. Или ты думаешь, зарплата или форма работы автоматически делает рабочий процесс нормальным, а начальство адекватным? В целом по палате часто да, но у тебя, видимо, исключение)) Могу только посочувствовать, работать с телепатами — это пиздец.

Я, по твоей логике, телепат, потому что мне понятно что должно быть с проектом, у кого какие роли и как мы идем к результату, поэтому я не оценю выдачу инструкций как для дебилов.

Это означает, что процесс хорошо и понятно организован, а также, что людям до того, как они приступили к работе, четко объяснили, чего от нмх ждут. Тут разговор совсем не об этом.

#66503 2019-05-21 11:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Это все еще тред про родственников или второй работотред?

#66504 2019-05-21 12:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это все еще тред про родственников или второй работотред?

Это все еще тред про родственников. Здесь вечно флудят.
Правда, заканчивайте уже.

#66505 2019-05-21 12:10:56

Анон

Re: Заебали родственники

Тут ещё часто бывают вариации на тему "Вы всё ещё жарите на той маленькой красной сковородке?". Люди идут по шаблону, но никогда не проговаривают, почему они делают так, а не иначе. А школоте или партнёрам шаблон не объяснили, потом начинаются шитштормы.

Вот, анон, например, должен срочно повесить шторы, а то вдруг кто то заглянет ему в окна? Анон спросил, кто, ибо живёт на 7 этаже, а за домом лес. Родня зависла, но ответ придумать не смогла. Теперь вариации на тему, что без штор бедно, у всех знакомых шторы есть, а анон на уёбок без штор. Ну и в процессе звучат все аргументы из треда, что усё как у людей, как можно без шторочек и вообще, неприлично это так жить!

Отредактировано (2019-05-21 12:12:36)

#66506 2019-05-21 12:19:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, кто, ибо живёт на 7 этаже, а за домом лес

До меня по этому поводу доебался сосед. Я спросил у него-почему его так интересует отсутствие у меня штор- он в ответ понес какую то хуйню.

#66507 2019-05-21 12:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До меня по этому поводу доебался сосед. Я спросил у него-почему его так интересует отсутствие у меня штор- он в ответ понес какую то хуйню.

Я так понимаю, что это сломанный шаблон. Ведь шкоры должны быть! Если анон не хочет шторы, то пусть повесит хоть тюль! Я так и не понял на хуя мне этот пылесборник. Наверное, что б котам было по чему лазить.

#66508 2019-05-21 12:22:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так понимаю, что это сломанный шаблон

Я соседа в квартиру не пускал только. Этот чудила снаружи наблюдает!

#66509 2019-05-21 12:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я соседа в квартиру не пускал только. Этот чудила снаружи наблюдает!

А этаж какой, если не секрет?

#66510 2019-05-21 12:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

этаж какой, если не секрет?

7 й как раз.

#66511 2019-05-21 12:36:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой.

Это если родители сами это делают. А то после готовки матери убирал анон и воспринимал это нормально (матушка готовит, а анон моет посуду, выносит мусор, протирает столешницы, раскладывает всё по тарелкам), поэтому ожидал, что после готовки им условного салата по чужой просьбе, убирать должен кто-то другой =D
Ну и да, в первые эн раз надо повторить все пункты инструкции. Если подпустил дитё к порезке салата в 16 лет, то в 16 лет со всеми подробностями и объясняй, включая связку приготовил - уберись. Если чужой подросток, то тем более объясняй, может в другой семье принято, что один режет, а другой моет.

Отредактировано (2019-05-21 12:40:37)

#66512 2019-05-21 12:46:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понимаю, что это сломанный шаблон. Ведь шкоры должны быть! Если анон не хочет шторы, то пусть повесит хоть тюль!

Я, кстати, не против штор, я тюль терпеть не могу. А шторы как раз нужны - закрывать окно, когда на улице темно, а в комнате свет. Ну что, я сдался, когда к нытью присоединился мой ребенок, счел, что он тоже тут живет и имеет право голоса. После смерти бабушки ребенок предложил снять тюль  :facepalm: Выяснилось, что ребенку тоже скорее не нравится, но не принципиально, а бабушка, не добившись успеха со мной, принялась ебать мозги ребенку, что "никрасива так!" Он хотел избавиться от хотя бы одного повода для нытья.

#66513 2019-05-21 12:48:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ролл-шторы, цепляются на само окно, места занимают мало, удобно.

#66514 2019-05-21 12:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

Понимание, что «порезать салат» включает в себя ещё и «убрать за собой», очень быстро отрастает, если человек постоянно убирает дом и вообще в семье принято разделять домашние обязанности. Если же человек просто «помогает», ему, естественно, невдомёк, что «порезать салат» — это не просто потюкать ножиком по овощам на дощечке.
Чёткие пошаговые инструкции отдельно повеселили. А говорить, что надо положить овощи на дощечку, приложить к ним ножик и совершать, простите, возвратно-поступательные движения да нет, идиот, ножиком, не надо? :D
А то ж нечёткие инструкции получаются, кто его знает, что каждый вкладывает в понятие «порезать салат»!

#66515 2019-05-21 12:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то ж нечёткие инструкции получаются, кто его знает, что каждый вкладывает в понятие «порезать салат»!

Ну да, человек же переломится сказать, что салат надо сделать из того и вот этого, а потом помыть доску, стол и нож.

#66516 2019-05-21 12:53:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой.

Для анона дохуя неочевидного в жизни, анон туповат, да. Поэтому жизнь с мамо-телепатом научила его четко и прямо проговаривать - от сих до сих. Входит ли уборка кухни в порезку салата, как сложить белье и куда, сняв его с веревки, и нужно ли, перерезав всех Ланнистеров, отмывать ковер от крови.
Не то чтоб это всегда помогало, но можно сделать большие глаза и отбиться - а про прочее разговора не было!

#66517 2019-05-21 12:59:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А говорить, что надо положить овощи на дощечку, приложить к ним ножик и совершать, простите, возвратно-поступательные движения

Вообще-то надо, если ты в первый раз просишь этого человека "порезать салат", потому что мало ли какие у него представления о процессе. Анонова мать всю жизнь картошку на весу режет, без всякой доски, и всю жизнь заебывает анона, что на доске ниправильна. Ну и получается у нее неравномерно, так что если бы пришлось инструктировать ее, как резать картофель на салат, я бы так и начал - возьми доску, положи картофелину и порежь тонкой соломкой, нет, мама, твой обычный способ не подходит.
Мать, кстати, из тех, кто до сих пор не в курсе, что телепатов не завезли, поэтому в ее присутствии стараюсь вообще ничего не делать, все равно всё будет не так, как надо (ей).

#66518 2019-05-21 13:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анонова маман вычитала где то, что листья салата не любят железо. Теперь листья надо рвать руками. В душе не ебу, почему это для кого то очевидно.

#66519 2019-05-21 13:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вперед, жди инструкций, только потом в работотреде не пиши что зарплаты в какие-то 200к - фантастика, а у всех вокруг и четверти нет, тем кто может работать только по четкой инструкции вообще надо привыкать к мысли что работа у них будет с оплатой будет конкуренция с работами - годовые затраты на всех сотрудников рабочего места не больше 1/5 стоимости автоматизации этого рабочего места

Мне кажется, этот анон не в курсе, что существуют врачи, у которых и четверти нет, при огромной ответственности и необходимости быстро принимать сложные решения, это вам не жопой код напрыгивать в своих говноконторках. 200к — не фантастика, у самого на стартовой позиции столько, хотя я не телепат и люблю четкие инструкции, но при этом у меня хватает ума и эмпатии понять, что это всего лишь тёплое место в уютной айтишечке, наличие которого не делает меня лучше и умнее иных получающих меньше людей.

#66520 2019-05-21 13:28:06

Анон

Re: Заебали родственники

По поводу нарезки салата вспомнилась моя бабушка.
Она меня учила резать овощи, когда мне было 7 или 8 лет. И да - пошагово разжевывала, что ошметки от огурцов надо выбросить, а грязный нож положить в раковину (вымыть его,если нет другой посуды. Если есть другая посуда, то моют взрослые). К 17 годам уже было понимание, что порезать салат - это еще и + убрать то, что осталось в процессе готовки: ошметки в мусорку, посуду в раковину, стол если не протереть, то хотя бы собрать тряпкой мелкие частицы от укропа и прочего. Я же салат делала, значит, и убирать за своими действиями мне.

#66521 2019-05-21 13:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

У моей мамы муж за собой не убирает: может по середине коридора пересаживать рассаду для огорода, а потом пойти заниматься своими другими делами. Комья земли, вода, лопатка, старые горшки и газеты, пакетики из-под семян так и будут лежать в коридоре, пока мама не уберет.

#66522 2019-05-21 13:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Комья земли, вода, лопатка, старые горшки и газеты, пакетики из-под семян так и будут лежать в коридоре, пока мама не уберет.

Жесть, читаешь вот такое и понимаешь - чистоплотный мужик уже счастье в семье =D

#66523 2019-05-21 13:36:34

Анон

Re: Заебали родственники

Про мужа и салат (муж почти родственник!).
Я салаты режу крупно, мне так больше нравится. А муж, наоборот, привык очень мелко: если огурец или помидор - то до бумажной тонкости, если листья салата или капусты - тооооненькими полосками и так далее. Поначалу он очень удивлялся, почему я тонко не режу, тоньше же вкусней! Хотя казалось бы, что сложного в нарезке овощей

#66524 2019-05-21 13:37:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей мамы муж за собой не убирает: может по середине коридора пересаживать рассаду для огорода, а потом пойти заниматься своими другими делами. Комья земли, вода, лопатка, старые горшки и газеты, пакетики из-под семян так и будут лежать в коридоре, пока мама не уберет.

прям 1 в 1 лё папа  :wall:

#66525 2019-05-21 13:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

чистоплотный мужик уже счастье в семье

А баба-засранка -счастье или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума