Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66476 2019-05-21 10:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё за скотиной поухаживать, но это сейчас менее востребовано

Ну почему же. Мужиков никто не отменял  =D

:friends:

#66477 2019-05-21 10:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, знаете, вот с позиции родителя. Если ты попросил дитачку пропылесосить пол, а она оставила тебе все углы в шерсти, а сама сидит и печалится, что у нее просто зрение плохое, пол неправильный, плохо стопийсят раз объяснили и вообще кому надо тот и делает... ну, такое.

Анону достался такой муж. Два инструктажа о том, что пылесосом надо тыкать и под кровать тоже, и в угол, и под стол, и в щель между стеной иш кафом, и муж спокойно всё делает. Никакого особого зрения для этого не надо, только слова через рот от заказчика работ.

Анон пишет:

А как бы ты предпочёл?
Вот поручили тебе что-то сделать, ты сделал хуёво.

Поручивший по пунктам объясняет, что именно хуёво, если до этого его думалка не додумалась озвучить все пункты. Следит, как переделано. Без визгов, трясок, пиздюлей и истерик, какой он несчастный, а анон - сущее наказание.

#66478 2019-05-21 10:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону достался такой муж.

Ты, может, и так знаешь, но я все равно скажу. Это классический токсичный прием патриархального мальчика, который просто не хочет ничего делать, а чтобы за него делали девочки. Сделай много раз на отъебись и тогда жена решит, что ей проще самой, а ты в танчики погоняешь.

#66479 2019-05-21 10:56:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Будут те, кто не чайлдфри и однополые

А такие тут есть? :sacrasm:

#66480 2019-05-21 11:07:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с детства ненавидел мыть пол. От запаха мокрой тряпки тошнит, от прикосновения собранных на нее волос хочется обрубить руки  :puke:  Но мыть же надо раком и каждый день!!!1 Потом анон плюнул, купил швабру с губкой и отжимным механизмом и готов мыть пол хоть по три раза на день, это же, оказывается, легко и не противно. Маман продолжает ползать и бухтеть, что швабра углы не берет (прекрасно вымывается), и плинтус ей не протереть (тоже все прекрасно). Но хоть смирилась с аноном со шваброй, предыдущая, еще простая деревянная, была под запретом.

#66481 2019-05-21 11:09:22

Анон

Re: Заебали родственники

Поручивший по пунктам объясняет, что именно хуёво, если до этого его думалка не додумалась озвучить все пункты. Следит, как переделано. Без визгов, трясок, пиздюлей и истерик, какой он несчастный, а анон - сущее наказание.

This.

Только еще добавить пункт "объяснить (опционально - показать), как сделать так, чтобы было не хуево".

#66482 2019-05-21 11:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну чо, этот подросток допустим я.
Как я вижу идеальный посыл себя к действию с высоты нынешних 30 lvl:

- Аноняша, нужна помощь. Ты занимаешься салатом. Надо порезать продукты и потом убрать стол, пол и выбросить мусор. Да, много занятий, понимаю, но сегодня это твое задание. Вот помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп, нож, тарелка. Повторяю, порезать салат и убрать за собой.
...салат режется. Вся кухня в сраче.
- Аноняша, ты отлично справилась с салатом. Теперь убери все, что лежит на полу и на столе и не является предметами мебели.

Кстати, уверена, что посуду подросток помоет исключительно хуево, так что я сразу это сама сделаю.

Почему-то принято считать детей дебилами и не сообщать им сразу полный объем работы. Естественно, они возмущаются и изо всех сил саботируют. Давай тебе на работе скажут "распечатай график", а потом добавят, что надо его еще составить, а потом упаковать в мультифоры по количеству сотрудников и всем раздать? Да, тем, кто на больничном сейчас - тоже, ну, придется съездить на дом, не переломишься.

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой.

А на работе под "распечатай график" может еще подразумеваться - найди данные для него и придумай наглядный формат и дадут пинка под зад, если ты не понимаешь, так что начинай на мамкиных поручениях тренироваться или дальше макдака не пойдешь.

#66483 2019-05-21 11:20:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой.

Эталонная Срака в треде, однако. Приучает к додумыванию, развитию телепатии и умению предугадывать.

Нет, анон, инструкция должна быть чёткой и полной. И не важно тупой я или умный. Это требование к любым указаниям в которых тебя интересует результат.

#66484 2019-05-21 11:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Ну если к 15 годам подросток не может порезать салат, ему и правда надо инструкцию под роспись выдавать. А потом тыкать носом в проебанные пункты.

#66485 2019-05-21 11:24:29

Анон

Re: Заебали родственники

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой

Это включает в себя, если до этого проговаривалось.

А на работе под "распечатай график" может еще подразумеваться - найди данные для него и придумай наглядный формат и дадут пинка под зад, если ты не понимаешь

Тогда это хуевая работа и хуевый начальник. Потому что в таком случае формулировка задания должна быть "подготовь график, хочу видеть такие параметры, период возьми помесячно за полгода и напечатай в двух экземплярах". Если что-то было выпущено, а требовалось, то начальник дебил, потому что телепаты пока только в фильмах, мультиках да книжках живут.

#66486 2019-05-21 11:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Наоборот, детей не принято считать дебилами, поэтому им сообщают достаточную информацию для выполнения поручения, "порежь салат" включает уборку за собой, если это "много занятий", то ты в край охренел, если для тебя не очевидна связь "насвинячил - убери", то ты тупой.

Эталонная Срака в треде, однако. Приучает к додумыванию, развитию телепатии и умению предугадывать.

Нет, анон, инструкция должна быть чёткой и полной. И не важно тупой я или умный. Это требование к любым указаниям в которых тебя интересует результат.

Да вперед, жди инструкций, только потом в работотреде не пиши что зарплаты в какие-то 200к - фантастика, а у всех вокруг и четверти нет, тем кто может работать только по четкой инструкции вообще надо привыкать к мысли что работа у них будет с оплатой будет конкуренция с работами - годовые затраты на всех сотрудников рабочего места не больше 1/5 стоимости автоматизации этого рабочего места.

2019-05-21 15:11:40 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд и провокацию срача в мирной теме

#66487 2019-05-21 11:25:52

Анон

Re: Заебали родственники

Как раз телепатию требуют в основном в оооочень говноконторах  :lol:

#66488 2019-05-21 11:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вперед, жди инструкций

И буду ждать. Я знаю таких мудаков как ты. Сначала они выдают ЦУ по телефону, а потом пишут служебку, что анон не пронзил. И формально они правы, потому что твоё слово против его и доказать, что именно это тебе сказали нереально. Поэтому все указания только в виде, оставляющем следы.

#66489 2019-05-21 11:29:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вперед, жди инструкций

И буду ждать. Я знаю таких мудаков как ты. Сначала они выдают ЦУ по телефону, а потом пишут служебку, что анон не пронзил. И формально они правы, потому что твоё слово против его и доказать, что именно это тебе сказали нереально. Поэтому все указания только в виде, оставляющем следы.

Если ты принимаешь цу по телефону, ты и есть лох. Порешали вопросы по телефону, пишешь письмо с результатами переговоров, и просишь подтвердить.

#66490 2019-05-21 11:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда это хуевая работа и хуевый начальник.

+ Много

Анон пишет:

Как раз телепатию требуют в основном в оооочень говноконторах

И этому анону. По моему опыту, чем ниже зарплата и больше текучка, тем выше шанс напороться на любителей телепатии. И наоборот, чем выше зарплата и ценнее специалист, тем четче инструкции, потому что нормальный начальник ценит время и своего подчиненного, и свое.

Отредактировано (2019-05-21 11:31:39)

#66491 2019-05-21 11:38:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда это хуевая работа и хуевый начальник.

+ Много

Анон пишет:

Как раз телепатию требуют в основном в оооочень говноконторах

И этому анону. По моему опыту, чем ниже зарплата и больше текучка, тем выше шанс напороться на любителей телепатии. И наоборот, чем выше зарплата и ценнее специалист, тем четче инструкции, потому что нормальный начальник ценит время и своего подчиненного, и свое.

Ок, я работаю в говноконторе за 200+ к на удаленке, потому что у нас надо не просто пронзить что после порезанного салата надо за собой убрать, а посмотреть что готовится обед и сказать "о, ты мясо жаришь, давай я салат порежу?" а на созвоне сказать что нож стал туповат, ты нашел такую-то точилки и еще керамический нож со скидкой, что брать будем?

#66492 2019-05-21 11:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, имхо и диагнозы по аватаркам, но вот это "ты должен был сам догадаться" — оно он такого своего рода недостатка эмпатии, что ли. Когда для человека весь мир такой же как он сам, дышит в унисон, делает как он, думает как он. Ему невдомек, что люди разные, что там, где для одного "это же очевидно, это все знают", для другого не очевидно и не все знают, просто потому что вот нет у него пока этого опыта, или не закрепился этот навык, или он об этом не задумывается, или вообще не считает это чем-то базово необходимым. Тысячи причин, почему кому-то другому может быть не очевидным то, что очевидно тебе, помимо озвученных недостатков воспитания или мудачеств. Но проще объяснить себе это мудачеством и невоспитанностью, чем принять, что люди разные. И проще уйти в пассивную агрессию, чем словами через рот проговорить неясные моменты.

У меня маменька такая, слава богу, давно не живем вместе, и то по телефону ухитряется ставить знак равенства между собой и мной и искренне удивляться, что у меня что-то может быть не так, как у нее, устроено. Один раз, еще когда вместе жили, закатила скандал, внимание (!), потому что у нас возле раковины на верхнем крючке висело полотенце, а на нижнем фартук, а я повесил наоборот. Для меня это просто мелочь, не заслуживающая внимания, а для нее, оказывается, очень важный момент, имеющий под собой железный обоснуй, который она, конечно же, до этого ни разу мне не озвучивала, потому что "это и так очевидно всем нормальным людям". Скандал был часа на три.

#66493 2019-05-21 11:39:01

Анон

Re: Заебали родственники

Бысть мое мнение такодже и есть:
1. Словами через рот по пунктам от 1 до 100500 надо проговаривать совсем детям, на этапе обучения домашнему хозяйству. Чтобы потом в подростковом возрасте поручение "настрогать салат" не влекло за собой необходимости убирать за ними срач.
2. С поручениями по работе другой коленкор: тот, кому дают поручение "составить график", человек взрослый и сам может спросить словами через рот подробности выполнения задания, если что непонятно. Это все, конечно, при условии что начальник не злоехидный уебан, отмораживающийся на выспрашивание подробностей, а потом упрекающий в отсутствии телепатических способностей.

#66494 2019-05-21 11:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ок, я работаю в говноконторе за 200+ к на удаленке

Ну эээ да)) Судя по описанному. Или ты думаешь, зарплата или форма работы автоматически делает рабочий процесс нормальным, а начальство адекватным? В целом по палате часто да, но у тебя, видимо, исключение)) Могу только посочувствовать, работать с телепатами — это пиздец.

#66495 2019-05-21 11:42:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

2. С поручениями по работе другой коленкор: тот, кому дают поручение "составить график", человек взрослый и сам может спросить словами через рот подробности выполнения задания, если что непонятно.

Не. Если последовательность работ неочевидна, то это проёб начальника. Всегда. Другой вопрос, что сотрудник поняв, что как то тут мутно написано должен подойти к начальнику и уточнить. Если начальник на уточнение агрится и начинает вещать про телепатию, то это говноначальник. Ибо лучше 10 раз объяснить, чем 1 раз переделывать. Особенно, если переделка портит компоненты.

#66496 2019-05-21 11:43:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой вопрос, что сотрудник поняв, что как то тут мутно написано должен подойти к начальнику и уточнить.

This

#66497 2019-05-21 11:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой вопрос, что сотрудник поняв, что как то тут мутно написано должен подойти к начальнику и уточнить.

Не надо идти, надо писать. Прямо вопросы по пунктам, что и как. Если есть предложения, высказать их.

#66498 2019-05-21 11:48:43

Анон

Re: Заебали родственники

Кулстори от коллеги-кладовщицы.

Скрытый текст

#66499 2019-05-21 11:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а потом пошла и написала заявление об увольнении.

Верю-верю.

#66500 2019-05-21 11:56:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, я работаю в говноконторе за 200+ к на удаленке

Ну эээ да)) Судя по описанному. Или ты думаешь, зарплата или форма работы автоматически делает рабочий процесс нормальным, а начальство адекватным? В целом по палате часто да, но у тебя, видимо, исключение)) Могу только посочувствовать, работать с телепатами — это пиздец.

Я, по твоей логике, телепат, потому что мне понятно что должно быть с проектом, у кого какие роли и как мы идем к результату, поэтому я не оценю выдачу инструкций как для дебилов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума