Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66426 2019-05-21 08:18:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Погугли.

Это были недееспособные умственно отсталые?

Их такими представляли дражайшие родственники.

Родственники могут как угодно представлять, полиции они документы об опекунстве предъявляли?

#66427 2019-05-21 08:19:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сколько раз проговаривал ребенку порядок действий по приготовлению какашки, столько же проговори порядок приготовления салата.

Мы все еще о подростках?  :really:

#66428 2019-05-21 08:22:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько раз проговаривал ребенку порядок действий по приготовлению какашки, столько же проговори порядок приготовления салата.

Мы все еще о подростках?  :really:

Да. Тебе кажется, что становясь подростком, человек приобретает особую связь с инфовселенной, у него появляются знания просто так, сами собой - стоит только посмотреть в нужную сторону. Но это не так. Ему все еще нужно объяснять и проговаривать.
PS
Если родители тупые, то и ребенку надо много раз проговаривать, он, к сожалению, часто наследует ай-кью и их способность к обучению(((

Отредактировано (2019-05-21 08:23:19)

#66429 2019-05-21 08:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да. Тебе кажется, что становясь подростком, человек приобретает особую связь с инфовселенной, у него появляются знания просто так, сами собой - стоит только посмотреть в нужную сторону. Но это не так. Ему все еще нужно объяснять и проговаривать.

Если подростку нужно проговаривать последовательность действий столько же раз, сколько годовалому ребенку, то это оооочень тупой подросток. Тогда не нужно обижаться, что родитель и тридцатилетнему аналогично тысячу раз проговаривает, как пол мыть.

#66430 2019-05-21 08:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да. Тебе кажется, что становясь подростком, человек приобретает особую связь с инфовселенной, у него появляются знания просто так, сами собой - стоит только посмотреть в нужную сторону.

Обычно с возрастом появляется способность анализировать увиденное и делать выводы. Если к 15 годам с этим плохо, ну, это прямо серьезно.

#66431 2019-05-21 08:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты все еще не ответил на вопрос: ты лично уже давал подростку адресные инструкции по выполнению фигуры "салат"?

#66432 2019-05-21 08:41:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. Тебе кажется, что становясь подростком, человек приобретает особую связь с инфовселенной, у него появляются знания просто так, сами собой - стоит только посмотреть в нужную сторону.

Обычно с возрастом появляется способность анализировать увиденное и делать выводы. Если к 15 годам с этим плохо, ну, это прямо серьезно.

мы все еще о подростках говорим?  :lol: анализ, выводы, каво позвать)

#66433 2019-05-21 08:49:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мы все еще о подростках говорим?   анализ, выводы, каво позвать)

Ну вообще то да, о подростках. Типа способность к анализу отрастает строго после 18? Можно уж сообразить, что мусор лежит в мусорке, а не на столе. И что доска для резки овощей не лежит на столе обычно. И что разлитую лужу надо убрать.

#66434 2019-05-21 08:54:29

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, не знаю, анон. Даже если я убиралась, я делала это как-то неправильно. На доли градуса ошибалась в положении доски и получался шитшторм. Тряпку брала не ту. В любом случае, как бы я ни пыталась, "спасибо" за помощь в готовке мне было не видать, как собственных ушей. Поэтому старалась держаться максимально далеко от кухни и убегала оттуда максимально быстро) Конечно, меня все равно припахивали, но я хоть сил поменьше туда вкладывала.

#66435 2019-05-21 09:06:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если подростку нужно проговаривать последовательность действий столько же раз, сколько годовалому ребенку, то это оооочень тупой подросток.

Если речь про неинтересное? Типа мытья полов? Я тебя умоляю.

#66436 2019-05-21 09:10:13

Анон

Re: Заебали родственники

Если человек впервые режет салат в подростковом возрасте, с воспитанием родители уже проебались.
Про свое не буду, там отдельный разговор, но у меня племяш в первом классе, уж насколько завернутый в вату ребенок, но уж огурец с помидором порезать, печенек налепить и сложить всю посуду в раковину способен. Мыть пока не моет, вытирает вымытое и раскладывает сам.

#66437 2019-05-21 09:11:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если подростку нужно проговаривать последовательность действий столько же раз, сколько годовалому ребенку, то это оооочень тупой подросток.

У мня такое чувство, что некоторые тут присутствующие подростком видели разве что в кино или изнутри своего тела.
Вот эта бесящая подростковая тупость, которая некоторым свойственна - она не от мозгов или способности анализировать. Это просто подростковая бесячка. У них на определенном этапе мозги так работают. Будто они из какого-то далекого космоса и иная форма жизни.

#66438 2019-05-21 09:11:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, не знаю, анон. Даже если я убиралась, я делала это как-то неправильно. На доли градуса ошибалась в положении доски и получался шитшторм. Тряпку брала не ту. В любом случае, как бы я ни пыталась, "спасибо" за помощь в готовке мне было не видать, как собственных ушей. Поэтому старалась держаться максимально далеко от кухни и убегала оттуда максимально быстро) Конечно, меня все равно припахивали, но я хоть сил поменьше туда вкладывала.

У меня мама такая. Реально учиться что-то делать я начала только когда от нее съехала.

#66439 2019-05-21 09:12:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если подростку нужно проговаривать последовательность действий столько же раз, сколько годовалому ребенку, то это оооочень тупой подросток.

Если речь про неинтересное? Типа мытья полов? Я тебя умоляю.

Способность научиться делать не только интересное обычно отрастает уже в начальной школе.

#66440 2019-05-21 09:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если подростку нужно проговаривать последовательность действий столько же раз, сколько годовалому ребенку, то это оооочень тупой подросток.

У мня такое чувство, что некоторые тут присутствующие подростком видели разве что в кино или изнутри своего тела.

Нет, просто у них в семье растет адекватный подросток с мозгами, которому не нужно миллион раз повторять последовательность действий при приготовлении салата, как двухлетке.

#66441 2019-05-21 09:20:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот эта бесящая подростковая тупость, которая некоторым свойственна - она не от мозгов или способности анализировать. Это просто подростковая бесячка. У них на определенном этапе мозги так работают. Будто они из какого-то далекого космоса и иная форма жизни.

Или от охуительного воспитания.

Плюсую к анону выше, полжизни слушал, какой я рукожоп, половину не слышал ничего. Хвалить начали только ближе к съезду, когда стало очевидно, что я всё-таки вырос и вот-вот съебусь в закат. Сразу вырос из "за что ты нам такое уёбище" в родительскую гордость. Не помогло.

А в подростковом возрасте было проще отключить мозг при любой домашней работе, потому что его применение ни в коей степени не влияло на реакцию мамани, или даже в худшую сторону, так как больше действий сделал - больше говна на тебя вылили.

#66442 2019-05-21 09:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

Так, ша, народ. Спокойно.  =D

Точка зрения "ты просила нарезать салат, я нарезал, остальное ты делать не просила, поэтому я пошел" чаще всего присуща именно тем, кого загоняли из-под палки, дышали в затылок и гнобили за каждый неровно отрезанный кусочек. Это естественная выученная реакция на неприятный раздражитель, потому что все равно влетит, поэтому сделаю только то, что было озвучено словами, пусть подавится.

АПД: мозг и способность к аналитике тут вообще не причем. И да, к нарезке салата уборка автоматически не прилагается, этому надо учить примером, а не воплем "это и так должно быть понятно!"

Отредактировано (2019-05-21 09:23:29)

#66443 2019-05-21 09:25:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, просто у них в семье растет адекватный подросток с мозгами, которому не нужно миллион раз повторять последовательность действий при приготовлении салата, как двухлетке.

Ты никогда не видел, как подросток зависает?

Анон пишет:

Точка зрения "ты просила нарезать салат, я нарезал, остальное ты делать не просила, поэтому я пошел" чаще всего присуща именно тем, кого загоняли из-под палки, дышали в затылок и гнобили за каждый неровно отрезанный кусочек.

Или тому, у кого все мозги заняты игрушкой, например  :troll:

#66444 2019-05-21 09:38:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон нагоняет тему готовки и засирания кухни :
для меня норм - это приготовил - убрал кухню в исходный вид.
и если я прошу ребенокнейм, помоги нарезать овощи - это априори подразумевает 'возьми досточку, нож, помой овощи, нарежь, собери жопки в мусорку, помой досточку и нож, положи на место'.
ощущаю себя тираном =(
но обычно я это прошу либо когда ребёнок пасется на кухне и мешает (либо начнёт помогать, либо отрастит дела в другой комнате), либо когда у меня все горит, все в огне и надо быстро - быстро.

#66445 2019-05-21 09:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с квартирой-морковкой, не соглашайтесь, если на вас не перепишут до переезда. Говорю на собственном опыте и опыте куна. С куном его маман такой фокус проворачивала дважды, сейчас начала третий заход, причем она хочет, чтобы кун переехал к ней. Разумеется, в собственности у него ничего как не было, так и нет, и, вероятнее всего, не будет.

слоуанон вползает в тред :slow2:

пока тема как-то заглохла (и слава лмм). Маман тем временем перетаскивает туда вещи из других квартир, потому что те мешают проводить очередной ремонт века, так что возможно вопрос откладывается на какое-то время

А как у вас в итоге разрешилось? Как ты реагировал на переезды куна? Или до этого не дошло?

#66446 2019-05-21 09:45:12

Анон

Re: Заебали родственники

Тут по-моему не в неточности выданной инструкции дело, а в банальной лени. Просто не хочет человек ничего делать, поэтому делает на отьебись, оставляя жуткий срач, и вора при этом так, что проще самой все сделать. У меня братец подростком в точь-точь такую же линию поведения использовал.

#66447 2019-05-21 09:48:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, просто у них в семье растет адекватный подросток с мозгами, которому не нужно миллион раз повторять последовательность действий при приготовлении салата, как двухлетке.

Ты никогда не видел, как подросток зависает?

Нет, на ровном месте у меня подросток не зависает. Зависать она предпочитает в своей комнате, если в общее пространство вышла, значит, потрындеть хочет.

#66448 2019-05-21 09:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, на ровном месте у меня подросток не зависает. Зависать она предпочитает в своей комнате, если в общее пространство вышла, значит, потрындеть хочет.

Они все разные, сюрпрайз.

#66449 2019-05-21 09:50:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для меня норм - это приготовил - убрал кухню в исходный вид.
и если я прошу ребенокнейм, помоги нарезать овощи - это априори подразумевает 'возьми досточку, нож, помой овощи, нарежь, собери жопки в мусорку, помой досточку и нож, положи на место'.
ощущаю себя тираном =(

Это если ты сам убираешь после себя.

Асибе. У анона лё маман - засранка, не способная выкинуть после себя вообще ничего, но с анона требовала при помощи в готовке и убрать, и убрать за маман, и выковырять из раковины тухлые рыбьи плавники недельной давности, потому что я мог бы их и пораньше убрать, "надо понимать, что ты тоже в этом доме живёшь". Анон в принципе за время жизни с ней после определённого возраста (как раз в районе 13 лет) перестал что-либо трогать, что было не аноново, не в аноновой комнате и положено не аноном.
Потому что связь "срач не мой, так какого хуя?" установилась вполне себе прочная  :bubu:

#66450 2019-05-21 09:52:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут по-моему не в неточности выданной инструкции дело, а в банальной лени. Просто не хочет человек ничего делать, поэтому делает на отьебись, оставляя жуткий срач, и вора при этом так, что проще самой все сделать. У меня братец подростком в точь-точь такую же линию поведения использовал.

У меня подросток бывает очень... внутри своей головы. Он не ленивый, не зловредный, но может сделать на отъебись просто потому что в момент выполнения начал о чем-то думать и ушел в свои, блядь, чертоги разума. Меня это иногда до состояния десептикона доводит. Когда очень устал и ожидаешь помощи, а получаешь вот это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума