Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66376 2019-05-20 15:01:14

Анон

Re: Заебали родственники

Они еще не ждут, это анон себя заранее накрутил

#66377 2019-05-20 15:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Я чот не понял, почему на анона накинулись.
Да, асоциальный малообщительный фрик вполне может периодически хотеть наладить общение с роднёй. И совершенно неудивительно, что неудачные попытки воспринимаются им как конец света — с такой-то маменькой.
Аноны чот несколько охуели.

#66378 2019-05-20 16:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Так родня по поводу неузнавания на тебя наехала или как, анон? А то может им похуй?

#66379 2019-05-20 16:30:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны чот несколько охуели.

Ага.
Ну неприятная же ситуация - захотел пообщаться с семьей, а семья не потрудилась даже представить анона повзрослевшему племяннику. Не очень весело, когда ты делаешь шаг навстречу, а в ответ получаешь игнор.

Анон, попробуй отпустить ситуацию - толку уже об этом переживать. Скорее всего, водитель просто не подумал, что вы незнакомы.(

#66380 2019-05-20 17:23:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже спалилась, что не узнала

Почему ты считаешь, что это какой-то страшный грех? Поржать и забыть

Это от комплексов идет.
асибе
Допустим, меня в автобусе спросят про остановку, я скажу, как помню, а выяснится, что ошиблась. Рядовая ситуация, но я еще долго буду периодически это вспоминать как свой фейл. А другой и не заметит и не вспомнит больше никогда.

Отредактировано (2019-05-20 17:26:09)

#66381 2019-05-20 17:25:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны чот несколько охуели.

Вангую: это те, кто считает себя асоциальным малообщительным (кстати, анон не сказал "необщительный", формулировка другая) фриком обиделись что к их гордому лагерю примазывается кто-то недостаточно сычеватый :lol:

#66382 2019-05-20 17:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пиздец просто. "Ты лук порезала?" "Нет, а надо было?" "Я же суп варю, ты что, помочь не можешь?! Я целый день на кухне, кручусь как белка в колесе, хоть бы кто помог!" "Ладно, на тебе лук"
Через пять минут:
"А морковка где?" "Какая морковка?!" "Я же суп варю, ты что, нормально помочь не в состоянии?!" "Мама, я с утра из комнаты не выходила, я не вижу, что ты делаешь, и тем более не знаю, что у тебя порезано и что надо еще порезать!" "Боже, за что мне такая дочь! Порежь морковку" "На тебе морковку. Еще что-то надо?" "Все, суп разварился, пока я с тобой пререкалась, ничего уже не надо, иди отсюда, лучше бы сама все сделала!"
Бляяяяяяяяяяя...

Сочувствую, анон, у меня мать тоже такое любит, их как на одном заводе делали. Сразу картинка вспоминается

вот эта

#66383 2019-05-20 17:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Я вообще не заметил, чтобы аноны накинулись :really:

#66384 2019-05-20 18:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую, анон, у меня мать тоже такое любит, их как на одном заводе делали. Сразу картинка вспоминается

Тоже сочувствую. А у меня батя такой.
Выписывается из больницы. Он единственный водитель в семье. Мы с мамой наперебой спрашиваем, как ему помочь. Предлагаем взять на работе отгул и или написать без содержания, приехать на такси и загрузить его в машину. Нет, не надо, так и так ему на такси ехать, сам справится. ОК, сидим, работаем, не дергаемся... И получаем обиду на два месяца, как ему не повезло с семьёй, какие мы чёрствые и бессердечные, не захотели помочь инвалиду после операции. *офигевше* "-Так мы же спрашивали..." - "А что, сложно было догадаться??"

#66385 2019-05-20 19:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ооо
ООООО
Сколько анону в детстве ебали мозги, что он НЕЧУТКИЙ.
Под чуткостью, естественно, подразумевалось умение чувствовать, чего хочет маменька, и выполнять это. Если маменька изволили озвучить, что ей надо, это уже не в счет.
Также были подначки, в ответ на которые надо было проявлять ЧУТКОСТЬ. Но анон ее не проявлял, потому что телепатические способности так и не сумел в себе развить.

Что сцуко примечательно, когда анон подрос и начал не плакать, что обидел маменьку, а орать на нее в ответ на вопли "в кого же ты такая уродилась", претензии сами собой исчезли.

Отредактировано (2019-05-20 19:03:04)

#66386 2019-05-20 20:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*офигевше* "-Так мы же спрашивали..." - "А что, сложно было догадаться??"

Оооо, а моя еще и догадывалась, и всё, всё для нас делала! А мы для нее ничего в ответ! Да, если честно, про бОльшую часть того, что она для меня делала, я просто боялся ей сказать, что нахер иди, дорогая маменька, со своей помощью, я сама со своим ребенком погуляю. Честно думал, ей самой хочется вспомнить молодость, а оказалось - она мне помогала. И вот всегда так...

#66387 2019-05-20 20:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

асибе
Допустим, меня в автобусе спросят про остановку, я скажу, как помню, а выяснится, что ошиблась. Рядовая ситуация, но я еще долго буду периодически это вспоминать как свой фейл. А другой и не заметит и не вспомнит больше никогда.

Я очень люблю отвечать, как пройти, но тоже часто не уверена, и тоже потом долго думаю, а правильно ли сказала, а если нет, что обо мне подумают, помолчать что ли не могла, попутала человека, и потом прибегаю домой или на работу, и гугулю карту, чтобы в следующий раз быть во всеоружии относительно этого места.

#66388 2019-05-20 21:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хотела начать общаться плотнее, созвонилась, уточнила, не будут ли они против, если я приеду.

Асоциальный малообщительный фрик (с)

Анон пишет:

Я в разговоре всегда интересуюсь, какие новости, что произошло

Асоциальный малообщительный фрик (с)

Анон пишет:

С самой-то двоюродной сестрой мы общаемся

Асоциальный малообщительный фрик (с)


А я всегда думала, что человек, сам вовсю прущий общать родичей, которым это, судя по всему, не очень-то впёрлось, называется как-то иначе. Ладно, не буду развивать тему, у нас разные понятия об асоциальности и малообщительности, судя по всему.


И фрик ты там или не фрик, не загоняйся. Ну не узнала, и что теперь? Взять и забыть. А если родственники эту тему начнут развивать и выворачивать через задницу - повод задуматься, точно ли стоит лезть к ним с общением и дружбой.

Малообщительный ведь не значит, что не существует для него людей, которые дороги и важны. Тем более, это родственники, с которыми анон общался со своего детства и привыкший к ним, насколько я понял. Может, он с новыми людьми жмется в уголок, а с уже своими вполне хочет поддерживать отношения.

#66389 2019-05-20 22:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую, анон, у меня мать тоже такое любит, их как на одном заводе делали. Сразу картинка вспоминается

Я третьим буду.
"Анон, помоги, нарежь салатик" - "Ну ок, салатик" - "Анон, почему ты не собрала посуду в посудомойку. Не помыла раковину, не помыла полы в коридоре, заправил салат не тем? Видишь же, что я занята, нет, не так надо, все неправильно, все не так!"
И вишенка на торте "А могла б и сама додуматься!!!" или "Вот можно прийти и спросить - мама, чем тебе помочь?"

#66390 2019-05-20 22:31:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, почему ты не собрала посуду в посудомойку. Не помыла раковину, не помыла полы в коридоре, заправил салат не тем? Видишь же, что я занята

Все это похоже на сказку "каша из топора" когда хитрый солдат понемногу вытягивает ништяки из жадной бабки. Так и ваши мамаши, если сказать сразу как золушке вагон разных заданий, то как-то не получится приосаниться своей "занятостью" потому, что даже слепому будет ясно кто тут занят. Вот они типа хитрым способом и нашли лазейку побыть "сильно уставшими" руками анонов. Почему аноны ведутся на эту хуйню- вот в чем вопрос :hmm:

#66391 2019-05-20 23:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и ваши мамаши, если сказать сразу как золушке вагон разных заданий, то как-то не получится приосаниться своей "занятостью" потому, что даже слепому будет ясно кто тут занят.

А вот и получится, просто потом надо будет добавить фразу "Да чем это таким ты занята была, всего ничего нужно было сделать, и то пинками гнать пришлось!" =D

Но все-таки лучше пусть бы выдавали эту кучу заданий, а не как у нас было принято:
- Почисти картошку, аноннейм.
- Ага, что-нибудь еще надо?
- Нет, только картошка. Куда это ты пошел, аноннейм, а посуду помыть?
- Мам, я же спрашивал.
- А что, самому догадаться сложно? Да и сколько там той посуды.
- Кроме посуды что-то нужно?
- Нет, тут уже все сделано.
- Вот посуда, я пошел.
- Куда это ты собрался, аноннейм, а кто за тебя должен плиту мыть?
- Ээээ... нуок.
- И раз уж ты тут, вымой пол в прихожей, сколько там того пола, заодно между делом за собакой убери, забеги в магазин за хлебом и посмотри там, чего не хватает, в процессе собаку выгуляй, мусор вынеси заодно, раз уж все равно выходишь, сестру из школы забери, там родительское собрание сегодня, я не пойду, ты побеседуй там...
И еще тыщапиццот пунктов, которые все не считаются, потому что все оно сформулировано как "в процессе", "заодно", "между делом" и "ну раз уж ты все равно...". А потом вечером на голубом глазу поинтересоваться "А чего ты сегодня такой всем недовольный, аноннейм? Кстати, какого хрена ты сегодня весь день не учил ничего?"

#66392 2019-05-20 23:19:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему аноны ведутся на эту хуйню

Потому что поломатая или надломанная психика, чувство вины обязанности и ответственности и прочие ништяки, которые в анонах осознанно или нет, но тщательно воспитываются с детства.
А, и манипулирование в целом. Со стороны хорошо видно, но в процессе если обнаружишь и попытаешь сложить навешанное, отпиздят ногами, "тебе сложно што ле ради отдыха любимай мамочке?"

Отредактировано (2019-05-20 23:21:38)

#66393 2019-05-20 23:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но все-таки лучше пусть бы выдавали эту кучу заданий, а не как у нас было принято

Так в этом и весь смысл - выдавая маленькими порциями она просит "помощи" а так-то по сути все делает она, а  ты типа на подхвате. То есть и хвалить и тебя не надо и признавать твою значимость тоже. Вон как там анон выше суп помогал варить, угу, матушка варила и устала вся, а он бездельник только порезал все да почистил))

#66394 2019-05-20 23:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так в этом и весь смысл - выдавая маленькими порциями она просит "помощи" а так-то по сути все делает она, а  ты типа на подхвате. То есть и хвалить и тебя не надо и признавать твою значимость тоже.

А потому что она в процессе тоже неиллюзорно заебалась, раздавая "пинки" и ценные указания. Вот что самое охуительное в этом всем. Она на самом деле устала и поэтому чувствует, что все делала именно она.
Асибе: когда я начинаю что-то делать по дому, всегда прибегает муж и спрашивает, чем помочь (немного как ребенок - что делать и как, не знает, но помочь всегда очень хочет). И раздача ЦУ и объяснений, что и как, выматывает чуть ли не сильнее, чем сделать все самой. У матерей, я подозреваю, так же - только они-то сами инициируют этот дурацкий процесс!

#66395 2019-05-20 23:35:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

немного как ребенок - что делать и как, не знает, но помочь всегда очень хочет

Вот с ребенком это же воспитательный момент типа научить и приучить, а так хочется все отобрать и сделать все самой, все равно за ним потом все перемывать надо =D  может мамашки в детстве тоже заигрались в это прививание навыков и как-то уже втянулись, не заметив что дитачка выросла и без ее указаний отлично справится, хз

#66396 2019-05-20 23:46:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот с ребенком это же воспитательный момент типа научить и приучить, а так хочется все отобрать и сделать все самой, все равно за ним потом все перемывать надо =D  может мамашки в детстве тоже заигрались в это прививание навыков и как-то уже втянулись, не заметив что дитачка выросла и без ее указаний отлично справится, хз

Мне кажется, действительно есть такое - определенный образ действий закрепляется и не пересматривается даже тогда, когда от него уже нет пользы, зато есть уже сплошной вред =D. Я помню, все поражалась еще - когда все семейство было дома, то вечно был срач (в смысле беспорядок и грязь), какая-то ругань из-за того, что кто-то чего-то не сделал, все вот эти ценные указания в количествах, в общем, война в Крыму, все в дыму.
Но стоило родителям уехать на недельку (оставив дома троих детей) - через пару дней квартира уже была чистой, мы с систером переставали орать друг на друга и становились лучшими друзьями, брат переставал срать под себя фантиками и огрызками, все вопросы решались за минуту и, в общем, наступало полное благолепие. То есть родительский контроль был причиной полной дезорганизации семейной жизни в обычное время - но с их точки зрения виноваты были дети, конечно. Которые ничего не хотят делать и вообще недружные уебки какие-то.

#66397 2019-05-20 23:53:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть родительский контроль был причиной полной дезорганизации семейной жизни в обычное время

Создание видимости работы, максимум показательных усилий при минимуме реальных действий - бич современных офисов))

#66398 2019-05-21 00:51:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

немного как ребенок - что делать и как, не знает, но помочь всегда очень хочет

Вот с ребенком это же воспитательный момент типа научить и приучить, а так хочется все отобрать и сделать все самой, все равно за ним потом все перемывать надо =D  может мамашки в детстве тоже заигрались в это прививание навыков и как-то уже втянулись, не заметив что дитачка выросла и без ее указаний отлично справится, хз

Это мой случай. Только мать свято уверена в том, что анон 23лвл посуду помыть нормально не сможет все равно по определению, все равно хрень какую-то сделает.

#66399 2019-05-21 00:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

немного как ребенок - что делать и как, не знает, но помочь всегда очень хочет

Вот с ребенком это же воспитательный момент типа научить и приучить, а так хочется все отобрать и сделать все самой, все равно за ним потом все перемывать надо =D  может мамашки в детстве тоже заигрались в это прививание навыков и как-то уже втянулись, не заметив что дитачка выросла и без ее указаний отлично справится, хз

Это мой случай. Только мать свято уверена в том, что анон 23лвл посуду помыть нормально не сможет все равно по определению, все равно хрень какую-то сделает.

моя мать уверена, что анон 40+ тоже сам не справится :)

#66400 2019-05-21 03:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут побыл салатной сракой с дружественным подростком.
Подросток, нарежь пожалуйста салат.
Ок.
Бдыщ, хуяк, вся кухня в обрезках и ошмётках, валяются доски и ножи, но салат порезан.
Подросток, ты молодец, но пожалуйста ещё и убери за собой.
Бдыщ, хуяк, убраны два самых больших ошметка.
Подросток, убери пожалуйста все ошметки. И этот. И этот. И вон тот. И вот возьми тряпочку протри. А теперь помой для полного счастья ножик и доску.
Полчаса возмущённого бухтежа о том, что порезать салат - это порезать салат, а не убирать на кухне.
Блядь лучше б я сам его порезал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума