Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66326 2019-05-19 00:31:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у унучика родителей нет? Пусть они дают денег.

Я высказывал эту мысль, и с ней даже неоднократно соглашались. В теории.
В целом за 2 года это первый раз, прогресс, конечно, долго дед продержался в завязке.

Отредактировано (2019-05-19 00:32:37)

#66327 2019-05-19 00:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А у унучика родителей нет? Пусть они дают денег.

Я высказывал эту мысль, и с ней даже неоднократно соглашались. В теории.
В целом за 2 года это первый раз, прогресс, конечно, долго дед продержался в завязке.

Ну так скажи, что денежков нема, купил планшет дорогой, рассказать стеснялся. Но кашу для деда всегда найдешь, приходи, дорогой.

#66328 2019-05-19 00:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но кашу для деда всегда найдешь, приходи, дорогой.

Анон, ты гений  :love:

#66329 2019-05-19 00:53:32

Анон

Re: Заебали родственники

А если поговорить с самим унучиком и объяснить ему ситуацию?

#66330 2019-05-19 02:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

А деняк-то уже нет у унучека, тю-тю. Не, я поговорил и рассказал, что в его возрасте пора уже помогать деду, а не брать у деда деньги. Но это на будущее уже, и то так... не особо перспективно. К тому же унучек сказал, что он взял взаймы у деда и не просил деда тратить остаток на покупку гаджета (с этим согласен, не понимаю, чего так приспичило).

#66331 2019-05-19 09:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мамашей,  :comfort:

Пусть все будет хорошо у тебя. Таким ты уже не будешь. И удачи твоим младшим, свалить поскорее.

#66332 2019-05-19 09:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таким ты уже не будешь

Это почему это? Анону вот скоро полтос, дофига его знакомых ебанулось. Да и Анон за себя не ручается))

Отредактировано (2019-05-19 09:53:19)

#66333 2019-05-19 10:47:04

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще то если анон себя старается контролировать, то к полтосу он не раскачает себе психику настолько. Да и к врачам и психологам ходит, нервы лечит.

#66334 2019-05-19 18:18:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я владелец пиздецомного папаши

:lol: в голосину!

#66335 2019-05-19 19:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, тут вдруг встал вопрос лишения родительских прав, кто знает, к какому специалисту можно обратиться, чтобы проконсультироваться?

Вариант - просто зайти в отдел соцзащиты. Описать им ситуацию, они подскажут, куда метаться и каков порядок действий.

#66336 2019-05-19 19:46:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я владелец пиздецомного папаши

:lol: в голосину!

Не говори, в мемориз!

#66337 2019-05-20 09:45:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вариант - просто зайти в отдел соцзащиты.

Лучше искать юриста, который на этом специализируется. Соцзащита от лишения будет отговаривать всеми силами, ибо курс на сохранение семьи и всё такие прочее.

#66338 2019-05-20 09:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону вот скоро полтос, дофига его знакомых ебанулось. Да и Анон за себя не ручается))

=)

#66339 2019-05-20 09:55:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариант - просто зайти в отдел соцзащиты.

Лучше искать юриста, который на этом специализируется. Соцзащита от лишения будет отговаривать всеми силами, ибо курс на сохранение семьи и всё такие прочее.

Чтобы лишить кого-то родит. прав это надо очень постараться, очень.

#66340 2019-05-20 10:03:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы лишить кого-то родит. прав это надо очень постараться, очень.

Да, закон там мутный. "Злостная неуплата алиментов" может трактоваться весьма по-разному.

#66341 2019-05-20 12:13:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, закон там мутный. "Злостная неуплата алиментов" может трактоваться весьма по-разному.

Как я понял из истории знакомой, лишавшейродправ папахена, главное не сливать на ту сторону информацию, что диверсия готовится, а то начнётся "ой он один раз за пять лет тыщу перечислил - это положительная динамика". И не жалеть денег на юриста((

#66342 2019-05-20 12:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как я понял из истории знакомой, лишавшейродправ папахена, главное не сливать на ту сторону информацию, что диверсия готовится, а то начнётся "ой он один раз за пять лет тыщу перечислил - это положительная динамика". И не жалеть денег на юриста((

Примерно. И не слушать созцащиту, потому что им это нахрен не впёрлось.

#66343 2019-05-20 13:18:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон внесёт ахуительную историю.

Анонова сестра два года назад рожала. Доход у неё неплохой + кое-что брала уже бу по подружкам, например прикольную коляску. Детские вещи частично в коробках, частично проданы, частично отправлены дальше по знакомым.

Кузина-срака в июне будет рожать, недавно подкатила через отца с просьбами "вот, если что осталось, помогите бедным поросятам с вещами, а то я не работаю, мужу тяжело, сделайте доброе дело". Ну, сестра отобрала памятное барахло и, предупредив, что немного осталось, всё роздано уже, отдала коробку будущей мамаше.

Та взяла, поблагодарила, а теперь мы узнали, что она носится по знакомым и жалуется, что Систернейм - жадная сучка и зажравшаяся коза. По фотка Срака-то видела, что вещи сестра покупала хорошие, красивые, даже бренды узнавала, стульчики-коляски всякие, стоят столько-то, а дала в итоге какую-то коробочку с китайскими тряпками, один бренд, да она бы сама такое купила новое, а не просранное чьим-то спиногрызом.

Кто-то добрый заскринил смак из лички и скинул сестре. Сестра ахуела и прямо предложила вернуть просранные вещи обратно, раз такое дело и она не оправдала ожиданий. Срака вертится, что это фотошоп, а она бы никогда, а вещички хорошие очень и очень нужны (там короче классическое "рожай от безработного хуя на втором курсе, бохпоможет).

#66344 2019-05-20 13:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Срака вертится, что это фотошоп

слова вырваны из контекста!(с)

#66345 2019-05-20 13:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон внесёт ахуительную историю.

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

#66346 2019-05-20 13:33:11

Анон

Re: Заебали родственники

Бляяя, анон, феерия.

Не, я канеш понимаю, что у беременных часто вкусносися головного мозга возникает, но каждый раз офигеваю, как в первый.

Мне это напомнило прекрасную стори от подруги. Та, наконец беременная после кучи попыток, покупала всё новое и сразу на большой разброс по возрасту, лет до трёх, так как по финансам всё ок было. А её тётя Срака, у которой дочь (кузина подруги) залетела и родила от хз кого, подкатила к ней с охуенным предложением. Увы, сракина дочь родила раньше, так что Срака посетовала на то, что подруга раньше не могла своё эко сделать, чтоб удобнее отдавать вещички было. Прям вот в виде претензии, типа как же ты, племяшка, неудобно сделала, ещё и пол у детей разный, атата, как же нам девчачий стайл-то. Приняв охуение племянницы за покаянный вид, Срака далее предложила "а давай купленное новое ты нам отдавать будешь, мы попользуемся и то, что целое останется, твоему отдадим, когда он подрастет". В общем, летела Срака оттуда впереди собственного визга и потом очень долго верещала по всей родне, что жадная племяшка послала её унучика в хуй.

#66347 2019-05-20 13:44:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, я канеш понимаю, что у беременных часто вкусносися головного мозга возникает, но каждый раз офигеваю, как в первый.

Да тут не вкусносися, тут какое-то другое головного мозга. Там будущая матьТМ перерыла все доступные ей фотки племяша, через чей-то акк влезла в подзамочные альбомы "для своих", посчитала, скопировала, и жаловалась с пруфами. Типа вот тут курочка из такой-то коллекции за столько тыщ, а в коробке нету, вот это вот коляска-трансформер такой-то модели в таком-то исполнении за столько-то тыщ, а вот стульчик-трансформер, а вот тут ботиночки дорогие, а вот по принту футболочка опозналась, а где, где всё это? Неужели бабе с "та-аким доходом" надо было прям срочно всё продавать? Зажала, как пить дать зажала, отобрала говнища типа раз нищие, то сожрут, а она типа благотворительница, отсыпала ништяков, тьфу на таких.

То ли проекция,то ли желание приосаниться и облить говном, в лицо сказать зассала.

#66348 2019-05-20 13:53:29

Анон

Re: Заебали родственники

Высказаться.
Есть двоюродная родня в соседнем маленьком городке. Мы не очень близко общаемся, хотя наши матери были дружны. Но созваниваемся периодически. В один из созвонов я узнала, что мой племянник выступает в театральной постановке в их городском ДК. Конечно, я захотела посмотреть, подумала - о, вот и повод съездить.
Как раз по случаю из моего города в их ехал на машине еще один наш родственник. Тоже на постановку. Когда я села в машину, увидела, что рядом с этим родственником сидит какой-то молодой парень. "Наверное. коллега", - подумала я и всю дорогу молчала, потому что не очень люблю общаться с незнакомцами.
Оказалось, что это был мой племянник. На днях он вернулся из армии. То, что он был в армии, я знала. То, что вернулся... Ну, я недостойна того, чтобы мне об этом сообщать. Знаете, что бесит? Хуй с ним, не сказали, что пришел, я его, в конце концов, и не провожала. Но когда садилась в машину, можно было представить нас друг другу? Поржать, в конце концов, мол, Аноняша Йобовна, вы чо, свою родню не узнаете? Меня сильно задело, я себя та-акой дурой почувствовала.
А почему почувствовала. Рядовая же, казалось бы, ситуация.
Потому что от меня требуют все знать, понимать и реагировать правильно. В больницу пришла навестить - поухаживай за больной, поправь катетер, обработай швы, вынеси утку. Я что, ебу, как эти швы обрабатывать?! Если мне кто-нибудь скажет, что нужно заплатить санитарке, чтобы она лишних два раза подошла к бабушке, я заплачу сколько требуется. Но откуда мне это знать-то вообще!
Тысяча других случаев, когда я, асоциальный малообщительный фрик, должна как-то пронзить желаемое поведение и соответствовать ему. Бесит!

#66349 2019-05-20 13:59:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я себя та-акой дурой почувствовала.

Да не парься, он же тоже молчал, вы вели себя симметрично)

#66350 2019-05-20 13:59:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тысяча других случаев, когда я, асоциальный малообщительный фрик, должна как-то пронзить желаемое поведение и соответствовать ему.

Сочувствую, анончик, тяжело быть обычным человеком без дара телепатии  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума